Работа в CUSTIS
Аналитик

CUSTIS: отзывы о работе на должности

май 2022
Компания хороша для старта карьеры - много интересных проектов и задач, есть, у кого научиться работать и реально прокачать свои навыки. В основном адекватные заказчики. Никакого опенспейса, только комфортная кабинетная рассадка. Отсутствует бюрократия, гибкий график.
Устаревшие технологии на некоторых проектах. Зарплата сильно ниже рынка, а выполнение задач сразу за несколько ролей считается нормой. Списание времени и чрезмерная активность менеджеров мешают выполнять работу. Многие сотрудники жалуются на выгорание

Аналитик

Свобода в выборе рабочего графика, доброжелательный коллектив.
Требования к сотрудникам выше рынка, а оплата ниже рынка. Рост возможен в основном благодаря "высиживанию места", а не благодаря проактивности, инициативности и навыкам. Есть откровенно бестолковые топы.

сентябрь 2018
Проработала в компании почти 1,5 года. До момента, как случайно нашла вакансию на hh, которая меня заинтересовала, о компании не слышала и не знала ничего. Честно скажу, слушая политику компании в отношении сотрудников (что компания заинтересована в продвижении сотрудников, что прослушивается к мнению и желаниям сотрудников и т.д.) во время собеседования и в первый рабочий день, относилась ко всему сказанному скептически, так как многие компании рассказывают о себе много хорошего, а по факту оказывается все эти истории «пылью в глаза». В Custis это оказалось не так.
Из важных для меня моментов:
– Условия работы: 100% белая зарплата, выплата которой проходит без задержек (при этом банкомат банка находится на территории офиса, что очень удобно); гибкий график с возможностью удаленной работы; реализована удобная система взятия отпусков; компания предоставляет возможность взять 10 дней без предоставления больничного листа; наличие ДМС.
– По обстановке: хорошая новая мебель; неплохие рабочие станции с предустановленным ПО, которое тебе потребуется для работы (не рассматриваю ПО, которое специфично для конкретного проекта, его всё-таки надо ставить самим); на всех рабочих местах предоставляется два монитора; всегда без проблем можно получить любые канцелярские принадлежности (при этом минимальный комплект уже лежит на рабочем столе в первый рабочий день сотрудника).
– Коллектив и отношение к сотрудникам: адекватные руководители, к которым можно подойти и готовые выслушать тебя; в целом очень дружелюбный коллектив-профессионалов. Очень подкупает, что директор компании устраивает для всех сотрудников встречи, на которых рассказывает текущее положение дел в компании и на которых можно задавать насущные вопросы. Периодически устраиваются различные мероприятия, как, совместный просмотр фильмов, вечер игр, экскурсии по Москве.
– Кухня: есть своя кухня (чистая и опрятная) с холодильниками и микроволновками. Также на кухне доступно в неограниченном количестве чай и кофе (есть кофемашинки), к ним молоко/сливки/лимон, а также вкусняшки.
– Перспективы развития и текущие задачи: действительно прислушиваются к пожеланиям сотрудников и в зависимости от них (пожеланий) по возможности корректируют текущие задачи; перспективы развития есть, многое зависит от тебя самого, от проявленной тобой инициативы, от озвученных тобой пожеланий или неудовлетворенностей к текущей деятельности (руководители всегда открыты для адекватной дискуссии). Периодически в компании устраиваются семинары (как сами сотрудники, так приглашают из вне) на различные темы, конечно, по сфере IT.
По итогу: конечно, обстановка сильно зависит от отдела, в котором ты оказался, но в целом везде «царит» благотворная атмосфера. Если ли ты человек целеустремленный и инициативный, то тебе компания может многое предоставить и создать условия для самореализации.
Могу сказать, что после 1,5 года работы в компании, я до сих пор с большим удовольствием после отпуска или выходного выхожу на работу, мне она нравится, нравится окружающий коллектив, атмосфера, есть перспективы дальнейшего развития.
Недостаток выделю один.
– Списание времени: в компании требуется 100 % списание времени в сумме по конкретным задачам. Поначалу мне было сложно, приходилось «размазывать» время, например, которое ты потратил на кофе-брейк – ведь ты же был на работе, сидел над задачей, но отвлекся.
Самые высокие зарплаты в CUSTIS
Java-разработчик