Читай-город (Новый книжный), сеть магазинов

Фото Читай-город

Отзывы о Читай-город

Работал в компании 1-2 года Волгоград

Плюсы: 30% скидка для сотрудников, можно брать на дом книги читать и приносить обратно и выставлять на продажу (не знаю даже + это или -)

Что можно улучшить: Когда ты только устраиваешься на работу, тебе кажется нет ничего лучше работы с книгами. Потом ты начиная работать просто офигеваешь как можно Так мало платить, за такое количество должностных обязанностей. Устраивалась я на кассира, но в мою должность входило гонять бомжей, ловить воришек, таскать коробки с товаром (которых для справочки в одном приходе товара полторы тоны), каждый месяц писать объяснительные за то, что по камерам начальству показалось, что я не достаточно облизываю купюры в 100 руб, кормили ЗАВТРАками о повышении (которое в итоге и не свершилось за год работы, на мое место просто взяли новую девочку, так как она была лучшая подружка начальства), так еще и сдаешь на повышение категории на камеру (смею заметить, очень высокие требования к знаниям, из этого следует каждая заведующая пишет ответы и лепит на стену, чтобы потом ей же не влетело, за не обученных как следует сотрудников). График одно слово сменный, по факту работали 3/1 и в итоге зп без прибавок. Можешь работать 15 дней получишь 10000, а можешь 25 получишь 10500. Коллектив змеи, только думают как перед Московской проверкой по красивей . Уходя в ежегодный оплачиваемый отпуск, написала заявление на увольнение - на что мне поступил ответ о том что увольняться можно только после отпуска. Хорошо, написав заявление передним числом, я отгуляла свой отпуск. После этого проработав 2 недели, ушла. Через месяц вызвали для написания заявления тем числом перед отпуском, чтобы не выплачивать деньги. Ели под эскалатором, холодильник, микроволновку, салфетки, тряпки и прочую утварь покупаете сами, компания делает максимально неприятные условия работы, сэкономив абсолютно на ВСЕМ. Товар продаете как надлежащего качества, а вечерами клеете скотчем книги там где оторвалось. Процентов от продаж нет, стимула работать нет вообще. Садится нельзя, 12 часов на ногах. И размен никто не предоставляет на сдачу, приходилось из своего кармана менять деньги, чтобы хоть как-то сдачу дать. В общем я туда не ногой, отвратительная организация.

кассир

Работает в компании меньше года Красноярск

Плюсы: 1) Своевременная выдача зарплаты. Максимальная задержка - это 1-2 дня, а обычно день в день без нытья и выпрашивания.
2) Коллектив в основном хороший. С половиной встречаемся ещё и в нерабочее время в кофейнях, на прогулках, почти все примерно одного возраста, поэтому легко найти общий язык.
3) Велосипед изобретать не требуется, на любую рабочую ситуацию есть подробная инструкция. Даже на нерабочую. Даже на случай внезапного авиа налёта есть инструкция, я не шучу.
4) Даже кассиру приходится начать разбираться в книгах, хочешь ты этого или нет. Полезно для саморазвития.
5) Развиваются внимательность, стрессоустойчивость, терпение.
6) Скидка 30% (только в своём отделе и под надзором заведующей)
7) Нет однообразия, очень много видов деятельности. И на кассе, и на складе, и инвентарки, и ценники бегаешь меняешь, и выкладку переделываешь, и консультируешь. Эдакий и швец, и жнец, и на дуде игрец.
8) Само место хорошее. Наш отдел находится в крупном трц, это удобно.

