Ingate (Ингейт)

Отзывы о Ingate

ТулаРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Уже два года я работаю здесь, до этого долгое время была постоянной читательницей инстаграма) Казалось, что компания мечты, сама сюда никогда не попаду, тем более только после универа. А потом побывала на дне открытых дверей, узнала какие есть вакансии, какие зарплаты, что предполагает работа и решила все же отправить резюме. Собеседование было неожиданно дружелюбным, без давления на меня, просто я рассказывала о себе, а девчонки мне рассказывали о компании, неудобных каверзных вопросов не было, все очень на положительной ноте, и уже тем же вечером мне позвонили. Знаю что бывает по два-три собеседования, у меня было одно с HR и непосредственным руководителем.

До сих пор нет!

МоскваПопытка трудоустройства

Маркетолог

Плюсы:

Новый офис, (вроде бы) авторитетная компания.

Я — сотрудник, которому не дали таковым стать. Пройдя собеседование (где мне сказали, что все огонь и больше кандидатов рассматривать не будут) и получив от компании официальный оффер, (в котором, кстати, русским по белому говорилось о с#й зарплате, лол) я уволилась с предыдущего места работы. И через 2 дня — surprise-surprise — мне звонят и говорят: сорри, мы отзываем предложение, чао.

Мне назвали минимум 4 причины произошедшего. Не буду углубляться в эмоции, но такого наплевательского отношения к людям я не видела за всю мою 12-летнюю карьеру. После того, как я выразила своё негодование, мне предложили работать на фрилансе (sic!). Я попросила прислать договор, который бы регулировал наши отношения в случае, если я соглашусь. С тех пор прошло 4 недели. 4, Карл! Разумеется, больше никаких попыток связаться со мной компания Ингейт не предприняла.

Этим отзывом планирую делиться с коллегами-маркетологами, ибо если компания позволяет себе такое по отношению к людям, которые им верят и увольняются с другого места работы — не хочу даже думать, КАК они могут кинуть своих клиентов. Отныне я буду делать все, чтобы компанию Ингейт исключали из всех возможных тендеров и шорт-листов.

ТулаРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Устроился сюда уже пару лет назад. Если вспоминать про собеседование, то оно прошло легко. Из самих плюсов работы могу назвать: много интересных задач, которые не всегда можно сразу решить, надо подумать) также ты всегда можешь узнавать о новинках и технологиях на диджитал-рынке, так как наша компания быстро развивается. Есть корпоративное обучение. До офиса добираюсь на авто, ехать минут 20 из Пролетарского. Вполне удобно, но иногда опаздываю. Если это минут 5–10, то и ничего, все понимающе относятся.

Хотелось бы еще большей зарплаты. Да, я амбициозный парень)

ТулаРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Что нравится, что сюда берут и во время учебы в универе. Меня взяли, когда я на 4 курсе на заочке была (переходила на пятый). Главное пройти собеседования (их у меня было аж 3), выполнить тестовое и пройти ИС. Испыталку закрыла за 2,5 месяца вместо 3, получилось раньше. После ИС получаю помимо оклада еще и премии, размер зависит от KPI. Ну в целом для Тулы вся ЗП сильно выше среднего. Не очень нравится расположение офиса, я добираюсь аж на 2 лайнах. А в целом, если не придираться, я довольна.

Тк офис передвинуть нельзя, значит ничего не надо улучшать, все ок))

Разработчик

Плюсы:

Работаю уже 2 года разработчиком. По условиям работы и зп все устраивает. Сомневаюсь, что можно найти сейчас что-то лучше. Если только в мск переезжать, то это не моя тема.

компания встает на новые рельсы с максимальным ускорением, это очень сильно ощущается. Задач прибавилось. Тут есть и свой плюс и свой минус. С одной стороны работать интереснее, так как за прошедшее время немного заскучал от рутины, а тут разнообразие. С другой стороны, стал чаще задерживаться, это не айс.

SEO специалист

Плюсы:

Начинал работать в компании еще студентом в качестве практики. Уже тогда ко мне было отличное отношение от начальства и коллег. С тех пор я закончил институт и вернулся, получил повышение и по прежнему продолжаю там работать. Зарплату всегда платят во время. На личном примере убедился, что при адекватности сотрудника и желании чего-то добиваться очень высока вероятность, что это заметят и оценят. Возможно это зависит от отдела, но, как правило, наблюдаю руководителей, с которыми можно конструктивно решать рабочие вопросы и даже личные. Часто идут на встречу с пониманием и без лишних формальностей.

