Читай-город (Новый книжный), сеть магазинов

Фото Читай-город

Отзывы о Читай-город

Старший продавец

Работает в компании меньше года Старый Оскол

Плюсы: Отличная зав.маг.! Прекрасный коллектив (хоть и маленький). Чисто, тепло, уютно. Все удобства, кроме холодильника)) Работа не всегда легкая, но работаю с удовольствием!

Что можно улучшить: Повысить зп, в особенности продавцам консультантам и кассирам!

Администратор

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Была только на собеседовании.

Что можно улучшить: Была на многих собеседованиях, но такое видела впервые! Длительность 2 часа, фотографирование, предъявление документов. Расспрашивание обо всем, очень подробно, притом о том, что к работе не имеет никакого отношения! Например, у меня спросили, почему нет детей! Т.е. я этой женщине должна так сразу всё взять и выложить! Абсолютная бестактность! Мне хотелось просто взять и сбежать оттуда, жалею, что именно так не сделала. После этого собеседования было ощущение, что я отпахала 12 часовую смену. Никто мне не перезвонил, да и даже если бы и позвонили, я бы не пошла работать в эту компанию.

кассир

Работал в компании меньше года м. о г. Жуковский

Плюсы: Не дает управляющая магазином в г. Жуковском работать новому сотруднику , унижает и оскорбляет при остальных

Что можно улучшить: Научить управлявший персонал особенн в г. Жуковском обращению с подчиненными

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Официальное трудоустройство,белая з/п,работа с книгами.Нет как в других компаниях требований "Навязчивый сервис" и если зашел ,значит должен купить!,а как никого не волнует. Поэтому работая в "Читай город" получаешь внутренний комфорт и удовольствие от работы.

Что можно улучшить: Повысить з/п, побольше консультантов.

продавец

Работает в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: 1. отличный коллектив и начальство.
2. работа с книгами и людьми, разбирающимися в книгах.
3. скидка 30%.
4. возможность повышать категорию и узнавать новое.
5. первым узнаешь о новинках.

Что можно улучшить: Безусловно к трудностям можно отнести количество работы и ее тяжесть. Так же ФА довольно муторно собирать каждую неделю. Ну и покупатели муторные встречаются. Однажды с девушкой разговаривала 40 минут про ее беременность, хорошо пришел ст.продавец, а меня отправил на обед.

Администратор

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Только ассортимент

Что можно улучшить: Странности уже на этапе собеседования. Интервью длиной два часа, с подробными расспросами, с требованием предъявить все документы ( до момента каких-либо договоренностей о трудоустройстве принципиально не показываю никаких документов, - это личная информация и предоставлять ее вы не обязаны, даже под их песню о "проверке СБ"). Тут же вас фотографируют
(видимо, в компании приняты какие -то стандарты красоты ))).
Стандартное "перезвоним в течение трех рабочих дней".
По зарплате даже на этапе обещаний - мизерный оклад, премия раз в квартал при условии выполнения плана продаж.
На должность продавца назначают сразу групповое собеседование, т.к. текучка огромная, зарплата "никакая".
Не советую, лучше просто ходите в этот магазин за книгами и сувенирами....

старший продавец

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Интересная работа с книгами и людьми, карьерный рост, возможность участвовать в выставках и других книжных мероприятиях

Что можно улучшить: увеличить зп, нанять охранников в каждый магазин, куллер для воды не помешал бы

продавец кассир

Работал в компании меньше года Тамбов

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Платят копейки,заставляют выходить в свой законный выходной,продавцы кассиры меняются как перчатки...

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Карьерный рост.

Что можно улучшить: Менеджер по персоналу не умеет проводить собеседование. Руководитель на первый взгляд адекватный человек. Но какие-то странные у него выводы: если женщина в разводе и с ребёнком ищет работу, то по его мнению значит, что она будет искать нового мужа на работе. Что за ерунда? Женщина ищет работу , чтобы работать и чтобы прокормить ребёнка и себя. И Вам скажут, что Вам обязательно позвонят, но в случае отказа никто не позвонит.