Что можно улучшить: 1) Скидка для сотрудников на книги вообще не имеет смысла, потому что при заказе на сайте скидка тоже 30% и по акциям даже больше.
2) При трудоустройстве говорят, что каждые 3 месяца можно сдавать экзамен на повышение категории, но на самом деле это дикая морока для всех, так что рост категории - это некая весьма призрачная возможность. Как и рост зарплаты. У меня как стало 17,5 тысяч после окончания испытательного срока, так и осталось (работаю почти год).
3) Все управление идёт с Москвы. Постоянные фото отчёты, исправления фото отчётов, постоянные электронные письма с придирками (На каком основании кассир 3.11 в таком-то чеке поменял вручную цену на товар? А предъявите-ка фото того ценника). Минимум раз в месяц приходится писать объяснительные на имя генерального, чаще всего на совершенно тупые темы.
4) Бывают очень стрессовые ситуации. У меня были случаи, когда на меня покупатели нецензурно ругались (когда отказали в возврате книги, которую купили минуту назад) и даже когда швырялись товаром (промахнулись). И пытались познакомиться, и обвиняли в расизме, и чего только не было. Сплошное веселье.
5) Воровство. Каждый день крадут около 15 книг, а в базе они будут числиться ещё несколько месяцев. Сладости дети воруют целыми упаковками.

продавец-консультант

Попытка трудоустройства Тула

Плюсы: К сожалению нет. Если нравятся книги, то можно просто приходить и выбирать как клиент, смотреть, читать.

Что можно улучшить: Пыталась трудоустроиться... В итоге получилось 4 дня я отдала этому магазину бесплатно поработав и таких как я потоком, друг за другом. Люди приходят, стараются, ведь внешне магазин выглядит солидно и респектабельно. Со стороны кажется что всё стабильно и казалось бы, такая хорошая работа и как можно было с такой уйти? Но в реальности вакансия открыта всегда потому что люди приходят поработать до 6 дней бесплатно. Обещанный график работы 3\3 оказывается 5\2, да и в спину финиш от директора магазина что в Гостинке "Не занимайте НАШЕ время" и это после моих 4 дней бесплатной на НИХ работы.
Возможно, если бы мне подходил график 5\2, я бы осталась, но руководство магазина очень пренебрежительно относятся к персоналу, часто обсуждают между собой и по телефону какие все недалёкие, тупые.
Потом при собеседовании по телефону сказали что там есть комфортное место для отдыха, так и сказали "комфортное", "благоустроенное", что там есть чайник, холодильник, микроволновка. В реальности сидишь на стуле, среди утрамбованных вокруг книг и боишься крошить или вдруг капля от кофе куда капнет, про чайник и тому подобное наврали. В микротехническом помещении сотрудники и товар принимают, и едят, и переодеваются. Условий как оказалось для отдохнуть, по человечески поесть, попить нет совсем.
То что крадут товар-это результат отношения самого магазина к людям.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Была удивлена, насколько это несерьезная контора. Им нужны только рабы, которые будут впахивать 24/7. Никаких сессий, отпускных и больничных. И все это за смешную зарплату!

Администратор

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: 1.Работа с книгами.
2. Официальное трудоустройство (зп белая)

Что можно улучшить: Работа пять лет назад продавцом,работа не из легких,большие поставки-надо бегать разбирать,куча коробок,при этом консультировать и следить за ворами. Уволилась по случаю переезда,и вот после 5 лет решила снова устроиться в компанию в Москве,заполнила анкету на менеджера,так как 3,5 года работа на руководящих должностях и спец в этом.позвонила менеджер по персоналу я отказалась так как зп показалась мизерной,но позже девушка перезвонила и предложила должность директора я согласилась,она отправила анкету и назначила собеседование,затем она перезвонила и сказала чтобы мы прям щас заполнили анкету в онлайн режиме так как им срочно нужны сотрудники,с тем что я предупредила что я на работе,назойливое расспрашивание по телефону так называемое «собеседование» заняло час с лишним,тактичности и этики ноль,вопросы:когда распишитесь с МЧ?кем работают родители?почему переехали?когда достроите дом?отношения с МЧ..и т.д я что в спец службы устраиваюсь!??!в Америке за такое ИСК в суд!и это за зп 35000!!!после она сказала что собеседование успешно пройдено по телефону и в офис не надо,странно а может я косая и кривая!затем через час должна была позвонить менеджер Насчёт уже пробного дня(как все быстро)я предупредила что я на работе,ну нет они попеременно звонили и звонили с тем что я отклоняла и не могла ответить 12 пропущен.,когда я перезвонила девушка назначила на воскр пробный день,и диктовала номер когда я переспросила два раза так как ехала и не было слышно она грубо продиктовала и сказала уф и ойкала,но сверхужасом стало когда она сказала можете приходить в спортивке или в грязном((так как магазин откроется через месяц и вам придётся пока заниматься уборкой и расстановкой и еду возьмите которую не надо подогревать,алло,это не процесс обучения!!!работы не боюсь и знаю как полки мыть,но будьте добры за две недели обучения обучать,а не эксплуатировать!вот так за два часа пособеседовали,приняли,показали бестактность и отбили желание там работать,кстати позже оказалось что все таки до директора надо месяца два поработать на должности менеджера,извините все обдумала и решила что это дно!!!с уважением и с любовью относилась к компании,но поняла что пока сидит такой отдел по подбору персонала,который на этапе собеседования отбивает желание работать там,хороших сотрудников у вас не будет,сама работала директором и занималась подбором и задавать такие вопросы как вы,считаю неэтично!!!или это ваша фишка?!огорчена(((

