Адвекс. Недвижимость
Работа в Адвекс. Недвижимость (Adveks)
Оценка работы Адвекс. Недвижимость

Отзывы о работе в Адвекс. Недвижимость — Санкт-Петербург

Плюсы:

Некоторые офисы уютные. Свободный график.

1. Соцпакет и зарплата

О каком соцпакете в АН идет реч? Что за бред тут пишут. Трудоустроено и имеет оклад только руководство. Вы же получаете по договору % от сделки с клиентом, которого сами и привели.

2. Клиенты ваши, помогать в сделке вам никто не будет. С вашего % с вас еще вычтут содержание офиса, компьютеров, за проверку бумажную объекта юристами. Почему с вашего и что тогда оплачивается с % Адвекса? Зарплаты себе они оплачивают. Поэтому после года работы у всех возникает желание свалить — потому что непонятно, за что ты платишь Адвексу.

3. Рост. Его не будет, если вы не кумовстве. У менеджера и директора всегда есть приближенные, на которых правила не распространяются. А для остальных правила — гонка за % (причем в других АН этот же % могут дать изначально) — чтобы вам повысили % надо перевыполнить план полгода, чтобы понизили — достаточно 3 мес не выполнить. При этом выполнить как-то особенно, вам всегда скажут, что вы-де не знали, но нужно было не просто перевыполнить, а вот так. и вдруг какое-то новое правило. ГОлд тим — это приближенные, которые могут и по полгода сделок не иметь и вдруг бац — и перевыполнили план. (Кухня сложная и недоступная).

4. Коллектив раньше было много людей, с которыми можно договориться. Последние годы от жадности руководство берет и берет новых, чтобы увеличить штат и доход от него, открываются новые группы и отделения. Коллектив стал похож на серпентарий теток предпенсионного и пенсионного возраста, часть из которых свои люди и правила для них неписаны, но они регулярно катаются в риелторские путешествия, хотя вроде как у них бывают периоды застоя без сделок, то есть им помогают свести концы с концами. Агенты теперь пошли невысокого уровня, нескромно выхватывают друг у друга трубку на входящий, если дежурный приболел. Могут пытаться увести клиентов. Этика отсутствует.

5. Руководство мягко стелит, много чего обещает — типа поднажмите. Но почему-то все кто, что-то имеет, им не надо было поднажимать. Запретили переходить от руководителя к руководителю, что не портить между ними отношения. То есть, если ты влип, то влип.

6. Офисы неплохие. Но последние годы переполнены, особенно в центральном районе. Происходит борьба за компы. Причем некоторые себя считают особенными и «бронируют» за собой место, хотя официально все места общие, можно прийти и все компы заняты и стульев больше нет. Руководство стало экономить отчаянно — теперь доступна только вода и самый дешевый чай из пяторочки. На такую ораву нормального чая и кофе жалко. Клиентам и партнерам стыдно предлагать, некоторые прямо говорят — такая крупная контора, даже чая нормального не предложите. Если контрагент припоздал, то офисы менеджеры могут вышвырнуть в грубой форме — ваше время истекло, валите. Могут вашего клиента отдать другому агенту, что-то напутав. Была история, что садишься на место свободное, а какая-то тетка, не так давно появившаяся, с явным климаксом, постоянно вымораживающая весь офис зимними проветриваниями, решила, что место забито под нее, и в отместку сходила с жалобами к директору. Причем на место не пожалуешься, все места общие, она придумала другую почву для жалобы, из башки, после чего было выслушано от директора. Это иллюстрация. Несколько раз приобреталась личная чашка для офиса — пропадала каждый раз. Документы с компа исчезают, подчищенные офис-менеджером без спроса, так же как в ящиках. Вывод: для руководства и административного персонала — агент как пушечное мясо. Последние считают, что лучше б агенты поменьше в офисе появлялись, не секут, что агенты зарабатывают на их зп. Менеджер может присвоить сделку под разными предлогами, были случаи и с увольнениями, когда человек не получал за сделку, а менеджер переписывал на себя.

Агент

Плюсы: Устроился в Адвекс 2 года назад. Учился прям с нуля. Совершил много ошибок, но при этом получил много опыта, теперь в теме недвижимости, как рыба в воде. Большое спасибо моим коллегам из Адвекса на Ланском шоссе. Благодаря их поддержке и знаниям, мой доход сейчас не падает ниже 80 тыс./мес.
Что можно улучшить: В целом, для меня нет никаких проблем, все устраивает

Агент

Плюсы: Сегодня ровно год как я работаю в Адвекс. Есть с чем сравнивать, поэтому могу сказать, что доволен всем. Устроен официально, получаю неплохой заработок. Просто надо для этого не дома сидеть в потолок плевать. Начальство строгое, но адекватное. главное, понимать, что это в большей части работе не просто по подбору недвижимости, а тонкий психологический подход к клиенту
Что можно улучшить: В любом деле можно найти минусы

Агент

Плюсы: Я молодая мама, и эта работа для меня находка. много свободного времени на семью, заработок достойный. Но нужно работать, и действительно с нуля нарабатывать базу. Мне нравится мой наставник, она всегда меня поддерживает, дает советы
Что можно улучшить: Пока что не вижу карьерного роста
Плюсы: Работаю не больше года. Очень тяжело приходится с учетом движений рынка, но мне нравится. Здесь есть свой отдел обучения, постоянно повышаю квалификацию. Много различных семинаров, да и наставников. Хороший коллектив
Что можно улучшить: Достаточно тяжело набирать базу, но это особенность работы

Фото от сотрудников компании Адвекс. Недвижимость

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Адвекс. Недвижимость

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Адвекс. Недвижимость для трудоустройства?

⚡ Из 34 сотрудников компании Адвекс. Недвижимость 4 рекомендуют работу в компании, 1 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 29 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Адвекс. Недвижимость

34 сотрудников компании Адвекс. Недвижимость оценили оплату труда на 3,3 из 5

💼 Как сотрудники Адвекс. Недвижимость оценивают начальство компании?

34 сотрудников компании Адвекс. Недвижимость оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Адвекс. Недвижимость оценивают карьерный рост в компании?

34 сотрудников компании Адвекс. Недвижимость оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5