Оценка работы Coca-Cola

Отзывы сотрудников о компании Coca-Cola

Херсон

Торговый представитель

Плюсы:

Плюсов в компании очень много, начиная от своевременной зп, обедами, авто. Заканчивая очень интересной школой жизни.

Прочитал на другом сайте за профпригодность Херсона и решил зайти сюда, опа и туже самое смс. Тогда немного добавлю от себя. наконец то кто-то написал, могу добавить что бегут не с филиала Херсон, а конкретно с команды, Артема Житника. Как stlон не достоин этой должности, я даже не могу представить как он туда попал и почему его до сих пор там держат, наверно хорошо заносит детекторам. А как ещё можно объяснить что человек 5 лет сиди каждый дем дома и появляется только на собраниях, его не в 1 точке по его территории не знают. Вместо того чтобы работать с командой, в принципе для этого и нужен stl он [цензура] таксует по скадовску летом, я как узнал ржал до слез. Что сказать Лидер команды.

Мерчендайзер

Плюсы:

Отработал 6 с половиной лет на должности мерчика, впринцепи все устраивало коллектив хороший, но в один прекрасный момент урезали бюджет и уволили, есть права и собственное авто, но перейти на торгового даже не предложили сказали что места нету за 6 лет так места и не нашли, по зп когда как бывает раньше давали бывало позже.

Сделать нормальный карьерный рост, а то за 6 лет работы так место на торгового не появилось хотя права и стаж был, та и хвалили все нравилось в работе даже начальство с Киева когда приезжало хвалило и даже виски дарило.

Херсон

Торговый агент

Плюсы:

Проверить на проф пригодность супервайзера и директора. Не адекватные люди. За 5 лет я не встречал ещё такого состава. Люди бегут с херсонского филиала, а почему да все по тому, начало месяца начинается с продажи директорского семплинга, не продал — машина на базе, денежку обязательно вечером отдать, и все равно где ты ее возьмёшь. Когда нужно делать планы, заставляют бить на клиентов у которых есть скидка, и не важно как ты это объяснишь когда приедет СБ, обычно эти уроды перед приездом проверки выгоняют торгового. Это и так понятно из-за текучки в этом филиале.

Воры и предатели. Выгнали всех людей которые работали 5+ лет.

Запорожье

Торговый представитель

Плюсы:

Офиц трудоустройство, автомобиль служебный, Бренд.

1) руководство, которому все равно как ты будеш выполнять план, набивать на будку, тоесть покупать за свои деньги, и потом продавать. Не будеш продавать тебя со временем сольют, морально будут давить пока сам не напишеш заявление. А сами в это время с дистрибьютором мутят, цены возят не правильные, не такие как в прайсе и радуются. Короче если ты не будеш делать цифры, не будеш лизать зад, будеш иметь свое мнение, ты там не надолго, но если выполнять эти 3 пункта то через пару лет можно даже стать stlем. Обидно что такие руководители остаются в компании, а тоговых меняют, либо те сами уходят, тк бороться с этим тяжело

Плюсы:

Не узнал.

16.10.2020 (Пятница) мне позвонил представитель компании и сообщил, что я прошел первый этап отбора на должность торгового представителя. Немного пообщавшись и обсудив кое-какие нюансы, договорились о проведении собеседования в понедельник (19.10.2020), и детали он вышлет на почту. ОК. Сегодня 21.10.2020 (Среда), деталей на почте не появилось, и никто даже в понедельник не позвонил. Сначала хотел попробовать работать в этой компании (в большей степени из-за мирового имени компании), потом почитал отзывы о компании и как-то желание поубавилось, а после «кидка» с собесом — благодарен что отвело.

Мерчендайзер

Плюсы:

Только когда ты возможно попадёшь на контракт — тебе будут давать сок и воду или плюсы агента перевыполняя план.

Все! Оплата труда самая маленькая по рынку! Тебе обещают стажировку для контракта до 3 месяцев, а потом тупо держат на договоре подряда — если ты не любимчик начальства или не подлизываешь ему. Постоянная переработка — по факту 8 часовой день работы со всеми нарушениями тк РБ. — забудь у тебя нету времени на обед, а так же переходы из одного торгового в другой объект не является рабочим временем (ты как бы на работе, но не совсем) Работаешь через дырявую прогу которая не понятно как считает время — даже не докажешь что ты работал 8часов. В среднем твой рабочий день может составлять от 8 до 12, а иногда ещё больше часов — а прога в конце месяца считает совсем другие цифры. Не понятная система оплаты труда. Тебе говорят что платят не за отработанное время (т.к. Должны бы были оплачивать переработку) в итоге когда у тебя не хватает часов-тебе предьявляют за это. Ты материально ответственен за все. За все время работы 0 выданного инвентаря (майки, жилетки, кепки, перчатки и т. д.) — даже бейджик пришлось самому делать. Только дают дешманские сизы (ковид 19).

