Работа в Ленпечати

Отзывы сотрудников о компании Ленпечати

Производство
Дизайн и графика

Очень классный коллектив, лояльное руководство, частые индексации зарплаты
Хотелось бы чаще взаимодействовать с сотрудниками других филиалов, иметь чуть более богатую корпоративную культуру

Дизайнер-верстальщик

Коллектив замечательный, платят вовремя, начали внедрять ИИ в работу дизайнеров, обучение новых сотрудников - возможность брать удаленку

Вовремя оплачивают всегда без задержек, понятная система бонусов за перевыполнение % от продаж, разнообразные интересные задачи, хорошее обучение профессии с 0 все тонкости полиграфии и типографии.
Улучшить коммуникацию с промзоной

Офис если повезет можно выбрать поближе к дому. Хороший, отзывчивый и добрый коллектив. Большое количество обращений от заказчиков - работы в целом много - платят во время и в полном объеме. Заказы разнообразные - скучно не бывает
Хотелось бы больше совместных мероприятий, корпоративы есть - но раза три-четыре в год, хотелось бы больше. Программное обеспечение по новее на компьютерах.

Сборщик

График, частота выплат, руководство, хороший коллектив, стандартный 8ч день с перерывом на обед. Есть микроволновка, холодильник, кулер, два вида чаёв.
Начало работы с 8 утра)) но можно было приходить и позже, главное - отработка нормы на день.

Коллектив, стабильность выплаты зп (без задержек), открытость руководства к новым идеям и решениям, понимание и уважительное отношение от начальства, возможность решать самостоятельно интересные задачи, семейная обстановка внутри коллектива, доступное и регулярно обучение
Зону отдыха, обновить дизайн офиса, добавить современные компьютеры, больше совместных мероприятий для сотрудников

Стабильная зп. Понятная система мотивации. Достаточно лояльное руководство.
Больше мероприятий для встречи сотрудников.
Самые высокие зарплаты в Ленпечати
Дизайнер-верстальщик

Работаю в Ленпечати 4-й год. В целом условиями труда, зарплатой и коллективом доволен. Начинал карьерный путь в центральном офисе, где проработал 1,5 года. Затем был выбор, либо перевод в отделение, расположенное недалеко от дома, либо переход в офис подальше, но на более высокую должность. Выбрал второе. Первое, что хочется отметить — это коллектив. Культурные, образованные, дружелюбные ребята. Нет каких-либо интриг, сплетен, хамского отношения. Есть взаимовыручка, доверие, поддержка. Приятно работать в такой хорошей команде. Второе — зарплата, всегда вовремя дважды в месяц. Получается приличная сумма. Благодаря этому смог взять ипотеку и сейчас выплачиваю её. С начальством у меня проблем не возникает. За других говорить не стану, бывает по-разному, кто как работает.
Сфера деятельности такова, что заказы идут не всегда равномерно, поэтому сидеть и ждать с моря погоды – вообще не вариант. Нужно знать своих клиентов и их потребности, чтобы вовремя предложить нужное, отсюда и стабильное выполнение плана.

В конце лета исполнится год, как тут работаю. Начальство строгое, но справедливое. Не слышал, чтобы кто-то из коллег записался в "любимчики" начальника. Коллектив - тоже адекватный. Хоть и все разные по характеру, но - дружелюбные и почти всегда готовы пойти на встречу и подсобить в некоторых рабочих моментах. Нравиться, что удается всегда собрать коллектив в нерабочей обстановке, чтобы отпраздновать чей-то день рождения (просто заказываем пиццу с газированной водичкой). Хотя, стараемся эти мероприятия устраивать в нерабочее время. Один раз даже было, что коллега устроил застолье по поводу окончания школы своей дочери - угости нас большим тортом с чаем.
Зарплата - тоже нравиться. Выплачивается во время. Еще приятнее, когда к ней прилагают премию.
Не слышал, чтобы наши клиенты жаловались по поводу изготовленной продукции. То есть, вроде бы, качеством довольны.
Меня учили так: если разбираешься в той сфере, в которой работаешь, и, если результаты работы кому-то нужны, то эта работа - подходящая. У меня как раз тот случай, что эти два условия полностью выполняются. Буду работать тут дальше.
не всегда удается пообедать за пределами офиса (нужно это рассмотреть)

Работаю в Ленпечати с начала этого года на должности дизайнера. За это время не могу припомнить ни одной конфликтной ситуации с коллегами или директором. В коллективе ребята профессионалы своего дела, которые помогли мне быстро освоиться на новом рабочем месте. Типография работает давно, направлений деятельности много, так что без работы практически никогда не сидим. У меня здесь есть возможность реализовывать свои творческие способности, предлагая клиентам свои и доработанные их макеты. Что нельзя было сказать про мое предыдущее место работы, тут меня устраивает зарплата. Пока ни разу не было задержек, каждый месяц дают плюсом к основной выплате еще аванс. Оба выходных дня не работаем, а в остальные 5 приходится потрудиться. Есть несколько отделов, каждый из которых занимается своим делом. Офис находится в центре города, мне добираться удобно, тем более работаем с 10.
Можно было бы совместно праздники устраивать, я бы не отказалась от еще больших возможностей профессионального роста.