Старший продавец

Попытка трудоустройства Черкесск

Плюсы: Я не увидела

Что можно улучшить: Я крайне разочарована этой компанией, в частности отношением к набираемым сотрудникам. Я прождала работу в компании почти месяц. Мне сказали выйти на открытие салона 19 марта в ТЦ Панорама г. Черкесска. И 4 дня (с 19 марта по 22 марта) я участвовала в подготовке салона к открытию. 11 часов с вычетом обеденного перерыва мы работали на ногах, выкладывая, разбирая товар, переделывая выполненную работу. И что в итоге: говорят вы не подходите на должность Старшего продавца, и можем рассматривать вашу должность на продавца в ТЦ России, где опять же нужно выполнить ту же тяжелую, пыльную работу, и к тому же без всяких обязательств со стороны работодателя. И самое обидное, что не ясно: как определили, что я не подхожу на эту должность? Эти дни мы кроме пыльной работы по выкладке ничем не занимались. И когда первый день пришли, никого не представляли, не знакомили, а просто дали тряпку и сказали: вот те полки вытирай... И почему при звонке на счет трудоустройства не сообщили что набор сотрудников на конкурсной основе, и что на одно место будет набрано несколько человек и будут выбирать не только из них, а из всех присутствующих. И  не сообщили по каким критериям отбирают. И прождали пока мы выполним всю грязную работу и перед открытием сообщают мне и еще одной девочке, что мы не подходим. Когда все выполнили, уже не нужны стали. Какое безчеловечное отношение!!! У меня в голове не складывается, как может быть компания федерального масштаба быть такой циничной!

продавец-кассир

Попытка трудоустройства Белгород

Плюсы: не нашла

Что можно улучшить: зп копеечная, 12 тр. стажировка не оплачивается 7 дней. набирают кучу людей, отходите в итоге кинут. город Белгород.

консультант

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: плюс в том что товар приобретёшь со скидкой..(если тебя еще примут на работу)

Что можно улучшить: .а так ничего хорошего..ну мы все разные может кому и нравится...но у меня просто обида...открывался магазин (не буду город озвучивать)...мы с девочками торчали там по 12 часов..эти бесконечные коробки и при чём тяжелые..и ты ищешь номер и тащишь их к нужному месту..этот адский труд...(зато начальство не пошевельнется помочь только умничают, и да еще кстати тебя ни за кого ни ставят пока ты находишься на стажировке..тебе прям так и говорят ТЫ НИ КТО ЕЩЕ..весело не так ли..) расставляли все по стеллажам, да по алфавиту каждую книгу..под конец дня всё болит и ноги и руки и голова и спина...да что там перечислять, всё тело ноет от боли..прёшься домой еле еле без сил...а на следующий день снова чалишь с болями в спине на работу..и опять на 12 часов...ну к чему я всё веду то, а к тому что когда наступил день открытия магазина..меня вызвала к себе начальница и говорит что я им не подхожу, хотя я не успела даже дня поработать...нет ну это нормально??!!!..я значит таскала эти коробки, всё расставляла через боль в ногах и спины что бы в итоге услышать ЭТИ СЛОВА??!!а не могли бы сразу это сказать, ну конечно не могли, кто ж б тогда им помогал всё это делать...а ты всё сделала, а потом какой то человек придет на твоё место на всё готовенькое...зашибись....

Работал в компании меньше года Халабудово

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: Низкая зп, катастрофическая нехватка сотрудников, вместо 2-2 работаем 3-1 или 4-1, лишение премии помалейшему поводу и это при ставке 30р/час

Попытка трудоустройства Пятигорск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Нашла вакансию на сайте , стажировалась "Читай-город" в г. Пятигорске кассиром-продавцом по девять часов в день. Ездила с другого города. Имею стаж и опыт продавца- кассира. После стажировки сроком в четыре дня, мне поведали о том, что я им не подхожу. Естественно не оплатили, потеря времени и денег. Заведующий не умеет обращаться с людьми, никакого уважения, возомнил себя богом. И зарплата там меньше,чем заявлена в объявлении. Поэтому не советую идти туда работать,цените свой труд и свое время .

продавец-кассир

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: + и т.д.

Что можно улучшить: в магазине на Юго-Западной, ТЦ "Авеню" можно улучшить: тарифную ставку в час, организацию трудовой деятельности, атмосферу в коллективе, а также заведующую. Далее подробно.
Компания не создаёт условия для комфортной и эффективной работы.