Ассистент менеджера по персоналу

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Пожалуй, официальное трудоустройство, выплата зп на карту, комфортабельный офис, известная компания.

Что можно улучшить: Приходила в этой компании собеседование на должность ассистента по подбору персонала. Вопросы такие, как-будто ты пришел устраиваться на должность ген.директора.. Потратила на собеседование час своего времени, отвечая на глупейшие вопросы по типу: с кем вы встречаетесь, сколько времени, где познакомились... Девушка-робот (менеджер по персоналу) просто решила меня просканировать.. и это то на должность с оплатой труда 25 000 рублей, смешно! У меня высшее профильное образование, учусь в магистратуре на психологическом факультете, так эта менеджер по персоналу никак не могла понять почему я там учусь, чуть ли не намекая на то, что у меня самой что-то не в порядке с головой. Девушка, если вы и ваше руководство ограниченные жлобы, то это ваши проблемы, не отнимайте хот бы у людей столько времени.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Офис близко к метро.

Что можно улучшить: Была только на собеседовании в данной конторе. Менеджер по персоналу Юлия проводила собеседование. Сначала я заполнила анкету дома(5 листов). Интервью длилось 1.5 часа!!! Я просто в шоке. В основном вопросы личного характера были(почему детей нет, про мужа и т.п.) Так же попросили принести диплом и трудовую. Рекрутер штудировала их досконально, спрашивала про предметы в университете, что и как на каждом предмете изучала. Собираюсь ли дальше учиться, платно ли училась и почему... Какие книги читала, какую литературу изучаю по специальности, что и как...При этом рекрутер младше меня. Сидела умничала, как она много читает и практикует прочитанное на кандидатах. З/п 20-23 тыс. руб., а обязанностей нужно выполнять аж на 50 тыс. Хочу сказать только одно: уважаемые рекрутеры, научитесь пожалуйста нормам этики и поймите наконец, что интересоваться когда же дети будут, а так же всё что касается семьи-незаконно и не этично! И анкету тоже пересмотрите, потому что большинство сведений, которые вы там собираете так же является незаконным! Читайте КоАП РФ, прежде чем сидеть и умничать перед кандидатом.

Попытка трудоустройства Владимир

Плюсы: работа с людьми и книгами

Что можно улучшить: вернуть охрану, администратор увеличить количество сотрудников в зале. Большой минус в том, что отдел кадров находиться в Москве и собеседование с вами будут проводить по телефону за ваш счёт (звонок с городского московского на сотовый не меньше часа). Хотя в анкете я указала и номер моего стационарного, городского телефона, с кодом города. И после этого собеседования не факт, что вас возьмут на работу. Если всё таки дальше пропустят, идёт неделя бесплатной стажировки, которую обещают оплатить только на словах.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: и часа не работайте в этом дне!

