Читай-город (Новый книжный), сеть магазинов

Фото Читай-город

Отзывы о Читай-город

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Сызрань

Плюсы: Нет никаких!!!

Что можно улучшить: Ох, жаль не зашла я на это сайт перед тем, как решила попробовать себя в сие организации. Ну с чего бы начать.... Все что говорили на собеседовании ( его я проходила в по телефону, т.к. магазин открывался с нуля) вранье. Зарплата серая ровно на половину. Час стоил 46р!!!!! Вместе с премией выходило 12500 и так 3 месяца испытательного срока. Затем аттестация! А это вообще цирк. 20 вопросов и ПИСЬМЕННЫЕ ответы 3 часа. Все мероприятие проходит под камерой и ответы должны быть максимально полными. Я исписала 13 листов А4 и НЕ СДАЛА!!! Последние пол часа писала сквозь боль в руке. Не успела ответить на последний вопрос. Проверяют 5 дней ( в Газпром наверно легче попасть))))) а потом тебе пишут, что ответы на последние вопросы не достаточно полные и их надо пересдать чтобы повысить категорию и увеличить зарплату на 1 или 2 тысячи рублей. А пока работай так. Все сделано чтобы не платить, а выжимать все силы. У меня был опыт в данной сфере, а вот в коллектив набрали людей из Пятерочки. Опираясь на то, что у них есть опыт руководства. А то что люди не знают элементарных техник продаж да и книгами не интересовались вообще никого не волновало. Кроме покупателей! Каждую неделю фотоотчеты, чтобы менеджеры Москвы отрабатывали свою зарплату. А задания каждое хуже предыдущего. Сколько раз переставляли один и тот же товар с места на место и обратно. И спотрить даже не думай, велено делай. Хоть это и маразм полный. Правил, инструкций, обязанностей как будто ракету строили. И все за копейки.

продавец

Работал в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Легко добраться до места работы...на этом всё.

Что можно улучшить: С чего б начать...
Отработала 6 дней. На шестой день меня вызвала заведующая, сказала, что я не подхожу для этой работы, так как : слишком мрачно одеваюсь, клиентам не улыбаюсь, и вообще ей не нравлюсь.
Со стажировочными деньгами муть нагнали, ибо всё клялись и божились, что стажировка оплачивается, даже если человек после неё увольняется (этот момент я несколько раз уточняла).
Про коллектив отдельное слово. И слово это ЗМЕИ. Обсуждают друг друга и вообще всех людей за глаза. Доносят до начальства, что ты, якобы, медленно работаешь и не можешь выполнять 100500 их приказов. Как-то с подругой перекинулись парой слов так сразу орать начали, что нельзя на рабочем месте говорить. А сами между тем прям в зале стоят и разговаривают...кости всем перемывают.
Куча всяких идиотских заданий, вроде : на расставь ручки на ветрине по этой фотографии, а на след день расставь все как было обратно. Или, найди и поставь вот эти пару книг вот на этот стенд, а этих книг просто НЕТ, украдены. О отдельная тема с глобусами, нужно было наклеить один ценник на другой, спросите зачем, а кто его знает. К игрушкам прям на мех цеплять железу которая пищит при краже, а она липучка. И бедные дети когда покупают мягкую игрушку и отрывают это антикражу получают игрушку с голой попой.
Итог : человек беги отсюда, не нужно тебе это, просто ищи работу дальше. Это дно мира, клоака та ещё. Если б Данте знал об этом читай городе то у него появился бы ещё один круг ада.

Работает в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: По началу нравился коллектив, но то была стажировка. Стоило мне только устроиться, как люди показали свои истинные лица и понеслась. Так что плюсов не заметила. Лишь лицемерие, обман и прочие гадости жизни.

Что можно улучшить: Думаю, начальству из Москвы пора поразмышлять над тем, что помимо имиджа и экономии (на людях, которые готовы работать за копейки, выполняю любую работу, в том числе бредовую;а так же на числе сотрудников) нужно улучшать свои филиалы и изнутри. Почему бы не создать действительно комфортные условия для работы каждому сотруднику? Почему бы не относиться к людям по-человечески? Или вам это в принципе чуждо? Почему нельзя выделить средства на охрану и камеры, которые на данный момент "якобы следят за сами продавцами", а могли бы записывать все моменты с кражами, чтобы в дальнейшем их понизить и не драть в шею сотрудников, которые в принципе не в состоянии уследить за всем? Что, жаба настолько задавит?

