Работа в Лемакс, ТПО

Отзывы сотрудников о компании Лемакс, ТПО

Работаю в сборочном цеху, фактически на нескольких станках. На работе этой я оказался не просто так. Всегда хотел работать на крупном производстве и слово «Завод» меня не смущало, а наоборот притягивало. Чувствую себя отлично, зарплата очень хорошая. График работы удобный. овладел несколькими очень востребованными специальностями за проведенное здесь время. В общем, есть чему радоваться и быть благодарным.
Я лично недостатков здесь не вижу. Работаю давно, есть перспективы для карьерного роста. Но некоторым новичкам бывает, что не нравится, как ведут себя начальники цехов. Нагружают работой и прочее. На деле, это не всегда так, да все зависит от человека, но на практике просто большой объем работы, позволяет быстрей адаптироваться к задачам

Инженер-технолог

Таганрог,
Отличный коллектив, организация досуга, корпоративный отдых.
Отношения руководства к инженерно-техническому составу, к состоянию производственного оборудования.

Я маляр на автоматическую линии окрашивания. Работа простая и понятная: подготовил место и оборудование, отработал смену. Самое главное соблюдать технологию. Оплата за труд очень даже хорошая. На большом производстве работать поэтому большой плюс. Большой коллектив, дары от профсоюза. Своя столовая. Нравится рабочий график, лично мне очень удобно. Есть выездные экскурсии, билеты в театр иногда дают. Так что все круто. Пришел уже с опытом чуть больше года, но все равно чему-то новому научился. В общем, работой доволен
Не скажу, что есть какие-то серьезные недостатки. Я справляюсь без проблем, но некоторым сложно. Мораль простая, нужно уметь работать, адаптироваться и подстраиваться

Исходя из личного опыта работы, могу сказать, что одним из основных преимуществ, является коллектив. Предприятие умудрилось собрать под одной крышей не только толковых специалистов, но и приятных адекватных людей. Когда попал на сборочную линию, опыта у меня практически не было, но всему научили, в прямом смысле натаскали работать хорошо и отлично. Руководство тоже вполне адекватное, без претензий к ним.
Из недостатков некоторые могут назвать большой объем работы. Работаем по сменам и c переработками и без, в течении смены загруженность довольно большая, так как заказов много. Лично я думаю, что это не проблема, а залог стабильности, того, что работать мы будем долго и хорошо.

Работаю в компании уже больше 2 лет. Зарплата меня устраивает. Отношения с коллегами и руководством выстроены вполне адекватные, полное взаимопонимание со всеми, жаловаться не на что. Обязанности вполне понятные, невыполнимыми планами не нагружают, оплата всегда вовремя и в полном объеме. Все как и должно быть в хорошей и развивающейся компании.
Найти серьезные недостатки в работе не могу, так как на деле их действительно нет. Работники нам нужны, но периодически, бывает, что сталкиваемся с совсем новичками, которые работать еще не умеют, а учится не слишком хотят. Мы всегда помогаем первое время с обучением и стажировка платная, но справляются далеко не все.

Я менеджер в отделе снабжения. Работаю с посредниками, транспортниками, таможней. Довольно интересно, каждый день что-то новое для себя узнаю по техническим и коммерческим процессам, хоть и работаю больше года. Справляюсь неплохо, отражается и на растущей зарплате, и на отсутствии претензий со стороны руководства. Планирую работать здесь и дальше, меня все устраивает.
Чтобы нормально работать, приходится постоянно учиться. Постоянно меняются законы, санкции, плюс появляется и новое оборудование с комплектацией. В общем нужно быть в курсе всего и в целом понимать, как работает оборудование и что для этого нужно.

Тружусь в сборочном цеху компании. Производство в значительной степени автоматизировано, сборка уже готовой продукции происходит в ручную. Качество продукции хорошее, реально современное, не ради красного словца, а как участник процесса могу сказать. В целом все радует. Работы много, но она не легкая и оплата за нее стабильно хорошая.
По недостаткам ничего выдающегося вспомнить не смогу. Опять же как говорил бывает много работы, так как перед сезоном закупка уходит вперед производства. В остальном все в порядке, коллектив адекватный, все работают с удовольствием, дело свое знают, руководство не наседает, но требовательное, конечно.
Самые высокие зарплаты в Лемакс, ТПО
Маляр
Слесарь механосборочных работ

Работаю на складе. Задачи решаем самые разные, от приемки товаров до их перемещения и реализации. Сначала было сложновато, много технической информации по оборудованию, трудно было разбираться. ЗП повысили недавно. В общем, буду здесь, может получиться построить карьеру, получить повышение. меня все устраивает.
Как и писала выше, никаких недостатков здесь нет, работа не самая простая, но освоиться сможет каждый, кому интересно.

