Оценка работы Арсенал
1,3
1,5

Отзывы сотрудников о компании Арсенал

Плюсы:

Никаких.

Даже не думайте влезать в это, будете сильно жалеть, по ЗП кинут, собственник натуральный мошенник, надеюсь им займутся соответствующие органы. ЗП в конверте при расчете не выдаётся. HR директор крайне непорядочный человек.

Николаев
Плюсы:

нет.

Проработал в компании меньше полу года. Началось все с того что прошел собеседование по скайпу, после пригласили на обучение в Киев. На обучении было много теории, в первый день мы почти все время потратили на изучение принципов работы компании Арсенал -центр: честность, ответственность, лидерство, энергичность, позитивизм. К практике перешли ближе к концу недели, работу в программе по расчету кровли «Кровля» и программу по оформлению заказов «Галактику» показали в последние 15 минут обучения. Также на обучение к нам пришел один из владельцев компании и начал нам втирать как нам нужно жить и что его компания это последний для нас шанс в жизни чего-то достичь, рассказ был настолько увлекателен что все начали засыпать. По завершению обучения мы все отправились на места. Приехав в офис, если это место можно назвать офисом я немного был удивлен как компания которая считает себя лидером рынка может снимать для своих сотрудников будку из профнастила. Лидером они могут себя считать разве что в Киеве так как в других городах продаж мало. Изначально когда я общался с одним из владельцев был разговор о том что нужно искать офис со складом что б клиент мог забрать товар со склада. Но проработав неделю и пообщавшись с дистрибьюторами я выяснил что я уже 15 человек за последний год который работает в компании Арсенал-центр, такая ситуация началась с 2004 года. На собеседовании мне этого никто не говорил, сказали наоборот что это проект одного из владельцев. Также было по продажам которые озвучил HR-отдел мне, что они на уровне 100 тысяч в месяц. Как оказалось продажи были на уровне 50 тысяч. Все это говорит о честности компании Арсенал-центр. Теперь немного о системе работы которая больше похожа на бюджетную структуру чем на частный бизнес, все делаются очень медленно, служебная записка должна писаться чуть ли не в каждой ситуации иначе про вашу просьбу просто забудут или сделают вид что вы ничего не говорили. Были потенциальные заказы которые требовали помощи центрального офиса, но как выяснилось что всем все равно, хотя общались мы не с обычными менеджерами, а с одними из первых лиц компании. Еще очень не понравилось общение с нами одного из владельцев, который начал нас оскорблять и жителей нашего города, которым он хотел продать свой продукт, если кто-то думает что это вранье записи разговора есть. Отдельный момент это логистика, один из ключевых пунктов ведения бизнеса. В Киеве нам говорили что товар будет доставлен клиенту максимум в течении 2 недель если заказан товар в Киеве, на деле товар который заказан в близ лежащих городах делается в течении двух недель, а товар который заказан в Киеве от 3 недель и больше. Еще есть недостатки в организационной работе, картридж нам оплачивали в течении 2 недель. Надеюсь Этот отзыв убережет потенциальных сотрудников от данной компании так как время затраченное уже не вернуть, но это все опыт мы учимся только на своих ошибках. По зп договаривайтесь изначально о большой ставке так как % от продаж вы врят ли получите, потому что торговли кроме Киева нигде нет. Это лишь часть из того что со мной произошло за данный период работы, так как если описать всев подробностях то выйдет небольшая книга. Компании желаю таких же сотрудников как руководство Арсенал-центр.

Донецк

Плюсы:

Это Украинская компания, специализирующаяся на просзводстве кровельных материалов из стали. Представительства имеются по всей Украине, 11 заводов!

больше и лучше.