Что можно улучшить: Улучшить ситуацию можно лишь одним способом - стереть с лица Земли эту компанию и раздать книголюбам их книжки. Скажу честно, я работала в читай-городе всего один день, но этого мне было весьма достаточно, чтобы понять всю ущербность сей работёнки. Тяжелая, АБСОЛЮТНО НЕ ИНТЕРЕСНАЯ работа на ногах, нет возможности присесть. Весь день я расставляла книги. И хочу отметить, что я бы с удовольствием расставляла их по тематике, ибо в магазине они стояли кто знает как, но ко мне быстренько подошла управляющая и своим наглым тоном сказала, что ей этого не нужно, нужно лишь тупо быстро сровнять их и все. Видимо, факт, что один и тот же автор разбросан по всему магазину и с покупателями по часу ищешь нужную книгу - её не волнует. Теперь поговорим про обед. Мне показали то подвальное помещение, где обедают сотрудники. И честно признаюсь, меня немного подташнивало, когда я туда спускалась. Невозможная вонь сладковатой сырости с мухами на столе испортят даже самый отменный аппетит, коим обладала всегда я, но, как оказалось, не в тот день. Обед по 30 минут два раза в день, как я поняла. Но мне хватило и 20 минут. Вышла, чтоб не терпеть эту вонь. Но самое удивительное для меня было ближе к вечеру! Тут одна из продавцов дала мне какое-то грязное , основание полки, напомнившее мне стремянку, дала грязные полки к ней, ведро с водой и моющее средство. Надо было помыть. И мне не чужды подобные мирские тяготы повседневной жизни, но знаете, что меня поразило... что я мыла все это прям на стыке двух залов, прям у входа, прям на глазах покупателей. И покупатели видели, как течет по моим рукам грязная вода, подходили и просили помочь найти книгу, чем, собственно, и должен заниматься продавец-консультант! Это было отвратительно. В этот стажировочный день я попробовала себя еще и в роли продавца-кассира. И сбежала оттуда обратно в зал после 20 минут за кассой. Если сам магазин - ад, то это его жерло. Людей много, кассира всего два, один ушел на обед - в итоге один стоит за кассой. Пришла книга клиенту почтой, кассир бежит на склад искать его заказ, очередь собирается, люди начинают возмущаться. Вообщем, мораль сей басни такова: сама я дура, что с высшим образованием пошла в это днище с рабской нагрузкой и мизерной зарплатой. И додумалась же в Москве пойти в читай-город! Хотя так много работы высокооплачиваемой для молодых людей, где даже диплом не требуется.

Работает в компании 5-10 лет Тамбов

Плюсы: Скидка на книги 30%, но это радует первое время

Что можно улучшить: За 5 лет что работаю, сократили 3х сотрудников, а объем работы повысили в полтора раза.
Работаешь не с покупателями, а с бесконечными фокусными ассортиментами и бумагами. Причем работаю на 2.5 ставках (продавец, грузчик и по инициативе начальства еще заменяю старших продавцов) за все это в месяц выходит 15тр ( с которых плачу за жилье и особенно за обувь которая "развивается" буквально за пол сезона от непрерывной работы "на ногах")

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Занимаются сбором персональных данных. Собеседование могут провести по телефону. Пустая трата времени. На вакансию кассира без опыта спрашивали про водительские права, высшее образование, курсы и другую информацию не связанную с работой. Узнают где работает муж и где учатся дети и т.д. и т.п.

Попытка трудоустройства Дубна

Плюсы: Скидка 30% - неплохой бонус для сотрудников, кто часто покупает книги и... все, пожалуй.

