Работа в Научно Инженерная Компания

Отзывы о работе в Научно Инженерная Компания — Москва

2,9
2,6

Инженер-прочнист

1. Отличный добрый коллектив команды "Прочность" от руководителя отдела до рядовых сотрудников, с кем довелось поработать.

2. Отличный активный коллектив конструкторов: руководителей проекта, лидеров направлений и исполнителей, с кем довелось поработать.

3. Отзывчивая команда IT, оперативная позитивная работа.

4. Многообразие задач, есть возможность развиваться - мне как начинающему специалисту работать было интересно.

5. Компания занимается рядом разноплановых проектов - была возможность миграции между проектами при желании, и даже между специальностями (конструктор/прочность/разработчик).

6. Был организован поток работы, всегда очередь задач, в то же время почти без пожаров.

7. Со времен многолетнего сотрудничества с Boeing, в компании хорошо отстроены процессы: и рабочие, и административные (хотя рабочие процессы переносятся на новые реалии со скрипом, но покажите мне, где это не так).

8. Работа в полном соответствии с трудовым законодательством: своевременная белая зарплата, больничные, отпуска.

9. Приятный офис в Москве рядом с парком Сокольники: чистый, с кухнями, переговорными. Регулярный корпоративный транспорт от метро.

10. Возможность частично-удаленной работы. Хотя эта привилегия дана далеко не всем сотрудникам, и волнообразно появляется или исчезает.

11. Некоторая свобода графика. Получалось приехать на работу до пика пробок, уехать до пика пробок. Существует возможность согласовывать отгулы, при необходимости договориться об особом графике (например, для студентов).

12. Приятная деловая атмосфера в коллективе инженеров. Взаимоуважение и помощь.
1. Отношение руководства к инженерам: отсутствие премий в 2022 и 2023 годах, отсутствие аттестаций/повышений, несмотря на ударный труд, принёсший компании новые контракты, и успешное выполнение функций, существенно выходящих за рамки устаревшей должностной категории. Зарплаты ниже рынка труда.

2. Несправедливая неоднородность сетки зарплат. Работая на одном проекте в одной команде, инженер меньшей категории с меньшим опытом, обязанностями и функционалом мог зарабатывать больше своего ментора - сплошь и рядом.

3. Текучка квалифицированных кадров.

4. Полагаю, более опытные экс-коллеги назовут другие негативные моменты.

Хороший офис,с правилами,с перерывами четками по графику-попить чай,покурить и обед
Нет четкого понимания как жить дальше, в итоге все решает генеральный директор единолично

Работал больше 10 лет
Предлогают не плохой социальный пакет. Комфортный офис в Москве.
- Поднять зарплаты хотя бы до среднего уровня по рынку.
- Руководству необходимо больше уделять внимание на взаимоотношениия между сотрудниками в коллективе. Проводить тренинги, проводить беседы, оказывать поддержку сотрудникам, как это было во время сотрудничества с Boeing.
- Назначать более компетентных и целеустремленных людей в руководство. Огромное количество руководителей, часть из которых работают не во благо компании, а во благо самодостоинства. Наверно единственный, кто заслуживает реального уважения, это генеральный директор.
- Когда компания сотрудничала с компанией Boeing, была корпоративная культура. Сейчас её нет совсем.
- Работы практически нет, премий тоже.

Инженер

хороший пока офис ,собственный офис в Жуковском, в Москве аренда,столовая,чай,кофе за свой счет
Руководство ищет направления развития и деятельности, т к проекты по авиастроению закрыты,Боинг ушел.
Развивают проекты в машиностроении только и это держит компанию на плаву .
каждый день новые вводные данные,из-за этого сплошная нервотрепка, средний уровень зарплат, экономия на канцтоварах, дмс хилый,выпускникам вузов может для опыта и сойдет.

Разнообразие задач;
Хорошее отношение внутри коллектива;
График работы (хотелось бы иметь частичную удаленную работу)

Начальник отдела аналитики и информационных систем

Огромное желание расти. Компания охотно меняет подходы, внедряет самые эффективные решения, чтобы работать лучше.
Есть конкретные финансовые цели, достижение которых влияет на благополучие сотрудников.
Качественное реформирование процесса обучения руководителей значительно улучшило бы работу.

Возможности работы с зарубежной крупной компании, отличное обучение .
Карьерный рост и заработные платы можно было бы улучшить

Инженер-конструктор

Отличный коллектив, с корпоративной культурой на мировом уровне (опыт с Боингом сказывается)
Чуть больше прозрачности в процессах и делах компании

Инженер-конструктор

Удобный график, транспортная доступность, отличный, комфортный офис, коллектив отзывчивый
Открытие офиса немного пораньше.

Конструктор

Удобное расположение, комфортный офис. Дружный коллектив, интересные проекты. Раньше были зарубежные командировки
Условия карьерного роста нулевые. Политика компании - не поднимать категории. Плохо выстроено взаимодействие отделов и подразделений. Начинают суетиться, когда приходишь с заявлением по собственному

Фронтенд-разработчик

Крупная компания с интересными перспективами для роста, большой комфортный офис, руководство в большинстве случаев идёт навстречу при непредвиденных личных ситуациях
Коммуникация между сотрудниками

График и условия работы, корпоративная культура. Многое взято от Boeing’а, с которым компания долгое время сотрудничала.
Крайне низкие зп по рынку. Руководство, которое не умеет вести конструктивные диалоги о повышении квалификации сотрудников, отсюда и перспективы роста почти нулевые.

Инженер

август 2018
Работал больше 10 лет
Хорошо старт после учебы, отлаженные технологии обучения.
Трудный карьерный рост.