ВелесСтрой
Работа в ВелесСтрой
Оценка работы ВелесСтрой

Отзывы о работе в ВелесСтрой — Новый Уренгой

Бетонщик

Плюсы: Очень плохая компания выбрасили человека на улицу
Что можно улучшить: Надо лутше относится к работникам

Инженер

Плюсы: Плюсов нет. Одни минусы
Что можно улучшить: Поменять зам начальницу. Со своими должностными обязанностями не справляется. Она может только орать, спокойно не разговаривает. С каким либо приходишь вопросом, она ни чего не знает (зато начальник пто). Когда подходишь с заявлением домой, то постоянно забывает подписать. Если в 23-00 уходишь в комнату с работы, то спрашивает " Почему рано уходишь? Работы мало" Извините, мне может сутками работать? На самом деле говорят одно, а когда приезжаешь на объект, то совсем другое.

Каменщик

Плюсы: Велес хорош тем, что все организовано по человечески. Вот я еду на вахту в Новый Уренгой, нас всю группу встречает в Москве коррдинатор, инструктирует, объясняет. На всех естественно уже куплены все авиабилеты. За проживание, питание все тоже уплачено. Инструмент, спецовку, рукавицы дают. В общем как к человеку относятся, а не скотине. Оклад больше чем в обычных регионах раза в 3-4.
Что можно улучшить: Переодически приходится задерживаться, но бригадир старания видит, тоже старается помочь. Например, когда закончилась стройка на Куюмбе, проект сдали, меня и других ребят, кто хорошо работал, сразу забрали на объект в Уренгой.

Монтажник

Плюсы: Стабильность в зарплате, хорошее питание, спецодежда, условия труда, бесплатный перелёт туда и обратно.
Что можно улучшить: Два года уже, как муж мой работает в этой компании. Все устраивает, всё идеально, но вот именно в Саббете столкнулись с такими трудностями как - принуждение в оформлении - НОВОЙ заработной КАРТЫ (сбербанк и тд...) и это при наличии с собой реквизитов, уже с готовой карты, которая находится в семье , (я думаю многие со мной согласятся) у каждого эпотеки кредиты, которые оплачивают дома жены, матери. Вахта 3/1 и очень неудобно в плане зарплаты! Элементарно нужно отпрашиваться, терять рабочие дни... Чтобы ехать в вахтовке (и то если, будет место!) в аэропорт - В ЕДИНСТВЕННЫЙ БАНКОМАТ В САББЕТЕ! Что бы перевести деньги семье! С карты на карту. Неужели нельзя поставить банкомат, допустим в столовой или в общагах?

Сварщик

Плюсы: мой муж работал на велесстрой в новом уренгое...уволился по семейным обстоятельствам...теперь не может устроится....очень жалеет что пришлось рассчитаться..компания очень хорошая....а самое главное что кормят хорошо,жилье отличное,выдается спец одежда оченььь хорошая,и зарплату платят вовремя....один раз только задержали на недельку и то по вине бухгалтерии...а так он уволился домой еще не прилетел а расчетные уже были дома и полностью....нам очень понравилась руководство молодцы....вот сейчас ждем когда освободиться место и дай бог он вернется....ему там понравилось сказал кроме как на велесстрой ни куда не пойду везде кидают здесь нет...молодцы компания и мы семья довольны работой и з.п кормильца...
Что можно улучшить: улучшить можно когда прилетают в уренгой ждешь вертолета на площадку в общаге в фое....мест мало в общежитие спят на диванчиках наши мужички....организовать хорошую переночевку))))