Работал в Ленпечати с конца 2019 по май 2022. Поначалу работа очень нравилась, мне как новичку помогали и давали относительно несложные проекты. Претензий со стороны руководства не возникало. Месяца через 3-4 стало сложнее, требования возросли. Были периоды, когда работы было много, и мне, как студенту-заочнику становилось особенно сложно. Плюсом типографии являлось то, что заработок всегда выплачивали вовремя и в полном объёме. Начальство не задаётся целью к чему-то специально придраться и оштрафовать, как это сегодня нередко бывает. Критика в мой адрес иногда возникала, порой может и обоснованная, порой нет, но она была устной, на зарплате никак не отражалась.
Коллектив хороший, дружный, весёлый, друг друга старались всегда выручать. Есть свои чудики, но чудят они, как правило, на корпоративах). Уволился в этом году, так как окончил ВУЗ и теперь планирую работать по специальности. В целом, работа в Ленпечати оставила о себе много положительных моментов. С бывшими коллегами продолжаю общаться.
Следует быть готовыми к тому, что перекусывать чаще придётся прямо на рабочем месте. Ещё есть хорошая кондитерская-кофейня через улицу, когда время позволяет, можно пообедать там.

В компании работаю почти пять лет, пришла работать молодой и смогла научиться здесь всему. Узнала много тонкостей этой роботы и стала настоящим специалистом. Коллектив у нас можно сказать молодой и дружный, в котором каждый добросовестно выполняет свою функцию и если у кого-то возникают проблемы, то все стараются помочь ее решить. Да и с начальником нам повезло. Шеф отличный мужик, который всегда общается вежливо с подчинёнными и готов по мере возможности помочь в решении любого вопроса. Сама работа интересная, требует не только добросовестного исполнения но иногда и фантазии. Так как клиенты разные попадаются и иногда очень трудно с ними общаться и понять чего они хотят. Но зато, когда этот клиент уходит довольный и следующий раз опять обращается с хорошим заказом, то это ощущается в зарплате. За работу платят хорошо и всегда своевременно, бывают премии и доплаты. Пока хожу на работу в хорошем настроении и уходить не собираюсь.
Хотелось бы встречаться в неофициальной обстановке коллективом почаще и премий побольше.

Дизайнер

февраль 2022
Офис в центральном районе Санкт-Петербурга, на Площади Восстания. Постоянная текучка заказов, хороший, отзывчивый и добрый коллектив
Коммуникацию между начальством и сотрудниками, без мата, уважая все стороны. Уровень зарплаты, составить нормальный график работы, без переработок. Ну и поток заказов сделать более плавным, без супер срочно, нам заказ нужен был вчера

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ленпечати

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ленпечати для трудоустройства?

92.3% сотрудников рекомендуют компанию Ленпечати для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Ленпечати оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Ленпечати оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Ленпечати оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 13 оценок.

Компания "Ленпечати" основана в 1995 году. Внесена в реестр поставщиков продукции для государственных нужд. Мы работаем со всеми регионами России, с физическими и юридическими лицами, представителями малого, среднего и крупного бизнеса, государственными, муниципальными, детскими и медицинскими учреждениями.

Основные направления деятельности:

- изготовление печатей и штампов. Мы лидируем в этой сфере на рынке региона.

- изготовление рекламной продукции: таблички, баннеры, стенды, флаги, виндеры, вывески и т.д.

- нанесение любых видов изображений на сувенирную продукцию: кружки, футболки, ручки, пакеты, конверты..(и многое другое, т.к. фантазия клиентов не иссякаема).

- типография: изготовление визиток, каталогов, буклетов, календарей, блокнотов и т.д.

- дизайн-студия: от внесения изменений в готовый макет клиента, до разработки логотипа и рекламного стиля компании с нуля.

Все изделия изготавливаются индивидуально с учетом всех требований клиента.

Ежемесячно мы исполняем до 7250 заказов. Сейчас у нас 8 филиалов в Санкт-Петербурге, собственное производство, 48 квалифицированных специалистов, 12000 постоянных клиентов и все возможности, чтобы достигнуть еще бОльших результатов.

Делимся на административный отдел, производство, дизайн-студию, отдел продаж, отдел снабжения, технический отдел, отдел логистики, отдел маркетинга и отдел персонала. Прислушиваемся к идеям каждого сотрудника, чтобы сделать нашу Компанию еще успешнее.

По мнению наших сотрудников, работать в Ленпечати, это:

- Интересно («разнообразие рабочих задач», «творческий подход», «постоянство нестандартных заказов»).

- Адекватное руководство («сотрудничество», «решение проблем оперативно и вместе»).

- Достойная заработная плата («хорошая оплата, премии», «своевременная выплата заработной платы», «стабильная оплата»).

- Хороший коллектив («дружный коллектив», «понравилась атмосфера в компании»).

- Хорошие условия труда («удобный график работы», «удачное расположение офисов», «вкусняшки на собрании»).

- Развитие навыков («развитие коммуникативных навыков, продаж и т.д.», «обучение тому, что пригодится в жизни», «много интересной технической информации», «интересная сфера деятельности»).

- Возможность вносить свой вклад в бизнес клиента.

(*данные за сент.2019г.)