Работа в Спектрум, Группа компаний
Менеджер по закупкам

Спектрум, Группа компаний: отзывы о работе на должности

Проектирование и исследования
Дизайн и графика
Закупки и снабжение
Финансы и бухгалтерский учет
Другое
Управление продуктами и проектами

Менеджер по закупкам

Правильно выстроенная система работы. Технические ресурсы настроены на максимальную эффективность. Грамотно выстроенное отношение в плане дистанционной работы.
Изменить срок контракта с краткосрочного на постоянную что приведёт к уменьшению документооборота и увольнению сотрудников

Менеджер отдела ценообразования

февраль 2022
• Симпатичный офис для компании строительной сферы, обычно бывает хуже.
• Интересные масштабные проекты.
• Зарплата выплачивается без задержек.
• ДМС.
• Отсутствие мотивации: сэкономил для компании или заказчика круглую сумму – спрашиваешь, есть ли премия за хорошие показатели. Каждый раз говорят, что подумают. Думали до момента моего увольнения, перекладывая ответственность в принятии решения с одного руководителя на другого. В общем, работаешь хорошо, молодец, насчёт премии подумаем, но сам понимаешь… год тяжелый… не время сейчас… может потом…
13-й зарплаты также нет, на Новый год выдали премию, которой хватит на коробку конфет, – и на том спасибо.
• Показушная демократия и открытый диалог с сотрудниками: есть так называемый ИПР (индивидуальный план развития), в рамках которого можно предложить инициативу по совершенствованию текущих процессов в организации и росту производительности. В конечном счёте всё сводится к ответу: «Да, понятно. Но сделай так, как тебе скажут вот в том отделе, они лучше знают (на самом деле нет)». Вот и вся инициатива.
• Ещё о мнимой демократии: можно согласовать удаленку. Но работать в коворкинге или парке летом нельзя, только дома. Почему, если это не влияет на качество работы? Руководство так решило. Но где логика? Руководство так решило. Точка. Причём работать нужно из дома именно в том городе, где ты заключал договор. Почему? Рациональный ответ так и не поступил.
• Дичайший волюнтаризм: даже при такой дефективной удаленке руководство заставляло раз в неделю приезжать в офис на «дежурство». И это в пик пандемии. Рассылка на всех сотрудников: кто не будет приезжать, лишится премиальной части.
Почему так? Начальство волнуется, что дома работают менее продуктивно и ленятся. Начинаешь разговор об индивидуальном подходе. Претензий к тебе лично нет на удаленке, но надо приезжать всем. Руководству так удобнее. Логика опять вышла из чата.
• Катастрофический уровень бюрократии: не успел заполнить загрузку в битриксе, потому что кое-как успеваешь делать три проекта одновременно – жди звонка с недовольством в свою сторону. Причём руководитель знает о твоей загруженности, но всё равно надо срочно заполнить, чтобы вышестоящий начальник был спокоен.
• Будьте готовы к высокому темпу работы, переработкам и к тому, что у вас одновременно будет 10 начальников.
Самые высокие зарплаты в Спектрум, Группа компаний
Главный инженер проекта