SELA Корпорация, Москва

Управляющий магазином

Работал в компании 1-2 года Кемерово

Плюсы: - официальное трудоустройство
- прозрачная з/п, своевременная
- четкая и понятная организация работы
- быстрая обратная связь и помощь от РМ и ТМ (в частности Сибирский регион)
- реальная возможность карьерного роста
- забота о сотрудниках
- постоянные конкурсы среди всех сотрудников сети с ценными подарками
Можно перечислять много и долго! Компания отличная, если разобраться в работе, не лениться, создавать команду мечты, то работать будешь только в удовольствие! Очень рада, что работала в этой компании!

Что можно улучшить: -Возможно пересмотреть мотивацию оплаты продавцам, завязав их на личных продажах и выполнению плана по ТО.
-Не практикуются подарки сотрудникам на праздники, организованные компанией Корпоративы (в регионе собирались самостоятельно)

администратор

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Только белая зп.

Что можно улучшить: Отработала в компании 3,5 года. Всё зависит в какой команде вы работаете. Сначала я работала на Беговой, всё было хорошо. План и показатели все выполнялись, даже без управляющей. Ушла в декрет. Декретные начислили просто смех. Бухгалтера не знают даже как начисляется декретные. Т.к.я по образованию бухгалтер и сама могу посчитать сколько должна получить, позвонила в офис бухгалтеру с просьбой объяснить мне как она считала, оказалось, что она рассчитывала только последние 8 месяцев работы( а надо 2 года) когда я сказала, что в компании работаю 1,7 года, мне ответили, что 8 месяцев назад компания меняла юр.лицо. И она не посмотрела прежние данные. И ещё мне надо самой ехать на прежнее место работы за справкой 182 на 8-м месяце беременности. Хорошо, что я работала здесь же в Москве, а если бы я до этого работала бы в Сибири? Надо было бы туда ехать? В итоге я привезла сама все справки, поговорила с гл.бухгалтером, начислили правильно. После декретного я вышла в тц город 2 лефортово. Управляющая съедала как могла, она хотела поставить админом кассира ( её сестра) а тут я нарисовалась. Уволить не могли, не за что, да и по закону нельзя, ребенку 1,5 года. Спустя 2 месяца управляющая увольняется. 2 недели работали без управляющей. План перевыполнили. Потом пришла новая управляющая, и понеслось. Одни сплошные интриги. Постоянно надо было оставаться в ночь, переоценки, перевески. Зачем ночь не понятно. Раньше такого не было. Но оставались в ночь одни и те же. Управляющая, кладовщик, админ и охранник. Затем прошла инвентаризация, недостача бешеная. 500 т. Такого тоже не было. Теперь понятно для чего ночи. Потом у меня произошел конфликт с охранником, который постоянно отсутствовал на рабочем месте по 2 часа. Управляющая на это никак не отреагировала, я сообщила об этом регианальному менеджеру, то же самое. Написала докладную на охранника, и поехала в офис в службу безопасности. . Орал на меня, и выставил меня во всём виноватой. В итоге меня перевели в другой магазин, который территориально мне не подходит. Но перед этим заставляли написать заявление по собственному желанию, но я написала заявление в трудовую инспекцию, принуждение к увольнению. По закону не имеют права, т.к.ребенок маленький. Я ушла на больничный, затем уволилась. Отвращение к компани. И на первом плане охранник, которому 20 лет и отработал 2 месяца

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Проработала мало и уже бегу, так как абсолютно отвратное отношение к сотрудникам. Устраиваясь на график 5/2 с 10 до 19, я слышу, что надо задержаться до 22 или прийти с утра к 8. Трудовые обязанности не совпадают с реальными. Договориться с кем-то невозможно. Сотрудников не слушают и не воспринимают. Последней каплей стала работа в праздничные дни. Естественно, без двойной ставки, как должно быть по закону. При этом неадекватные управляющие, которые общаются с тобой как с собакой и считают, что только они в праве по десять раз ходить курить или болтать по телефону часами, пока другие вкалывают, как лошади. Ещё и орут при этом на всех. А что не так скажешь, сразу под нос заявление об увольнении. Ужасно. Просто ужасно!

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Оклад, те часы, которые отработаешь - тебе оплатить и все

Что можно улучшить: Минусов очень много :
1. З/п. Непонятная мотивация. Изначально сказали, за какие показатели сколько будут платить, в итоге от премии платят четвертую часть, причину почему так мало не объясняют. Ночные часы обещают оплачивать в двойном размере, в итоге их раскидывают на дневные и соответственно платят меньше. Изначально обещали, что в среднем з/п будет выходить не меньше 23000, в итоге платят не больше 17000
2. График. На собеседовании обещали 2/2 полный день не плавающий, но через две недели "по постановлению Москвы" поставили типа "5/2", на деле же работаем по шесть и семь дней подряд по 10 часов!!! Естественно все время на ногах. На месте нельзя стоять ни минуты, нужно все время что-то делать, даже если людей в зале нет и все уже идеально сложено и поправлено. Разговаривать друг с другом нельзя, даже если подойдешь что-то по работе спросить, если увидит управляющая или администратор, начинается истерика.
3. Перерывы два по 30 минут, если опаздываешь с перерыва хотя бы на минуту - истерика. Зато сами уходят и на час и больше.
4. Планы просто заоблачные. Видимо их специально так выставляют, чтобы премии не платить. А зачем в принципе?!

Итог: если вам достаточно зарабатывать 15-17 тысяч и при этом вы готовы работать по 6 дней подряд на ногах и вам не жалко своих нервов - эта работа для вас.

программист

Работал в компании больше 10 лет Тель-Авив

Плюсы: Проработал в Sela 11 лет.
В основном, работать не мешали, доверяли специалисту.
Рабочая атмосфера дружеская, почти семейная.
Никаких схем по «разводке» работников не заметил.
Периодически появлялись начальники-идиоты, но довольно быстро их увольняли.

Что можно улучшить: Меньше слушать болтунов, больше тех, кто делает.

«Корпорация SELA» — лидер по созданию одежды

«Корпорация SELA» (ООО «Солвинг») — известный производитель качественной и недорогой одежды для всей семьи. В корпорацию входят 400 брендовых магазинов, расположенных в 300 городах России. Есть представительства в 9 странах. Работает собственное дизайнерское бюро.

Основана компания в 1997 году. Первый фирменный магазин был открыт в Санкт-Петербурге. Сегодня главный офис находится в Москве.

Преимущества работы в «Корпорации SELA», Москва

Компания всегда рада принять в свою команду специалистов и создала для них отличные условия для работы:

• хороший оклад;
  • удобный график;
  • оплачиваемый больничный и отпуск;
  • обучение;
  • карьерный рост;
  • дружный коллектив;
  • лояльное руководство.

Кроме того, в организации сильно развита система мотивации сотрудников. По результатам работы выплачивают проценты и бонусы. Дополнительно проводятся конкурсы, победители которых получают премии.

Также для сотрудников компании действует Программа лояльности, в которую входит:

• льготная медстраховка;
  • корпоративная мобильная связь;
  • льготное кредитование;
  • большие скидки на одежду SELA;
  • бесплатный фитнес;
  • частичная оплата турпутевок.

Важность отзывов о работодателе

Прежде чем принять решение о трудоустройстве или сотрудничестве с той или иной компанией, крайне необходимо почитать отзывы о работе, которые оставляют ее сотрудники. В них содержится важная информация, которая может уберечь от неприятных сюрпризов в будущем и подготовить к правильному общению с руководством.

О «Корпорации СЕЛА», отзывы сотрудников можно прочитать на нашем сайте.