Плюсы:
Что можно улучшить: Ушла из Арсенала в декрет на 3 года, боялась, что назад не возьмут. Что рабочее место уже занято. Позвонила в кадры заранее за 4 месяца до окончания декрета. Меня берут обратно, на тоже место работы, а девочку, которая работала в этот период, переведут на другую должность. Я очень рада, т.к. с работой сейчас очень трудно. Звонила узнавала за работу в другие компании, не хотят брать на работу с маленьким ребенком. Говорят, что маленькие дети часто болеют, у нас нет возможности вас постоянно отпускать на больничные, не кем заменить. Так что в Арсенале, очень лояльное руководство. Спасибо за это.
Плюсы:
Что можно улучшить: Читаешь отзывы и смешно честно, как под копирку)) ОК хватит писать!!!! какие вы замечательные и прекрасные. ЗП маленькие, люди увольняются постоянно, текучка страшная, продвижения нет, туалетной бумаги и мила нет в офисе — позор. зимой в отпуск за свой счет. захочешь уйти на 15 мин раньше — пиши служебку и обязательно вычтут из зп, ну и продолжать можно долго… просто совет, не идите в эту компанию работать, увидите все сами и пожалеете.
Плюсы:
Что можно улучшить: Зарплата низкая. Работы нет, т.к есть много фирм где продукция дешевле и качественней. Отпускные и больничные по минимальной заработной плате. Так что не надейтесь что больше 300 грн получите. Зимой за свой счёт. Люди уходят каждый день. Развития и карьерного роста совершенно нет. Компы и программы допотопные. Жадные до ужаса. Даже для собственного развития жалеют деньги. Моё мнение, ещё не долго эта компания проработает.
Плюсы:
Что можно улучшить: Получил огромный опыт на производстве. До этого работал в подобной фирме, но не с такими оборотами. На Арсенале все по другому. Для рабочего процесса все предусмотрено. ЗП не задерживают, четко по срокам выплачивают. На сегодняшний день меня все устраивает.
Плюсы:
Что можно улучшить: Работала в Арсенале до недавнего времени. Зарплата не большая, отпускные и больничные по минималке считают. Металла никогда нет в наличии, в основном Китай. Отношение к сотрудникам ужасное. Перспектив нет. Фирма топчется на месте. Персонал меняется все время.
Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллектив-Карьерный рост
Плюсы:
Что можно улучшить: Работа в этой компании не для тех, кто любит где-то зашариться и не работать совсем. Так не получится. Руководство требовательное и контролирует работу своих сотрудников. Деньги просто так на вас не будут падать. Нужно будет реально работать, а не штаны просиживать. А в остальном, все хорошо. Зп в срок, больничные и отпуск оплачивается.
Плюсы:
Что можно улучшить: Все хорошо, но есть один минус — пропускная система. Иногда очень достает, особенно, когда опаздываешь на работу по личным причинам. Потом приходится служебку писать. Мои очень пунктуальные коллеги в пропускной системе ничего плохого не видят и минусом это не считают))
Плюсы:
Что можно улучшить: Начальство к нам приезжает редко. Потому что вопросов к нам особо не было. Даже план по Акведуку я умудрялся делать. Мы жили у себя на филиале тихой и размеренной жизнью. Неоднократно слышал про штрафы за опоздание на главном офисе в Киеве. Начальнику я мог спокойно сказать, что я сегодня на встрече с клиентом, а сам шёл заниматься личными вопросами. На офис мог придти и в 10 и в 11 часов дня. Хорошо, что он был в центре города. Точно также я сваливал в 3 часа дня домой, якобы под предлогом поиска клиентов. Основной пик продаж все равно с 10 до 2 часов дня. Сидеть больше не было смысла. Да и жил я рядом. Прибежал бы через 5 минут, если бы вдруг случилась облава. А так все время на телефоне. То что в спарке не свечусь — всем оказалось без разницы. Мы вообще в спарк редко заходили))) Это вы там у себя в Киеве ходите в туалет по расписанию, а у нас была полная свобода действий. Делай, что хочешь. Кстати, про Киев. В основном в главном офисе работали случайные люди. Пренебрежительные ответы по телефону лились отовсюду. Хотя я бы не сказал, что там не было вовсе нормальных и адекватных людей. Они были, но их было крайне мало. Но мы на это хамство не обращали внимания, потому что знали, что мы все добьемся своего. Ещё, что откровенно бесило, так это бумажная волокита. По каждому поводу служебки… служебки… Галактика программа классная. Выставляешь собственноручно все скидки, в ворде можно распечатать левую заявку и дать клиенту. Чеки никто не просил. Ну вы поняли… Дилерский договор можно тупо оформить на физ лицо, да хоть на соседа. Причем простое физ лицо, а не ФОП. Все было шито-крыто. Подпись настоящая, а что еще надо? Лично у меня было два левых подставных дилера. Хотя по правде они не были подставными, люди реально занимались строительством и регулярно у меня заказывали металл. Вот говорят на филиалах воруют. Конечно, воруют. А вы создайте нормальные условия труда и нормальную оплату, тогда все будет в шоколаде. На месте руководителя я бы дал команду почаще регионалам посещать филиалы, а то многие даже не знают, как они выглядят. Раз в два месяца лишним не будет. А то приедут раз в полгода, а в следующий раз уже другой приезжает. Хотя от Киева мы находились далеко, что, конечно, выручало))) Даже ревизии у нас были крайне редко. Поэтому филиал на Арсенале — это государство в государстве. Целая автономия. На главнокомандующего и и его