Работа в Гермес Групп

Гермес Групп: отзывы о работе на должности

Дизайнер

Отличный работодатель для начала карьеры:
1. хорошие условия работы (новый красивый офис, техника, наличие кухни и комнаты отдыха);
2. приятный соц.пакет: ДМС, факультатив на выбор: английский/ бассейн/ фитнес, оплата расходов на транспорт, оплата питания в столовой;
3. работа над корпоративной культурой: поддержка инициатив, добрые челленджи внутри компании, обучение для некоторых сотрудников. Я предложила инициативу по раздельному сбору и сдаче мусора, её поддержали материально и информационно, мы собрали целую команду, которая стала этим заниматься. Надеюсь, они ещё продолжают дело
4. приятные коллеги, человечные люди, которые идут навстречу и могут поддержать.
В целом, Гермес Групп - добросовестный работодатель. Если вы инженер или менеджер по продажам, вам важны спокойствие и надёжность, то это ваш вариант.
Мне очень важно развитие, поэтому я не осталась работать в Гермесе. Причины:
1. Непрозрачность в карьерном и зарплатном росте. В компании очень много разговоров о развитии в компании, за 11 месяцев я этого на себе не ощутила. Я подходила за 3 месяца до увольнения к руководителю и говорила о своих пожеланиях в плане профессионального развития и роста зп, она была действительно низкая для дизайна. Никаких действий после этого со стороны руководителя не последовало.
2. Привилегированность руководящего состава не способствует мотивации остальных сотрудников. В какой-то момент я поняла, что если ты руководитель, то тебе более доступно дополнительное обучение, свобода в графике (мой руководитель за 11 месяцев моей работы уезжала в месячный отпуск 3 раза), и, конечно, высокая зарплата. В моём случае сложно было стать руководителем: дизайн - не приоритетное развитие компании и в моём развитии заинтересованности особо не было.
3. В компании предусмотрена премия по результатам полугодия. Я её так и не получила, потому что вместо выплаты января-февраля её перенесли по непонятным причинам на середину весны. Это было неприятно, так как я не просто работала, а ещё помогала коллегам и инициировала полезные вещи в компании, но это тоже к пункту о прозрачности.
Самые высокие зарплаты в Гермес Групп
Электрослесарь