Оценка работы Tele2

Tele2: отзывы о работе на должности продавец

Мурманск

Плюсы:

Хороший коллектив, премия на уровне. Да нужно звонить, но это везде в продажах. Все белое, официальное.

Ничего критичного.

Екатеринбург

Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: Во первых, обман с момента трудоустройства и собеседования. Обещают зарплату 60000, на самом деле получаешь на руки 16.000! Заставляют принудительно оформляться на эту работу как ИП. Планы продаж нереальные, все построено на обмане, не рекомендую там работать. очень обидно за такое отношение.
Ростов-на-Дону

Плюсы: Стабильная з.п. Проходимая точка. Больше не знаю, не работала. Можно поработать если нет опыта в продажах. Кому-то подходит. З.П не большая, где-то 20 тыс наверное, зато стабильно.
Что можно улучшить: Компания экономит на клининге. Полы моют сами сотрудники

Плюсы: не далеко от дома. но иногда приходится поездить.
Что можно улучшить: Работаю от компании Голден Сим. до 23.03.17, далее увольняюсь. Оборудование ужасное, тормозящие компьютеры, не работающий интернет, 1С который раз слетел и не работает, не знаю будут ли настраивать. На все запросы отвечают "ОК", но ничего не делают. Первую же ЗП затянули с выплатой но 10 дней. Обещают хорошую ЗП, только работай да планы выполняй. Вот только не возможно работать, так как ничего не работает. Покупатели уходят из-за того что долго ждут, или отсутствия сим карт нужного формата, при заказе сим ждал 2,5 недели пока привезли. Для обрезания сим, на точке только ножницы. Так же есть тайные покупатели, за которых штраф 3000 рублей, ни разу не было что бы кто то прошел и не получил штраф. Так же видео мониторинг, за которой тоже штраф. Перспективы в работе есть, но условий для работы нет, и менять не собираются (Так ответили при личном вопросе).

Плюсы: Бесплатная форма
Что можно улучшить: Пишу о дилере ООО ДВТ Думаю самое главное это заработная плата. Сотрудники моего магазина за месяц получили по 11000₽, это просто полнейший бред. Планы просто нереальные, даже с учётом того что есть возможность выдавать подарочные симкарты, которые составляют 50% от всех проданых симок, выполнить план все равно не реально. Зарплату задерживают, на рабочем месте никаких условий, туалет платный, возможности вскипятить воду, разогреть еду нет, руководству на жалобы сотрудников плевать с высокой колокольни. ущемление прав не только по тк, но и по конституции. Думаю что такими темпами данная лавочка, в том виде какая она сейчас, скоро прикроется, лично буду способствовать данному варианту событий. Пересажать их всех надо.
Тамань

Плюсы: Зависит от дилера. Я могу отнести сюда своевременную зп, хороший коллектив (именно компании-дилера - в моём случае "Фотомир"), отсутствие строгих требований к СВОБОДНОМУ времени продавца. Когда людей в салоне совсем нет, мне не обязательно делать вид что я вот уже как два часа расставляю товар на полках, а могу почитать книгу, например.
Что можно улучшить: Ооох, вот тут будет внушительный список. Первое - скрипты. Я понимаю, что необходимо знакомить клиента с услугами и вообще продвигать товар компании, но не всегда это бывает уместно. Иногда это, напротив, отпугивает клиента. Особенно если проходимость на точке низкая, и кое-кого я вижу тут раз в два-три дня и уже узнаю. Если раз такому человеку я ещё могу предложить авто платёж, то на третий-четвёртый раз, когда он мне ответит что ему это не нужно, рискую быть посланной куда подальше. И не удивительно, привязалась с этим платежом. А что делать, стандарты. Второе - уже к дилеру. Конечно хорошо получать зп вовремя, но когда её там кот наплакал - даже грустно этот день ждать. Я работаю 20 дней в месяц по 12 часов, и оплачивать мой выход 400 рублей смена плюс нищенский процент - не думают ли они что крепостное право действует? А то может и вольную дадут вместо зп... Третье - обучение. Да, действительно, проверять свои знания и закреплять навыки необходимо, но обязательное посещение тренингов в другом городе - почему то тоже моя святая обязанность. Мне оплатят проезд, замечательно, но ребят, я не хочу проработать 4 дня и один из долгожданных выходных тратить на то, чтоб встать в 5 утра и поехать туда, где я увижу такие же сонные лица других сотрудников. А потом ехать обратно уже почти ночью. Четвёртое - планы. Ох уж эти планы по доп продажам. Если план по подключениям ещё вполне реален, то я не вижу толпы желающих подключить услугу "Гудок" и "SMS свобода". Сейчас не 2002, никто не нуждается в ТАКОМ количестве смс-ок. Есть же WA Пятое - отчётность. Не то что бы это было сложно - заполнить км6 и жко, но если у вас вдруг нет интернета, а вам надо отправить скан всего, что только можно, разослать таблицы с отчётами, заявками и прочим подобным мусором, то вам тут же начнут звонить и требовать выслать всё немедленно и как угодно. Конечно, это редкий случай, но как правило даже когда всё работает, приходится задерживаться на работе чтоб всё это разослать. Шестое - уборка помещения. Я не брезгую вымыть полы, но я устраивалась сюда продавцом. Хотите чистоту - наймите техничку. Или платите мне за это отдельно. Ан нет, в договоре прописано что и это тоже моя обязанность, без каких-либо надбавок за выполнение работы для совсем другой должности. Седьмое - зарплата и недостача считаются на салон. Мне в этом плане повезло - напарник адекватный, ревизию проходим хорошо и спокойно. Но вот есть несколько других примеров, где находится такой неадекват, который забывает пробить сим-карты в 1с, возвращает деньги покупателям без рко и тому подобное. Конечно это штраф на салон, и за него не получает часть зп ещё и другой сотрудник. Что угодно, лишь бы платить меньше. Есть ещё много моментов, которые хотелось бы улучшить или переделать совсем, но я думаю что это уже такие мелочи, которые относятся не к компании в целом и не к дилеру, а к отдельно взятым салонам, а значит к компании прямого отношения не имеют.
Лыткарино

