Работа в Онлайн-школа №1

Отзывы сотрудников о компании Онлайн-школа №1

Это самое лучше место работы, которое у меня было! Прекрасные условия труда, руководство всегда идет на встречу. Шикарный и дружный коллектив. Возможности карьерного роста, стабильная зп, оформление по ТК, ДМС. Много мероприятий по сплочению и развлечению коллектива. После гос.школы это просто отдушина. В таких условия труда хочется работать и творить что-то профессиональное и прекрасное!
Все мы работаем в удаленном формате и не хватает личного общения между сотрудниками.

Март 2024
Спасибо за ваш отзыв и оценку! Здорово, что вам нравится работать в ОШ№1.
Понимаем, что с коллегами хочется видеться чаще, поэтому будем стараться реализовать ваши предложения в ближайшем учебном году.
Рады, что вы с нами!

Куратор

Условия : удаленный график, интересные задачи, возможность развивать полученные навыки и осваивать новый опыт. Отдельный плюс - замечательный коллектив
Заработную плату или возможность получить дополнительные бонусы

Апрель 2024
Спасибо за обратную связь! Мы рады, что вам нравится работать с нами!
Будем благодарны, если поделитесь подробнее, каких дополнительных бонусов не хватает.
Наша почта — hr@onlineschool-1.ru

Учитель математики

Динамично развивающаяся компания. Дружный коллектив. Все отделы работают как одна система. Помогают легко и постепенно вникнуть в работу. Относятся с уважением.
Организация работы в малых группах, с целью поддержки, помощи и развития

Спасибо за теплый отзыв и оценку!
Мы рады, что вам нравится работать с нами!

Учитель математики

Оренбург,
Работа из дома, дружный коллектив, возможность заниматься преподаванием, а не заполнением кучи бумаг
Не знаю. Пока все нравится

Спасибо за обратную связь!
Наша гордость — наши сотрудники. Поэтому мы счастливы, что вам комфортно работать с нами.

Фитодизайнер

Приятный коллектив. Твою работу замечают и ценят. Готовность руководства к диалогу. Снабжение всеми инструментами для работы. Корпоративные мероприятия.
Для фитодизайнера-это идеальное место работы. Но можно было бы увеличить масштабы озелененности.

Март 2024
Спасибо за теплый отзыв и оценку.
Нам важно, чтобы каждый сотрудник в ОШ№1 чувствовал себя комфортно.
Желаем успехов!

Методист по проверке учебных материалов

Это отличная школа. Комфортные условия труда. Прекрасный коллектив и корпоративная культура компании. Человеческое отношение к сотрудникам! Всегда помогут и пойдут навстречу, заботятся о своих сотрудниках.
Зарплату, конечно, хотелось бы больше.

Спасибо за развернутую обратную связь!
Мы рады, что в коллективе вам комфортно. Мы непрерывно работаем над развитием бенефитов и стараемся ежегодно индексировать заработную плату.
Круто, что вы с нами!

Открытая современная компания, готовая слушать и слышать сотрудников. Лучший из лучших руководитель отдела продаж! Удаленная работа, стабильная белая зп, оформление по ТК, ДМС после определенного периода выработки. Большой выбор мероприятий по сплочению коллектива и обучающие программы для сотрудников.
Прекрасному - предела нет!) Возможности роста вертикально и смены деятельности - горизонтально.

Спасибо за теплый отзыв и оценку!
Мы рады, что вам нравится работать с нами! Будем благодарны, если поделитесь чуть подробнее, чего не хватает в возможностях роста. Наша почта — hr@onlineschool-1.ru
Самые высокие зарплаты в Онлайн-школа №1

Учитель начальных классов

Ногинск,
Во время работы в «ОШ номер 1» ко мне вернулась любовь к преподаванию. Потому что я занимаюсь именно тем, чем и должна заниматься на своем рабочем месте - учу детей. Для этого созданы все условия: нет общения с родителями, готовые материалы к урокам, которые нужно просто отредактировать под себя, небольшое количество учеников в классе, четкие требования к проверке работ, четкое расписание и КТП, поддержка методистов и координаторов, которые всегда помогут разобраться со всеми видами трудностей.
Отдельно хочу отметить внимание компании к каждому сотруднику - слова благодарности и небольшие подарки греют мое сердечко и поддерживает ощущение, что я работаю с неравнодушными людьми
Думаю, было бы здорово дать возможность всем сотрудникам иметь подработку на лето. Так как летом занятий практически нет, не все желающие педагоги могут продолжить работу - приходится отдыхать