Что можно улучшить: У меня вообще смешная история получилась. Зашла я на собеседование случайно (увидела объявление на двери), меня прям сразу развернули на 180 градусов и сказали, чтобы шла заполнять анкету на официальном сайте. ОК. Заполнила, отправила. Анкета самая странная из тех, что я заполняла. Какой-то допрос. В итоге не стала ждать пока перезвонят. Решила попытать счастья ещё раз. Заведующая (менеджер, управляющая) мне прямо так и сказала: "Со своим высшим образованием ты нам не нужна, я со своего места до пенсии не уйду, так что ни на что не рассчитывай!" (хотя мне реально нужна была работа ради стажа, т.к. ещё учусь и я уж точно не мечтала о её служебном положении :D) В итоге, нашла другую работу. И... мне перезванивают, говорят: "Хотим вас взять!" и проводят ТАКОЙ ОПРОС, только полиграфа не хватало. В общем мне уже просто интересно стало, чем закончится. Не сказала им, что работаю уже. Опять обещают перезвонить, как только примут решение. Перезванивают дней через 5 и говорят, мол все... берём! Приходите! Ну, я и ответила, что меня ваш менеджер уже послала куда подальше. На другом конце трубки тишина, а потом возмущённые вопросы: "Как так?", " У вас же такое резюме!" А ВОТ ТАК!!! Разбирайтесь в своей организации между собой! Если не хотите никого брать (судя по многочисленным отзывам), нечего вводить людей в заблуждение и красть у них личное время! ПОЗОР КОМПАНИИ! (Ещё многие, кто проходил собеседование, могут подумать, что мне отказал менеджер из-за учёбы, т.к. у них с этим строго, но я учусь на дистанционном и это вообще никак не повлияло бы на график).огромный минус - не берут людей, которые хотят, могут и самое главное готовы работать!

старший продавец

Попытка трудоустройства Симферополь

Плюсы: мне не дела их увидеть!

Что можно улучшить: ребята,это кошмар!!! отправила резюме в конце августа,у нас в городе (город не хочу называть) должен открываться магазин данной компании.вакансия старший продавец.после прохождения собеседования в телефонном режиме мне дали ответ через неделю что я прошла собеседование и ждать звонка менеджера.в течение месяца мне звонили 2 раза спросить жду ли я вакансию и что в таких-то числах приедет куратор и мне позвонят 18 сентября и скажут когда выходить на стажировку.пришло 18 сентября,звонка нет.звоню сама.мне сказали что моих инициалов не знают и вообще проходила ли я собеседование.после разборок кто я (а связь уж простите дорогая для неработающего человека звонить в Москву на городской) мне перезвонили и казали что 29 сентября начнется стажировка в моём городе,меня наберут,нужно ждать.я ждала эту вакансию потому что магазин открывается с нуля,это большой плюс в плане коллектива,плюс то что ты помощник управляющего,хоть какая-никакая руководящая должность и плюс самый большой- безумно удобно в плане расположения,прям очень близко к дому!думаю ну подожду,хорошо.и вот сегодня,25 числа,за 4 дня до выхода на стажировку,мне звонят и говорят что на должность на которую я как бы иду (и кто-то ещё конечно,но о других сейчас не думаю),переведётся человек с другого города.вот так вот весело и перед фактом.а второй магазин будет открываться аж в феврале.это как??я говорю почему раньше не сказали?но зачем,я же не человек.сами разобраться не могут судя по ответам по телефону кто закреплен за кем и т.д.ужас!!!!!!такого ещё не было со мной.спасибо за свинство!!!не зря тут так много негативных отзывов.может меня от плохого отвели.

Несостоявшийся сотрудник

Попытка трудоустройства Ярославль

Плюсы: Не заметила

Что можно улучшить: Абсолютно все, начиная с менеджера по подбору персонала. Мне,к сожалению, не удосужилось поработать в данной компании. Отправляла им резюме в первый раз, как только увидела доступную вакансию в своем городе. Ответа никакого не пришло. Отклик посмотрели и забыли. Ну думаю,ладно. Спустя некоторое время, заметила,что вакансия все еще открыта и решила вновь попытаться, и ,ура, мне ответили. Сказали,что заинтересовались, но заполните короче анкету и пришлите свою фотку. Анкета окей,думаю, а фотка-то зачем, вдруг на самом деле я не подойду,а вы тут фотку мою просите. В общем, все заполнила,все отправила, ждала больше 5 дней ответа, когда за это время могла уже найти нормальную работу, и ничего...Опять тишина.. Я все понимаю,конечно, что может анкет много и выбирать ооочень сложно, но ведь есть массовая рассылка,мы живем чай не в средневековье. Выбрали людей, которые не подошли,да хотя бы уведомили, что извините так-то и так-то, вы не подходите,адье. В общем, в пустую потраченное время.
Что касается того, что не удосужились предупредить- грешок многих русский работодателей. Показатель невоспитанности и неуважения к человеку и его потраченному времени. Лично я думаю так, извините,если у кого-то другое мнение.