Плюсы: Никаких
Что можно улучшить: Работа не стоящая своих денег. Меньше 100 р. за час, а при этом просто так прожигаешь 12 часов в день. Условия работы отвратительные! Задерживают з/п!

Плюсы: Нет никаких!
Что можно улучшить: Постоянно задержка в зарплатах. Отношение руководства просто унизительное, никакого уважения даже не предусмотрено. Поработал там немного и послал всех подальше. Вся проблема в больших обещания. Изначально говорят об огромных перспективах, карьерный рост прямо уже с первых дней начнется, деньги солидные. Только все это обычные сказки. Не советую кому-нибудь тратить время на компанию эту. Даже связь эту не рекомендую В Москве она отвратительно работает!

Плюсы: Абсолютно 0
Что можно улучшить: Работал от дилера хорошие люди,жаль что хорошее от них только название!Жалко оценку -100000000 нельзя поставить

Плюсы: Какие плюсы если набирают шестёрок, которые придумывают про остальных сотрудников всякую ерунду, есть одна свиноматка по имени Анна, которая лижет жопу руководству и пытается свалить свои косяки на других сотрудников, за что её сделали старшей смены не понимаю, за то что она целыми днями в одноклассниках сидит или когда заходит покупатель она встречает его с таким лицом, как будто ей 1 000 000 должны. Явно просунули по блату. Не советую идти работать в Теле 2
Что можно улучшить: Повнимательнее набирать персонал
Оренбург

Плюсы: Отпустили на сессию
Что можно улучшить: Начну по порядку, с момента устройства на работу. Пригласили на стажировку, вышла. В итоге рассказали про тарифы, и на след. день опять пригласили. Пришла. Ждала наставника часа два, никто не явился. В итоге приехал директор, рассказал про зп и оставил меня работать одну. А в ноябре начался самый треш! Я одна по городу, сменщика никакого нет, работаю без выходных. Выходные приходилось буквально выпрашивать! И за 26 смен получила 12 т.р. Зарплату ужасно задерживают, должны были дать 16 числа, а получили только числа 24. Пыталась звонить в центр и уточнять про зп, отвечали что задерживает банк, мол они тут ни при чем. Плюс я очень сильно простыла на работе, модуль стоял прям на сквозняке, на улице -20. На все мои просьбы что то с этим сделать, ответ был один:"Одевай кофточку на рабочую футболку". пффф..иди одень кофточку и выйди на мороз, а я посмотрю, насколько тебя это спасет! Вообщем безобразие полное, если хотите работать без выходных и получать копейки, то работа для вас!

Фото от сотрудников компании Tele2

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Tele2

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Tele2 для трудоустройства?

⚡ Из 172 сотрудников компании Tele2 25 рекомендуют работу в компании, 139 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 8 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Tele2

172 сотрудников компании Tele2 оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Tele2 оценивают начальство компании?

172 сотрудников компании Tele2 оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Tele2 оценивают карьерный рост в компании?

172 сотрудников компании Tele2 оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5