Спасибо за теплый отзыв и оценку!
Здорово, что вам нравится работать у нас.
Мы стараемся предоставлять возможность брать методическую работу на лето, все актуальные вакансии мы публикуем на hh.ru и в нашей группе в вк, рекомендуем следить за обновлениями ;)

Куратор

Удобный график, адекватное и лояльное руководство, есть дмс и компенсация спорта по прошествии определенного количества лет работы. Комфортный коллектив, никакого напряжения)
Мне всё нравится, ведь компания сама не стоит на месте, улучшает рабочий процесс) Хотелось бы бОльшей вовлеченности коллег, но тут вопрос не совсем к самой школе) и парковочные места рядом с офисом хотелось бы иметь, но с ними в СПб в целом беда)

Март 2024
Спасибо за обратную связь! Нам важно, чтобы каждый сотрудник ОШ№1 чувствовал себя комфортно на работе!
Круто, что вы с нами. Успехов!

Старший куратор

Возможность работать удаленно, коллектив, большое количество мероприятий вне работы
Распределение обязанностей

Спасибо за теплые слова!
Мы ежегодно стараемся улучшать условия труда и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!
Рады, что вы с нами. Успехов!

Отличное руководство и дружный коллектив
Больше возможностей для вертикального роста в рамках компании

Педагог по физической культуре

Онлайн работа, мне комфортно, адекватное руководство, всегда можно лояльно решить вопрос , готовы на обсуждение и взаимовыручку
Повышение уровня оплаты всегда приятно и всегда есть куда расти в этом плане, пожалуй все) ну и оффлайн встречи коллектива почаще , к примеру корпоратив на нг в Спб, было бы супер

Март 2024
Спасибо, что рассказали о своём опыте работы в ОШ№1!
Здорово, что отметили отношение руководства, нам важно, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя комфортно на работе.

Куратор

В целом, динамичная и молодая компания. Люди подбираются соответствующие. Есть забота о сотрудниках и их досуге
Необходима оптимизация коммуникации и работы некоторых отделов. Компания выросла и развитее уступило темпам роста.

Спасибо, что рассказали о своём опыте работы в ОШ№1
Ценно, что вы оценили нашу атмосферу и команду.
Будем рады, если дадите чуть больше фидбэка об оптимизации коммуникации, хочется разобраться в чём дело.
Можно написать нам на почту — hr@onlineschool-1.ru

Работаю чуть меньше года. Впервые в жизни кайфую от работы. Очень открытое и понимающее руководство, методисты. ЗП, по сравнению с другими ОШ приличная, проблем с выплатами нет. Особенно приятно, что строго соблюдается рабочий день) никто не напишет в выходные или после 18:00. Отдельно хочу отметить крутую корпоративную культуру! Занятия языками, йогой, фин грамотностью для сотрудников, квизы, подарки и мероприятия, такого еще не встречала!)
Было бы здорово иметь большую возможность методической работы на лето

Спасибо за теплый отзыв и оценку!
Здорово, что вам нравится работать у нас.
Рады, что вы с нами. Успехов!

Свобода в выборе рабочего графика, дружный и отзывчивый коллектив, слаженная работа в команде
Точки роста в плане зарплаты

Спасибо, что рассказали о своём опыте работы в ОШ№1
Приятно, что вы положительно оценили нашу команду и график работы.
Круто, что вы с нами!

Недавно работаю в Онлайн-школе, первое впечатление положительное. Компания порадовала чутким и честным отношением к работникам. Молодой и дружный коллектив, возможность работать как в офисе, так и удаленно. Чудесное понимающее руководство! С коллегами полное взаимопонимание. Посильная нагрузка и своевременная оплата.Есть корпоративные активности: дни рождения, мероприятия, йога.Отдельно хочется выделить корпоративный английский язык.Для меня это огромный бонус!
Гигантским плюсом был бы ДМС. Сидячая работа, несомненно, сказывается на здоровье сотрудников;
Отличным дополнением была бы оплата курсов повышения квалификации сотрудников.Хочется развиваться как специалист, на это нужны финансовые затраты;
Со временем хотелось бы получать больший доход

