Работа в Хакнем

Отзывы сотрудников о компании Хакнем

PR и коммуникации
Другое

Автор

Коллектив и мой редактор. Дружный коллектив, милые люди, всегда идут на контакт. Мой редактор — лапочка, потратила много сил на мое обучение, всегда помогала советом. Но она уволилась.
Хотелось бы улучшить отношение руководства к подчинённым и разобраться с задержкой зарплат.

Журналист

В «Хакнем» нужна самодисциплина. Здесь нет нормированного графика, и именно поэтому здесь работают специалисты, которые заинтересованы в профессиональном росте и собственном труде. Мне нравится акцент на технической части написания новостей, поскольку это позволяет продвигать материалы без злоупотребления громких и неправдивых заголовков и новостей в целом.
Мне близки принципы компании, поэтому я безусловно рада нашему сотрудничеству. Одно удовольствие общаться с коллегами и куратором в чате, потому что вся критика, замечания, предложения и советы всегда логичны и вежливы. Здесь есть пространство для демонстрации себя, как специалиста. Само написание материалов остается личной задачей сделать свою работу качественно: выбор конкретных слов, оборотов и «новостного ракурса» остается за выбором автора, без давления свыше. Для меня это важно.
Новичкам в журналистике я бы порекомендовала другое место, поскольку сперва действительно непросто четко следовать техническим требованиям, чтобы обращать внимание еще на хромающие грамматические.

Журналист

Формат подойдет не всем, но для меня оказался идеальным. Искала полную удаленку с понятной системой формирования зп и чтобы ничто не отвлекало от работы. Мне нравится, что все в коллективе тактичны и дружелюбны. За ошибки не ругают, а критикуют, в начале со всем помогают, пресекают неуважительное отношение в чате. Руководство всех уровней производит впечатление «своих ребят», которым можно с любым вопросом написать. У меня пока не возникало каких-то проблем, но если возникнут, думаю, все помогут решить. Мне еще было важно, что направление, где я работаю, подходит мне ценностно. Можно называть вещи своими именами и оставаться нейтральным (это сейчас очень важно в журналистике).
Созвон один короткий и раз в неделю, зп зависит от того, сколько ты сделал. Разные варианты оплаты. Полностью свободный график работы и отдыха. В общем, так хорошо, что я честно в первый месяц боялась, что это развод. Но нет, это «Хакнем».
Возможно, было бы неплохо иметь корпоративные мероприятия иногда (например, раз в полгода или квартал), чтобы лично познакомиться с коллегами. Также было бы круто иметь корпоративную подписку на крупные платные издания.

Автор статей

Очень приятно, что компания смотрит на твои компетенции в первую очередь, а не на твой возраст. Для молодых специалистов это особенно ценно. Также в «Хакнем» уделяют внимание не только твоим количественным показателям, но и внутреннему состоянию. При необходимости можно взять небольшой отдых, чтобы восстановиться и не выгореть.
Хотелось бы чаще встречаться как с руководством, так и с коллегами, а также иметь возможность иногда работать из офиса.

Журналист-редактор

Заинтересованность работодателем в твоем росте.
Очень чувствуется, что руководство заинтересовано в создании не только машины, приносящей доход, но и здоровой структуры компании. Здоровой структуры - крепкой и приносящей доход, способствующей росту своих сотрудников. В этом чувствуется и миссия. Для меня, как для человека идейного и динамичного это очень важно. Особо хочется отметить заботу и уважение, царящее в коллективе. В целом, так и должно быть, но по факту далеко нe всегда встречается.
Всем удаленщикам не хватает встреч с друг другом, я не исключение.
Думаю, что в любом деле всегда есть что улучшать, к чему стремиться. Однако в этом случае пришлось крепко подумать.
Уверена , что структура со сдельной оплатой одна из самых честных и крепких. Тем не менее на мой взгляд существует и человеческий фактор - моменты выгорания, болезни, форс-мажоры, всё что угодно. В эти периоды человек на сдельной оплате не зарабатывает.
Поэтому мне кажется со временем было бы неплохо как-то подстраховать риски. Hапример, по возможности для старичков ввести какие-то фишки. Может быть что-то для здоровья, не только интеллектуального развития. Посещение бассейна, например. Все мы сидим за компьютером, журналистский сколиоз крадётся по пятам, а можeт дажe и грыжа. В ввeдeнии фишeк чувствуется и корпоративный дух.
В цeлом я за периодическоe обновление. Даже если любишь своё дело без ума, со временем рутинная работа способствует выгоранию, поэтому нужна цель для бодрости и корпоративные фишки для общности и "чувства плеча"