Работал в компании меньше года Челябинск

Плюсы: Нашла себе в коллективе лучшего друга. На этом все

Что можно улучшить: Уровень заработной платы низкий, хотя вакансия на сайте гласит, что можно зарабатывать по 20 тыс. рублей. Полное вранье, 20 тыс. руб. я единственный раз заработала, когда работала в новогодние праздники + взяла смены сотрудницы, которая ушла в отпуск. В итоге в месяце у меня было всего 7-8 выходных дней. Только с таким графиком вы можете заработать 20 тысяч, и то не факт, потому что с бухгалтерией тоже не все чисто - зарплата серая. 7% вычитается из зарплаты за кражи, которые начальство требует предотвращать - но каким образом, если весь коллектив хрупкие девочки, а охраны нет? Постоянно тяжелые физические нагрузки, рабочий день с 9 до 22, присесть нельзя. Много воришек, книги выносят, но они числятся по базе, поэтому приходится выслушивать постоянные жалобы покупателей по поводу того, что книги по факту нет, хотя они "звонили, и им сказали что есть, ищите". Также добивает полное безразличие московского начальства, постоянно поступали невероятно идиотские приказы "сверху" - то убрать дорогие книги из стеклянных шкафов, то поставить обратно, пройти какой-то дурацкий тест. Идиотские фотоотчеты, которые никому не нужны и созданы лишь для убивания времени менеджеров в Москве.
По поводу коллектива могу сказать, что в целом коллектив адекватный, но некоторые кассиры отличаются хамским поведением и могут целый день провести в кабинете у начальства за разговорами или постоянно бегать на перекуры. Также были прецеденты с покрыванием отборным матом покупателей, зафиксированные на камеру.
Рабочее место представляет из себя тумбу с компьютером на ней, все настолько плохо, что степлер для работы пришлось покупать одному из сотрудников, потому что не положено, но он просто необходим.
И самый главный бред - фокусные. Тебе каждую субботу выдают список книг, которые должны стоять на боковых панелях и ты должен вставлять в них определенную закладку или сверху цеплять бумажку. Когда товара нет, то выкручивайся как хочешь, но во время фотоотчета тебе прилетит.
Многие думают, что работа в книжном магазине - это спокойствие, когда нет покупателей - чтение книг и т.д. Так вот, это совсем не так. Это больные спина и ноги, постоянная нервотрепка и мизерная зарплата. Поэтому если вам нужна работа, не идите сюда, это не работа, это - рабство. Продавец высшей категории получает 43 рубля в час, оно вам надо?

продавец-кассир

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Любой нормальный человек хочет прийти на работу на долгий срок, всем нужна стабильность, работая же в Читай-городе , вы будете в постоянном поиске работы, вырывать минутку для себя при бешеной загруженности и бегать по собеседованиям. Прочитала негативные отзывы и к ним присоединяюсь на 100%. Боже сохрани там работать, просто скотское отношение к сотрудникам. Не хочется повторять слова уже написавших. Добавлю, что у нас в городе есть книжный рынок, так там валом продаются книги, украденные в магазинах Читай-город, с них даже не снимают этикетки. Понять Московское начальство невозможно. У них принцип как можно больше нагрузить сотрудников некчемной и ненужной работой, что абсолютно не позволяет работникам следить за покупателями и грамотно их обслуживать. А потом при инвентеризации страдать будете вы. 12 часов вы работаете на ногах, не приседая, в духоте и при плохой вентиляции. Работы, правда, валом, один человек работает за пятерых. Здесь можно какое-то время поработать для открытия стажа, и то при том, если есть кому вас содержать. Ползарплаты будет уходить на квартплату собственного жилья. Двойная оплата в праздничные дни-это обман, платят гораздо меньше. Меня тоже кинули с премией, ее дают в конце квартала, я уволилась раньше, ничего не заплатили, это не по закону, ведь в сентябрьские, августовские дни мы работали как волы, даже часто перерыв не брали, т к столько было людей, что надо было постоянно выносить товар пачками, к концу дня ноги отваливались, и эти деньги были заработаны честно. Так поступают со всеми. Уже за одно это надо послать эту фирму на три буквы. Копеечные отпускные, карьерного роста нет. Цены на книги огромные, завышенные. Покупатели дорогие книги роняют, мнут переплет, а с кого спросят... ??? Очень сложная обстановка в коллективе, т к для всех рабочий день-тяжкая доля. На работу идешь без радости. Кто-то пишет, что "+" -чтение книг. Отвечу, что читать некогда, за перерыв только успеваешь, примостившись между коробками, поесть.Ваши перерывы не оплачиваются. Я никаких плюсов не увидела,
глупо потраченное время. Приходят ребята молодые на пару месяцев. Взгляните на количество вакансий по стране, это говорит само за себя. Зарплата, какая была 5 лет назад, такая и сейчас. Не верьте указанной зарплате на сайте, выше 15 т р не будет. Администратора нет, людей не хватает

