Юридическая фирма
Работа в BLS (Business Law Solutions)
Оценка работы BLS

Отзывы о работе на должности администратор в компании BLS — Москва

Администратор

Плюсы:

Компания нормальная. Подкупили две вещи: известные клиенты и возможность получить опыт в кадрах. Обе вещи — реальные. Две недели учебы и потом начинаешь работать с клиентами. Перспективы конечно средние — по карьере подняться можно, но шансы средние, но кадровиком станешь опытным точно. Да, надо привыкнуть к кухне, подневка, жесткие планы и т. д. На это нужно время и выдержка, это не для всех. но коллектив хороший, так что о работе здесь не жалею.

подневный план, без него здесь не работают, сложно привыкнуть. страховки нет.

Администратор

Плюсы:

Работа нормальная, коллеги отзывчивые и многому научилась. но работы реально много, наверно, не каждому по силам. много одного и того же было по кадровым документам, иногда даже в выходной. в один момент поняла, карьерного роста нет и устала. захотелсоь уйти. 2 недели отработала и ушла работать к одному из клиентов. у фирмы реально крутые клиенты. в целом довольна была, узнала правда много нового.

работы правда много отпуск пришлось переносить соцпакета нет много одинаковой работы.

Администратор

Плюсы:

1. Интересно будет тем, кто готов работать в режиме многозадачности и готов к сложностям, переработкам. 2. Очень интересная система планирования, что для меня не является открытием, я привыкла работать по плану (ежегодный, ежеквартальный, ежедневный), с ежедневной корректировкой и отправление руководителю на ознакомление и согласование для дальнейшей работы. 3. Есть возможность получить опыт, для тех кто пришёл с 0 и повезло трудоустроиться, а ни как меня, отправили в резерв компании. 4. Как только попал, бесплатное кофе, чай, сахар, вода. 5. Все сотрудники культурные и приятные до последней секунды. 6. Соблюдают стандарт компании и прощаются по всем стандартам BLS «Приёмы деловой переписки».

Практически на каждом из пройденных собеседований слышу одно и тоже, «Выбор в пользу более опытного кандидата». Это нормально, так где брать опыт тем, кто решился сменить сферу деятельности… Конечно, когда после очередного отказа, я увидела в вакансии «Кадровый администратор" — опыт работы не требуется. Выбор в пользу BLS был очевиден. Просто расскажу, как поступили именно со мной. По условиям компании, после отбора резюме в вашу пользу, необходимо пройти тестирование, ссылку присылают на почту, тесты надо сделать за определенный отрезок времени, результат автоматически отправляется по завершению выделенного времени. 2 этап: Собеседование. Проводила, которая очень ясно объяснила особенности компании и 3 этап, который обязателен для трудоустройства в bls. 3 этап: Обучение с обязательной сдачей экзамена, и проходным баллом не ниже 80%. Из семерых кандидатов сдали все, с результатом от 84 до 97, за что конечно хочется поблагодарить, которая нас обучала, но и мы не халявили, а учили всё наизусть, а учить не мало… 4 этап: Экзамен продолжительностью 4 часа. Раздают бланки с вопросами, примерно около 140 заданиий, на которые надо отвечать письменно, есть несколько вопросов где надо только выбрать ответ или определить правильную последовательность хранения документов или последовательность действий, но таких вопросов мало, в основном все надо писать, давая развернутые ответы. Были задания типа, дать определения различным сокращениям (ТК, ТЗ, ТУИРВ, КЛ и т. д) и практические задания, подсчет баланса отпуска, заполнение кадровых документов (Приказы по ЛС и ОД, больничный лист, трудовая книжка, заверить копию документа в соответствии со всеми правилами и т. д.). Все семь кандидатов сдаем экзамен. Сотрудники были удивлены, но заверили, что возьмут всех без исключения и продолжили программу обучения по всем стандартам компании, Кадрового администрирования в 1С, функции и особенности работы в базе реестр XL, word: «Слияние», макрос «Разделение», преобразование в PDF. Документы с нами не подписали… В последний учебный день, объявили, что необходимо ещё пройти собеседование с руководителем кадрового администрирования, для дальнейшего распределения по Клиентам. Но как оказалось, в процессе разговора, возьмут не всех. Будет отбор по результатам тестов, усвоению учебной программы и итогового собеседования. Напоминаю, обязательное условие было, сдать экзамен на 80 баллов. Я хочу, чтобы все понимали. Сотрудниками BLS были даны обязательства по трудоустройству и наша ошибка, как соискателей, доверие к преподавателю, и сотрудникам компании… Из семерых взяли двоих, пятярым из нашей группы отказали приятными письмами по всем стандартам деловой переписки, о занесении наших кандидатур в резерв компании BLS… Никаких гарантий дальнейшего трудоустройства, никаких ответов на звонки… Никаких гарантийных писем и документов подтверждающих, что обучались, готовились и успешно сдали экзамен в BLS… И эта компания предоставляет своим клиентам кадровое администрирование… Уважаемые сотрудники BLS, надо быть честными работодателями. Возможно соискатели упускают другие возможности и тратят время на обучение, которое для другой компании не пригодится. Возможно и сами сотрудники BLS не ожидали, что подберётся группа из сильных кандидатов по усвоению знаний и использованию полученных знаний на выполнение многочисленных заданий в процессе обучения. А так как всё обучение, это самостоятельное усвоение информации через видео уроки на индивидуальных ноутбуках… То могу только предложить, что коллектив BLS, просто отмахнулся от лишних… Прошедшим соискателям все этапы, а он действительно серьезный и конечно же трудоустроившимся, желаю искренне удачи! Надеюсь, действующим сотрудникам будет легче, чем тем кто пытается попасть в bls. Минусы: 1. Не выполняют обещаний данных на первичном собеседование. 2. Никаких обязательств по выполнению дальнейшего трудоустройства, если что-то пойдет в компании по незапланированным событиям. 3. Обещания по компенсации проезда, мобильной связи и питания, только для сотрудников, которые будут иметь разъездной характер работы. А обещают на первом собеседование всем. 4. Клиенты BLS находятся в разной отдаленности от возможного вашего проживания, не учитывается… На собеседование опять-таки обещали учесть. 5. Необходимо обновить программное обеспечение, учебный материал и задания для ваших «стажёров». Выполнять то, на что иногда и преподаватели не могут дать ответ, не педагогично… Ну и вообще, неплохо бы обновить весь презентационный материал! Я так понимаю информация то не обновлялась давно, судя по цифрам и в связи с новыми поправками, как в ТЗ, да и в самой компании большие изменения)