Спасибо за развернутую обратную связь!
Рады, что вам нравится работать с нами! Мы непрерывно развиваем систему бенефитов. Будем благодарны, если поделитесь чуть подробнее, чего не хватает в возможностях роста. Наша почта — hr@onlineschool-1.ru

Куратор

Онлайн-школа №1 - одно большая семья. Руководство и коллеги всегда приходят на помощь. Есть заинтересованность в сотрудниках. Возможность удаленной работы - еще один огромный плюс. Офис - отдельное место в моем сердечке. Возможности карьерного роста, отдыха внутри компании. Все прекрасно. Начиная от самого процесса работы, заканчивая корпоративными мероприятиями и курсами. Заработная плата вполне себе достойная.
Компания постоянно улучшается, вводит новое. Но к сожалению, работу с «неадекватными» людьми никто не отменял и переодически приходится сталкиваться с этим.

Спасибо за теплый отзыв и оценку!
Здорово, что вам нравится работать с нами в ОШ№1!

Учитель

Оперативное решение всех технических, юридических и методических вопросов. Чёткая организация структуры компании и распределение зон ответственности. Соблюдение сроков выплаты ЗП. Готовность учитывать личные ситуации сотрудников.
Автоматизировать систему ведения расписания, систему обратной связи.

Спасибо, что рассказали о своём опыте работы в ОШ№1
Будем рады, если дадите чуть больше фидбэка об оптимизации системы обратной связи и автоматизации расписания, хочется разобраться в чём дело.
Можно написать нам на почту — hr@onlineschool-1.ru

Учитель

Приятно быть частью единого организма, где каждый сотрудник душой болеет за общее дело, где чувствуешь командный дух, не смотря на то, что работаешь удалённо. В компанию берут не лишь бы кого, а после довольно серьёзных этапов отбора-думаю, что и родители, которые доверяют своих детей этой школе могут не тревожиться за профессионализм кадров. После успешного прохождения вступительных испытаний тебя подхватывают и бережно передают из рук в руки, постепенно обучая и рассказывая о специфике работы. Из весомых плюсов данного места работы считаю, как преподаватель, что можно заниматься любимым делом (преподавать) не тратя силы на дисциплину, на проверку тетрадей, на выставление отметок, на общение с родителями, на заполнение большого количества документации-этим занимаются другие сотрудники.
Кроме этого - к каждому преподавателю внимательное отношение, подарки на праздники и дни рождения, подписанные от руки открытки и много других разных приятностей.)
Есть возможность повысить свой профессионализм-есть обратная, развёрнутая, связь от методиста, всегда можно обратиться за помощью к коллегам.
Есть возможность дополнительного заработка-«любая работа должна быть оплачиваемая», например проверка домашних заданий для вас здесь не бесплатна.
Есть разные мероприятия проводимые для сотрудников: различные мастер классы, корпоративное обучение языкам.
Особенно важный момент-никогда не задерживают оплату, все выплаты четко в срок.
Если у вас есть идеи, то можете смело ими делиться-вас поддержат и помогут их реализовать, вы точно будете услышанными. Все сотрудники, с которыми я сталкивалась-вежливые, ответственные, отзывчивые, заинтересованные, любящие своё дело.
Я уже много лет работаю учителем, но, к сожалению, уровень дохода учителя, на мой взгляд, даже в самых хороших школах соответствует уровню города, но не соответствует уровню желаемого дохода, особенно для жителя крупного города-«миллионника». Уверена, что уровень дохода преподавателя должен быть выше.

Спасибо за теплые слова!

Учитель английского языка

Для меня это не основное место работы, а совмещение. У меня не очень много рабочих часов, но за них я получаю достойную оплату. Стоимость рабочего часа выше, чем в других онлайн-школах, где я работала раньше. Я работаю онлайн, но несмотря на это здесь нет ощущения одиночества и оторванности от коллектива. Есть рабочие чаты, где можно обсудить рабочие задачи, узнать что-то новое о своём предмете и просто поныть и получить поддержку. Также всегда можно обратиться к методистам и получить помощь и поддежку у них.
Я бы перенесла рабочее общение на другую платформу, из ВК в Телеграм.