Что можно улучшить: не быть черным работодателем, продвигать сотрудников, поощрять, чтобы не хотелось убегать отсюда уже через неделю.

Работал в компании 1-2 года Сочи

Плюсы: Обходите стороной Читай-город, это ЧЕРНЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ. Хочу добавить ко всем отзывам, то , что в нормальных фирмах хотя бы перед Новым годом дают работникам премию, а нам в декабре сказали поздравлять самим другие города. Так мы в свободное время должны были делать видео презентацию, писать стихи , за свои деньги покупать подарочки для другого города, и все это отсылать в Москву на проверку. Праздника мы не почувствовали. Могли бы хоть 500 руб дать премию, просто скряги. Праздничные дни не все оплачиваются в двойном размере, например, только 1 и 9 мая, а не все дни , как положено. Кроме того, на самом деле -это не двойная оплата, гораздо меньше. 1 января уже выходим на работу. Работы уйма. За праздничные зимние дни прибавка по факту оказалась мизерная. Конец весны и начало осени- это просто дурдом. Товара в 2 раза больше, работы больше в 5 раз за те же деньги, а на премию не выходили ни разу. Эксплуатация сотрудников на 200%

Что можно улучшить: Поменять московское руководство, быть заинтересованными в сотрудниках. Рабство отменили 200 лет назад

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Работала в Читай-городе почти 2 года, не было времени искать другую работу при той загрузке, что есть по факту. Вот так там и задержалась. Согласна со всеми негативными отзывами. Эта фирма не заинтересована в грамотных , ответственных сотрудниках. Все построено на текучке кадров. Новичкам больше трех месяцев платят смешные 12 т руб , потом бредовая аттестация, никому не нужная, к ней еще надо готовиться, читать море информации, чтобы ответить на вопросы, например, " назовите все книги Устиновой, вышедшие в 2016 году", или даны авторы, надо написать по 5 их произведений.... и т д, За 3 часа надо ответить на 19 объемных вопросов. Хотите знающих сотрудников, так платите нормальную зарплату. Работать приходят в основном студенты на пару месяцев, текучка страшная. Люди в возрасте, если и задерживаются, так просто идти некуда. В коллективе напряженная атмосфера, так как уже через месяц понимаешь, что нет никакого стимула работать и стараться, только и ждешь конца рабочего дня. Постоянно делаешь глупейшую работу. Например, вычистили магазин, все убрали, полный порядок, но Москва недовольна, приказ: перевесить товар справа налево, и начинаешь заново. С клиентами почти не работаем, головы поднять некогда. Да , кстати, по поводу больничных и отпусков, их практически нет. Отработала полгода, взяла отпуск на 7 дней, дали отпускные 2300 руб. Как на них отдыхать, главное зубы на полку не положить. Болеть тоже нельзя, зарплаты не будет. Да, духота, книжная пыль, уже через несколько месяцев проблемы с носом. В день дают 2 раза по 30 мин перерыв, так он не оплачивается. По факту получаешь за 11 ч работы, а находишься больше 12 ч. После аттестации получаешь меньше 15 т руб, к слову, зарплата старшего продавца 17 т р, а гоняют его постоянно, то фото отчеты, то прием товара. Девушки таскают тяжелые коробки, надрываются. Посетители разбрасывают книги как попало. Постоянно приходится все перекладывать в алфавитном порядке, искать нужные книги для списания. Почти каждый день присылают листы А4 с названиями книг, которые надо найти и отослать в Москву. Целый день их ищешь, как зомби. Или с канцами: надо пересчитать все определенного вида тетради, карандаши, ручки, стерки и т д вся мелочевка. И бедный кассир с продавцом это делают. Готовьтесь, что хвалить вас никто не будет, наоборот, гнобят. Пожалейте себя и найдите другую работу. График отпусков составляется за год, когда еще не возможно скорректировать свои планы, и очень проблематично этот график потом нарушить. Тем более, что отпускных почти не будет.