Унифицировать систему грейдов для сотрудников, добавить перегорок.

ТулаРаботал в компании 3-5 лет

медиапланер

Плюсы:

Ушел из Ингейта под новый год, проработав 2 года. В какой-то момент понял, что заедает рутина и никакого удовольствия от работы не испытаваю и хотел перейти в смежный отдел, обновить направление, но с новым руклем мы не сработались. Поэтому через некоторое время ушел в другую компанию. Несмотря на это, с коллективом мы расстались хорошо, до сих пор на связи даже со старым руководителем. На новом месте опыт Ингейта очень пригодился, были рады принять специалиста с хорошей базой. В целом никаких претензий к компании не осталось, по зп никогда не обижали и при увольнении также выплатили всю полностью и без задержек.

Может только давать больше возможностей вертикального роста сотрудников.

Работает в компании 3-5 лет

тестировщик

Плюсы:

Хорошая ЗП, быстрый переход с испытательного срока, можно войти в IT с небольшим опытом. Я устроился с 2018 после универа сразу. Работа в небольших самодостаточных командах. Для тестировщиков много задач, поле развития. Упор на автоматизацию тестирования в основном. Все заточено на скорость, поэтому максимум автоматизаций. Ну это во всем Ingate — не только в моем отделе как я понял. Начальство нормальное. С вопросами и предложениями никто не пошлет. График гибкий с 9 или с 10, пятидневка. Офис зачетный, полностью оборудованный.

Хочется отдельные кабинеты под команды, сейчас все сидим в большом опенспейсе.

ведущий оптмизатор

Плюсы:

В Ингейт пришел начинающим специалистом четыре года назад. Основы оптимизации сайтов знал, даже фрилансером в этой сфере одно время подрабатывал. Но то, чему научили в Ингейте (кстати за это моему любимому коллективу отдельное спасибо), я бы вряд ли когда узнал самостоятельно. Много оптимизаторских фишек, хитростей, которые позволяют удерживать сайты на верхних позициях и добиваться успеха. А за это — благодарность от клиентов, и деньги. В общем, мне здесь нравится!

Иногда заедает текучка.

Специалист по контекстной рекламе

Плюсы:

Работаю год на должности ассистента по контекстной рекламе, пришла сразу после универа. Опыта работы не было вообще, но по образованию я социолог, что в принципе близко, я считаю) мне сравнивать не с чем, но скажу, что все нравится — зп вовремя, начальство адекватное, коллеги веселые. Вообще удивило, что в отделе много парней)

Из минусов в конце года чуть не остались без премии, у многих клиентов были проблемы с деньгами, они «закрывали» бюджеты.

ТулаРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Пришел в Ingate 1,5 года назад. На старте максимально погружают в систему, которую нужно развивать. Менторинг нормально организован, лишний раз к тебе лезть не будут, но с вопросами не пошлют. В команде проекта 6 человек — менеджер, разработчик, тестировщик, проектировщик интерфейсов и программисты. На Оборонной своя ITшная атмосфера, большие активности типа корпоративов на Пушкинской. Ходить на них не обязательно. Зарплата на уровне, на ИС ставка обычная, не занижают. Рукль отдела очень вменяемый товарищ.

В конце декабря ВСЕ учили корпоративную презентацию по культуре на 50 слайдов. Отвлекало от актуальных проектов.

офис-менеджер

Плюсы:

Я довольна своей работой. Не замечаешь, как проходит день- всегда много дел. Я работаю в офисе Ингейт на Пушкинской, у нас тут не соскучишься. Все ребята каких знаю замечательные -от айтишников до охранников)) Работать без отпуска не разрешают- девочки из кадров следят, чтобы все по ТК было. Больничные пока лично мне брать не приходилось, но вообще с этим тоже проблем не бывает.

Наш офис! Еще не все здание используется на 100%, где-то доделывается ремонт.

менеджер проекта

Плюсы:

Реально крутая команда, есть крупные, известные клиенты — с ними работать интересно, хотя и сложно тоже. Я в Ingate уже 5 лет, компания не пробуксовывает, не смотря на все отгремевшие кризисы не ущемляет сотрудников (ну корпоротивы разве что пореже стали и не такие шикарные как раньше).

