группа компаний
4,4

Отзывы сотрудников о компании DoorHan

Одинцово
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Белая зарплата. Выплаты вовремя. За последние пару лет задержка была вроде одна и то на 1 или 2 дня после новогодних. Приемлемое даже хорошее рабочее место.
Что можно улучшить: Жесткий график работы (было тяжеловато немного привыкнуть), например опоздание на 1 мин. с утра или с обеда автоматом санкции. (но к этому ко всему привыкаешь) 1. Не оптимизированные бизнес процессы, видно что они иногда внедряются правда с сильного пинка. Дальнейшая их судьба не интересует, нет ни анализа ни совершенствования, ни оптимизации. Как улучшить: заведение в штат аналитиков (что приоритетнее, т.к экономия средств и времени на изучение), либо найм консалтинговой конторы (быстрее и качественней если аудит проводить сразу всей компании). 2. Очень устаревшая система внутреннего документооборота, которая не поможет новому сотруднику ничем. Узнавать только на пальцах или со всеми дружить. Как улучшить: найм технического писателя или выделение из штата (я думаю найдутся люди на подработку), соответствено можно назначить его ответственным за ведение. 3. Нет четких регламентов процессов и должностных инструкций. Никто никогда не сможет сообщить точных сроков производства и выпуска. Все сроки которые говорят, можете смело прибавлять 2-3 дня и то, если постоянно звонить. Все что очень срочное и важное решается только через Высшее руководство. С другой стороны поэтому за невыполнение функций вас тоже редко когда смогут оштрафовать. т.к. Как улучшить: только жестким аудитом(человеком не относящимся к отделу), анализом не заинтересованным лицом или консалтингом (отдел может быть не заинтересован в оптимизации). 4. Прямые руководители могут не знать чем вы занимаетесь и как долго. Задачи могут ставиться каждые 5 мин и где-то 60% задач становятся неактуальными. Нет грамотных PM (кем должны быть руководители) которые четко контролируют время работы своих сотрудников. И даже более, не хотят анализировать. Следовательно очень сильно тратится почем зря человеческий ресурс. Как улучшить: использование каких либо задачников (в почтовике Thunderbird, в 1С или другие сторонние хотя бы бесплатные) в обязательном порядке, данные списки (которые высшее руководство может просмотреть в любой момент) могут наглядно показывать и анализировать чем занимается отдел или даже конкретный сотрудник, а также понимать о его загруженности или недозагруженности. 5. Не прозрачная система мотивации (за качество выполнения и переработки).
Воронеж
Плюсы:

Своевременная оплата труда, дружный коллектив, нормальные условия труда.

Работая в Воронеже под руководством нач. Склада ничего хорошего сказать не могу, старается перенести всю ответственность и решения на подчиненных, оскорбительные высказывания и поведение. Никаких организационных вопросов решить не способен и на отрез отказывается. Практически на любой вопрос отвечает: сами решайте, не подходите ко мне с вопросами, на хочу слышать и слушать … полное неуважение ко всему складском персоналу. . Не имеет уважения со стороны всего коллектива, заслужив это самостоятельно, своим поведением и «языком. Люди увольнялись из-за него, уходили после собеседования. Писали коллективную жалобу на него, но ничего не изменилось. Впрямую говорил: если будут «косяки я вас сделаю виноватымт (кладовщиков) при любом случае. это он говорил при 4–5 кладовщиках вслух !

Трудоустройство в сфере производства

Одним из ведущих производителей, специализирующихся на производстве конструкций ограждающего назначения, является ГК DoorHan, которая также занимает лидирующее положение на рынке по выпуску широкого ассортимента комплектующих для различных типов ворот.

Компания активно развивается и в настоящее время включает широкий рынок сбыта, охватывающий не только территорию Российской Федерации, но и страны ближайшего зарубежья.

Особенности трудоустройства в данной организации

Работа в ГК DoorHan будет особенно привлекательна для социально незащищенных слоёв населения, поскольку предприятие активно поддерживает сотрудничество с людьми с ограниченными возможностями, для которых трудоустройство в некоторых компаниях может быть проблематичным. Широкое направление в развитии организации уделяется корпоративной политике, которая способствует сплочению и единению коллектива.

Молодые специалисты, не обладающие опытом работы, желающие трудиться и развиваться, особенно приветствуются при подборе персонала, наряду с профессионалами с большим опытом работы.

Объективные показатели оценки предприятия

Для соискателей, желающих трудоустроиться именно в данную организацию, отличным источником информации будут отзывы о ней, как о работодателе. Отзывы сотрудников о ГК DoorHan могут стать непосредственными критериями, влияющими на принятие решения о трудоустройстве в компании. Отзывы о работе на данном предприятии можно получить и от работников, выполняющих в нём трудовую функцию, и от его бывших сотрудников.