Работа в Клиника Кивач
Официант

Клиника Кивач: отзывы о работе на должности
Официант

Медицина и охрана труда
Сфера услуг, рестораны и туризм

Специалист ресторанного сервиса

Петрозаводск,
Ранее работала официантом в разных кафе и ресторанах. Когда пришлось снова сменить работу, наткнулась на hh.ru на вакансию "специалист ресторанного сервиса" в клинику Кивач. Четно говоря, сначала ничего не поняла из названия, но стало интересно почитать, что это за специалист такой требуется=) Оказалось, что это обычный официант, сначала побаивалась снова трудоустраиваться официанткой так как несколько неприятных ситуаций уже было на предыдущих работах, но всё же решила попробовать сходить на собеседование. На вакансию откликнулась, мне перезвонили дня через три, пригласили приехать. На собеседовании я сразу отметила то, что здесь довольно необычно то, что нет привычного меню, официант не принимает заказы у посетителей, гостям выносят те блюда, которые им прописал диетолог. Также нет привычных чаевых, которые составляли на моей предыдущей работе бОльшую часть зарплаты, но зато официальная зарплата больше и она точно будет в том объеме, какая прописана в договоре, не меньше. Плюсом также считаю то, что оформление официальное и социальные льготы, то есть, если я вдруг заболею, я не останусь совсем без денег, за больничный заплатят сколько положено по закону. И самый большой для меня плюс был в том, что не будет пьяных гостей, которые иногда имеют свойство приставать к официанткам. Посоветовалась с семьей и решила согласиться на эту работу. И маме теперь и подружкам приятнее говорить, что я не официантка, а СПЕЦИАЛИСТ РЕСТОРАННОГО СЕРВИСА! Работаю здесь уже 1,5 года и ни о чем не жалею.
Считаю минусом то, что нет чаевых, как на моих предыдущих местах работы, но зато официальная зарплата больше. Да, сумма получается меньше, чем в самый наплыв туристов на предыдущем месте, но зато зарплата стабильная в пересчете за год получается намного больше! Сейчас коплю на учебу и уверена, что все получится.
Самые высокие зарплаты в Клиника Кивач
Анестезиолог-реаниматолог