Работа в Медскан

Отзывы сотрудников о компании Медскан

Отличная клиника, всё сделано для безопасности персонала и пациента. Понятные правила работы, отличная взаимовыручка.
Уровень оплаты труда для ряда специалистов давно не пересматривался, становится не конкурентным

Нравится, что хоть я офисный сотрудник, но косвенно тоже помогаю людям. Огромная клиника , как будто ты за границей насколько все эстетично красиво. Сколково само по себе уникальное место здесь своя атмосфера. Для офисного персонала отведён административный блок, есть хорошая столовая и автомат из вкус вилла. Проводятся еженедельные совещания по видео связи и участие могут принять все и быть в курсе всех новостей, это объединяет. Не знаю , что по зп у медиков , но в моем отделе зп даже чуть выше чем по рынку, это как раз покрывает дорогу и локацию. Про коллектив не буду писать это как повезет , ведь люди всегда везде разные. Когда устраивался понравилось сопровождение от отдела персонала до момента оформления, все объясняли и подсказывали. Не понравилось , что нужно проходить медосмотр , с одной стороны мы в мед учреждении это да , но с другой стороны мы не медики, хоть пройти можно быстро, меньше чем за час. Еще тут можно воспользоваться услугами проф психолога внештатного) я не пользуюсь , но прикольно , что есть такая опция)
Скидки на питание кафе для сотрудников , хотя бы на обеды или кофе. Возможность 1 одного дня home office.
Утвержденную индексацию зп.

Недавно устроился в Сколково, в клинику Хадасса. Первые впечатления положительные. По сравнению с городом огромная разница, часная медицина есть часная. С наставником повезло.
По приему : стандартное собеседование со старшей медсестрой , есть пробный день , возможность присмотреться, и затестить дорогу. Обязательно медосмотр если даже прошли его на прошлой работе.
Коллектив нормальный , тут как и везде как повезут с людьми.
Комнаты для приема пищи сделать бы побольше. На обучение выделять немного больше времени. Очень много требуют но к этому нужно привыкнуть.

Медицинская сестра

В Сколково клиника огромная. Условия труда хорошие,всё оснащение в полном объёме. Оплата труда без обмана,оплачивают все подработки как положено. Клиника Вип уровня, за это спрос и это нормально, отсидеться просто так не выйдет.
Огромная разница между загруженностью отделений. Добавить скидки на питание внутри клиники. Доплачивать за удаленность клиники.

Одинцово,
Красивая клиника в Сколково, служебные маршрутки ездят от метро, но и так от МЦД можно доехать. Нет проблем с расходными материалами, стабильно выходит больше 90т на ставку , но все зависит от отделения в котором работаешь
Можно было бы компенсировать питание или скидки в кафе , которое есть в клинике

Севастополь,
Ничего не могу сказать. Обещанного обучения за 3 дня так и не было, была рваная по пол дня стажировка. Руководство не заинтересовано в новых сотрудниках, по всей видимости.
Отношение к качеству стажировки и обучения на ресепшн.Вопрос к руководству: как можно за 3 половины дня, без присутствия наставника, научить стажера работать с пациентами?При том, что через час "обучения" в отдельном кабинете по программе, сразу же сажать на первичных пациентов и уходить (наставнику), когда таковых нет, тем самым, не предоставляя полноценной стажировки.Более того, после 3х дней сразу же готовы посадить в свободное плавание. Политика организации, видимо такая, что если ты такое "обучение" не воспринял то скорее всего будешь отправлен за дверь, либо расчёт идет на то, чтоб кандидат сам отвалился. Разве не в интересах руководства научить грамотно, чтобы не падать потом в грязь лицом перед пациентами?
Скрипт оставляет желать лучшего, ни в одной клинике вас 2 раза по имени и отчеству называть не станут,тк слишком много действий для заполнения первичной информации, а уменьшительно-ласкательные слова "водичка в кулере" - по стандартам обслуживания - вообще не допустимы.

Клиника в Сколково, чувствуется , что работаешь в интересном месте) есть трансфер сотрудников от метро и обратно. Зп в белую. Стабильно.
Прозрачные грейды для развития внутри компании, чтобы было понятно через какое время можешь вырасти.
Компенсация питания.
Самые высокие зарплаты в Медскан

Финансовый директор

Все сотрудники и руководство подобраны как одна команда неравнодушных людей.
Не во всем хватает порядка, особенно раздрайв идет от управляющей компании

