Оценка работы Русал

Отзывы о работе в Русал — Волгоград

Электромонтажник

Плюсы:

Стабильная зарплата, спецодежда, столовая.

Улучшать нужно отношение к людям, так как отношение как к быдлу. Если уйдешь на больничный будешь в черном списке. Личный пример, работал чуть больше 2 лет без больничных, стоило мне сломаться я стал там на х. й не нужен, слова старшего мастера, попросил уволиться, как и сделала так как все заебало. Жара не выносимая летом, лом и крючок с рук не выпускаешь все 8 часов, магнитные поля, загазованность, люди работают на износ, ни чего не автоматизировано, ванны прошлого века. Зарплата не та для такой работы, и стаж честно говоря такой горячий не нужен, навряд ли доживешь. Ну, а в общем, работа для настоящих МУЖИКОВ, но к сожалению их в Волгоградском «русале» не ценят!

Литейщик

Плюсы:

Хорошая столовая Конечная автобуса у проходных Более-менее спец. одежда

Пишу из города-героя Волгограда. Проработал на Волгоградской Алюминьке с конца 2016 по середину 2019 года в должности литейщика. Работа, сразу хочу сказать тяжелая. Помимо основного функционала (литье алюминиевых чушек, от которых идет жар нереальный и вредные испарения), еще нужно складывать эти чушки алюминиевые и обматывать проволокой. За смену нужно порядка 10–12 пирамидок собрать. Каждая пирамидка около 2 тонн. Силы это забирает конкретно. Молодняк практически никто не выдерживает. Вредность к сожалению убрана была около 2 лет назад, если не ошибаюсь, хотя она безусловно есть, но видимо управление Русала не хочет платить деньги рабочим за вредность и нормальную пенсию в связи с дальнейшими проф. заболеваниями, которые есть почти у каждого, кто работал на этом предприятии. Зарплата 30–40 тысяч. По сути копейки для такой отрасли и такого металлургического гиганта. Программу по льготной ипотеке тоже скрутили для работников. Путевки на море только для подлиз начальству.

Литейщик

Плюсы:

плюсов нет значимых. неплохая столовая если только и раздевалка.

Всем привет! Проработал год литейщиком на Волгоградском Алюминиевом заводе (Русал).Не претендую на истину в последней инстанции, но в любом случае это мой личный опыт и все я это видел своими глазами: 1) Все начальство на предприятии блатные и родственники. 2) Чтобы к тебе работяге было более-менее отношение, нужно быть подлизой вышестоящим. 3) Вредность убрана (хотя по факту она никуда с предприятия не делась. фтор как был, так и остался) 4) Так как вредность убрана, в горячих цехах нынче по 12 часов теперь смены (что в принципе не должно быть на такого рода предприятиях). 5) Зарплата крайне низкая для такой работы 30–35 в лучшем случае. Общий итог: очередное издевательство алюминиевого олигархата. В СССР давали квартиры бесплатно рабочим Волгоградского алюминиевого завода. Смены в горячих цехах были по 6, а не по 12 часов+путевки по морям. Почувствуй разницу! Начальник цеха мне сказал, что Русал во всем мире платит менее всего рабочим в России.

Волгоград
Плюсы:

Официальное трудоустройство, пенсионные отчисления, спец. одежду выдают.

Я из Волгограда. Устраивался электролизником расплавленных солей на Волгоградский Алюминиевый Завод (Русал).Сказать, что тяжелая работа-ничего не сказать. Электролизный цех -это цех где создается в больших ваннах алюминий. Ребята мерили летом температуру в цехе при мне, так вот в 10 утра температура была +67 градусов у рабочей ванны. По факту чернорабочий. Не выпускаешь из рук лопату и лом всю смену (представьте при таких температурах, что это).Вредность колоссальная. Здоровье вытягивается на раз-два.При трудоустройстве мне в цвет сказали, что алюминька бесследно для здоровья не проходит (в основном проблемы с суставами, костями, мышцами), потому что дышишь фтором постоянно. За 6 месяцев работы я просто обалдел. Летом пару раз в неделю стабильно скорая приезжала, приводить в чувства работяг. На улице летом +30,в цех заходишь, а там +60 и больше и ты в войлочной спец. одежде в маске и с ломом в руках, отбивать шкварки в ванне. Зарплата для такой каторги вредной чудовищно низкая. У нас в Волгограде получают 40–42 тысяч в среднем на руки (когда учишься месяц-два около 25).Для такой работы это просто ничто. Со мной устраивалось 8 человек, в течении года не остался никто дальше работать. У меня сил после работы не на что не оставалось. Три месяца приходил домой и падал, даже не ел, хотя сам по себе крепкий и занимался спортом. Стабильно выносят эту работу титанической стойкости и здоровья люди. Но опять же, за такие деньги, что платят в Волгограде это издевательство.

Литейщик

Плюсы:

Никаких плюсов нет на Волгоградском Алюминиевом заводе, по крайне мере в литейном цеху.

Работа в горячем литейном цеху по 12 часов (12 в день-12 в ночь, отсыпной, выходной).Вредность убрана, поэтому и сделали по 12 часов (что писец для здоровье и выматываешься на износ).Помимо того, что ты работаешь при температуре +60 в цеху, должен еще и складывать чушки алюминиевые (норма за смену 15 тонн сложить).И теперь занавес: зарплата 30–35 тысяч за эту каторгу. Да вы ... что-ли Русал?.

Волгоград
Плюсы: Руководство, которое помогает в карьерном росте! Я пришел в Русал в 2014 году обычным слесарем-ремонтником. Сейчас уже дослужился до мастера! Ну и по деньгам соответственно тоже вырос. Платят всегда вовремя, премия бывает. Короче скажу так- если хорошо себя проявлять, то перспективы в Русале есть.
Что можно улучшить: Не знаю, как это улучшить. Бывают мелкие конфликты с коллегами, но это рабочие моменты.

Фото от сотрудников компании Русал

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Русал

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Русал для трудоустройства?

⚡ Из 88 сотрудников компании Русал 13 рекомендуют работу в компании, 28 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 47 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Русал

88 сотрудников компании Русал оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники Русал оценивают начальство компании?

88 сотрудников компании Русал оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Русал оценивают карьерный рост в компании?

88 сотрудников компании Русал оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5