На собеседовании при приёме на работу несколько десятков отчаянных соискателей, заполнив анкеты (всё время приходится заполнять эти чудовищно подробные анкеты...) разбрелись по кабинетам, в котором, помимо набора стандартных вопросов прозвучал ещё один "Последнее из того, что на данный момент Вы прочитали?", несомненно актуальный для "продавца-кассира", интересно, какой вывод эти прекрасные во всех отношениях дамы делают из ответа? может, есть обязательный минимум прочитанных книг для этой вакансии? Затем, подписывала каждый лист трудового договора по названием "Война и Мир", естественно, не читая...
Работала по графику 2/2, с двумя перерывами по 30 мин, которые случались по прихоти заведующей, первый мог быть после 7 часов НЕПРЕРЫВНОЙ занятости. Стоя. Огромные очереди.
На работу приходила за 15 мин до, уходила после последнего покупателя, а у них тенденция приходить за минуту до закрытия, набирать целую корзину, и стоять, жалуясь на скорость работы кассира. Каждый рабочий день по полчаса бесплатно, и не возмущаясь, надо же перейти заветный рубеж в три испытательных месяца... сдать серьёзнейший экзамен на знание товара, т.е. понравиться заведующей. Насчёт экзамена-то, куча откровенно идиотских вопросов (10 билетов по 20 вопросов), так по большинству этих вопросов - никакой информации. Этот экзамен - способ избавиться от редкого sotrudnika .
Спустя некоторое время выдали на подпись характеристику от заведующей, проверить бы её на грамматику, она же заведующая КНИЖНОГО магаза, себя позиционирует как круглую отличницу. В ней, в характеристике, формулировка типо "не могу написать какую, иначе вычислят" её, т.е. заведующую, выдала действительно как круглую. переписали.
О зарплате (не такая как указано на сайте, но этот мелкий обман стал повсеместным): тарифная ставка 77 руб/ч, зарплата наличными, остаётся ждать премию, чтобы вышло чуть более 20 тыс в мес.
Основная причина - субъективная. Работа сама по себе - напряжённая. Возможно, не во всех магазинах этой компании так.
Если хотите, работайте.

консультант

Попытка трудоустройства Пятигорск

Плюсы: Так радовалась открытию "Читай-город" в г. Пятигорске... нахожусь в поиске работы; сейчас работаю в университете и всегда была близка к научно-образовательной среде, по образованию - филолог, то есть, любить книги - это тупо моя профессия)подумала, почему бы и не попробовать себя в книжной цитадели? заполнила анкету на сайте, думаю, пойти в магазин и там поинтересоваться насчет вакансии. но почитав отзывы...сильно засомневалась((( неужели так все плохо!

Что можно улучшить: друзья, посоветуйте! кто работал (ет) в г. Пятигорске, какая обстановка?

продавец-консультант

Попытка трудоустройства Нова

Плюсы: не заметила таковых

Что можно улучшить: Нашла вакансию на сайте ,очень интересуют книги,решила попробовать.
Зп была указана конкретно 20800,город Новосибирск.
Пришла не на собеседование,а Просто заполнить анкету , удивило что в магазине кассир женщина за 40 и в зале стоит-бабушка-продавец,лет 60...меня это очень удивило. Обратилась к ней,прошу анкету, она зовет администратора. Та выходит и с порога заявляет мне- вы учитесь в вузе?нам тут такие не нужны!
Спокойно отвечаю что нет,она приносит анкету. Эти 4 страницы я заполняла минут 50. На последней странице вопрос "На какую зп вы рассчитываете в нашей компании?"
судя по тому что было в описании вакансии пишу :18000
"Какая зарплата вас устроила(вообще,не в этой фирме)? Пишу 21000. так как это стандартный оклад за 2/2 в торговле без премий.
она забирает анкету,идет за фотоаппаратом ,возращается с ним и с недвольным лицом высказывает:" Какая зарплата 21000?У нас вы никогда такой не увидите!Увидите только 13 тысяч!
первый раз в жизни такое встречаю,очень жаль потраченного времени

продавец-консультант/ продавец-кассир

Попытка трудоустройства Кемерово

Плюсы: Официальное трудоустройство, белая з.п.