указы, конечно же, нам было не пофиг, но как поступать — решали уже тупо сами по месту. Иногда вообще игнорили. Также я бы посоветовал менять начальников производств почаще. Мои заказы зачастую откатывали вне очереди и у меня никогда не было проблем с остатками металла. Для меня металл был всегда. А все потому, что я не зажмотился в свое время съездить на производство к пацанам и накрыть им поляну. Отбилось все быстро и с лихвой. Косяков по металлу у нас вообще не было. Не было брака какого-нибудь стремного или не довоза. Всё было путем, потому что водилы всякое рассказывали. Да и с многими менеджерами с окрестных филиалов я поддерживал связь. Хотя в такой дружбе нужно быть крайне аккуратным, это как на вступительных экзаменах в ВУЗ — вроде он тебе и друг и спросить его можно в случае чего, но на самом деле он твой КОНКУРЕНТ. Ну и про конкурентов немного. На самом деле мы были конкурентами лишь на бумаге. Я сотрудничал с ними по одним вопросам, а они со мной — по другим. Ничего лишнего. У каждого свои интересы, причем интересы моей фирмы от этого не страдали никак. Что-то я у них перекупал, что-то они у меня. Тогда уже начиналось смутное время и люди так просто не прощались со своими деньгами. Пока человек не обзвонит или не обойдет в городе все конторы, где можно купить, скажем профнастил, и не сравнит цены, он не успокоится. Поэтому продать, например, алюмоцинк, было весьма проблематично. Были цены и пониже, причем значительно. А потом я увлекся совсем другой сферой деятельности и я уволился. О чем особо не жалею. Хотя надо отдать должное, многому научился именно там.
Плюсы:
Что можно улучшить: Очень нравится график работы. Удобный с 8,30 — 17,30! Успеваю еще заехать за ребенком и забрать его из детского сада. В официальные праздники — выходные, можно спокойно побыть вместе с семьей и уделить достаточно времени ребенку.
Плюсы:
Что можно улучшить: Это уже моя вторая работа. Есть уже с чем сравнить. Платят столько, сколько пообещали на собеседовании. А не так, как на моей первой работе, назвали одну цифру, а заплатили намного меньше. Я после этого сразу и уволилась. На Арсенале по зарплате не обманывают. Работаю уже несколько месяцев, пока все нравится.
Плюсы:
Что можно улучшить: Зарплата без задержек. Всегда вовремя, а это в наше время немаловажно. Так как многие, как и я, живут от зарплаты до зарплаты. Если нам ее задержат хоть на месяц, то платить за квартиру будет не чем. Да и на проезд тоже надо. Для меня стабильность прежде всего, поэтому я не жалею, что работаю в этой организации.
Плюсы:
Что можно улучшить: Сто процентный оплачиваемый больничный!!! Не так, как я работала на предыдущей работе и болела за свой счет!!!! Или в счет отпуска!!! И вообще мне с начальницей очень повезло, она всегда понимающее относится к сотрудникам.
Плюсы:
Что можно улучшить: Руководство всегда идет на встречу. В серьезных ситуациях сначала разберется, а уже потом принимает решения. Когда ребенок у меня заболел и мне нужно было его отвезти в больницу. Меня отпустили на пол дня с работы. Я до сих пор благодарна за понимание.
Плюсы:
Что можно улучшить: Да что говорить, нормальная фирма. Руководство не придирается, адекватное. Коллектив супер! В основном, молодой — до 35 лет. В официальные праздники — выходные дни, все как у белых людей)))
Плюсы:
Что можно улучшить: Уволилась из арсенала 3 месяца назад, зарплату последнюю не дали вообще. Просто морозится. Сказали мы вам ни че не должны. За 3 года работы поняла, что отношение в компании никакое, людей ни за кого не держат. Постоянные проблемы с клиентами из за толщины метала. Зарплата низкая. Отпускные могут и не заплатить вообще. Отпускные считают по минимальной зверобойной плате. Не тратьте своё время, карьерного роста нет, зарплата в других фирмах по лучше есть
Плюсы:
Что можно улучшить: Нравится график работы. Пятидневка. Суббота и воскресенье выходной! Еще хорошее расположение офиса, близко к метро. Очень удобно ездить. Ну и, конечно, зарплата. Не самая высокая, но зато всегда вовремя!
Плюсы:
Что можно улучшить: Есть один минус — это пропускная система. Вход на работу и с работы фиксируется картой. Если будут опоздания или ранний уход с работы, потом с зарплаты это вычтут. Дисциплина тут в почете! Из плюса зп платят регулярно, за все мое время работы сбоев по выплатам пока не было.

Промышленная Группа «Арсенал» – лидер украинского рынка по производству кровельных и фасадных материалов из тонколистовой стали. Компания основана более 10 лет назад. ПГ «Арсенал» имеет хорошую деловую репутацию и занимает лидирующую позицию на рынке.

Фото от сотрудников компании Арсенал

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Арсенал

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Арсенал для трудоустройства?

⚡ Из 465 сотрудников компании Арсенал 9 рекомендуют работу в компании, 6 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 450 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Арсенал

465 сотрудников компании Арсенал оценили оплату труда на 1,3 из 5

💼 Как сотрудники Арсенал оценивают начальство компании?

465 сотрудников компании Арсенал оценили работу начальства на 1,4 из 5

📈 Как сотрудники Арсенал оценивают карьерный рост в компании?

465 сотрудников компании Арсенал оценили карьерный рост в компании на 1,4 из 5