Работа в KFC (Интернэшнл Ресторант Брэндс)

Отзывы сотрудников о компании KFC (Интернэшнл Ресторант Брэндс)

Сфера услуг, рестораны и туризм
Розничные продажи и мерчендайзинг
Закупки и снабжение
Медицина и охрана труда
Маркетинг
Другое
Рабочий персонал

Новосибирск,
май 2024
Плюсы, Директора понимающие люди, подбадривают всех как могут, даже помогают всем
Разница между членом бригады и менеджером слишком велика, пока обычные работягу вспахивают как могут, менеджере (особенно в ночное время) просто сидят в телефоне. Есть конечно и те кто помогают, но таких не много

май 2024
Хорошие условия труда + позитивный настрой команды создают у сотрудника стремление работать больше и каждый день думать что можно улучшить в своей работе. Привлекло в компании то что з/п выплачивают без задержек, сотрудник поддерживается руководством в решении сложных задач, то что команда воспринимается как единое целое и всегда запрашивают обратную связь, гибкий график работы. Современная модель ведения бизнеса, живое общение очень радует.
Всегда есть то, что можно улучшить: проведение неформальных мероприятий, тимбилдингов.

Специалист по тендерам

Условиями труда в компании KFC (Интернэшнл Ресторант Брэндс) я очень довольна. Плюсы начались с процесса трудоустройства, который проходил в комфортном онлайн режиме. После двух собеседований я прошла онлайн тестирование и была приглашена на оформление документов в офис, очень удобно и мобильно!
В компании я чуть больше полугода и для новичков был предусмотрен ряд мероприятий, облегчающих адаптацию сотрудника, например, на второй день работы меня направили на двухдневную стажировку в ресторан, где подробно рассказали и показали тонкости работы в ресторане, о которых я, как сотрудник офиса, и не знала.
Для сотрудников офиса предусмотрен гибридный график работы, с руководителем согласовываются дни посещения офиса, я присутствую в офисе 2 раза в неделю. Возможность удаленной работы была очень важна для меня при выборе компании, так как ранее, работая в ряде других крупных компаний, «удаленка» изначально не была предусмотрена.
Дни в офисе проходят комфортно, офис современный, оснащен кофемашинами, предложен выбор чаев, парковка, сам офис расположен в удобной локации вблизи к метро и крупному ТЦ «Метрополис».
За врем работы я посетила уже три крупных семинара и несколько вебинаров, компания заботится о вовлеченности сотрудников в рабочий процесс и своевременном погружении сотрудников в нововведения компании. У нас есть доступ к обширной электронной библиотеке, откуда можно взять любой необходимый в работе материал.
Сотрудники обеспечены ДМС от «Альфа-страхования», дополнительно бонусом у нас есть возможность проходить диспансеризацию, медицинские центры по ДМС очень хорошие.
Сотрудникам предоставлены скидки на фитнес.
В командировках компания оплачивает корпоративное такси и в пределах Москвы, это очень комфортно. Есть компенсация питания.
На текущем этапе работы минусы не обнаружены, я довольна работодателем и условиями труда.

В компании работаю больше 6 лет, сначала работала менеджером смены и поднялась до директора. Уже больше года, что перевелась в центральный офис на позицию администратора офиса. В компании очень развита корпоративная культура, команда дружная. Для меня атмосфера на рабочем месте очень важна, и мне кажется хорошая рабочая среда это то, что заставляет задержаться в компании много лет. Работа не из легких, объемы большие, но при этом мне приятно и комфортно работать.
На некоторые позиции нет гибридного формата работы, и моя позиция из этих. Я бы предлагала предоставить всем одинаковые условия труда и рассмотреть гибрид для всех сотрудников.

