Работа в ТЭК Мосэнерго
Найдено: 121 из 121 отзыва
Главный специалист отдела информационных технологий

ТЭК Мосэнерго: отзывы о работе на должности

Рабочий персонал
Производство
Проектирование и исследования
Медицина и охрана труда
Управление продуктами и проектами
Финансы и бухгалтерский учет

май 2022
Поправлюсь сразу, отзыв актуален только про блок ИТ, про остальные не скажу.
Первое - это коллектив! Более сплоченного коллектива я не видел. Да, порой атмосфера напряженная, но в целом, все отлично. В мои времена были размыты границы администрирования и саппорта, на текущий момент всё выстроено более структурированно. Если вливаешься в коллектив, работаешь добросовестно, без каких-либо юлений, хитростей, то и отношение будет соответствующее. Начальник отдела, ровно как и директор по ИТ более чем адекватные. В команде только профессионалы своего дела, халтурщики не приживались. Текучки нет, коллектив постоянный это уже о чём-то говорит!
На мой взгляд, есть нехватка персонала ИТ, а доказать, что нужен ещё сотрудник - не легко. Высокая загрузка специалистов. Выматывает.
«Звёздность» топов, думаю, как и в любой крупной компании. Но в целом, как люди, все нормальные, у меня складывалось нормально, всё зависит от человека.
Был бюджет на обучение, но освоить его ни разу за весь срок работы не удавалось. То не вовремя из-за каких-то важных работ (периода), то финансово не вовремя, то ещё что-то.
Отсутствует какая-либо лаундж-зона в офисе, не на европейский стиль… её очень не хватает, негде отвлечься.
Ранее была мат помощь к отпуску в размере оклада (или среднемесячной, точно не помню), но с приходом одного человека эти блага убрали, все погрустнели. Благо, что этот человек более не в компании.
Уровень оплаты у ИТ не дотягивает до уровня ответственности (ИМХО). Есть что тут улучшить.
Самые высокие зарплаты в ТЭК Мосэнерго
Энергетик