Инженер ПТО

Плюсы: В этой компании полный соц.пакет, зарплата стабильная. Условия проживания вполне приемлимые.
Что можно улучшить: Во-первых это вахта, которая у ПТО длится 3 месяца, а то и более. Работы в данном отделе всегда много, работать приходится с утра до ночи. Начальство 50/50 есть и хорошие, и плохие люди.
Новый Уренгой
Плюсы: Я тоже ждал звонка, но,как оказалось потом неверно записал в анкете свой номер телефона,так это хорошо,что жена перепроверила резюме,а то я так и сидел бы ждал с моря погоды. Лучше перепроверьте-так-то они очень ответственно подходят к набору кадров. Я сейчас тут работаю, доволен,что попал, есть и время для дома,все дела успеваю за отдых переделать,да и там даже на еду не тратимся.
Что можно улучшить: ---
Новый Уренгой

Плюсы: 1. Условия труда (для офисных сотрудников). Не скажу что все прямо таки идеально, все таки в полевых условиях работаем, но в сравнении с другими организациями у Велеса лучшее предложение. Офис, как и общежития, собраны из модульных вагонов контейнерного типа. имеется центральный коридор, условия внутри. 2. Заработная плата. кто бы что ни говорил, она своевременная (актульно на момент написания отзыва). То что она приходит на месяц позже после окончания расчетного месяца - это нормальная практика строительных компаний. А если и будет задержка, то об этом идет рассылка по корпоративной почте, с указание даты до которой будет ЗП. По ЗП ни разу не кинули (за 2,5 года работы). 3. условия питания и проживания (относится к ИТР составу). Проживание с модульных вагонах контейнерного типа, собранные в единое 1-2 этажное здание. У ИТР общежитий обычно санитарная комната (сан.узел, душ, стриралка) присоединена к комнате проживания. В остальных общага удобства общие (и там уже не так все "гладко" как было бы в своей комнате). Работяги да, живут до 6 человек вкомнате. им действительно не позавидуешь. Питание: столовые большие, чистые. Кормежка зависит от того кто заказчик объекта, т.е. напрямую от бюджета стройки. На "жирных" объектах питание разнообразное, на "худых" - соот-ее. Но какой бы она ни была, за 3 месяца вахты приедается.
Что можно улучшить: 1. Однозначно режим вахты. Руководство (которое в основном сидит в Москве), ни как не хочет понять что вахта 3 месяца - многовато (особенно для крайнего севера, где сидишь в тундре как на зоне). Но вот мехнизация почему то работает 2/1. При этом междувахтый отпуск почему исчисляется в 21 раб. день, т.е. если перевести в календарные, то получается 28. Но главное что даже если ты оттрубил все 3 мес. еще не факт что ты поедишь домой. Все зависит от отдела в котором работаешь и его руководителя. лично я не получил обещанной компенсации за неиспользованные отгулы (которые обещали закрыть), поэтому заранее рекомендую не оставаться лишних дней по окончании графика. Пусть что хотят делают (а в идеале должны писать соот-ий приказ и платит в 2- размере - но хрен). да есть люди которые приезжаю на весь период зимника и пашут с осени до весны (по 6-7 мес.), но пардонте, сидеть на попе так долго - здоровье дороже.
Новый Уренгой
Плюсы: Платежеспособная компания, где уважают труд человека. Условия для работы созданы, для отдыха и питания также имеются. Нравится что работа есть-значит будут платить зарплату благо что вахта не так уж далеко от дома-повезло
Что можно улучшить: воздержусь
Новый Уренгой
Плюсы: Стабильная з.п
Что можно улучшить: Удалить нытье геудачников, привыкли сидеть на жопе и нихера не делать и при этом получать хочется золотые горы

Фото от сотрудников компании ВелесСтрой

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВелесСтрой

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ВелесСтрой для трудоустройства?

⚡ Из 363 сотрудников компании ВелесСтрой 125 рекомендуют работу в компании, 114 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 124 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ВелесСтрой

363 сотрудников компании ВелесСтрой оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники ВелесСтрой оценивают начальство компании?

363 сотрудников компании ВелесСтрой оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники ВелесСтрой оценивают карьерный рост в компании?

363 сотрудников компании ВелесСтрой оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5