Я работаю в отделе обучения. Мне спокойно работать в этой компании, я с уверенностью и удовольствием хожу на работу. Никогда не дают заскучать. Постоянно новые сложные задачи, проекты. Но если ты справляешься с ними, незамеченным это не остается. Постоянно признают за достижения и улучшения, ранее я такого не встречала.
Стоит подумать в направлении расширения соц. пакета. Компенсации на абонементы в спорт залы сейчас групповые, а лучше индивидуальные предложения, либо спорт комната на территории

Менеджер смены

Компания развивается и развивает своих кадров. Руководство всегда поддерживает. Если есть идеи как улучшить работу компании, или как снизить трудозатраты, руководство всегда готов оценить и рассмотреть эти идеи, и понимаешь, что мнение каждого сотрудника бывая линейным или руководящим важно здесь. Дается бесплатное питание, удобный график, работа рядом с домом.
Считаю, что нужно пересмотреть зарплату. Ну на самом деле это больное место для всех компаний общепита.

Видное,
Близость к дому, бесплатное питание, которое к слову не самое полезное. Все официально и прозрачно.
Постоянно на связи-не дай боже не ответить в чате в свой выходной. Вечные проверки от компании, за непрохождение некоторых возможно остаться без премии. И посетители-это отдельная тема. Если ли у вас высокая чувствительность то лучше искать работу с меньшим стрессом.
Самые высокие зарплаты в KFC (Интернэшнл Ресторант Брэндс)
Директор ресторана
Заместитель директора ресторана

Омск,
1,2
График, оформление медкнижки и все. Может развоз, больше ничего хорошего в этой компании не имеется.
Все улучшить начиная от зарплаты.

Менеджер смены

Хороший неограниченный карьерный рост, дружный коллектив, корпоративные мероприятия (если заслужили), коммуникация между ресторанами, корпоративное такси ИЗ РЕСТОРАНА в ночное время после смены, соблюдение стандартов и качества работы
Отсутствие корпоративного транспорта К РЕСТОРАНУ в ночное время при ночной смене (при это территориальным управляющим закупают корпоративные машины);
Урезание премиальной части (видимо на машины для ТУ) и отсутствие обещанного повышения ЗП;
Большое количество внеурочных, не оплачиваемых часов;
24/7 на телефоне в чатах;
Система лояльности, при которой извиняться нужно даже перед гостями которые не правы;
Отсутствие привилегий для сотрудников с большим стажем работы в компании;
Огромная текучесть рядовых сотрудников (сотрудников которые отрабатывают 1 год 10-15%)
Регулярные проверки (всеми кто только может);
Отсутствие сопоставимой денежной компенсации питания (5-6 лет есть КФС почти каждый день, ну такое себе);
Система отметок биосмарта что то с чем то, верните старые добрые корректировки в таймкарде;
Дмс от менеджера смены;
Если хоть что то из этого поменяется я буду в шоке , обычно меняется только в худшую сторону

Стабильность, развитие компании, коллеги - все это однозначно мне нравится.
Не всегда руководство готово слушать и слышать боли подчиненных. Низкий уровень зарплат (в сравнении с конкурентами).

гибкий график, дружелюбный коллектив, бесплатные обеды. можно заработать нормальные деньги, но придётся брать смены по 10-12 часов 6/1 или вообще без выходных
отношение некоторых менеджеров к сотрудникам оставляет желать лучшего. впрочем, всё зависит от конкретного человека

Адекватное открытое руководство, гибридный график работы, офис не далеко от метро, компенсация питания, ДМС.
Расширить линейку продуктов на кухне. Сделать компенсацию фитнеса и изучения иностранных языков, тренинги, обучение. Мероприятия для сплочения коллектива. Мерч не найдешь. Стационарные компьютеры уже не ставят. Выдают ноутбук, приходится носить (собственно без сумки, ведь их уже нет). Заработная плата чуть ниже среднего по рынку.