Управляющий магазином

Попытка трудоустройства Балашиха

Плюсы: Прекрасный центральный офис с симпатичными комнатами для переговоров

Что можно улучшить: Вакансия по поиску управляющего в магазин города Балашиха постоянно обновляется в течении целого года. Я решила откликнуться на предложение. Через пару дней мне перезвонили, уточнили нюансы по резюме и пригласили на собеседование в Москву. Я приехала к точно-назначенному времени, но мое собеседование задержали на 30 минут. Затем в течении часа совсем юная девушка(специалист по кадрам) со мной общалась. У меня за плечами десятилетний стаж работы в сфере торговли на административных должностях, прекрасный послужной список, высшее юридическое образование и отличные рекомендации от предыдущих работодателей. свое резюме я составляла самостоятельно, где расписала все свои навыки и достижения. НО! Юная особа детально, по пунктам проходилась по моему резюме и заставляла повторять все то, что и так подробно расписано. Мне 33 года и я считаю, что с моим послужным списком, опытом работы я могла смело претендовать на данную вакансию. Сотрудник отдела подбора персонала уверила меня в том, что собеседование успешно пройдено и мне перезвонят в течении недели. Но не через 7 дней, не через 14 мне никто так и не соизволил перезвонить. Так как данная вакансия мне была интересна, я перезвонила в офис сама и решила уточнить, почему моя кандидатура им не подошла. Вразумительных ответов получено не было, на том конце провода кто-то "мямлил" про то, что они и сами не знают причин. Подвожу итог! Если Вам не жаль терять собственного времени и есть желание пообщаться с некомпетентными сотрудниками по отбору кандидатов, то смело направляйтесь в "Новый книжный" за массой негатива и приобретением сомнений в своей профпригодности. Лично я привыкла к четким решениям и адекватным отказам или соглашениям. Проработав ни один год в качестве управляющей прекрасно знакома с методами подбора кандидатов и такого сама себе никогда не позволяла. Если мне не подходил сотрудник, то я сразу объективно объясняла человеку причину отказа, а не утешала его сказками о "Волшебном мы Вам перезвоним". Исходя из вышеизложенного, я сделала вывод, что в "Новый книжный" идет постоянный ФИКТИВНЫЙ набор сотрудников с целью получения анкетных данных "про запас". Настоятельно не рекомендую этот объект для трудоустройства.

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: 1. Скидка 30% на книги
2. Удобный график 2/2
3. Белая зарплата
4. Нет обязательных активных продаж

Что можно улучшить: Зарплата не очень большая и чтобы ее получить необходимо работать и работать. Порой складывается ощущение, что ты работаешь не за деньги, а за идею.
Отвратительная заведующая ., которая совершенно не умеет общаться с подчиненными. Из-за неё развалился замечательный коллектив и началась бесконечная текучка кадров. Данная гражданка не знает ассортимента, не умеет работать в зале и постоянно критикует и ругается на всех сотрудников вне зависимости от наличия/отсутствия ошибок в работе.
В сезон тяжело работать с небольшим количеством сотрудников, как предполагает офис. Покупатели воруют, за всеми не уследишь.
Компания неплохая, но необходимо зарубить себе на носу, что в книжном магазине придется постоянно пахать.

Кассир

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Плюсы не замечены!

