Работа в ТрансМашХолдинг, Группа компаний
Найдено: 1 из 401 отзыва
Конструктор

ТрансМашХолдинг, Группа компаний: отзывы о работе на должности

Производство
Закупки и снабжение
Управление продуктами и проектами
Другое
Дизайн и графика
Сфера услуг, рестораны и туризм
Общественная безопасность и госслужба

Ярославль,
Расположение вдоль московского проспекта, есть места для парковки, но только с утра. Транспортная доступность. Рядом много магазинов, ТЦ в 15 минутах ходьбы. Закупается необходимое оборудование для работы (плоттеры, сканеры, фальцовщик, шредер). ПК не убогие, но в условиях задач их не хватает, но экраны по 27" и 2 сразу можно получить. Ремонтируют ПК сразу. На праздники компания дарит подарки, бывают хорошие, особенно на 8 марта. Офис отремонтирован, мебель новая. Маски и перчатки выдают на неделю и можно попросить выдать больше. Антисептики и тому подобное всё выдают в нужном количестве. Кондиционеры установили зимой, до этого было невыносимо жарко летом, и людей долго не отпускали, не смотря на обязанность освободить от работы, в помещении температура бывала и по 35 градусов, и мы были в офисе полный день. Есть удалёнка, отпроситься можно без проблем, но с отработкой. За переработку что-то платят. Но не всегда, иногда остаются "добровольно".
Повысить уровень оплаты труда или ходя бы индексировать зарплату, а то год и ничего. Сама зп ниже рынка, даже для области, не то что для Ярославля. Многие думают о переходе в другие организации. Но не все решаются. Особенно учитывая особенности ведения разработки. Задачи как и правила разработки менять не каждый день надо, а раз в год, а то что не день, то новые требования. Обилие задач не связанных с разработкой это тоже есть. И вообще, руководитель должен быть один, а бывает что все руководители начиная от отдела и далее выше, подряд валят задачи, и всем всё сразу. До разработки бывает дело не доходит, при том что премии лишают за каждую ошибку. И времени на отчёт за эти задачи в системе учёта времени не выделяют, всё списывают как правило на время разработки которого и так не хватает. Есть и другие проблемы. Не хватает лицензий на компас. Всех пытаются перевести на свою настройку на автокад. При том что она ещё "сырая" и даже то что работает, вызывает много вопросов. Обучения нет. Учись сам по инструкции, если она ещё актуальна и верна. Не все обещанные мероприятия проводятся, бассейн вообще забыли. Необходимо обновить железо у разработчиков. Всё внезапно лагает, виснет и отображает некорректно. Обновите уже инструкции по разработке 63 и 77, а то весь мир скоро на луну и на марс полетит, а по инструкции мы используем материалы времён союза. Обилие служб и согласующих всего и вся. Каждый размер на материал согласуется через систему вплоть до недель. Нет нормальной столовой, только буфет, и не всегда свежее там. Столовая на этаже есть, но там только хранить еду и разогреть можно. Ну, в общем хватит, думаю впечатления я передал достаточно, хотя это не всё. Премия выплачивается с задержкой в квартал. И приходит рандомно. И да, не забывайте, 50% от оклада квартальной, исходя из месячного оклада, а не из суммы окладов за все 3. Вот так.
Самые высокие зарплаты в ТрансМашХолдинг, Группа компаний
HR-специалист