Таганрог,
Стабильность. Вовремя заработная плата. Парковка. Официальное трудоустройство.
График работы, условия труда

Я работаю на участке порошковой окраски. Используем современное оборудование, поэтому в основном все сводиться к контролю за машинами, интересно и не сложно, как научишься. Платят хорошо, аванс и зарплата день в день.
В сезон, когда бывает много заказов, может увеличиться нагрузка. Переработка.

Работаю сейчас оператором сварщиком. У нас современное оснащение и в общем работа сложная, но во многом творческая и интересная. Преимуществ много, но главное в том, что продукция востребована, компания растет и развивается, есть куда расти, а опыт, полученный здесь, всегда пригодится.
Первое время лично мне было достаточно сложно, так как опыта практически не имел. График плотный, работы предостаточно, но с другой стороны очень рад, что получилось устроится на нормальное место с минимальным опытом.

Личный водитель

Таганрог,
Хорошие сотрудники. Но не красивое отношение к сотрудникам. Это очень плохо. Негативно отношусь к таким людям.
Пунктуальность,и отношение к сотрудникам

Хорошая компания, в которой ценят старания работников. Я в свое время устроился подсобным рабочим, так как не было ни стажа, ни технического образования. Сейчас с помощью компании отучился на водителя погрузчика, а здесь и платят больше и работа поинтересней и посолидней. Сейчас вот планирую освоить специальность сварщика. Обещают помочь, говорят, что адекватные кадры желающие работать всегда нужны и готовы растить их сами). За такой подход отдельная благодарность. Кроме того, платят здесь вовремя, без задержек. Для нашего региона зарплаты вполне себе хорошие. Плюс, с помощью профсоюза записался на бассейн и в спортивный зал бесплатно.
один минус для себя отметил, далеко добираться до работы. А так вроде норм

Второй год работаю в этой компании. Работа сама по себе сложная, но доходная, плюс, интересная благодаря коллективу и часто приходится общаться с людьми, которые выбирают подходящий котел или еще что-то и хотят получить совет. Уходить не планирую, все нравится.
Существенных недостатков нет, разве что работы бывает много и часто многозадачность.

Я работаю непосредственно на линии радиаторов. Что мне нравится больше всего, так это организация рабочего процесса. Прежде всего, используем действительно передовое оборудование, высокой производительности. С ним работать и проще, и интересней и результат всегда стабильно хороший. Продукция всегда востребована, не только в сезон. Планы по производству всегда высокие.
Большие планы требует больших трудозатрат на их производство, летом и осенью часто переработка.

В компании я уже не первый год, а если точнее, то чуть больше 3 лет работаю. Пока все нравится, скажу больше, здесь в целом очень неплохие условия для труда. Выражается это, в первую очередь в стабильном окладе и достаточно высокой сумме зарплаты. Далее, не менее важным фактором для меня является и устроенность рабочих мест, комфортно, удобно, график адекватный, коллеги порядочные люди. В общем удобно во всех смыслах, хочешь ходить на работу, а это приятное чувство.
Минусов особенно не замечала. На месте придется учить много информации о товаре, но всегда так в любой компании.

Честный подход к сотрудникам, оценивают по делам, это касается как зарплаты, так и другого. График работы адекватный восьми часовой.
Так как работаю в ОТК, часто приходится сталкиваться с негативным ситуациями по оборудованию. Больше вытекает работы по согласованию или пересмотру производственных процессов.
В ОТК уже 3 года. Работа ответственная, но очень интересная, многие думают, что не женская, но я справляюсь. Хорошо сложившийся, слаженный коллектив. Достойная оплата труда.

Оператор станка

Работаю в цеху оператором станка лазерной резки металла. Работа в целом физически не трудная, но со своими нюансами, нужно понимать оборудование, готовить тех карты, следить за процессом. Интересно, я на своем месте. Скажу по личному опыту, технарю попасть на адекватное производство сложно, поэтому я всем доволен. Здесь и платят хорошо, и оборудование новое, которое мало где еще встречается на само-то деле. Если задумались об устройстве в компанию, то здесь все в норме, но придется поучится.
По первому времени было сложно, научиться читать тех карты. Благо, было желание учиться всему.

