Ingate (Ингейт)

Отзывы о Ingate

ТулаРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Что нравится, что сюда берут и во время учебы в универе. Меня взяли, когда я на 4 курсе на заочке была (переходила на пятый). Главное пройти собеседования (их у меня было аж 3), выполнить тестовое и пройти ИС. Испыталку закрыла за 2,5 месяца вместо 3, получилось раньше. После ИС получаю помимо оклада еще и премии, размер зависит от KPI. Ну в целом для Тулы вся ЗП сильно выше среднего. Не очень нравится расположение офиса, я добираюсь аж на 2 лайнах. А в целом, если не придираться, я довольна.

Тк офис передвинуть нельзя, значит ничего не надо улучшать, все ок))

Разработчик

Плюсы:

Работаю уже 2 года разработчиком. По условиям работы и зп все устраивает. Сомневаюсь, что можно найти сейчас что-то лучше. Если только в мск переезжать, то это не моя тема.

компания встает на новые рельсы с максимальным ускорением, это очень сильно ощущается. Задач прибавилось. Тут есть и свой плюс и свой минус. С одной стороны работать интереснее, так как за прошедшее время немного заскучал от рутины, а тут разнообразие. С другой стороны, стал чаще задерживаться, это не айс.

SEO специалист

Плюсы:

Начинал работать в компании еще студентом в качестве практики. Уже тогда ко мне было отличное отношение от начальства и коллег. С тех пор я закончил институт и вернулся, получил повышение и по прежнему продолжаю там работать. Зарплату всегда платят во время. На личном примере убедился, что при адекватности сотрудника и желании чего-то добиваться очень высока вероятность, что это заметят и оценят. Возможно это зависит от отдела, но, как правило, наблюдаю руководителей, с которыми можно конструктивно решать рабочие вопросы и даже личные. Часто идут на встречу с пониманием и без лишних формальностей.

Унифицировать систему грейдов для сотрудников, добавить перегорок.

ТулаРаботал в компании 3-5 лет

медиапланер

Плюсы:

Ушел из Ингейта под новый год, проработав 2 года. В какой-то момент понял, что заедает рутина и никакого удовольствия от работы не испытаваю и хотел перейти в смежный отдел, обновить направление, но с новым руклем мы не сработались. Поэтому через некоторое время ушел в другую компанию. Несмотря на это, с коллективом мы расстались хорошо, до сих пор на связи даже со старым руководителем. На новом месте опыт Ингейта очень пригодился, были рады принять специалиста с хорошей базой. В целом никаких претензий к компании не осталось, по зп никогда не обижали и при увольнении также выплатили всю полностью и без задержек.

Может только давать больше возможностей вертикального роста сотрудников.

Работает в компании 3-5 лет

тестировщик

Плюсы:

Хорошая ЗП, быстрый переход с испытательного срока, можно войти в IT с небольшим опытом. Я устроился с 2018 после универа сразу. Работа в небольших самодостаточных командах. Для тестировщиков много задач, поле развития. Упор на автоматизацию тестирования в основном. Все заточено на скорость, поэтому максимум автоматизаций. Ну это во всем Ingate — не только в моем отделе как я понял. Начальство нормальное. С вопросами и предложениями никто не пошлет. График гибкий с 9 или с 10, пятидневка. Офис зачетный, полностью оборудованный.

Хочется отдельные кабинеты под команды, сейчас все сидим в большом опенспейсе.

ведущий оптмизатор

Плюсы:

В Ингейт пришел начинающим специалистом четыре года назад. Основы оптимизации сайтов знал, даже фрилансером в этой сфере одно время подрабатывал. Но то, чему научили в Ингейте (кстати за это моему любимому коллективу отдельное спасибо), я бы вряд ли когда узнал самостоятельно. Много оптимизаторских фишек, хитростей, которые позволяют удерживать сайты на верхних позициях и добиваться успеха. А за это — благодарность от клиентов, и деньги. В общем, мне здесь нравится!

Иногда заедает текучка.

Специалист по контекстной рекламе

Плюсы:

Работаю год на должности ассистента по контекстной рекламе, пришла сразу после универа. Опыта работы не было вообще, но по образованию я социолог, что в принципе близко, я считаю) мне сравнивать не с чем, но скажу, что все нравится — зп вовремя, начальство адекватное, коллеги веселые. Вообще удивило, что в отделе много парней)

Из минусов в конце года чуть не остались без премии, у многих клиентов были проблемы с деньгами, они «закрывали» бюджеты.

ТулаРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Пришел в Ingate 1,5 года назад. На старте максимально погружают в систему, которую нужно развивать. Менторинг нормально организован, лишний раз к тебе лезть не будут, но с вопросами не пошлют. В команде проекта 6 человек — менеджер, разработчик, тестировщик, проектировщик интерфейсов и программисты. На Оборонной своя ITшная атмосфера, большие активности типа корпоративов на Пушкинской. Ходить на них не обязательно. Зарплата на уровне, на ИС ставка обычная, не занижают. Рукль отдела очень вменяемый товарищ.

В конце декабря ВСЕ учили корпоративную презентацию по культуре на 50 слайдов. Отвлекало от актуальных проектов.

офис-менеджер

Плюсы:

Я довольна своей работой. Не замечаешь, как проходит день- всегда много дел. Я работаю в офисе Ингейт на Пушкинской, у нас тут не соскучишься. Все ребята каких знаю замечательные -от айтишников до охранников)) Работать без отпуска не разрешают- девочки из кадров следят, чтобы все по ТК было. Больничные пока лично мне брать не приходилось, но вообще с этим тоже проблем не бывает.

Наш офис! Еще не все здание используется на 100%, где-то доделывается ремонт.

менеджер проекта

Плюсы:

Реально крутая команда, есть крупные, известные клиенты — с ними работать интересно, хотя и сложно тоже. Я в Ingate уже 5 лет, компания не пробуксовывает, не смотря на все отгремевшие кризисы не ущемляет сотрудников (ну корпоротивы разве что пореже стали и не такие шикарные как раньше).

лучше не буду ничего писать, у нас руководство и так постоянно внедряет изменения и все улучшает))

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Клиент-менеджер

Плюсы: Работаю в ингейте где-то полгода уже, на собеседовании очень боялась что не возьмут, давно очень хотела сюда попасть)) по итогам когда взяли, очень радовалась. Работать приятно, московский офис удобный и рядом с метро, коллектив дружный) перспективы уже сейчас вижу, если работать как следует, все будет)

Что можно улучшить: Была шокирована объемом работ, конечно)) поначалу. И изучать пришлось много всего. Но оно того стоило) Сейчас уже и с клиентами "моими" наладили хороший контакт, и сама я уже не пугаюсь ничего)

Сео-специалист

Плюсы: Вот уже три года как я в ингейте, выходит.. Приходил юным и зеленым, практически ничего не зная, за время работы в компании вырос до более-менее серьезного специалиста (хоть и вижу, что есть еще куда расти, силы оцениваю здраво). ОФис - вполне приятный опенспейс. Есть чай и кофе всегда, график подобрать удобно. Как переехали на Пушкинскую в свой офис, жить стало еще легче. Хотя бы потому что есть где поставить авто))

Что можно улучшить: объем работ довольно приличный, я сначала в сравнении со своей старой работой думал, не потяну. А нет, все потянул, сейчас уже без труда этот объеми работы дается, зря в себя не верил

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Крутой современный офис, хороший коллектив, есть возможность карьерного роста, да и на зарплату не жалуюсь. Нравится, что и сам ингейт не стоит на месте и постоянно развивается.

Что можно улучшить: Кухню можно было бы улучшить, еду только в автомате можно купить или нужно ходить куда-то вне: столовки, кафешки и так далее.

аккаунт-менеджер

Плюсы: Начну из чисто бытовых плюсов: комфортный офис. Мне приходилось и в темном цоколе работать и чуть ли не на чердаке, так что когда сидишь в современном светлом офисе, с кухней, удобными переговорками - чувствуешь себя человеком. Дальше - ЗП выше рынка в городе, с возможностью заработать премию от результата. Возможность работать по удобному для тебя графику - очень удобно особенно для мам с маленькими детьми. Обучение: разжевывают и объясняют, поймет даже тот, кто пришел из другой сферы, ну конечно, если не совсем глупый).

Что можно улучшить: Периодические завалы, когда и гибкий график не спасает, приходится задерживаться. Ну и парковка, если приезжаешь позже, то встать где-то уже проблема.