Автор статей

Работаю в Хакнем два месяца. За это время сложилось очень положительное впечатление о компании. Из главных плюсов: абсолютно свободный график — можно больше работать и заработать больше денег, а можно сделать выходной в любой удобный день. Адекватное руководство — всегда есть обратная связь. Есть возможность удаленной работы, справедливая и своевременная оплата труда, отсутствуют какие-либо штрафы. При этом компания развивается и улучшается, прислушиваясь к мнению сотрудников.
Можно было бы улучшить только какие-то рабочие мелочи, вроде SEO плагина. Серьезных минусов у самой компании я не увидел

Корреспондент

- Свобода. Как в выборе тем, так и в планировании рабочего времени. Возможность совмещать с работой в других компаниях. Возможность брать на себя дополнительную нагрузку. А также передышку в любой момент - например, для поездки куда-то.
- Коллектив. У каждого автора есть координатор, к которому всегда можно обратиться за помощью. Если он вдруг не доступен, в рабочем чате тебе всегда помогут и подскажут с любым вопросом. Среди ребят много интересных и разносторонних журналистов, у которых есть, чему поучиться.
- Ценности компании. Очень нравится, что "Хакнем" не стоит на месте и постоянно развивается и ищет пути для собственного роста и профессионального роста своих авторов. А также ставит перед собой амбициозные цели и высокие планки - без этого не добиться высоких результатов. Это мотивирует на то, чтобы соответствовать.
- Открытость руководства. Основатель компании всегда доступен для беседы, к нему можно обратиться по рабочим вопросам. Плюс то, что руководство спрашивает мнение сотрудников по поводу нововведений и готово к ним прислушаться.
- Обучение коллектива. Регулярно проводятся обучающие видеоконференции, где более опытные сотрудники делятся опытом с начинающими. Это очень помогает не только повысить качество своей работы, но и почувствовать себя частью команды.
- Оплату труда. Сейчас она ниже средней по рынку, но при желании можно неплохо зарабатывать. Все зависит от количества написанных текстов. Правда, для этого придется либо очень много писать (ограничений практически нет), либо совмещать с другой работой. Благо условия это позволяют. Не хватает премий за высокое качество работы и результат.
- Было бы неплохо оперативно получать информацию о новых проектах, которые запускает компания и возможности в них поучаствовать.
- Соглашусь с коллегами - не хватает встреч вживую. Очень хочется со многими познакомиться и пообщаться не только о работе. Было бы неплохо делать это хотя бы раз в год.
Самые высокие зарплаты в Хакнем
Копирайтер
Журналист

Нравится быть с компанией Хакнем и работать здесь.
Коллектив дружелюбный.
В начале сотрудники обучают всему необходимому. И далее один из сотрудников сопровождает в работе. Впрочем всегда можно задать вопросы в общем чате. Команда с радостью помогает.
Очень важно для меня - удаленная работа и свободный график.
Так как оплата идет за статью, то и итоговая сумма зависит только от автора.
Кроме того, это несомненно место для личностного роста.
Так как руководитель всегда открыт для обсуждения проблем, все вопросы решаются.

Журналист сайта

Во-первых, условия труда и атмосфера в команде. Мне очень нравится, что работодатель понимающий, всегда поддержит и поможет, если что-то не так. Более того, в команде много хороших редакторов и кураторов, которые могут направить в нужное русло и помочь в развитии. Во-вторых, мне нравится, что график и зарплата зависит лишь от меня и моих результатов. Также нравится, что за хорошие успехи меня мотивируют работать дальше и больше, лучше и качественнее. Я расту и развиваюсь как специалист, улучшаю свои навыки.
Ничего, абсолютно.
Меня курирует невероятная редакторка и я рада, что работаю у нее в команде. Мне нравится, что все коллеги и руководство доступно и всегда может поддержать, помочь и направить. Компания растет и развивается и я очень рада, что расту вместе с компанией. Руководство стремится вперёд и помогает это делать коллективу
Считаю, что Хакнем - лучшее место для развития.