лучше не буду ничего писать, у нас руководство и так постоянно внедряет изменения и все улучшает))

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Клиент-менеджер

Плюсы: Работаю в ингейте где-то полгода уже, на собеседовании очень боялась что не возьмут, давно очень хотела сюда попасть)) по итогам когда взяли, очень радовалась. Работать приятно, московский офис удобный и рядом с метро, коллектив дружный) перспективы уже сейчас вижу, если работать как следует, все будет)

Что можно улучшить: Была шокирована объемом работ, конечно)) поначалу. И изучать пришлось много всего. Но оно того стоило) Сейчас уже и с клиентами "моими" наладили хороший контакт, и сама я уже не пугаюсь ничего)

Сео-специалист

Плюсы: Вот уже три года как я в ингейте, выходит.. Приходил юным и зеленым, практически ничего не зная, за время работы в компании вырос до более-менее серьезного специалиста (хоть и вижу, что есть еще куда расти, силы оцениваю здраво). ОФис - вполне приятный опенспейс. Есть чай и кофе всегда, график подобрать удобно. Как переехали на Пушкинскую в свой офис, жить стало еще легче. Хотя бы потому что есть где поставить авто))

Что можно улучшить: объем работ довольно приличный, я сначала в сравнении со своей старой работой думал, не потяну. А нет, все потянул, сейчас уже без труда этот объеми работы дается, зря в себя не верил

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Крутой современный офис, хороший коллектив, есть возможность карьерного роста, да и на зарплату не жалуюсь. Нравится, что и сам ингейт не стоит на месте и постоянно развивается.

Кухню можно было бы улучшить, еду только в автомате можно купить или нужно ходить куда-то вне: столовки, кафешки и так далее.

аккаунт-менеджер

Плюсы: Начну из чисто бытовых плюсов: комфортный офис. Мне приходилось и в темном цоколе работать и чуть ли не на чердаке, так что когда сидишь в современном светлом офисе, с кухней, удобными переговорками - чувствуешь себя человеком. Дальше - ЗП выше рынка в городе, с возможностью заработать премию от результата. Возможность работать по удобному для тебя графику - очень удобно особенно для мам с маленькими детьми. Обучение: разжевывают и объясняют, поймет даже тот, кто пришел из другой сферы, ну конечно, если не совсем глупый).

Что можно улучшить: Периодические завалы, когда и гибкий график не спасает, приходится задерживаться. Ну и парковка, если приезжаешь позже, то встать где-то уже проблема.

ТулаПопытка трудоустройства

Плюсы: - создание перспективного восприятия компании снаружи (частично внутри): - здания и планировка (оптимальные); - обширная клиентская база (подразумевает постоянный активный поиск новых); - предполагаемый профессиональный рост и поиск новых направлений в трудовой деятельности(свидетельствует о поиске оптимальных зон ответственности); - активное участие в жизни города (создание позитивного образа, возможность роста сотрудников работающих и поиск новых в свободной атмосфере и возможно клиентов); - раскрепощённость сотрудников (первой волны - притягивает новичков - что всё возможно - нужно только желание); - как школа жизни: - помогающая понять свой потенциал; - более чётко сформировать свои цели и начать их воплощать; - получить опыт работы в коллективе и самостоятельно (все взаимоотношения учат - чем больше тем лучше - качества без количества не бывает); - данная заполняемая форма предполагает - поиск и желание улучшить работу компании (любым способом); пока всё - хотя можно было бы поискать ещё (при определённом запросе и большей информации в положенном к разглашению формате)- так выглядит со стороны.