Что можно улучшить: С детства являюсь книголюбом, поэтому очень хотела попасть в данную сферу. Поэтому, когда появилась вакансия, то обрадовалась и сразу начала звонить, по телефону мне объяснили, что я должна прийти в магазин и заполнить анкету. Была вакансия в действующий магазин,а так-же несколько в ещё не открытый.
Пришла в магазин, был только один сотрудник на кассе, около него очередь, дождалась, сказала, что по поводу работы, он мне сказал прийти в понедельник, тк в данный момент нет заведующей.
Приехала опять, опять этот же парень сказал, что заведующей нет, она будет только в январе, после праздников, но дал анкету и сказал подойти в январе, когда выйдет заведующая, тк она проведет внутреннее собеседование и это позволит быстрее устроиться.
Пришла после праздников, у меня просто приняли анкету и сказали ждать звонка.
О чудо!ко мне позвонили)где-то через неделю...провели собеседование, вопросов было много, начиная от семейного положения до моих пожеланий в работе. В принципе собеседование прошло хорошо, общением с девушкой я была довольна, она всё подробно описала и внимательно выслушала меня. Конечно з.п. меньше, чем заявлено, но мне и это подходило, опыт работы с камсой и в продажах есть. После собеседования мне сказали, что нужно опять ждать звонка, примерно дней 5, тк все данные теперь поступят в руководство. Сообщило, что они всегда перезванивают, если же всё звонка не будет, то позвонить по номеру.
Никто не позвонил.
Позвонила сама, сказали, что в открытый магазин уже стажируются два человека, видимо с прошлого года, возможно их возьмут или взяли. ЖДИТЕ ЗВОНКА.
Интересно, как и кто там стажировался, если в то время ходила я всё с этой анкетой, там всегда было полно народу и один сотрудник на кассе, иногда появлялся ещё консультант.
Позвонила через некоторое время снова, в этот раз ответила девушка не предрасположенная к общению совершенно, сказала, что в данный у занят менеджер, она мне ничем помочь не может.
Ждите звонка...
Подводим итоги. Приходила я в конце декабря, в 20-х числах, сейчас конец января, а я всё жду: анкету, заведующую, звонков. Я понятие не имею позвонят ещё или нет, но отбор происходит слишком долго, если вообще происходит. Ждать неизвестно чего и сидеть без работы глупо, как бы не хотелось туда устроиться.
Думаю, что руководству следует внимательней относиться к подбору персонала и сообщать людям итоги собеседования.
Так-же следует больше выпускать продавцом, сколько раз заходила, в магазине всегда большое кол-во народу, один кассир, кто в это время следит за товаром? Ведь потом и недостачи будут. Кто консультирует людей? Магазинов много, если человек не найдёт то, что ищет, он просто уйдёт в другой магазин. Если будет продавец, то он найдёт то, что нужно или хотя-бы посоветует аналогичное.

Кассир

Работает в компании 1-2 года Курск

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: Высказывание из Липецка, что люди держатся за место пять лет...Отзыв писал кто-то из руководства, это сто процентов.Рядовой продавец такую "лабуду" не напишет.
Работаю(пока ещё) в Курске. То же самое, что и в других магазинах сети - низкая з.п, не хватает сотрудников,постоянная кража книг...И ничего не меняется.

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Хорошее начальство непосредственно магазина. Коллектив.

Что можно улучшить: З.п. это жирный минус этой компании не устану это повторять. И кол-во работников. Зачем сократили администраторов. Они великолепно стояли на рамках, и не упускали воришек. Продавцов не хватает. Людям не нравиться самим выбирать. Карьерного роста просто нет. Просидела я 2 года, сдав все на высшие категории. Но в повышении мне почему-то отказывали.

Познавательна и интересная работа в книжном магазине

Новый Книжный – это розничная сеть и интернет-магазин, которые занимаются продажей самых разнообразных книг по всей стране. С недавних пор компания называется «Читай город». Здесь можно найти не только интересную и познавательную литературу, но и перспективную работу. Novyj Knignyj предлагает соискателям отличные условия. Узнать о них подробнее помогут отзывы о работе в данной компании, размещенные на нашем сайте.

Преимущества компании Читай-Город

Магазины сети Новый Книжный поражают широким ассортиментом товара. На полках можно найти литературу разных жанров, канцелярские товары, и т.д. В них царит приятная, дружелюбная атмосфера, которая привлекает множество клиентов. Кроме того, в компании ответственно относятся к качеству обслуживания покупателей, поэтому оно всегда проводится на высшем уровне.

Работа в Новом Книжном

Станьте ближе к книжному миру, устроившись на работу в Новый Книжный. Это даст Вам возможность не только зарабатывать деньги, но и постоянно быть в интересном окружении. Однако не забывайте, что перед трудоустройством стоит поинтересоваться отзывами о работодателе. Такую информацию Вы сможете найти на страничках нашего сайта. Прочитав отзывы сотрудников Нового Книжного, Вы узнаете много интересных фактов, которые не рассказывают при собеседовании. Такие сведения помогут определиться, действительно ли Вам нужна такая работа.