Работа в Сонографи

Отзывы сотрудников о компании Сонографи

Ведущий менеджер по продажам

Отличные условия труда, отзывчивый коллектив, очень лояльное руководство, интересный продукт компании, неограниченные возможности карьерного роста.
В пятницу можно было бы сделать сокращённый день на час.

Менеджер по продажам медицинского оборудования

На данный момент работаю в "Сонографи" 1 год и 2 месяца.
1. Начнем с главного - финансов.
В продажах на собеседовании вам часто обещают золотые горы и говорят, что у какого-то менеджера когда-то бывала зарплата в несколько сотен тысяч. А здесь я всего за год работы рядовым сотрудником уже не единожды получал эти несколько сотен тысяч (не говоря уже о моих более опытных коллегах). Ни единой задержки и все в белую: эта компания не играет в игры и не нуждается в них. Доказательства в студию? Без проблем: приходите на собеседование.
2. Условия труда.
- Оформление по ТК со всеми вытекающими плюсами с первого дня.
- График с 8 до 17 или с 9 до 18 с часовым обеденным перерывом и еще несколькими в любое удобное время. Во время перерывов можно делать все, что угодно. Даже спать.
- ДМС со стоматологией (включает около тридцати лечебных учреждений на выбор по всей Москве).
- Обед (первое, второе, салат, компот) включен. Более того, обед достойного качества, а не фастфуд из забегаловки.
- Безлимитные конфетки-печенья и чай-кофе (вкусности заказываются прямо по запросам сотрудников, а не рандомно абы что). Кулер, холодильник и микроволновка тоже есть.
- Отсутствие формы. Костюм и туфли здесь совершенно не обязательны (если вы сами не хотите). Любая опрятная и адекватная одежда приветствуется. Хочешь надеть поло и джинсы - пожалуйста. Шорты (не пляжные конечно) и рубашку - можно. Брюки, футболку и цветные носки - без проблем. А еще есть негласный дресс-код (по желанию): большинство в офисе ходит в кроксах.
- Если вам нужен отгул (очевидно, по уважительной причине), к вам отнесутся по-человечески и отпустят вас. Если вы болеете, можно (и даже нужно) работать из дома. Но, разумеется, злоупотреблять и обманывать лояльностью руководства нельзя, это не наши методы, мы за честность.
- Офис находится в бизнес-центре в такой близи к большому торгово-развлекательному центру, что из БЦ в ТРЦ можно пройти, не выходя на улицу.
- Все работают на iMac и по умолчанию получают отдельный рабочий телефон.
- У нас в офисе периодически бывают зверушки, это оказывает позитивный и медитативный эффект.
- Парковка бесконечная, в том числе и крытая. Отсутствия мест никогда не было.
- У вас всегда есть работа, если вы этого хотите. Реальных заявок уйма. Заявки разобраны - можно поработать с исполинской базой контактов (никаких ледяных звонков - только те, кто к нам уже обращался). Также можно изучать оборудование или тренироваться с коллегами. Одним словом, просыпаясь утром, вы не надеетесь на плодотворный день - вы сами имеете возможность сделать его таким.
3. Коллектив. Ооо, это отдельная песня.
- Мы настолько простые, человечные и при этом уникальные и по-хорошему свойские, что ежедневно с самого утра до конца дня происходят юмористические зарисовки, которым позавидует любой стенд-ап, от ничего не предвещавшего словечка до массового истерического хохота с занесением в архив перлов.
- Никто никогда не оставит коллегу в беде. Мы все в одной лодке, все мы люди, и равнодушные к другим у нас не задерживаются.
- Мы часто собираемся вне офиса. И еще чаще устраиваем праздники в самом офисе.
- А теперь самое удивительное: наши руководители - такие же молодые и дружные. Они ставят себя на равных с нами! Любые шутки - хохочут и разгоняют с нами. Беда - помогают всегда, безусловно и безвозмездно. Сложности с работой - поучаствуют и разделят труд. Одним словом, лучшие проявления поколения миллениалов. Они понимают, что наши успехи и наше счастье - это и их успехи и счастье.
4. Карьерный рост, опыт и перспективы.
- У вас нет опыта в этой сфере? Не беда. Если это единственное несоответствие нашим ожиданиям - вас примут и обучат.
- Я пришел с нуля и мои успехи за год частично описаны в начале. Есть сотрудник, который начал показывать результаты еще быстрее. Мои коллеги, которые работают с нуля полтора и два года, уже вообще стали руководителями своих отделов. Так что здесь все просто и прозрачно: готов работать и учиться - шансы преуспеть весьма высоки.
- Мы постоянно учимся вне зависимости от стажа и опыта. В июне компания за свой счет устроила всем отделам продаж выезд в СПб на обучение с гуру нашей сферы и встречи с партнерами. А, помимо всех рабочих моментов, мы еще и веселились в свободное время: прогулки, рестораны, экскурсии, мероприятия и т.д.
- Наша компания растет на глазах. Мы постоянно нанимаем новых сотрудников и расширяем спектр бизнес-партнеров.
- Ваши не самые сильные стороны примут и постараются помочь. Я, например, импульсивный, что вообще не комильфо для сферы продаж, но мне помогают с этим справиться, и за год я стал спокойнее и осознал, что не нужно тратить нервы попусту. Теперь я раздражаюсь реже.
- Можно прийти к руководителям с любыми идеями изменения методов работы и, если они будут осмысленны, сотрудникам дадут зеленый свет пробовать и исследовать.
5. Остальное (без этого пункта не обошлось).
- Руководство всегда дарит подарки на ДР и другие личные праздники, а также показавшим лучшие результаты по итогу года сотрудникам.
- Корпоративы организовываются исходя из пожеланий всего коллектива: всех спрашивают, кто что из активностей хочет делать и куда желает поехать. Два раза в год: летний на природе и новогодний.
- Есть рохля, поэтому не надо таскать оборудование и ломать спины.
- Мы находимся на 3 этаже. Удобно подниматься по лестнице и не нужно ждать лифт
1. Расположение.
Тут надо понимать, что для меня и большинства моих коллег наше местонахождение - это плюс, а не минус. Но в разрезе всей Москвы это скорее сложность, особенно учитывая отсутствие рядом станции метро (от Саларьево или Филатова луга надо ехать на автобусе). Мы располагаемся в Московском, в 8 км от МКАДа. Чтобы вы понимали, наши сотрудники настолько довольны работой, что некоторые из них даже переехали в этот район. Но, опять же, если вы живете в противоположном "полушарии" города, дорога будет долгой. Мы точно переедем внутрь кольца, потому что растем как на дрожжах, но пока так.
2. Хотелось бы короткий день по пятницам и 13ю зарплату, но нас и так холят и лелеют, что аж добавлять этот пункт неловко.
3. Кофемашину я бы поменял. Она умеет делать только брутальный эспрессо и американо и - исключительно на мой вкус - делает их на "троечку" вне зависимости от зерен. В идеале поставить хорошую машину со встроенным самостоятельным капучинатором.