Что можно улучшить: - день открытых дверей - складывается впечатление - что находишься в школе - вышел человек рассказал урок и всё - каждый сотрудник должен расти - не хватает времени не отговорка - как можно говорить о компании как о мумии - нет объема - чем отличается от других подобных - чтобы цепляло - сухая подача людей утомляет - отсюда нет вопросов - информация их и не предполагает - какая подача - такой и аппетит, каждое движение должно быть с пользой - с взаимной конечной. Желание что то улучшить - предполагает что человек пришёл подкованный готовый делиться своим отношением - то есть уже обладающий информацией - тогда какой толк слушать то чего и так знаешь - что бы выделиться? - и что получается ещё ничего не получил, а должен чего то отдать - поделиться - подход просто супер. А если не подкованный - то что он способен предложить улучшить - и ощущение, что что то пропустил не подготовился - тоже людей не располагает. То есть (моё мнение) - нет связанной динамичной стратегии, которая постоянно развивалась - каждый сотрудник был бы частью её каждую минуту. А так рост профессионализма - естественный отбор - давящая скорее всего атмосфера - ведь помощь без постоянного внутреннего роста - без четко прорисованной, меняющейся и заставляющей быть сопричастным - ведь создаёт островки профессионализма - постоянный поиск нового без развития целостности уже имеющегося - ну не позитив конечно - просто фабрика профессионалов, которые будут неизбежно искать другой уровень - вы молодцы - уверенность и опыт - а дальше - все не могут быть королями - пора переходить на следующий уровень организации - иначе ваши бывшие сотрудники которых вы раскачали не ужмут вас здоровой конкуренцией. Поэтому качественная стратегия (динамическая - каждое действие должно иметь смысл - ведь это время - а время сейчас это всё - зашить опережающие действия хотя бы)- мир уже не тот который развивается по шаблону - это очень сильно проглядывает и будет очень печально если вы так и останетесь лишь фабрикой профессионалов, ну отсилу фабрикой компаний, а потенциал пока есть - пока есть - если вам нужно войти в историю в таком виде - УДАЧИ)

ТулаРаботает в компании

Ассистент трафик-менеджера

Плюсы: В Ингейт можно идти, даже если до этого в интернет-рекламе не работал. Учат всему с 0. Я только 4 месяца работаю, потихоньку набираюсь опыта, думаю постепенно из ассистента смогу дорасти до полноценного трафик-менеджера. Зарплата норм, хотя всегда хочется больше)) Но на этой должности вряд ли Что можно улучшить: Лично мне не особо нравится офис, ну не в плане комфорта, а чисто ремонт- все эти серые стены, повеселее бы

Что можно улучшить: Тяжело с самого начала, т.к. большой поток информации

ТулаПопытка трудоустройства

Плюсы: Я на стадии трудоустройства в ингейт, жду звонок от эйчара. Только приехала с 3 собеседования, финишного)) Очень понравилась компания, и по расположению (офис на Пушкинской), и по тому,как все в офисе расположено. Эйчары наиадекватнейшие (поверьте, с какими только не приходилось общаться), сотрудники вроде хорошие. Зарплату пообещали просто отличную для Тулы + есть возможность карьерного роста =))

Что можно улучшить: пока не знаю)

Ingate – крупнейший Digital Marketing Integrator, который работает, чтобы бизнес во всём мире БЫСТРЕЕ находил себе клиентов. Компания основана в 2000 году, насчитывает более 700 сотрудников. Успешно реализовала более 7000 проектов с известными российскими и международными брендами.

Основной вектор развития Ingate — скорость. Быть самой быстрой на рынке компании помогают основные ценности: ЭКСПЕРТИЗА, ЗАБОТА И ТЕХНОЛОГИИ, которые ведут к высокой скорости любых процессов.

Экспертиза: мы накапливаем опыт быстрее остальных, обучаем своих людей, наращивая их экспертизу, делимся этим опытом, обучая рынок и клиентов. За счет этого мы говорим с клиентами и рынком на одном языке, а значит лучше понимаем друг друга. Понимание ускоряет процесс работы, исключает лишние согласования, объяснения - экономит время.

Технологии: стандартизация и автоматизация повторяющихся функций. Мы наращиваем количество шаблонов, стандартов, процессов, чтобы сокращать время на выполнение простых повторяющихся задач. Так у нас появляется время для разработки и внедрения различных инноваций. Автоматизация приводит к ускорению, недостижимому человеком, уменьшению ошибок и времени на их исправление. Платформизация – это методология радикального ускорения организационных и технологических повторяющихся функций. Хорошие платформы существенно увеличивают скорость каждого бизнес-процесса внутри Ingate, то есть предельно оптимизирует клиентские ресурсы.

Забота: Клиент может отдать проект в наши руки и быть уверен, что мы сделаем то, что нужно. Для этого мы делаем то, что говорим, и говорим то, что делаем. Так, соблюдение договоренностей приводит к доверию через взаимную ответственность, а доверие ведет к скорости, поскольку не нужно ничего перепроверять лишний раз.

Содействие, группа компаний
NCC