Плюсы:

К сожалению, качество подобранных рекрутеров желает лучшего. На телефонные звонки отвечают, обещают, что перезвонят и с концами… и так не однократно…

Нужно перезванивать и давать обратную связь, хотя бы когда её просят …

Плюсы:

плюсов не было замечено.

Приехала на собеседование в назначенное время, но HR директор была занята, попросили подождать 30 мин, потом еще 30, еще 30 и еще 30. После двухчасового ожидания я уехала. Позвонила помощница- извинилась, сказала, HR вернется с командировки и приедет на собеседование в Киев. ни звонка, ни приезда. Не профессиональные сотрудники, которые показывают компанию с негативной стороны.

Бровары

Торговый представитель

Плюсы:

Чистая зп. Соцпакет. И все!

Проработал на компанию 7 лет, да, 7. И что? И ничего. Компания любит идиотов. В руководство идут одни «избранные», кум, брат, сват, и тот кого «любит начальство». Твои достижения не интересны никому, планы заоблачные, вернее АСМ не умеет ставить цели. Короче, сменил компанию, стал руководителем, получаю в 5 раз больше чем здесь. Понадобилось всего год! В этой компании вы будете чувствовать себя недоразвитым, и платить Вам будут как попрошайке. Не советую. Ищут за счёт бренда бесплатных рабочих, а работать будете по 16 часов в день. Кто-то скажет: там же машины дают… Да вы сами будете их заправлять. Сломалась… Твои проблемы… Офис ещё хуже! Для них ты вообще пустое место. Раб. Скот. Ты точка зароботка.

Плюсы:

Хорошая школа для старта… после Колы понимаешь что хуже… уже не будет.

Еххх… улучшить? В данном случае идеально было бы уволить весь ТОП менеджмент… Так как именно они сделали компанию убыточной. А если более локально говорить… Сотрудники текущие/бывшие …возьмите свою ведомость о ЗП которая вам приходит на почту, и пересчитайте с калькуляторм… и согласно правил налогообложения. Удивитесь)

ЗП ниже рынка/нагрузка в несколько раз больше. Начальник отдела по пол года не может выбрать сотрудника в отдел что бы хоть не много стало по легче ? конечно… ЗП на этого сотрудника выделяеться… а он себе премию потом в ее размере выпишет в конце года. ИЛИ… нет денег на повышение ЗП за доп нагрузку… ну ну) так он в бюджет отдела (свой карман) залез и докинул вам пару тысяч… А как же его премия в конце года?)

в оббщем… могу писать много и долго… компания прогнила на уровне руководства. Только те кто все делает и не задает вопросов могут пробиться выше…Те кто все понял… уходят и забывают как страшный сон…

Харьков

Торговый представитель

Плюсы:

Не увидел.

Хочу поделится своим опытом, а именно попыткой трудоустройства… На сайте была выставлена вакансия по которой я отправил резюме, подождав 2–3 и не получив никакого ответа попробовал набрать эйчара по указанному номеру. Как вы думаете какой результат? Нет, меня не послали) Но и не ответили 2 дня бился звонками по указанному номеру — нет ответа. Так как был очень заинтересован в работе именно в этой компании нашел номер эйчара другого региона где мне сказали что тот кого я 2 дня пытался вызвонить на больничном и так как его нет то милая девушка смилуется и пришлет мне тесты на почту в течении 2х дней. прошло еще 2 дня. ЧУДО тесты у меня. Пройдя тесты жду ответа — снова молчание, звонок на номер указанный в вакансии — нет ответа. На следующий день вижу что вакансию убрали… Звоню девушке которая хотя б трубку поднимает, и тут она мне говорит что человек уже найден! Меня просто охватила злость! Я мило поинтересовался как я сдал тесты, выяснилось что тест я сдал положительно, а вот собеседования я так и не дождался. Вопрос в медеждерам по персоналу кока-кола как Вы выставили вакансию с недействующим контактным номером да еще и взяли человека не проведя собеседование со всеми кандидатами. Я очень огорчен таким опытом с данной компанией. Лично у меня сложилось мнение что вакансия просто должна была быть опубликована, а человек уже давно был найден.