Журналист сайта

Очень нравится свобода. Работодатель всегда идёт на встречу по самым разным поводам. Руководство понимающее и входит в положение. Можно самостоятельно планировать свой день. Очень крутая команда, которая всегда поможет друг другу и поддержит. Если кто-то что-то не знает, ему объяснит тот, кто разбирается в теме. Спасибо за это работодателю, который знает, как спросить людей!
Круто было бы устраивать корпоративчики. Хочется знакомиться со всеми, чтобы быть ещё сплочённее

Калининград,
Именно так должна выглядеть современная компания в 2022 году. Удаленный формат работы, возможность самостоятельно организовывать рабочее время. Система помощи и связи для новых сотрудников очень гибкая и полезная. Есть простор для развития. Уровень зарплаты зависит от собственных амбиций и результатов труда. Коллектив всегда на связи, по любым вопросам дадут ответ и помогут. Рекомендую
Любые вопросы, связанные с улучшением выносятся на общее обсуждение и решаются. Поэтому все, что необходимо улучшить, улучшается по мере необходимости

Автор статей

Нравится то, что я ценю, прежде всего - это свобода. Руководство позволяет самостоятельно планировать свое рабочее время. У нас все по совести и возможностям. Руководство стремится развить свой проект и горит своей идеей. А это для успеха немаловажно.
Есть определенный процесс развития и это ощущается. Приходят новые авторы, что говорит о расширении компании и возможностей.
Меня все устаивает. Буду расти вместе с Хакнем. Здесь личный рост идет вместе с командным.

Журналист

Больше всего на работе я ценю коллектив. Коллектив в Хакнем чудесный. Удобный и уютный чат с коллегами. Мне досталась просто потрясающая дружелюбная редакторка, которая очень поддержала меня в начале работы и всё объясняла. Начальство всегда онлайн, всегда готово дать обратную связь. При собеседовании я обратила внимание на отсутствие глупых скучных формальностей по методичке вроде «назовите ваши три лучших и три худших качества», что обычно отбивает у меня интерес к работодателю. Здесь всё было по делу. Удаленная работа — работа мечты. Нет переработок, сам составляешь план работы и двигаешься в комфортном темпе. От этого, конечно, зависит и размер заработка.
Меня очень огорчило, что изменились правила выплат и стоимость статьи понизилась почти на треть. Но, справедливости ради, хочу заметить, что это не слишком серьёзный недостаток, и в целом работа меня очень даже устраивает.

Предельно честное и открытое руководство. На все вопросы отвечает быстро, все объясняет. Проблемы с выплатой зарплаты исключены. Сколько наработал, столько и получишь. Нравится разная тематика потенциальных статей. Коллеги профессиональные, можно писать самому и одновременно учиться.
И еще руководство сразу говорит как надо работать и куда движется коллектив. Никаких недомолвок или резких смен курса. Если ценности принимаются и поддерживаются, то никаких проблем в дальнейшем не будет. Планерки, анализ выполненной работы - все есть
Оплата труда тоже достойная, но пока курс валют невысокий, добиться комфортного финансового положения, работая только в Хакнем сложновато. Два варианта: или работаешь на износ (что так или иначе скажется на качестве работы), либо совмещаешь с чем-то еще и тоже работаешь на износ. С другой стороны, чтобы сейчас попытаться что-то отложить и накопить, везде нужно работать на износ. Такие дела

Журналист сайта

‌Авторам и журналистам, которые рассматривают компанию Хакнем, как своё будущее место работы, могу сказать, что здесь вы получите уникальный опыт, и общение с интересными, порядочными и компетентными людьми. Что редкость в наше время. Принцип работы компании - это конкурентоспособность. Если вы готовы к этому, добро пожаловать!
Компания активно развивается, поэтому улучшение происходит пропорционально её росту.

Редактор

май 2022
О работе онлайн всегда мечтала! Прошла собеседование и очень довольна работой! Обратная связь существует. Можно обсудить рабочие моменты онлайн. Есть общий чат. Можно и в личку написать и получить ответ. Нормальный руководитель, справедливый и честный.
Хотелось бы корпоративных мероприятий для отдыха. Хотя люди работают в разных регионах, встретиться проблематично, но личного общения все-таки не хватает.

Журналист-редактор

Всегда есть обратная связь, руководитель никогда не бросит работника на произвол судьбы, поможет и объяснит.
Совершенству нет предела, к тому же, коллектив постоянно растет

Журналист

Нравится все, крутое место работы!!! Достойная оплата труда, график определяется по вашему желанию, лояльное руководство
Нет предела совершенству. Даже не знаю, что тут написать. Возможно, спектр тем, с которыми работает компания

Руководство всегда поддерживает и старается сделать максимум, чтобы новый сотрудник быстрее адоптировался в компании.
Надеюсь, в дальнейшем компания разовьётся, чтобы больше охватывать в плане контента и другие европейские страны (сейчас упор на Германию). Мне было бы интересно писать про французские традиции, праздники и кафе.

