Работа в ПНК Групп
Инженер-проектировщик

ПНК Групп: отзывы о работе на должности

Проектирование и исследования
Юридический отдел и налогообложение
Финансы и бухгалтерский учет
Рабочий персонал
Производство
Маркетинг
Закупки и снабжение

Инженер-проектировщик

все комментарии касаются периода до 2022 года, как там сейчас обстоят дела - не в курсе;

-уверения в "типовом проектировании" не верны, есть интересные и необычные проекты, что не дает скучать;

- есть вдохновляющие на работу примеры коллег, тут много профессионалов своего дела

- лоботрясов тут не любят;

- компания постоянно развивается, совершенствует работу внутри;

- приятный руководитель отдела проектирования;

- возможность отправиться в командировку во многие города РФ (по необходимости) где находится ваш объект;

- выезды на авторский надзор на служебной машине с водителем/ на такси

-большой коллектив в котором всегда можно найти свое место и своих людей независимо от принадлежности к департаменту, много открытых людей;

- хорошее расположение офиса (виды с башни в Москва-Сити открываются отличные), большой тц рядом, так же огромный торговый лабиринт под землей, соединяющий почти каждую башню), отличная инфраструктура;

- запоминающиеся корпоративы, интересные сезонные активности (гонка героев весной, тайный санта, конкурсы подделок на нг для детей сотрудников с раздачей презентов), тематические праздники ( на 23 февраля мужчин встречали коллеги-женщины в костюмах стюардесс, на 8 марта аниматор в образе Пушкина читал девушкам стихи и дарил цветы)
- несмотря на не типовые объекты руководство не настроено на закладывание дополнительного времени на проектирование, в итоге давят на укладывание в не адекватные сроки проектирования;

- работа предполагает конвейерность, не всегда есть время на раскачку, иногда бывает, что нет времени на нормальный отдых вне офиса, потому что ты все время в офисе (и таких людей много);

- коммуникация между отделами (по рабочим вопросам) - ужасная, многие любят перекладывать работу/ ответственность за то или иное задание на смежников, при четко прописанных обязанностях могут спокойно увеличивать их объем, что совершенно никак не отражается ни на сроках ни на зп;

- зарплата. За 2 года ни разу не повышалась и не индексировалась, стабильно низкая для моей должности в сравнении с рынком., зп белая, но делится на оклад и премию (изначально), что немного напрягает, даже если слушать уверения о том, что еще ни разу ни кого премии не лишали (это, кстати, не так);

- переработки не оплачиваются;

- тихим, спокойным тут будет сложно, если не привыкли пробивать себе дорогу, сидите и ждете заслуженных дифирамб, вам явно не сюда;

- иногда даже ради установки необходимого ПО приходилось биться на нескольких инстанциях, доказывая реальную необходимость установки;

- темп работы зачастую бешенный, не готовы - не рискуйте;

- нет адекватного способа постановки задач, отчетности внутри компании. В такой крупной фирме регулирование работы нужно и должно быть налажено.

- чрезмерное внимание к перерывам сотрудников (речь идет о тех случаях, когда перерыв на чай/ покурить вписывается в ежедневный свободных час, без злоупотребления), вопросы может вызвать даже завтрак до начала рабочего дня на кофепоинте. В положенное обеденное время потратил на обед 10 минут, а потом через 1-2 часа вышел подышать на свежий воздух на 20-30 минут и кто-то это заметил? Жди вопросы.

стабильная оплата, удобный офис
организацию труда, структуту

Май 2022
Над структурой и организацией труда работаем, улучшаем
Самые высокие зарплаты в ПНК Групп
Директор по IT