Спасибо за теплый отзыв и оценку!
Здорово, что вам нравится работать с нами в ОШ№1!
Желаем успехов!

Поддержка методистов, руководителей отделов даже на этапе обучения.Все продумано до мелочей. Грамотно выстроена методическая работа. Содержательные комментарии по ведению уроков, рекомендации, которые помогают улучшить процесс.Оплата во время. На совещаниях информация подается компактно, по существу и вполне доступно. Работаю и радуюсь, открываю для себя новые возможности в профессии при поддержке команды школы.
Думала о "банке идей" или копилке образцовых уроков (фрагментов) именно в формате и возможностях школы, чтобы иметь возможность учиться у коллег.

Спасибо, что рассказали о своём опыте работы в ОШ№1
Здорово, что что вам нравится работать с нами!
Будем рады, если расскажете чуть подробнее о "банке идей", об этом можно написать методисту или нам на почту — hr@onlineschool-1.ru

Преподаватель

- Очень компетентное руководство, которое всегда готово помочь и разрешить проблемные ситуации.
- Самостоятельный выбор нагрузки.
- Своевременная выплата ЗП (2 раза в месяц).
- Уютный коллектив, с которым приятно вести общение.
- Удаленная работа и предоставление "опорных" презентаций, которые можно использовать при составлении уроков.
- Проверка ДЗ у учеников в этом году стала на выбор, что очень облегчило нагрузку (трудоёмкое это дело и очень времязатратное за свою цену).
- Корпоративные мероприятия, такие как изучение иностранного языка.
- Есть возможность взять индивидуальные занятия с учениками.
- Было бы неплохо добавить ДМС (работаем за компьютером - это тоже влияет на здоровье).
- Хотелось бы внедрить стабильную ставку за класс в месяц, а не за часы (поскольку из-за каникул уменьшается и сумма ЗП).
- Более конкретные пути реализации карьерного роста, поскольку за 2 года работы ЗП не повышалась (конкретно ставка за урок) и вариантов для её повышения тоже не наблюдалось/предоставлялось.
- Оплачиваемый отпуск только 1 месяц (странно при основном месте работы переживать из-за того, что летом не будет денег).
- Заполнение ОС под конец месяца занимает много времени, хотелось бы эту систему чуть модернизировать.

Спасибо за развернутую обратную связь!
Мы рады, что вам нравится работать с нами! Мы непрерывно развиваем систему бенефитов и стараемся ежегодно индексировать заработную плату.
Будем благодарны, если поделитесь чуть подробнее, чего не хватает в возможностях роста и системе обратной связи. Наша почта — hr@onlineschool-1.ru

Учитель

Чуткое руководство, методисты и координаторы всегда готовы помочь. Предметные методисты всегда на связи, любой вопрос решается быстро. Приятно получать небольшие подарки на праздники и день рождения. Своевременная оплата труда. В выходные можно полноценно отдыхать.
Надеюсь на повышение стоимости урока. Тяжело дается таблица по ученикам, уроков в неделю мало, а классы большие, тяжело запоминать и потом давать обратную связь. Эта работа отнимает много времени и не оплачивается.

Спасибо за теплый отзыв и оценку!
Здорово, что отметили отзывчивость коллег, нам важно, чтобы каждый сотрудник ОШ№1 чувствовал себя комфортно на работе.

Учитель

Работаю учителем второй год. Очень внимательное и отзывчивое отношение руководства и методистов. Если возникают вопросы или проблемы, всегда можно рассчитывать на помощь. Кампания заботится и уважает своих учителей. На праздники и Дни рождения очень приятно получать подарочки. Нравится, что в субботу и воскресение никто не беспокоит, все вопросы решаются в рабочее время. В этом году создана платформа с презентациями и необходимыми материалами к уроку, что очень облегчает подготовку. В то же время, поощряется творческий подход к уроку. Мне нравится здесь работать, надеюсь на долгое и продуктивное сотрудничество в будущем.
Надеюсь на повышение стоимости урока в следующем году. Также тяжело работать с обратной связью, большие классы, трудно запоминать детей, особенно малоактивных. Для меня самое энергозатратное в работе в Онлайн-школе- это заполнение таблицы по ученикам каждый месяц.