Стабильная оплата труда, неплохой уровень зарплаты, различные виды поощрений. Уделяют внимание развитию персонала, проводят различные мероприятия.
Сам я недостатков не вижу, хотя есть конечно небольшая текучка в силу того, что компания постоянно расширяется, берут новеньких, часто без опыта и люди просто не хотят учится. Не справляются сами, подводят других.
Занимаюсь предсерийной разработкой нашей продукции, в частности котлов, изготавливаемых брендом «Лемакс». В качестве продукции уверен, что и работать помогает. Оплата труда всегда своевременная, заморочек с руководством ни разу не было. В целом, нравится быть здесь благодаря адекватности всех окружающих.

Крупное производство, весь спектр необходимого оборудования для производственного цикла. Ответственный подход к сотрудникам, возможности для карьерного роста и развития в рамках компании, строительство карьеры. Работаю в компании конструктором. Благодарен компании что помогли в обучении на месте и дальнейшем развитии. Работа приносит удовольствие. Плюс хорошо оплачивается, много дополнительных бонусов в том числе по профсоюзной линии.
Я не нахожу, вроде всё устраивает. Обед если только бы побольше

Современное предприятие, цеха с передовым оснащением, работать не просто удобно, но еще и приятно в таких условиях. Оплата труда на достойном уровне и в целом не ущемляют сотрудников.
Недостатков я не замечал, да и нет их здесь особо. Правда работы много, если не привыкли к такому, то будут трудности. Хотя, за переработки здесь платят нормально.
В компании четвертый год. Работаю сварщиком. Профессия востребованная, оплата хорошая. С другими работниками и руководством хорошие отношения. Деньги платят неплохие, все строго по графику. Жаловаться не на что.

Работаю на производстве, занимаюся сборкой котлов. Загруженность всегда стабильно большая, котлы хорошо продаются, знаю, что и дилерская сеть регулярно расширяется. Условия труда более чем приемлемые. Адекватная оплата труда, всегда своевременная. Смены рабочие нормированные, с руководством конфликтов никогда не было. Все что нужно для того, чтобы трудиться и получать по заслугам от своего труда. Зарплата сдельная.
Наблюдается небольшая текучка из-за того, что новички, приходя на производство не всегда хотят учится. В итоге, приходится тратить время на работу с новыми работниками учить. Кто-то отлично вливается в коллектив, кто-то хочет сам не знает чего.

Я работаю в этой компании снабженцем и стаж уже 5 лет. Конечно, за этот период было разное, но в основном, компания приносит только позитив. Зарплата вполне на уровне, плюс, не было задержек никогда. В последний год, активно наращивается и развивается производство, есть спрос на качественное оборудование в стране, а значит и компания будет успешно развиваться дальше. В остальном тоже только плюсы.
Работа держать руку на пульсе. Из-за всех ограничений могут и грузы задерживаться и менять свою логистику, нужно всё предусматривать. Чтобы потом производства не простаивало из-за какого-то маленького фитинга или еще чего.

Для меня, компания Лемакс – это первое место работы, да еще и устроится получилось по своей специальности. Работаю в сборочном цеху. Работа интересная и, если можно сказать приятная, трудишься руками и делаешь качественные вещи. Оклад хороший по сделки, платят стабильно. Коллектив просто мировой, все достойные ребята.
Не могу сейчас зацепиться за какие-то конкретные недостатки, которые прям были бы жирными минусами и заставили бы не идти сюда работать. Есть некоторые нюансы. Например, начальство довольно требовательное, особенно к новеньким. Но это можно понять, в цеху новичок должен учиться быстро, быть шустрым. Если не такой, то на тебя зря тратят время.

Я работаю в компании «Лемакс» уже более трех лет. По основным параметрам, таким как зарплата, отношение руководства, удобство рабочих мест – все нормально. По второстепенным показателям, вроде отношений в коллективе, надежности компании тоже отлично. Место хорошее, особенно если работать как надо, а не просиживать штаны.
Я работаю в снабжении и неоднократно встречался с ситуацией, как новые сотрудники, отработав пару месяцев уходят со службы. Как правило, причина в том, что мало кому интересно разбираться в тонкостях работы, товара, взаимодействия между отделами, а нам обычно обращаются с огромным количеством вопросов. В общем, надо стараться.