ТулаПопытка трудоустройства

Плюсы: - создание перспективного восприятия компании снаружи (частично внутри): - здания и планировка (оптимальные); - обширная клиентская база (подразумевает постоянный активный поиск новых); - предполагаемый профессиональный рост и поиск новых направлений в трудовой деятельности(свидетельствует о поиске оптимальных зон ответственности); - активное участие в жизни города (создание позитивного образа, возможность роста сотрудников работающих и поиск новых в свободной атмосфере и возможно клиентов); - раскрепощённость сотрудников (первой волны - притягивает новичков - что всё возможно - нужно только желание); - как школа жизни: - помогающая понять свой потенциал; - более чётко сформировать свои цели и начать их воплощать; - получить опыт работы в коллективе и самостоятельно (все взаимоотношения учат - чем больше тем лучше - качества без количества не бывает); - данная заполняемая форма предполагает - поиск и желание улучшить работу компании (любым способом); пока всё - хотя можно было бы поискать ещё (при определённом запросе и большей информации в положенном к разглашению формате)- так выглядит со стороны.

Что можно улучшить: - день открытых дверей - складывается впечатление - что находишься в школе - вышел человек рассказал урок и всё - каждый сотрудник должен расти - не хватает времени не отговорка - как можно говорить о компании как о мумии - нет объема - чем отличается от других подобных - чтобы цепляло - сухая подача людей утомляет - отсюда нет вопросов - информация их и не предполагает - какая подача - такой и аппетит, каждое движение должно быть с пользой - с взаимной конечной. Желание что то улучшить - предполагает что человек пришёл подкованный готовый делиться своим отношением - то есть уже обладающий информацией - тогда какой толк слушать то чего и так знаешь - что бы выделиться? - и что получается ещё ничего не получил, а должен чего то отдать - поделиться - подход просто супер. А если не подкованный - то что он способен предложить улучшить - и ощущение, что что то пропустил не подготовился - тоже людей не располагает. То есть (моё мнение) - нет связанной динамичной стратегии, которая постоянно развивалась - каждый сотрудник был бы частью её каждую минуту. А так рост профессионализма - естественный отбор - давящая скорее всего атмосфера - ведь помощь без постоянного внутреннего роста - без четко прорисованной, меняющейся и заставляющей быть сопричастным - ведь создаёт островки профессионализма - постоянный поиск нового без развития целостности уже имеющегося - ну не позитив конечно - просто фабрика профессионалов, которые будут неизбежно искать другой уровень - вы молодцы - уверенность и опыт - а дальше - все не могут быть королями - пора переходить на следующий уровень организации - иначе ваши бывшие сотрудники которых вы раскачали не ужмут вас здоровой конкуренцией. Поэтому качественная стратегия (динамическая - каждое действие должно иметь смысл - ведь это время - а время сейчас это всё - зашить опережающие действия хотя бы)- мир уже не тот который развивается по шаблону - это очень сильно проглядывает и будет очень печально если вы так и останетесь лишь фабрикой профессионалов, ну отсилу фабрикой компаний, а потенциал пока есть - пока есть - если вам нужно войти в историю в таком виде - УДАЧИ)

ТулаРаботает в компании

Ассистент трафик-менеджера

Плюсы: В Ингейт можно идти, даже если до этого в интернет-рекламе не работал. Учат всему с 0. Я только 4 месяца работаю, потихоньку набираюсь опыта, думаю постепенно из ассистента смогу дорасти до полноценного трафик-менеджера. Зарплата норм, хотя всегда хочется больше)) Но на этой должности вряд ли Что можно улучшить: Лично мне не особо нравится офис, ну не в плане комфорта, а чисто ремонт- все эти серые стены, повеселее бы

Что можно улучшить: Тяжело с самого начала, т.к. большой поток информации

ТулаПопытка трудоустройства

Плюсы: Я на стадии трудоустройства в ингейт, жду звонок от эйчара. Только приехала с 3 собеседования, финишного)) Очень понравилась компания, и по расположению (офис на Пушкинской), и по тому,как все в офисе расположено. Эйчары наиадекватнейшие (поверьте, с какими только не приходилось общаться), сотрудники вроде хорошие. Зарплату пообещали просто отличную для Тулы + есть возможность карьерного роста =))

