Работа в НИЦ Курчатовский институт - ВИАМ

Отзывы сотрудников о компании НИЦ Курчатовский институт - ВИАМ

2,6

Начальник участка полимерно-композитных материалов

Июль 2023
Вполне комфортные условия, но работы очень много, отдыхать некогда, постоянно с начала до конца в беготне. Под конец дня вымотан. Но зарплата хорошая.
Организацию труда, много бестолковых действий

Инженер-метролог

Декабрь 2023
Готовность обучать новых сотрудников как по профилю, так и без. Официальное трудоустройство.
Очень неудобное месторасположение! Хотелось бы общежитие вблизи места работы
Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе НИЦ Курчатовский институт - ВИАМ
Это поможет составить правильное впечатление о компании

Инженер

Ноябрь 2023
Дружественная атмосфера в коллективе, отзывчивость руководства, отсутствие склочности.
Уровень заработной платы.

Техник

Февраль 2024
Относительно не высокая загруженность, возможность планировать свой рабочий день, бывают интересные задачи
Адекватное планирование зарплат
Возможности развития
Адекватное руководство

Старший научный сотрудник

Декабрь 2023
ЗП неплохая, премии приятные, соц пакет (медосмотры на территории предприятия, хорошая столовая, больничный оплачивается, отдел кадров нормальный. Не подгоняют с результатами по R and D и статьями, редко что-то требуют срочно (обычно это касается презентаций, списков на закупки, служебных записок в 1с)
Снабжение расходниками для работы (купить то что нужно быстро не получится); жуткая бюрократия при покупке оборудования (в такого рода структурах это обычное дело); в коллективе и у руководства ценятся составители договоров, носители бумажек на подпись, сидельцы в 1С/erp, всякие менеджеры по какому-то качеству, испытатели, которые что-то испытывают годами по методикам не ими придуманными, такие кадры обычно приходят на работу сделать свои шаблонные испытания/договора/бумажки, а потом пол дня общаться с коллективом таких же как они, ну и деньги на карточку. А вот НС и разработчики как-то там ни в чести особо, ведь документооборот гораздо важнее. Да, там этим оборотом документов занимается инициатор, например, надо тебе купить прибор для работы, все сам от и до будешь делать (презентация, договор, тз, кп, товарные накладные, инструктажи, счета, счета фактуры, акты с кучей подписей, то есть вся закупка на тебе)
Ах да, нормативка, ИОТы, и многое другое, тоже придется делать тебе соискатель )

Август 2023
Возможности профессионального и карьерного роста, но придется как следует потрудиться.
Хорошая среда компетентных специалистов.
Процессы согласования. Упростить подходы по принятию решений.

Заместитель начальника лаборатории

Август 2023
Системность, грамотное планирование, коллектив профессионалов высокого уровня, налаженная система наставничества, высокий уровень зарплат, широкий диапазон научных управлений, наличие собственного производства
Взаимодействие высшего руководства с подконтрольными департаментами, линейными руководителями и специалистами, модернизировать отдел снабжения, повысить уровень специалистов отдела продаж, повысить мотивацию и вовлеченность вспомогательных служб и подразделений (экономические отделы, юридический отдел )

Инженер

Август 2023
Уровень зарплаты (по сравнению с конкурентами в данной области)
Условия труда, уменьшить бюрократизм , возможности для роста. Очень редкие повышения.

Июль 2023
Вкусная и недорогая столовая, очень нравилась.
Зарплата по белому и выплачивалась вовремя. Мероприятия и концерты с бесплатной едой. Не сложная работа, часто можно было весь день заниматься своими делами.
Часто сотрудники работают по много лет без какого либо продвижения и изменения в зп. Отсутствие карьерных перспектив и как результат мотивации у сотрудников развиваться. Одним словом застой.

Июнь 2022
Геленджик
Высокая зарплата, удобный офис, приемлемые условия труда, в основном адекватные коллеги
Изменить всю структуру предприятия

Часто задаваемые вопросы о работе в компании НИЦ Курчатовский институт - ВИАМ

Рекомендуют ли сотрудники компанию НИЦ Курчатовский институт - ВИАМ для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию НИЦ Курчатовский институт - ВИАМ для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании НИЦ Курчатовский институт - ВИАМ оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании НИЦ Курчатовский институт - ВИАМ оценивают работу руководства на 3.1 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании НИЦ Курчатовский институт - ВИАМ оценивают возможности карьерного роста на 2.7 из 5, на основании 10 оценок.

"Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов" Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" (НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ)

Занимается разработками, испытаниями и производством в сфере авиации.

НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ - крупнейшее материаловедческое государственное предприятие, которое более 80 лет разрабатывает материалы, определяющие облик изделий авиакосмической техники. Нашими Заказчиками являются ведущие предприятия авиационно-космического комплекса России и мира.

НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ выполняет заказы на разработку и поставку широкой номенклатуры металлических и неметаллических материалов, покрытий, технологических процессов и оборудования, методов защиты от коррозии, а также средств контроля исходных продуктов, полуфабрикатов и изделий на их основе.

НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ трансформирует и реализует свои разработки для решения задач в области машиностроения, транспорта, энергетики, строительства, медицинской техники и др.