Плюсы: Всем доброго времени суток, из плюсов: официальная ЗП, служебные авто, корпоративная одежда ( можно было бы конечно шить не из самых дешовых и не качественных материалов:) о размерах вообще молчу), семплинги , отмена рабочей субботы. Возможность развития по карьерной леснице, прозрачная мотивация
Что можно улучшить: Показатели продаж, присудствие по покрытию , не знаю, какие цели и задачи ставит нынешнее руководство, но за такой короткий промежуток (времени 2 сезона ) потеряно большинство т.т. много сетевиков, с которыми налажевались долгосрочные отношения не один год, и не кто уже не держит руку на пульсе... и не живет этим. Субьективно мое мнение Что ребята которые работают в полях сейчас не вняли настоящего духа "Чарявного світу", а те кто их ведет -давно ослепли от своих амбиций, я могу не знать как есть, но точно помню как было....
Плюсы: Сам, работаю в компании, уже больше ...-ти лет. Супервайзером на протяжении 4-х лет. Что очень и очень, нравится: — з.п. ( средняя по филиалу 8400 грн.+ бонус ), график выплат, можно уйти из дома с мелкими деньгами и ты уверен, что после обеда, ты 100% придут деньги на карту :) — стабильность и уверенность в завтрашнем дне, компания сильная и стабильная. — Имя компании, чувство того, что ты являешься частью чего-то большого, и продажа продукта №1 во всём мире :) — авто, сейчас у ТП новые фабии и сиаты ибицы,по GPS смотрят если в тебе не уверенны!!! А так, они нужны для до того что-бы не превышали скорость и не злоупотребляли авто. (случаи бывают разные) — график не самый лучший, никто и никогда не успеет сделать работу до 17:30, кроме ХЭДОФИСА, но до 19:00 более чем реально всё делать. — карьера, она действительно есть, я живой пример. 2 года и СТЛ (супервайзер) — люди, команда которая всегда приходит на помощь, пусть не всегда по своему желанию :)
Что можно улучшить: И темная сторона медали: Стало работать хуже: — появились не нужные задачи, за которые тебя не гладят по голове… — пропала мотивация сотрудников, за 2 года не вырос не один торговый представитель. — люди начинают задумываться о новой работе, как ТП так и супервайзеры. — часть ТП бонусы получает, а остальные нет и объяснения этому тоже НЕТ.Такие пришли планы!!! Всё изменилось со сменой власти в филиале, именно власти не лидера за которым идут люди. Все блага, которые я писал выше остались в полном объеме, только руководитель поменялся и всё как-то померкло. У кого нет опыта, но есть желание и готовность обучаться, ВСЕГДА РАДЫ ВИДЕТЬ И ПРИЙМУТ И ОБУЧАТ, ну если не в наш филиал прийдёте. Как говорят: — Приходят в компанию,а уходят от руководителей!!! Обидно, но факт.
Плюсы: Всё по КЗоТу.
Что можно улучшить: Здравствуйте, руководители завода кока-кола. Пересмотрите ЗП на сегодня. С такой зарплатой все спецы начинают УХОДИТЬ. А Вас это устраивает.!!!!!!!!! Вы получаете бонусы по экономии бюджета завода за счет рабочих. ЗП при курсе 8$ в 2012г. среднем была 6000 грн. а сейчас 2017г. при курсе 27$ ЗП 7000 грн.