Что можно улучшить: мизерная зарплата, не ценят сотрудников, расчет на текучку кадров, огромный объем глупой работы, воровство.......можно перечислять и перечислять. Кстати, нет даже места нормально поесть в перерыв, тулимся между коробок с товаром в пыли и грязи.

администратор

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не успела узнать о них

Что можно улучшить: Процесс собеседования.
Я одно не понимаю: у компании огромный список свободных вакансий, и когда ты адекватно проходишь собеседование ( я считаю себя грамотным специалистом с большим опытом работы) тебе отказывают!!!! Даже без стажировки! Что за бред!!! Только жаль потраченной на вас фотографии.

Работал в компании 1-2 года так во всех городах

Плюсы: Никому не советую работать в Читай -городе. Отработала в этой кампании год. 3, 5 месяца была стажировка-платили 13 т руб за 12-часовой рабочий день, работы валом, бегаем как савраски, все время перетасовываем полки и так каждый день,+ инвентаризации, списания, переоценка, много товара, посетители воруют, а нет времени за всеми смотреть. Потом писали работу 3 ч-это аттестация, стали платить 14,800 р. На премию магазины практически не выходят, т к план огромный. Один раз случайно вышли, а я через 2 месяца уволилась, так мне эту премию не выплатили, т к выплачивают ее только через 3-4 месяца, в конце квартала, тоже самое с двойной оплатой в праздничные дни. Работники нервные, т к приходится все время выходить на подработки, чтобы не протянуть ноги от такой зарплаты. Кто-то в отпуске, сменщик работает без выходных. Все время дышим книжной пылью. Постоянно тайные покупатели и проверки из Москвы. Работаем на 5, говорят, что на 3. Вечером домой часто едешь на такси, т к выходишь в 22.15

Что можно улучшить: Больше работников и улучшить зарплату, по-человечески относиться к людям

продавец-кассир

Работал в компании 3-5 лет Орел

Плюсы: Только тем кто очень любит книги,но читать их с такой работой некогда.Нехватка коллектива и постоянно просят выйти в свои законные выходные.

Что можно улучшить: Ну очень много работы,очень большие требования за гроши.За одно обслуживание с покупателями по всем их стандартам нужно платить 15т. и плюс к этому нужно прибавить часы.Нехватка коллектива.Тупая униформа-"футболка", не хватает только бейсболки и можно листовки раздавать.В свои выходные заставляют выходить.И никаких доплат,никаких премий и очень низкая зарплата

Работает в компании 3-5 лет Самара

Плюсы: пожалуй 30% скидки на покупку книг, да и то в присутствии заведующего и с его согласия
нет камер в зале, вернее есть одна да и та смотрит на кассу, да и похоже их просматривают от случая к случаю. Те кто приходит на работу для проведения времени самое то