Директор ресторана

1,2
Белая ЗП. ЗП без задержек. На этом ВСЁ! Ничего хорошего более нет в данной компании (к сожалению)
Научится уважать опытных директоров!Научитесь дорожить опытными директорами!На глазах всё разваливается - своей экономией на персонале и менеджерах! Отвратительные условия труда. Низкий уровень 90% ТУ! Ноль индексации ЗП - стыд. Всех директоров под одну гребенку загнули. С огромным опытом и опытом в 6 месяцев ЗП одинаковое - смешно. И ужасно! Никогда не было такого неуважения и предвзятость к РУКОВОДИТЕЛЯМ РЕСТОРАНОВ!!! От сюда такая текучка ОПЫТНЫХ ДИРЕКТОРОВ. Что посеели то и пожинайте

Член бригады ресторана

Самара,
Коллектив очень хороший, ребята общительные и дружелюбные, правда все работают меньше 1-2 лет. Пожелания по графику соблюдаются. Бесплатные обеды.
Укажите в вакансии реалистичную зарплату. Я работаю 5/2, сменами 9.5-10 часов. Получаю в среднем 25000. Моя коллега, работающая 6/1, местами с сменами 14 часов, получает 38000, которые вы указали как минимум.
Еще лучше, если вы будете более справедливо оценивать труд сотрудников. Работники одной станции получают столько же, сколько и универсалы, работники разных станций получают одинаково, хотя обязанностей у некоторых больше. На фьюжн вешают зал, на панерщиков вешают поставки, на кухню вешают мойку. Итого: нет сотрудников, которые приходят на свою станцию и стоят на ней всю смену.
К тому же текучка кадров очень сильная. Штаб держится на стажерах, несовершеннолетних, студентах. Потому что остальные, отработав ~1 год, понимают, что условия лучше не станут, и уходят в более перспективные места.
Сделайте соотношение обязанностей к зарплате адекватнее.

Менеджер смены

Хороший график, условия работы на уровне, полное обучение, поддержка команды специалистов во всех сферах работы, работа в хорошем коллективе, достойная оплата
Систему обработки отзывов.

Тюмень,
Близость к дому и возможность совмещать работу и учёбу. Всё остальное мне не нравилось
Перестаньте писать такую огромную зп. Такое количество денег даже директор точки не получает, а если и получает, то он находится там 24/7. Ужасные условия труда, отмывка ресторана после закрытия, которая затягивается до 3-4 утра, хотя закрылись уже в 22:00. Оплачивается сверхурочно только до 2х ночи. Дело не в том, что медленно моем, а в том, что менеджеры придумывали разные задачи, которых можно было и не делать)
Коллектив хороший, ребята все молодые, но результат не стоит труда. Ты упахиваешься там 5/2, учитывая смены до ночи, а получаешь очень маленькие деньги, на студентах такие конторы и держаться)

Кухонный работник

Новосибирск,
Гибкий график
Возможность выбрать ресторан близко к дому
Хороший коллектив
Продолжительность и условия отдыха

Курган,
Свобода в выборе графика, весёлый директор, но иногда не весёлый
Повысить зп в некоторых регионах, решить проблему с огромной текучкой кадров

Курган,
Иногда учитываются пожелания по графику, колектив хороший, взаимовыручка присутствует
При приëме на работу говорить реальную зп а не более менее привлекательную

Руководитель отдела по подбору и обучению

Работаю больше 10 лет
Открытость руководства, понятная стратегия компании, ценности компании соответствуют общечеловеческим ценностям.
Увеличить офисное пространство, расширять программы немонетарной мотивации сотрудников

Младший специалист по внутренним коммуникациям

Интересные задачи, классные коллеги, нормальные условия труда
Организовать более свободный режим работы: ненормированное начало дня, удаленная работа по желанию. Переехать в офис посовременнее, расширить линейку продуктов на кухне. Сделать компенсацию фитнеса и изучения иностранных языков.