Что можно улучшить: пока не знаю)

ТулаРаботал в компании 3-5 лет

специалист по продвижению

Плюсы: Проработал в Ингейт 2 с небольшим года специалистом по продвижению. Сейчас переехал в Москву за перспективами). Могу сказать что для Тулы контора очень хорошая: с зп не обижают, офис современный, работа интересная. Конечно, можно вырасти до рукля группы или даже отдела, но не так быстро как хотелось бы. Когда понял, что до повышения мне еще не меньше года-полутора, решил попытать счастья в столице. До сих пор поддерживаю связь с бывшими коллегами, все без изменений. Те, кто в карьеристы не метит, работой довольны, многие работают по 3-4 года и больше.

Что можно улучшить: Больше давать дорогу молодым, хотя конечно на всех должностей не напасешься))

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: У меня среди знакомых есть несколько человек бывавших на собеседовании в Ингейт: один считает, что здесь «какой-то неправильный» подход к сотрудникам, необоснованные требования, правда этот человек собеседование так и не прошел. Другая думает, что работа не бей лежачего, деньги платят ни за что! На мой взгляд, не правы ни те, ни другие.В Ингейте от тебя прежде всего ждут результат. Это не та работа, где можно просидеть весь день Вконтакте и бесконечно ходить на перекуры. Здесь нужна самоотдача и целеустремленность, и кстати неплохо оплачивается. Самые упорные растут по карьерной лестнице довольно быстро. В общем, место для тех, кто не хочет бесцельно просиживать свои рабочие часы, а хочет реализоваться профессионально и получать за это достойное вознаграждение.

Что можно улучшить: ///

ТулаПопытка трудоустройства

Плюсы: Была в Ингейт на первом собеседовании. Довольно быстро поняла, что предложенная позиция не для меня, даже в учетом обучения. Несмотря на то, что мы с компанией друг другу не подошли, впечатление осталось приятное. HR - тактичная девушка, общение корректное, никаких дурацких анкет, повторяющих резюме, ответили на все вопросы, слышала конец собеседования другого человека с начальником отдела - тоже вопросы строго по делу. О самой компании впечатление что твердо стоит на ногах: большой офис в центре, много сотрудников. Видимо все хорошо и по деньгам, и по работе.

Что можно улучшить: Возможно стоило по телефону больше рассказать о вакансии чтобы не было неоправданных ожиданий.

Ingate – крупнейший Digital Marketing Integrator, который работает, чтобы бизнес во всём мире БЫСТРЕЕ находил себе клиентов. Компания основана в 2000 году, насчитывает более 700 сотрудников. Успешно реализовала более 7000 проектов с известными российскими и международными брендами.

Основной вектор развития Ingate — скорость. Быть самой быстрой на рынке компании помогают основные ценности: ЭКСПЕРТИЗА, ЗАБОТА И ТЕХНОЛОГИИ, которые ведут к высокой скорости любых процессов.

Экспертиза: мы накапливаем опыт быстрее остальных, обучаем своих людей, наращивая их экспертизу, делимся этим опытом, обучая рынок и клиентов. За счет этого мы говорим с клиентами и рынком на одном языке, а значит лучше понимаем друг друга. Понимание ускоряет процесс работы, исключает лишние согласования, объяснения - экономит время.

Технологии: стандартизация и автоматизация повторяющихся функций. Мы наращиваем количество шаблонов, стандартов, процессов, чтобы сокращать время на выполнение простых повторяющихся задач. Так у нас появляется время для разработки и внедрения различных инноваций. Автоматизация приводит к ускорению, недостижимому человеком, уменьшению ошибок и времени на их исправление. Платформизация – это методология радикального ускорения организационных и технологических повторяющихся функций. Хорошие платформы существенно увеличивают скорость каждого бизнес-процесса внутри Ingate, то есть предельно оптимизирует клиентские ресурсы.

Забота: Клиент может отдать проект в наши руки и быть уверен, что мы сделаем то, что нужно. Для этого мы делаем то, что говорим, и говорим то, что делаем. Так, соблюдение договоренностей приводит к доверию через взаимную ответственность, а доверие ведет к скорости, поскольку не нужно ничего перепроверять лишний раз.

Авторай, группа компаний
Сюжетная линия, фотостудия