Оценка работы Комфи

Комфи: отзывы о работе на должности заместитель директора

Васильков

Заместитель директора

Плюсы:

Работа для шустрых, напористых и сообразительных. Тогда все будет ок. Иначе лучше не соваться.

Ничего.

Сумы

Заместитель директора

Плюсы:

Как по мне, то главная положительная черта нашей компании — это сильный, стержневой коллектив. Тот, который привык быть вместе, которому в кайф заниматься общим делом. Да, я в курсе, идеал не существует, но можно хоть попытаться к нему приблизиться. Мне кажется, мы все для этого делали. Это и общие развлечения, и командные задания… когда коллектив сплоченный, работать в разы легче. Это я вам как психолог по образованию говорю.

В том же духе и к победе!

Измаил

Заместитель директора

Плюсы:

Большая ответственность. Большой магазин. Очень много народу, который постоянно меняется. Особенно среди продавцов. Такое ощущение, что они приходят наняться на выходные. Хотя условия работы вполне приемлемые. Начисляют с первого дня оплату, оформляют официально по трудовой книжке. Никакие варианты типа «теневого устройства» тут даже не рассматриваются — только по закону и точка. Уважаю владельцев компании за это решение. Оно хоть и не самое простое в наше время, зато правильное. Офис новенький, с евро-ремонтом, за этим постоянно следят. Мебель, дизайн — тоже самые современные. Находиться тут комфортно.

Любыми путями надо бороться с текучкой. Сейчас как раз работаю в этом направлении, есть пару дельных идей… Надеюсь, помогут.

Заместитель директора

Плюсы:

Ничего не знаю о плюсах работы, потому что так и не смог попасть в штат. Наверное, немного перегнул палку с должностью — решил, что потяну такой высокий уровень без опыта работы и в таком молодом возрасте (мне 22). Но нет, надо сначала лет пять «расти» до этой должности, можно даже тут. Это приветствуется, менеджер по персоналу мне сказала, что около 90% директоров Комфи работали тут же на более низких должностях. Так что думаю это не последняя моя попытка. Немного все же расскажу (по отзывам знакомых, которые там работают и по тому что успел увидеть): В целом фирма прогрессивная, известная. Даже тот факт, что магазины не только в столице, а и в маленьких городках говорит сама за себя. Для меня это важно. Значит не шарашкина контора. Зарплата полностью белая. То есть все эти годы можно использовать при начислении пенсии. Мне пока рано об этом думать, но годы-то летят. Народу тьма. Это означает новые знакомства, отношения, что меня очень греет, если честно. Одиночество всегда пугало, а тут все наоборот. Знаю, что многие семью себе создали, познакомившись на работе, все возможно. Перспектива карьеры. Хоть тут мне и не дали ее сделать, все впереди. Дорасту и до директора, я уверен в этом.

Для начала смотреть не только на трудовую, а и на знания, готовность гореть на работе. Жаль, что у меня это не оценили.

Заместитель директора

Плюсы: Люблю и очень советую всем, кто интересуется, свою компанию. Я тут уже полтора года, многое узнала и проверила на себе. Идеала не существует, есть мелкие нюансы, но можно найти максимально подходящее, что я и сделала. Тут предлагают очень качественную стажировку. То есть обучение по многим профессиям происходит на месте. По итогам остаются самые подготовленные люди. Как правило, они потом хорошо идут вверх по карьерной лестнице. Несколько раз в году мы проводим опросы NPS и eNPS, следим за уровнем удовлетворенности сотрудников разных подразделений. Также, проводятся перекрестные опросы на предмет эффективных коммуникаций между подразделениями компании. То есть мнение людей действительно важно. Для меня это было приятным открытием.
Что можно улучшить: Следить, чтобы народ не «выгорал» на работе. График существует, но иногда смены увеличиваются по разным причинам, отсюда эмоциональное и физическое выгорание, с этим надо бороться.

Заместитель директора

Плюсы: Я проработала в розничной сети без малого три года. За это время поднялась от консультанта до заместителя директора магазина. Сразу скажу, что работа не из самых лёгких и больших зарплат получить, сидя на попе ровно, не получится. Устраиваться сюда я пошла сразу после университета, чтобы заработать первоначальные деньги и не сидеть на шее родителей. По моей специальности устроиться не получилось, поэтому была рада любой официальной работе. В Коми устраивают по трудовой книжке. Это жирный плюс. Требований к работникам предъявляется очень много. Сотрудники должны знать все товары, уметь обращаться с ними, принимать товар на возврат и брак. А также на специалистах лежит материальная ответственность. Инвентаризация проводится обычно внезапно и все недостатки по технике вешаются на сотрудников магазина. Отсюда в роли заместителя директора лежала очень большая ответственность в плане пересчёта товаров и присмотра за продавцами. В рознице есть текучка. Иногда берут непроверенных людей, которые норовят что-нибудь присвоить. Нужно построить правильные отношения в коллективе, чтобы сотрудники делились проблемами, но не были запанибрата. Отдельный разговор про выполнение планов. За них спрашивают очень сильно и часто в резкой форме. Тут все понятно. У руководства премия напрямую зависит от планов, а свои денежки терять не хочет никто. Если у вас крепкая нервная система, то ежедневные собрания и мозгоштурмы вас не испугают. Вообще план выставляется на месяц на магазин, но мы делали личную ответственность за продажу определённых категорий товара в разном количестве. Личная ответственность намного лучше работает. В работе часто случались косяки. За них также придумывали разные наказания. Например, отработать всю смену магазина, а не только свою промыть витрины и т. д. Главное, чтобы это действие было неприятно и оставлял осадок, что повторять косяк нельзя и быть внимательнее. В процессе работы ещё обычным продавцом я посетила много тренингов по продажам. Тренинги были полезны и пригодились мне и на действующей работе. В целом впечатление от работы положительное. Чтобы получить премию, нужно поработать и придумать нестандартные пути продаж. Физически и морально очень тяжело, но где вам будут платить денежку за просто так. Так что получать премию в комфи реально, но нужно попотеть и не косячить. А коллектив я свой до сих пор помню и общаемся, как друзья.
Что можно улучшить: Страдает безопасность при приеме на работу. Ротация между точками часто не учитывает интересы коллектива. Хочется личной материальной мотивации, кроме премии.

Заместитель директора

Плюсы: Были тренинги, хороший отзывчивый коллектив, заработанная премия всегда радовала суммой
Что можно улучшить: При работе были ротации между точками, когда сотрудники приходили совсем не те, каких хотелось бы. Хотелось бы уменьшить текучку, например, за счёт введения в мотивацию личных материальных поощрений, кроме премий.

Фото от сотрудников компании Комфи

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Комфи

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Комфи для трудоустройства?

⚡ Из 296 сотрудников компании Комфи 137 рекомендуют работу в компании, 56 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 103 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Комфи

296 сотрудников компании Комфи оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Комфи оценивают начальство компании?

296 сотрудников компании Комфи оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники Комфи оценивают карьерный рост в компании?

296 сотрудников компании Комфи оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5