Что можно улучшить: У данной компании постоянно висит достаточно длинный список вакансий, однако это не более чем показуха, объясню: пробовала устроится в данную компанию в 2016 году, при успешном прохождении интервью, так и никто не перезвонил в течении недели как они обещают.
В 2017 году решила ради интереса снова попыталась сюда устроиться, и снова всё тоже самое, успешное прохождение интервью, и никаких перезвонов от компании по поводу пройти стажировку. За оба раза жалко что потратила столько времени, жалко что фотографии ушли в никуда (это конечно мелочи, но всё же)
Собеседования проводятся ежедневно с пн по пт с 13 часов дня. Собирается большое количество людей. Во второй раз вообще сложилось мнение, что ведется какая-то подпольная база данных, ибо пообщавшись с несколькими такими же соискателями как и я, поняла что ни одной мне не перезвонили.
Решайте сами, тратить своё мнение на данную компанию, или нет. Я однозначно в недоумении, потому что огромное количество вакансий постоянно висит на суперджобе и на хедхантере, обновляются, а народ не берут.

продавец

Работал в компании меньше года Челябинск

Плюсы: Стабильная сеть магазинов
Белая зп, всегда в срок
"Гибкий" график (всегда можно отпросится на час - два, поменять смену и т.п.)

Что можно улучшить: Работать тут придется и за себя, и за коллегу, и за того парня. Не проконсультировать пару человек, нет! Постоянный поток покупателей, прием и выкладка товара (а это огроменные стопки книг, которые, по факту, ты тащишь на себе), никому ненужные еженедельные фотоотчеты, постоянные списания и локальные инвентаризации. И это делают 2 человека. Если один консультант идет на обед, то другой остается на полчаса 2 раза в день брошенным на растерзание недовольным покупателям.
Воровство. Книги воруют постоянно, но 7% из зарплаты вычитают у тебя. Охраны нет, камер практически нет, да и те, что есть, следят за продавцами-кассирами.
Заведующая. Ее не волнует твоя работа и убитое на ней здоровье, но вот твою личную жизнь она с радостью обсудит, правда, не с тобой.
Коллектив. Не дружелюбный, лицемерный, за редким исключением. Так была одна адекватная продавец-консультант (жаль, не в моей смене) и одна из старших продавцов, которая и руководила всей работой магазина и сама пахала за пятерых. Всегда помогала и поддерживала. На этом все. Остальные - либо ненавидят всех и вся, либо ленивы.
Зарплата хоть и без задержек, но ужасно маленькая. Несоизмерима с объемом работы.

Работал в компании 1-2 года сочи

Плюсы: в Сочи -Александрия, Сочи - Мелодия , Сочи- Моремолл очень хорошие коллективы!! не полностью конечно , но в основном !!!!