Медицинская сестра

Первое впечатление действительно было хорошим . Красивый интерьер , чувствуется роскошь . Зарплата средняя , всегда вовремя. На этом всё….
Сотрудников набирают без особых критериев , собеседование проходит буквально в течении 5 минут . Грубо говоря набираются «все кому не лень» . Руководство занимает позицию ничего не знаю ничего не вижу и не слышу .
Впечатления о клинике зарубежного уровня , с высокой степенью этики убиваются спустя 2 недели работы .
Крайне не удобное местоположение клиники , заставляет вас ежедневно проходить квест туда и обратно , слава богу добавили корпоративный транспорт . Даже на личном автомобиле проблема остается , так как парковка возле клиники стоит более 5 тысяч в месяц .
Текучка кадров , в связи с неправильным подходом подбора персонала .
Правила клиники серьезные и новичку приходится многому учится , даже с опытом , однако не все люди способны адекватно реагировать на новых людей и учить их не хотят , а порой даже наоборот могут с высока смотреть на тебя как ты работаешь , поставив в неловкое положение .
Изъявив желание работать больше , вам придется выбивать переработки у руководства .

В клинике есть корпоративный психиолог , однако он эту проблему не решает . Думаю руководству стоит задуматься о правилах приема на работу , и более тщательно отбирать персонал .
Есть кафе на 1 этаже , но цены в нем не каждому по карману , средний чек выйдет вам в 350 рублей .

Медицинская сестра

Громадная клиника вип уровня в Сколково, наконецто сделали служебные автобусы от метро до клиники. Вовремя зарплата, хорошая более чем если работать больше чем на ставку, много расходников
Бесплатное питание или скидки.Больше премий если ты работаешь лучше. Побольше кухню

Одинцово,
Эстетически приятно находится в Клинике, все очень премиальное. На деле возможен карьерный рост. Стабильно.
Комнаты отдыха. Больше тимбилдинга. Годовую премию. А так все в целом неплохо

Медсестра

Запустили корпоративный транспорт из Москвы до Сколково. Стало еще удобнее добираться. Хорошая зарплата выходит если брать немного подработок
Дружбу между отделениями , побольше комнату отдыха , больше премий

У работодателя хорошие перспективы. Работая здесь начинаешь уважать себя.
Коммуникацию между сотрудниками

Процедурная медсестра

График более менее можно подстроить под себя, скидки для сотрудников и их близких, работа рядом с домом, хороший коллектив, огромная клиника в Сколково
Больше корпоративных мероприятий для сплочение коллектива

Врач

замечательный коллектив, отличные возможности диагностики, удобно добираться до работы если жить рядом или есть машина
повысить проценты от приема, квартальные премии добавить

Звенигород,
Огромная клиника и госпиталь в Сколково, красиво. Бесплатная форма , которую гладят и стирают. Нормальный коллектив.
Корпоративный транспорт , скидки на питание
было хорошо , побольше премию

Нравилось , что все очень красиво и представительно, эстетика в дизайне) зарплата средняя как мне кажется по Москве для админа. Я переехала и в Сколково в Хадасса не очень удобно ездить.
Снизить количество обязанностей , потому что и так много ответственности , больше премий

Одинцово,
Добрая обстановка в коллективе в Хадассе , с отделением повезло. Зарплата хорошая.
Бесплатная форма , которую выдают , стирают и гладят.
Больше расширенных условий в виде поощрений
Больше корпоративов

Врач

Коллектив. Очень адекватные и толковые рентгенологи. Есть возможность обсудить график.
Очень большая текучка кадров, в том числе руководителей.
Мало пациентов - 2-3 пациентов за неделю, т.е, зп маленькая. Соотвествующий рекламы нет.

Администратор

Престижная красивая эстетичная клиника , Сколково само впечатляет, все в белую, по зп после 3 месяцев выходит около 70 на руки
Из сложностей в Хадассе , внутренняя программа , большая ответственность на рабочем месте, хотелось бы больше расширенного соц пакета, меньше строгости

Медицинская сестра

Красивая клиника, современное оборудование, отношения в коллективе, зарплата
Не во всех отделениях есть комнаты отдыха, кухня для персонала маленькая, душная и шумная, корпоративный транспорт хотя бы от Орбиона, более жесткий отбор кадров, стабильность в рабочей атмосфере клиники (постоянно какие-то новшества относительно графика работы, это очень стрессово)

Одинцово,
Форму делают новую, стирают и гладят Доброжелательнлсть со стороны девочек в отделении. Зарплата вовремя на карту. Со сменой руководства в Хадассе, новый курс, который задан очень нравится
Общение между сотрудниками, больше объединяющих мероприятий. Расширение соц пакета

Хадасса и правда премиальная клиника. Побывав просто на собеседовании вы сразу все поймете. Из плюсов: возможность подработать. Соблюдение СанПиН, нет проблем с расходными материалами, ЛС, ИМН, дез. средствами, СИЗ. Работа по ТК РФ.
Систематизированная, четкая работа.
Меньше контроля, больше доверия, хотя понятно наверно тут без этого никак. Оплачивать обед , хотя бы частично.