Что можно улучшить: Я работаю в фирме достаточно, чтобы сделать кое-какие выводы. В целом, фирма, как и прочие, самая обычная, обещают много, делают мало, зарплата указана на сайтах поиска работ на порядок ниже реальной, да и то, если не придется покрывать расходы магазина за кражу "ядохимикатов", т.е продуктов, которые сделали китайцы, да и наши не отстали, из всех элементов таблицы Менделеева. Умные люди не покупают эту гадость, дети воруют, а сбывать нужно как-то вот и получается сотрудники магазина выкупают эту дрянь, выплачивая бесконечные штрафы. Штрафуют и за то что не успеваем навести порядок в зале, а как тут успеешь, если по штату всего два продавца в зале, да и то один в семь часов домой уходит, а что сделает один продавец...найди для покупателей книги, наведи порядок в зале, набери списания, сделай инвентаризацию на некоторые позиции, что они все пересчитывают на складах, перетеряют книги, а мы ищи их, старший продавец, он бедный тоже весь забегался, эти бесконечные фотоотчеты для отдела маркетинга, это нужно сделать обзорные фото по всему магазину и все в один день, это хорошо, что никто не знает, что фото начинают делать за три дня, а то и больше, до отчета старший тоже дергает продавцов, нужно книги на кубах разложить ровно по линейке и по тематике, найти книги в зале для фокусного ассортимента, в общем и приходится работникам искать пути, где меньше покупателей встречается, нет чтобы выручку магазину делать, занимаемся раскладыванием книг для фокусного ассортимента, запихай закладки в книги, нацепи баблы на переплет, да только не как тебе хочется а как маркетологи велят, а пока ты нарядил одну панель с книгами, покупатели отодрали твои баблы и купили книгу, а как фотографировать? лыко -мачала начинай сначала. А я повторюсь кто всю эту работу делать будет, если в самый пик покупательской активности в зале всего один продавец. Ужасное отношение руководства к сотрудникам видно во всем, ежеквартальные проверки из Москвы, это очередные сборы денег, ту часть мизерной зарплаты, которую не успели забрать за кражи заберут за нарушения найденные в магазине, а их ой как много. Да и за обещанные премии, их нет, потому как платят их только за выполнения плана, а план задирают такой, что никто и никогда его не выполнял, разве только один раз в год, в августе, когда родители скупают все к школе. Я не знаю как попала в эту компанию, и завязла, никак не выберусь, мой Вам совет, соискатели, не стоит тратить время в этой фирме, пожалейте себя. Карьерного роста нет совсем, пришла в фирму продавцом, им и останешься, ну в лучшем случае, старшим можешь быть, но и это вряд ли. Заведующих меняют как перчатки, выгоняют за то что москвичи, т. е руководители фирмы не справляются со своими обязанностями, а виноват заведующий, он не смог построить всего одного продавца, да я забыла и кассира, и не заставил их работать как "надо". Да к стати заведующим может быть и человек без образования, совсем, лишь бы ....умел целовать и на всех докладные строчить. А ведь я забыла еще сказать о том, что бедным сотрудникам приходится повышать онлайн свою квалификацию, и узнаем плохой ты сотрудник или хороший. В основном всегда плохой. Все делается для того чтобы снизить зарплату

Работает в компании 3-5 лет Самара

Плюсы: возможность полистать и даже прочесть любую понравившуюся книгу

Что можно улучшить: Верните же уже наконец должность охранника магазина и администратора

Работал в компании 3-5 лет Самара

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Работала в г.Самара. На огромный магазин один продавец в смену
Зарплата кое как дотягивает до 12 тыс.
Выплаты из зарплаты за украденные товары
Охраны нет,на просьбы поставить охрану начальству наплевать
Вечная текучка,все увольняются ,так условия труда ужасные,работать не кому
Условия для работы нет,работали на цокольном этаже,в подвали.Вечно капала вода,пахло канализацией,не было воздуха в помещение.У всех сотрудников аллергия и плохое самочувствие.
Огромный объем работы за копейки.

Офис-менеджер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Удобное расположеник, новый, современный офис

Что можно улучшить: Компания утверждает, что у них отсутствует дискриминация, но при этом неоднократно спрашивала о моих планах рождении ребенка!!!! Зачем-то задавала вопросы о моих мотивациях при обучении более 10-ти лет назад. Просто видимо не знала какие еще вопросы задавать и, что задавать.
Составилось впечатление о не профессионализме сотрудника и, что за вопросы о планируемой беременности?!!! Да кто Вам честно скажет!!!! Вы еще скажите, что я должна извиняться за то что я женщина!!!!