Что можно улучшить: наверно это единственная компания где можно столкнуться с тем что новый сотрудник который только пришел работать и находится на стажировке в 3 месяца может получать больше денег чем опытный продавец проработавший допустим пол года !!! обьясню: после того как человек отработал три месяца он сдает экзамен на повышение квалификации!! даже в школе это все было сдавать гораздо легче чем в этой компании !20 вопросов на которые нужно написать ответы за 4 часа при камерах!!! при чем не в виде тестов а смотришь вопрос и пошла писать с головы все что помнишь!!! на самом деле бред собачий !! так вот 4 категория это самая низкая и меньше всего оплачиваемая , а 2,1 или 2,2 не говорят уже про категорию 1 оплачивается получше!!! так в чем соль !!! если я отработала на категории 2,1 и решила уволиться то на мое место берут нового человека и он каким то макаром по непонятным всем причинам он будет работать не по 4 категории хотя он только пришел и ничего не знает а по моей 2,1 на которую я сдавала можно сказать своей кровью и потом!! зато когда пройдет 3 месяца его тоже заставят писать тест! если он не сдал он все равно будет получать деньги по категории 2,1 пока не сдаст хоть на какую то!!! кто мне объяснит где тут логика . не ужели компании самой выгодно платить новичку больше всех!!! в этой компании ни чего не делают для коллектива!!! для покупателей на самом деле тоже удобств мало!!! сотрудников никогда не хватает а даже если полный коллектив этого все равно не достаточно так как на здоровенный магазин 2 продавца это просто смешно !!! должно быть как минимум 5!!!!!!!! все старое грязное новое оборудование не закупается!!! кассы маленькие и одни !!! на один большой магазин хотя бы две кассы поставили в разных залах !!! камеры следят только за работой персонала а не за покупателями которые приходят как к себе домой берут что захотят и уходят не расплатившись!! защиты и сохранности товара нет практически ни какой !! не привозят хорошую защиту на ВЕСЬ товар нет охранника!!! значит у компании есть средства оплачивать все эти миллиардные недостачи в каждом магазине!!!! пусть понимают что сотрудники не будут бегать следить за покупателями и отлавливать воров !!! если компания не бережет свои товар то обычным продавцам этого в обще не надо !!!!!зарплаты мизерные а требуют слишком много !!! у каждого в инструкции написано что магазин самообслуживания !!!!!!!!!! я конечно понимаю что в большом магазине не всегда легко что то найти и иногда приходится прибегнуть к помощи сотрудников !!!но у сотрудников как правило на это нет времени и это нужно понимать !!!!! потому что они пишут самообслуживание и потом задают вопрос как я должна общаться и помогать клиенту !!! да ни как я ему не буду помогать !!вы определитесь !!! хотите что бы покупателям помогали давайте больше сотрудников !!!!! размен в магазин не предоставляют !!! каждый день эти ругачки потому что покупатели суют тебе побольше и даже рубля не дадут что бы тебе было легче дать сдачу!!! короче дурдом руководство компании полные .. !!! я в первый раз с таким сталкиваюсь ...

Программист-стажер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Недалеко от метро
Приемлемые требования для новичков, кураторы

Что можно улучшить: Устраивался на работу на должность программиста, проходил собеседование. Анкету требуют сразу до устройства на работу, при том что там конфиденциальная информация, оплата труда очень низкая в сравнении с другими, программист стажёр получает 30000 на полной ставке, это очень мало, но учитывая какие они зарплаты платят кассирам, это даже много. HR делала вид что много понимает в специфике профессии, но по правде говорит совсем не о том, ну HR это HR , что с нее взять, но это ещё ладно, никакой доброжелательности, никакого хорошего отношения к вам, это совсем не ее, Задания все прошел на ура, начальник отдела был доволен, обещал что обязательно перезвонят, так как я его вполне устраивают...но мне так и не перезвонили, я написал hr'у, она не ответила...теперь я точно знаю в какой компании никогда не буду работать, спасибо hr

Познавательна и интересная работа в книжном магазине

Новый Книжный – это розничная сеть и интернет-магазин, которые занимаются продажей самых разнообразных книг по всей стране. С недавних пор компания называется «Читай город». Здесь можно найти не только интересную и познавательную литературу, но и перспективную работу. Novyj Knignyj предлагает соискателям отличные условия. Узнать о них подробнее помогут отзывы о работе в данной компании, размещенные на нашем сайте.

Преимущества компании Читай-Город

Магазины сети Новый Книжный поражают широким ассортиментом товара. На полках можно найти литературу разных жанров, канцелярские товары, и т.д. В них царит приятная, дружелюбная атмосфера, которая привлекает множество клиентов. Кроме того, в компании ответственно относятся к качеству обслуживания покупателей, поэтому оно всегда проводится на высшем уровне.

Работа в Новом Книжном

Станьте ближе к книжному миру, устроившись на работу в Новый Книжный. Это даст Вам возможность не только зарабатывать деньги, но и постоянно быть в интересном окружении. Однако не забывайте, что перед трудоустройством стоит поинтересоваться отзывами о работодателе. Такую информацию Вы сможете найти на страничках нашего сайта. Прочитав отзывы сотрудников Нового Книжного, Вы узнаете много интересных фактов, которые не рассказывают при собеседовании. Такие сведения помогут определиться, действительно ли Вам нужна такая работа.