Менеджер по ключевым клиентам

Если вы пришли сюда с другой сферы, будьте готовы учиться, учиться и ещё раз учиться. Коллектив суперский! Руководство не любит лентяев и прохиндеев, как и везде. Отсидеться тут не получится. Чем больше работаешь, тем больше набиваешь шишки и зарабатываешь. Есть подарки, лучшим менеджерам по результатам за год. Постоянные обучения продукту. Бесплатные обеды, крутая оргтехника. В компании постоянно проводятся корпоративные мероприятия. Скорость развития компании удивляет и радует одновременно.
Ввести короткие дни в пятницу или предпраздничные дни, хорошую гарнитуру с шумоподавлением.

Отличное руководство, которое придет на помощь в любой момент и поможет в любой ситуации. Все идеи и предложения рассматриваются и учитываются в работе. Отлично организованный рабочий процесс, прекрасный коллектив, настоящая команда.
Даже не знаю, что еще можно улучшить. Только если нанять больше сотрудников

Менеджер по работе с ключевыми партнерами

Нереально крутое руководство. Очень лояльное отношение. Коллектив очень дружный. Бесплатные обеды.
Увеличение площади офиса

декабрь 2021
Атмосфера, рабочее место, результат, начальство, коллеги
Микроволновка, 13-я зарплата по среднемесячному доходу + какой-то коэффициент от продаж за год

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сонографи

Рекомендуют ли сотрудники компанию Сонографи для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Сонографи для трудоустройства, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Сонографи оценивают оплату труда на 4.8 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Сонографи оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Сонографи оценивают возможности карьерного роста на 5 из 5, на основании 6 оценок.

Маленькая, но очень гордая компания Сонографи обладает самым широким ассортиментом медицинского и косметологического оборудования в России.

Мы любим свое дело, а там, где любовь - нет места для обмана.

С нами выбор оборудования будет таким же волнительным и легким - как первое свидание

Наш сайт: sonography.ru

Наш адрес: г. Москва, г. Московский, ул. Хабарова, д. 2, офис 509