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Хвалебные отзывы пишут сами менеджеры. Собеседование- цирк- шапито, покруче ФСБ, с запросами рекомендаций и проверками всякими. Это книжечками торговать. Работа ещё веселее. Зарплат для продавцов-новичков начальной категории с премией в районе 18 000 в Москве, за это из вас вытянут все жилы, будут относиться как к рабу на плантации, орать, грозить штрафами, не дают втянуться в работу, не прощают новичкам ошибки, которые неизбежны, да много не делают всего там, что принято в нормальных компаниях.. если какая-нибудь старший продавец дорвалась до власти, то пиши-пропал. А пока текучка будет, и будут студенты и пенсионеры впахивать в " Читайке" за копейки по 2-3 месяца и сбегать.

Что можно улучшить: ВСЕ!!

Старший продавец

Работает в компании меньше года Старый Оскол

Плюсы: Отличная зав.маг.! Прекрасный коллектив (хоть и маленький). Чисто, тепло, уютно. Все удобства, кроме холодильника)) Работа не всегда легкая, но работаю с удовольствием!

Что можно улучшить: Повысить зп, в особенности продавцам консультантам и кассирам!

Администратор

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Была только на собеседовании.

Что можно улучшить: Была на многих собеседованиях, но такое видела впервые! Длительность 2 часа, фотографирование, предъявление документов. Расспрашивание обо всем, очень подробно, притом о том, что к работе не имеет никакого отношения! Например, у меня спросили, почему нет детей! Т.е. я этой женщине должна так сразу всё взять и выложить! Абсолютная бестактность! Мне хотелось просто взять и сбежать оттуда, жалею, что именно так не сделала. После этого собеседования было ощущение, что я отпахала 12 часовую смену. Никто мне не перезвонил, да и даже если бы и позвонили, я бы не пошла работать в эту компанию.

кассир

Работал в компании меньше года м. о г. Жуковский

Плюсы: Не дает управляющая магазином в г. Жуковском работать новому сотруднику , унижает и оскорбляет при остальных

Что можно улучшить: Научить управлявший персонал особенн в г. Жуковском обращению с подчиненными

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Официальное трудоустройство,белая з/п,работа с книгами.Нет как в других компаниях требований "Навязчивый сервис" и если зашел ,значит должен купить!,а как никого не волнует. Поэтому работая в "Читай город" получаешь внутренний комфорт и удовольствие от работы.

Что можно улучшить: Повысить з/п, побольше консультантов.

продавец

Работает в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: 1. отличный коллектив и начальство.
2. работа с книгами и людьми, разбирающимися в книгах.
3. скидка 30%.
4. возможность повышать категорию и узнавать новое.
5. первым узнаешь о новинках.

Что можно улучшить: Безусловно к трудностям можно отнести количество работы и ее тяжесть. Так же ФА довольно муторно собирать каждую неделю. Ну и покупатели муторные встречаются. Однажды с девушкой разговаривала 40 минут про ее беременность, хорошо пришел ст.продавец, а меня отправил на обед.

Познавательна и интересная работа в книжном магазине

Новый Книжный – это розничная сеть и интернет-магазин, которые занимаются продажей самых разнообразных книг по всей стране. С недавних пор компания называется «Читай город». Здесь можно найти не только интересную и познавательную литературу, но и перспективную работу. Novyj Knignyj предлагает соискателям отличные условия. Узнать о них подробнее помогут отзывы о работе в данной компании, размещенные на нашем сайте.

Преимущества компании Читай-Город

Магазины сети Новый Книжный поражают широким ассортиментом товара. На полках можно найти литературу разных жанров, канцелярские товары, и т.д. В них царит приятная, дружелюбная атмосфера, которая привлекает множество клиентов. Кроме того, в компании ответственно относятся к качеству обслуживания покупателей, поэтому оно всегда проводится на высшем уровне.

Работа в Новом Книжном

Станьте ближе к книжному миру, устроившись на работу в Новый Книжный. Это даст Вам возможность не только зарабатывать деньги, но и постоянно быть в интересном окружении. Однако не забывайте, что перед трудоустройством стоит поинтересоваться отзывами о работодателе. Такую информацию Вы сможете найти на страничках нашего сайта. Прочитав отзывы сотрудников Нового Книжного, Вы узнаете много интересных фактов, которые не рассказывают при собеседовании. Такие сведения помогут определиться, действительно ли Вам нужна такая работа.