Спасибо за развернутую обратную связь!
Здорово, что отметили отзывчивость руководства, нам важно, чтобы каждый сотрудник ОШ№1 чувствовал себя комфортно на работе.
Желаем успехов!

Удаленная работа, удобный график. Уроки уже готовы, нужно их просто «подать» детям. Помимо проведения уроков в классах есть возможность взять дополнительную нагрузку в виде индивидуальных или дополнительных занятий. Общение через координатора, все вовремя и оперативно.
Возможно, больше разнообразия в курсах повышения квалификации помогло бы мне лично улучшить свою работу, но школа и так уже предоставляет возможность посещения уроков для преподавателей.

Март 2024
Спасибо за теплый отзыв и оценку, нам важно, чтобы каждый сотрудник ОШ№1 чувствовал себя комфортно на работе!

Учитель начальных классов

1) Уровень дохода, своевременная оплата
2) Лояльность руководства, помощь на всех этапах работы (методистов, координаторов)
3) Готовые материалы, удобная платформа
4) Нет не нужных отчётов, дневников, общения с родителями
5) Выполнения только своих обязанностей по договору
Проведение мастер классов, методических собраний (обмен опытом, идеями уроков, интересными сайтами, фишками)

Спасибо за обратную связь!
Будем благодарны за возможность обсудить ваши идеи подробнее. Пожалуйста, расскажите о них методистам или напишите письмо HR-отделу. Наша почта — hr@onlineschool-1.ru

Преподаватель

Очень нравятся условия работы, выплаты два раза в месяц, тактичное общение с руководством, четкие правила. Так же нравится, что нагружают не больше, чем должны. Всё очень мило, четко, организовано, по-доброму. Коллектив просто потрясающий!
Мне не нравится, что я, как преподаватель, переживаю о своём доходе летом, учитывая, что это мое основное место работы.

Учитель

Достойный уровень оплаты труда, своевременная выплата заработной платы, удобный график работы, чуткие методисты, к которым всегда можно обратиться за помощью, отсутствие отчётов и работы с родителями. Благодаря такой организации труда есть возможность больше времени посвящать подготовке к урокам.
Хотелось бы больше общаться с коллегами, встречаться офлайн. Хотелось бы иметь возможность работать и в летний период. Хотелось бы иметь возможность проходить профессиональные курсы с частичной компенсацией их стоимости работодателем.

Март 2024
Спасибо за ваш отзыв и оценку!
Нам важно, чтобы каждый сотрудник ОШ№1 чувствовал себя комфортно на работе!

Учитель

Современный коллектив, который прислушивается к работникам. Компания предоставляет корпоративный английский (почти бесплатный). Дарит небольшие подарки на праздники. Возможность регулировать свою нагрузку в начале года, в том числе брать доп работу, которая оплачивается отдельно. Методист предоставляет конструктивную критику лично. Есть возможность увидеть другие методики и технологии, поделиться своими идеями.
Заполнение ответов в конце месяца (компания работает в этом направлении). По моему предмету выбрана не самая удачная программа, на мой взгляд.

Спасибо, что рассказали о своём опыте работы в ОШ№1
Будем рады, если дадите чуть больше фидбэка об оптимизации системы обратной связи, хочется разобраться в чём дело.
Можно написать методисту или нам на почту — hr@onlineschool-1.ru

Куратор

Удобный график работы и возможность работы удалённо.
Много разных мероприятий и общие созвоны компании.
Приятный коллектив и классный офис в центре города.
Не хватает ДМС и понимания точек роста для сотрудников.
А так, это очень приятное место для вашей работы и места для получения опыта работы.

Спасибо за обратную связь!
Мы рады, что вам нравится работать с нами! Мы непрерывно развиваем систему бенефитов. Будем благодарны, если поделитесь чуть подробнее чего не хватает в возможностях роста, напишите письмо HR-отделу. Наша почта — hr@onlineschool-1.ru
Успехов!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Онлайн-школа №1

Рекомендуют ли сотрудники компанию Онлайн-школа №1 для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Онлайн-школа №1 для трудоустройства, на основании 48 оценок.

Сотрудники компании Онлайн-школа №1 оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 48 оценок.

Сотрудники компании Онлайн-школа №1 оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 48 оценок.

Сотрудники компании Онлайн-школа №1 оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 48 оценок.