Работа в Федеральная сеть книжных магазинов Читай-город
Тула

Отзывы о работе в Федеральная сеть книжных магазинов Читай-город — Тула

Старший продавец-кассир

Тула,
Корпоративная скидка, отдельная комната для отдыха и личных вещей, наличие уборщицы;
Не всегда разрешается посидет и отдохнуть, когда работаешь без сменщика 8/1 это бывает необходимо в течение 10 часов.

Старший продавец

Тула,
Белая и понятная зарплата. Очень многое зависит от коллектива непосредственно в магазине.
Уровень зарплаты не соответствует предъявляемым требованиям

Заместитель директора

Тула,
Общительный, позитивный и максимально комфортный коллектив. Все максимально стараются помочь друг другу и подстраховать в любых ситуациях
Спрос с персонала велик, при этом зарплата на столькоже минимальна. Из-за этого постоянная текучка. В связи с текучкой - работа недостающих сотрудников перекладывается на остальных, но при этом никаких поощрений. Сотрудники, в силу фанатизма за свой магазин, могут неделями работать без выходных, при том что директора и заместители максимально стораются помочь своими силами, вплоть до того, что сами остаются без выходных. И даже исходя из этого оплатят лишь копейки. При запросе помощи - выше стоящее руководство может ответить "ну... выкручивайтесь сами. Мы вам ничем помочь не можем".
Даже если персонал будет полностью укомплектован - в течении дня его не достаточно. На большой зал будет всего 1 кассир, 1 консультант и директор/заместитель директора, и это максимут! Даже на обращения покупателей, о нехватке персонала, руководство никак не реагирует.
Директора/заместители к сожалению не всегда могут выйти на помощь при большом потоке людей, так как сами в этот момент будут заняты, например, приёмом товара. Они чисто физически не смогут разорваться между этими двумя обязанностями,в то время как кассиры и продавцы будут получать высказывания от покупателей об очередях на кассе, или приперательств на тему "кому из пяти покупателей в первую очередь может помочь один консультант".

май 2022
Хорошее руководство, достойная оплата труда, комфортные условия
Удобство графика, коммуникация между сотрудниками

Продавец-консультант

Тула,
Прекрасное место работы в плане коллектива, руководства, графика работы. И сама работа приносит больше положительных эмоций.
Заработную плату, так как очень сильная «текучка» кадров именно по этой причине.

1,5
Коллектив был наполовину нормальный.
Удобное рабочее место. Близко к дому
Поменять руководство
Улучшить зп ,за такие деньги не прожить

Тула,
Стабильная работа и нагрузка, график был 3/3, при необходимости руководство входило в ситуацию - можно было поменяться сменами, оплачиваемый отпуск. Очень хорошая работа для начала работы и получения опыта, к сожалению, по личным обстоятельствам не смогла там остаться
Около половины зарплаты - бонусы и надбавки, не официальные выплаты, при плохо пройденных проверках можно их лишиться, но я считаю, это справедливый подход
В течение рабочего дня необходимо успевать и поддерживать порядок в зале, и обслуживать посетителей на кассе, иногда бывает тяжело совместить, возможно, вопрос бы решился при наличии ещё одного консультанта в зале (в тот период времени происходило сокращение штата сотрудников, раньше работало два консультанта, при мне уже только один

ноябрь 2021
Нравится как руководитель пояснял что-то, управлял сменой. Да и в принцепе как человек хороший. На этом плюсы все, минусы есть, но терпимые.
Место для обеда. Неплохо бы во всех точках его сделать и поставить микроволновки и чайники, а не отбирать купленные на деньги сотрудников.