Большое и современное предприятие с передовым оснащением. Работаю здесь инженером наладчиком. Автоматизация на объекте на высоком уровне, лучше, чем на многих предприятиях. К сотрудникам относятся адекватно, конфликтов никогда не возникало, плюс, с зарплатой не задерживают, платят стабильно и хорошо, что, конечно, один из основных плюсов в любой работе.
Много работы, приходится весь день проводить на ногах, суета и прочее. Но это не проблема, при таком режиме становится понятно, что завод живет и будет жить, что есть заказы, а значит будет стабильность.

Компания с ответственным подходом ко всем сотрудникам. Работаю маляром, уже пятлетний стаж. Работы всегда было много, продукция качественная, делаем на современном оборудовании. По зарплате не обижают, есть куда расти, разряд повышали несколько раз, а с ним и оплату труда.
Работа интересная, но часто рутинная и плюс, знаний требует, учится надо многому и периодически обновлять знания, даже в работе маляром. Многих это пугает, приходят люди в надежде на непыльную работу и скорый заработок, а в итоге приходится работать.

Пришел на должность слесаря-сборщика почти год назад. За этом время, почти с нуля освоил специальность, так как раньше не работал по такой специальности. Коллектив очень дружный, они в основном и помогали, обучали. По оплате вполне доволен, хороший уровень для нашего города. Видно, что продукция востребована, работы много.
Наверное, как и во многих других компаниях сложности в первую очередь связаны с осваиванием профессии. Первые месяцы было трудновато, так как нужно было многому научиться, а результат демонстрировать уже требовалось хоть какой-то. От производительности зависит соответственно и зарплата. В остальном, все нормально и без претензий.

Работаю менеджером в отделе кадров, занимаюсь оформлением новых сотрудников и ведением карточек сотрудников и прочим. Работа интересная, плюс, хорошо оплачиваемая. Кроме зарплаты, плюсом являются и современные, удобные условия на рабочем месте, уличные зоны отдыха, огромная территория для прогулок в обед. Коллектив в целом нормальный, со многими общаемся и вне работы.
Пропускная система. За все опоздания штраф с зарплаты независимо от времени опоздания. Работа с людьми интересная, но сложная.

Уже пять лет работаю в конструкторском отделе, устроилась по специальности. В обязанности входит как сопровождение текущей продукции, так и ее модернизация. Работа интересная, приходится общаться с разными отделами: качеством, коммерсами, клиентами. Офис современный, есть все условия для того, чтобы делать свою работу в комфорте, не отвлекаясь на прочие проблемы. По зарплате тоже все на уровне, плюс платят без задержек и прочих косяков. Есть социальный пакет, больничный, отпуск. В общем все как у людей и с уважением к сотрудникам сделано.
Проблем на работе не вижу. Как и всем хочется стабильного роста зарплаты, меньше стресса. Пожалуй сложность тематики выпускаемой продукции, так как является газопасным. Как и в любой работе нужен определенный талант и целеустремленность.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лемакс, ТПО

Рекомендуют ли сотрудники компанию Лемакс, ТПО для трудоустройства?

88.4% сотрудников рекомендуют компанию Лемакс, ТПО для трудоустройства, на основании 43 оценок.

Сотрудники компании Лемакс, ТПО оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 43 оценок.

Сотрудники компании Лемакс, ТПО оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 43 оценок.

Сотрудники компании Лемакс, ТПО оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 43 оценок.

Компания «ЛЕМАКС» это: Завод по изготовлению бытового газового оборудования. Наши котлы поддерживают тепло в домах с 2003 года. Инжиниринговый центр компании ежегодно улучшает технико-эксплуатационные характеристики отопительного и водонагревательного газового оборудования, осуществляя разработки новых моделей (http://lemax-kotel.ru). В 2018 году открыт крупнейший в России современный завод по производству стальных панельных радиаторов, которые изготавливаются на полностью роботизированном оборудовании итальянского концерна Leas в большом ассортименте (http://lemax-radiator.ru). Компания «МЕТКОР» - ведущий оператор металлопроцессинга России, оказывающий услуги по металлообработке любой сложности (http://metcor.ru). Также компания «ЛЕМАКС» оказывает услуги по подбору персонала сторонним организациям, в том числе в сфере торговли. Подробнее о предприятии "Лемакс" можно узнать на нашем сайте www.lemax.ru