Торговый представитель

Плюсы: Зп по графику
Что можно улучшить: Всех торговых имеют за гусей) Не можно так относится к людям! Рыба сгнила с головы! Бедные торговые решают такие вопросы, что директора не могут решить.(с личного опыта). Не видитесь!
Плюсы:
Что можно улучшить: Месяц назад нашел нормальную работу в Киеве недалеко от дома, платят в два раза больше, нагрузки в два раза меньше. Бай бай СОСА-СОЛА, такой компании я еще не видел. Надеюсь греки скоро уберут этот заводик с территории Украины
Плюсы: Плюсов нет как по отзывам, так и с личного опыта короткого "сотрудничества" с "профессионалами" этой компании.
Что можно улучшить: НЕ рекомендую, потратил целую кучу времени на них.... Морочили голову около двух недель... Сначала тестирование на заводе.... Потом собеседование с супервайзером... Ну вроде бы думал что всё... Нет, собеседование не прошёл, перезвонили через несколько дней, мол попробуйте пройти собеседование с другим супервайзером, другой юрисдикции... Опять трата времени... Выбивал результат собеседования два дня, пока непосредственный руководитель переводил стрелки на кого только можно.... В итоге - предложил пройти собеседование третий раз) У кого? У того супервайзера у которого проходил собеседование первый раз))) НЕ ТРАТЬТЕ НА НИХ СВОЁ БЕСЦЕННОЕ ВРЕМЯ! Эта компания явного того не стоит. Что угодно только не Кола... Ах да! В случае удачного прохождения третьего этапа, есть еще и третий! СДАЧА НА ПРАВА) Причём как практическая часть так и теория... Видимо Кола не доверяет органам выдающим права. И это не факт что всего этих этапов только три... Может потом будут новые... И спустя шесть месяцев попыток трудоустроиться, после 764 этапа Вам скажут: -"Извините, Вы нам не подходите".
Плюсы: белая зарплата - ни разу не задержали открытый набор на вакансии соц. пакет и страховка, машина, стабильность хорошие люди обучение качественные продукты, не стыдно
Что можно улучшить: сап программное обеспечение и компьютеры на металлолом пора сдавать скорость принятия решений как у улитки иностранное руководство видело сотрудников в гробу, поддержки ноль, требования выше крыши наверху - политика, политика, политика никого из приезжих не волнует как ты сделаешь - они сидят в долларе а ты должен работать за идею... что специалисты что менеджеры все выгребают. при той зп, которую получает рядовой специалист на производстве или в торговле - нужно сказать спасибо за то что вообще на работу пришел, обнять и плакать. у руководителей на местах связаны руки - они же не боги, нужны ресурсы и бюджеты... но их только режут
Львов

Торговый представитель

Плюсы: Компания хорошая,то есть школа хорошая. Работал очень долго. Но в последнее время как появился директор,вся работа начала идти к чертям, это просто двинутый человек. Занимается махинациями с поставками и ценами,и хочет чтоб все плясали под его дудку. Не советую с этим мошенником связываться.
Что можно улучшить: Гнать в шею директора
Плюсы: Господа, прежде чем проголосовать пальцем вниз, тысячу раз подумайте ибо сейчас здесь пишу я — довольно известный человек в Кока-Коле. Я отдал этой компании 14 лет своей молодой жизни. В этой компании мне посчастливилось работать с самыми талантливыми профессионалами Украины, Европы и мира. Мне также посчастливилось помочь десяткам молодых специалистов как карьерно, так и профессионально. Все умники, которые здесь пишут всякую ахинею, подумайте прежде чем это делать. Вы жизни не видели!!! Вы думаете, что мир должен лечь у Ваших ног. Если мне выпадет хоть один шанс из тысячи вернуться в Кока-Колу, я им воспользуюсь!!! Успехов Вам!!!

Тем, кто хочет работать в Кока-кола

Украинская «дочка» знаменитого американского концерна Coca-Cola Беверiджиз занимается выпуском и реализацией знаменитой карамельной Кока-колы, лимонного Спрайта, апельсиновой Фанты. Деятельность фирмы требует привлечения множества специалистов, работающих в сфере маркетинга, рекламы, производства и распространения  безалкогольных напитков.

Что говорят о Coca-Cola на Украине отзывы сотрудников?

На предприятии трудится более 2 000 человек. Их отзывы о работодателе расскажут вам больше, чем все рекламные кампании, акции или слухи вместе взятые. Примите во внимание мнение персонала перед устройством в Кока-кола. Отзывы о работе помогут получить объективные сведения о деятельности предприятия.

Фото от сотрудников компании Coca-Cola

Видео о компании Coca-Cola

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Coca-Cola

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Coca-Cola для трудоустройства?

⚡ Из 27 сотрудников компании Coca-Cola 2 рекомендуют работу в компании, 16 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 55 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Coca-Cola

27 сотрудников компании Coca-Cola оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Coca-Cola оценивают начальство компании?

27 сотрудников компании Coca-Cola оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Coca-Cola оценивают карьерный рост в компании?

27 сотрудников компании Coca-Cola оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5