Администратор

Не обязательно обладать всеми необходимыми знаниями, помогают обучиться. Хорошо для старта карьеры начинать работать в Хадассе, клиника очень красивая, эстетичная.
Можно было бы улучшить: скидки на питание , премии квартальные дополнительно

Медсестра

Одинцово,
Клиника Хадасса это забота о комфорте персонала. Тактичное руководство. Бесплатная форма. Обучение. Хорошая белая зп. Из сложностей требования к работе и качеству
Поменять внутреннюю программу, так как она не очень удобна, корпоративный транспорт прям до работы сделать.

Ассистент врача

Зарплата выше средней по рынку, отличный уровень пациентов.
Больше расширенного соц пакета. Скидки в фитнесс. Корп транспорт.

Голицыно,
Карьерный рост , клиника огромное внимание уделяет экспертизе сотрудников, клиника премиум уровня. Нужно соотвествать требованиям.
Скидки на обеды сотрудникам в Петрушке, общение между отделами

Оператор call-центра

Одинцово,
Быстро можно устроиться и с небольшим опытом работы, дают много времени на обучение и идет оплата за период обучения, оклад и премии хорошие, да и работать интересно очень! Хорошее ПО, техника, гарнитура, быстрая помощь тех поддержки и наставника, организация устройства и работы мне нравится. Из сложностей это медицина , нужно быть готовой вникнуть
Корпоративный транспорт , 13 зп, может квартальные премии , общение с другими отделами

приличное место, выдают форму, можно сдавать и тебе будут стирать и гладить, много расходников, девочки в отделении хорошие, с кем-то близко общаемся с кем-то нет, зарплата чуть больше чем в других больницах, но правда и требований будет побольше тут
есть что улучшить, хотелось бы оплаты питания, дороги или еще каких-то дополнительных преимущество, больше общения с коллегами из других отделений

Админстатор

Одинцово,
Радом с домом, заралата на руки после испытательного срока выходит около 70, если работать не хуже среднего
Дать сотрудникам право выбора, графика.Лояльней относиться к сотрудникам.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Медскан

Рекомендуют ли сотрудники компанию Медскан для трудоустройства?

75% сотрудников рекомендуют компанию Медскан для трудоустройства, на основании 60 оценок.

Сотрудники компании Медскан оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 60 оценок.

Сотрудники компании Медскан оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 60 оценок.

Сотрудники компании Медскан оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 60 оценок.

Группа компаний «Медскан» – один из лидеров негосударственного сектора здравоохранения в России.

10 лет наши врачи и медицинские эксперты Группы заботятся о здоровье и благополучии россиян.
Медицинские учреждения холдинга предлагают полный спектр высокотехнологичной медицинской помощи по передовым мировым протоколам.

В 30 регионах и 102 городах России работает 58 медицинских центров, 15 лабораторий и 442 лабораторных медицинских офиса Группы компаний «Медскан», в том числе диагностические центры, лаборатории, госпитали с хирургическим стационаром, многопрофильные и специализированные клиники (включая онкологические), центры научных разработок и клинических исследований.

Флагманский актив группы – российский филиал израильского университетского госпиталя Hadassah, расположенный в Международном медицинском кластере (Москва, Сколково).

В основе нашей стратегии развития – стремление обеспечить доступную, современную, высокотехнологичную, качественную комплексную медицинскую диагностику для самых широких слоев населения РФ.

Одна из стратегических целей группы компаний “Медскан” – стать лучшими в раскрытии потенциала сотрудников. Мы стремимся использовать потенциал международного сотрудничества и обмена опытом, создавая центры компетенций, в которых блестящие специалисты из России и других стран, уже достигшие высот в своей профессии, передают знания и навыки будущим звездам медицины.
С этой целью образован Корпоративный университет ГК “Медскан”, который является ключевым звеном экосистемы развития кадрового потенциала группы компаний и источником распространения накопленных знаний, лучших практик, международной экспертизы.

Каждый сотрудник имеет возможность непрерывного обучения как профессиональным, так и универсальным компетенциям на всем протяжении работы в Компании – с адаптационной программы до программ подготовки Кадрового резерва. Разработаны образовательные траектории обязательного обучения по категориям должностей и медицинским направлениям, на регулярной основе проводятся мастер-классы от российских и зарубежных экспертов мирового уровня, организованы программы менторинга и сопровождения врачей и медсестер с клиническими разборами.  Мы также предоставляем возможности для стажировки ординаторов и врачей, обучения волонтеров.