Менеджер по охране труда

Работа в динамично развивающейся компании, всегда новые интересные задачи, которые стимулируют в развитию и помогают развиваться как специалисту
Порой бывают проблемы с бронированием переговорок, тк не так много и за месяц надо бронировать

Специалист по кадровому администрированию

Интересные рабочие процессы, работа есть всегда, скучать некогда, дружный коллектив, лояльное руководство. Хорошие условия в офисе, оборудованные рабочие места, кофе, чай. Стабильная выплата зп.
Было бы хорошо рассмотреть возможность удаленной работы в отделе.

Специалист по кадровому администрированию

Работаю в компании ИРБ более четырех лет. Для меня важно, что работа интересная, задачи не рутинные и команда всегда готова помочь, даже если ты на начальном этапе испытываешь какие-то трудности. Плюс компания поощряет рост, дополнительное обучение. Дружный коллектив, уютный офис.
Хотелось бы иметь возможность работать с удаленным графиком в моем отделе.

Руководитель отдела кадрового администрирования

Быстрый темп развития. Открытое и лояльное руководство. Достаточное количество льгот - ДМС, мобильная связь, компенсация питания. Высокая автоматизация бизнес-процессов. Возможности развития по карьере.
Количество очных корпоративных мероприятий. Коммуникации между отделами

Менеджер по кадровому администрированию

Динамично развивающийся работодатель, руководство всегда не оторвано от рядовых сотрудников, готово выслушать и принять к сведению все предложения. Адекватный уровень дохода, комфортные условия труда (офис, оборудование и пр.), всегда есть возможность развиваться - горизонтально и вертикально. Отношение к сотрудникам человечное, готовность идти навстречу. Стабильное место работы, стабильный и прозрачный доход, есть льготы (питание, ДМС и др.)
Не все взаимодействия отлажены, бывают "кривые" процессы, иногда решения принимаются слишком стремительно, но все это решаемо

Заместитель директора ресторана

Возможность развития, заработная плата, обучение, корпоративные мероприятия и подарки на Новый год для сотрудников и детей.
Следить за переработками, состав МС оплата 8 часов - по факту на смене 9 и более часов. Дергают чатами в выходные, постоянно на связи надо быть. Коллектив и руководители.

Стажер

Бердск,
Свода выбора графика, а также прикольный менджерицкий состав. Удобное расположение работы.
Условия труда на кухонной зоне. Когда запара -час пик очень долго приходиться делать заказ я а также ждать эго.

Тольятти,
Возможность строить график (у меня 6/1 по 9 часов);
Приятный менеджерский состав;
Условия труда, повысить ЗП соответственно уровню вклада. Устроившись сотрудником кухни вы можете ожидать, что за 138 рублей в час вас еще заставят выйти раньше смены (на 3 часа) принимать тяжелые (несколько центнеров (сотри кг)) поставки. Причем бесплатно и никто не будет доплачивать. С работы вас будут снимать и заставлять нести что-то куда-то (те же поставки, потому что нет грузчиков, тяжелые коробки, и всем пофиг, что вы не можете и не устраивались грузчиком). Если устроились в аутсорс, то ожидайте, что зп будет меньше, чем по расчету в часах, которые вы отработали. Потому что часы никто не считает и кидают среднюю.

1,2
Свободный график работы (не всегда конечно, но все же), близко к дому
Заработную плату, условия работы, условия отдыха

Часто задаваемые вопросы о работе в компании KFC (Интернэшнл Ресторант Брэндс)

Рекомендуют ли сотрудники компанию KFC (Интернэшнл Ресторант Брэндс) для трудоустройства?

59% сотрудников рекомендуют компанию KFC (Интернэшнл Ресторант Брэндс) для трудоустройства, на основании 39 оценок.

Сотрудники компании KFC (Интернэшнл Ресторант Брэндс) оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 39 оценок.

Сотрудники компании KFC (Интернэшнл Ресторант Брэндс) оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 39 оценок.

Сотрудники компании KFC (Интернэшнл Ресторант Брэндс) оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 39 оценок.