Последние годы меня совершенно чудесным образом стали окружать хорошие люди. Открытые, понятные, отзывчивые, жаждущие создавать. И команда Хакнем оказалась именно такой.
Я работаю как фрилансер уже 10 лет и мне важно было оставаться в удобном для меня ритме. В какие-то дни я работаю интенсивно, в какие-то - нет. В Хакнем я могу самостоятельно выбирать свой уровень загруженности. Это супер удобно, а главное - результативно. Потому что я работаю из ресурсного состояния и, как правило, выдаю достойный результат.
Если что-то и можно улучшить, то оно улучшается! Главное - не стесняться и говорить об этом. Руководство действительно слышит, дает обратную связь и пытается сделать рабочий процесс комфортным, а результаты труда - максимальными!

Автор статей

Коллектив очень сплоченный, каждый готов помочь. В самом начале вас курируют и обучают всему необходимому. Прекрасное место для личностного и карьерного роста.
Всегда можно что-то улучшить, вот почему наша команда продолжает расти и развиваться каждый день!

Нет возрастных ограничений — главное, профессионально делать свою работу. Очень удобно, что можно работать в любое время в любом месте. Хакнем — про уникальность и качество.
Недостатков не нашла. Работа вызывает только положительные эмоции.

Автор текстов

В Хакнем легко работается. Берешь на себя посильную нагрузку. Переработок нет, главное - делать свое дело качественно, подходить к работе со всей ответственностью.
А еще в команде возможно быстрое развитие.
Пока в рабочем процессе минусов не заметила. Все важные для ценности в Хакнем есть.

февраль 2022
Интересная, творческая работа под руководством амбициозного, честного и внимательного основателя.
Минусов не заметил. Процесс работы зависит от самого сотрудника.

февраль 2022
Все нравится, хороший коллектив и руководство, свободная нагрузка и распределение времени. Выбор полностью за вами. От вас только качественное выполнение работы. Отличная возможность проявить свои писательские таланты и заработать. Лучшая удаленная работа!
Даже не знаю. Кофе в постель по утрам, чтобы писать быстрее

февраль 2022
Работа на удаленной основе налажена очень хорошо. Само руководство помогает авторам на первых статьях новых рубрик. Если в ходе работы у вас появятся вопросы, то в Хакнем всегда найдется профессионал, который с удовольствием поможет. Работаем через вордпресс как профи. Изначально отпугивал этот фактор, но после четкий указаний и поддержки со стороны редакторов могу хвастаться отличным знанием этого сервиса.

ХАКНЕМ ВПЕРЕД!!!
Возможно хотелось бы почаще собираться на совещания, чтобы не накапливались вопросы)

февраль 2022
Работа в Хакнем отличная, подразумевает личностный рост. Работа удаленная, график каждый подстраивает под себя. Есть сдельная работа, есть проектная, поэтому можно рассчитать, сколько будешь зарабатывать в зависимости от нагрузки. Новые обязанности всегда предполагают рост дохода. Руководитель всегда ищет новые проекты.
Сложно даже сказать. Только если организовать оплату интернета.

февраль 2022
Честный работодатель, оплата всегда срок, поддержка и полезные советы от руководителя и команды. Свободный график - работа онлайн
Чаще встречаться офлайн. Лично не знаешь команду: только общение по интернету

февраль 2022
Познакомился с этим работодателем в ноябре прошлого года. Это было лучшее событие за 2021 год. Условия работы - пока еще лучше мне не попадались. Просто бери на себя тот объем, который готов сделать и работай качественно. С оплатой, помощью, взаимодействием с другими авторами, редакторами и руководством вообще никогда проблем не было. Причем что для меня особенно важно — есть возможности для дальнейшего развития. Начал я работать с 8 статей в месяц, сейчас пишу больше 100. Так что зарплата ограничена получается только твоими возможностями.
Честно говоря, даже не знаю. Лично меня все устраивает. Возможно, не хватает иногда личных встреч и корпоративов, но так как я вообще в другой стране живу, то этот вопрос никак не решить.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Хакнем

Рекомендуют ли сотрудники компанию Хакнем для трудоустройства?

96.6% сотрудников рекомендуют компанию Хакнем для трудоустройства, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Хакнем оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Хакнем оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Хакнем оценивают возможности карьерного роста на 4.9 из 5, на основании 29 оценок.