Администратор

Плюсы:

Работал в компании около 1,5 лет. Всему обучили. Благодарен руководителю и коллективу! Хотел получить реальные знания в сфере охраны труда. Работы много, но и опыт колоссальный. Клиенты — все иностранные. Пошёл дальше. Спасибо за все.

Большая нагрузка. Первые пол года относительно невысокие премии. Потом влился. Много поездок к клиентам.

Администратор

Плюсы:

У меня в блс отличный коллектив, спасибо руководителям — готовы объяснить, подсказать и помочь. Если не получается или не успеваешь, найдут помощь и решение. Крутые известные клиенты — и для личного опыта и для будущей карьеры. четкий план работы — знаешь, что и когда будешь делать. это экономит много времени и сил. зарплата не ниже рынка, вовремя и белая. мне в целом все нравится, классный опыт и для карьеры и чтобы стать профи в охране труда.

соцпакет, работа у разных клиентов далеко друг от друга, почаще обучение.

Администратор

Плюсы: Прежде всего это системность и структурированность самой работы. И работа с компаниями мирового уровня (Проктер, Майкрософт, Пфайзер, Колгейт-Палмолив, Циско, БиТи и т.д.) Четкое обучение (инструкции по работе с каждым из клиентов, общие стандарты). Нет ситуации "поди туда, не знаю куда и принеси то..." На большинство случаев уже есть готовые решения, а если их еще нет - то есть руководители. Руководители - это отдельный плюс. Директора департаментов - профессионалы, которые годами работают в компании. Настоящие эксперты в свое деле. К тому же их долгая и успешная работа говорит о стабильности компании. Зарплата выплачивается стабильно и в срок (2 раза в месяц по ТК РФ), и в принципе официальное оформление с первого дня (в том числе у сотрудников, которые успешно прошли обучение и тест) Отношения в коллективе: всегда можно обратиться с вопросом или за консультацией.
Что можно улучшить: Работать придется и работать хорошо, т.к. много систем проверки качества. Отсутствие ДМС и неформальных мероприятий. Два офиса в центре города, но офисы небольшие.

Фото от сотрудников компании BLS

Часто задаваемые вопросы о работе в компании BLS

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию BLS для трудоустройства?

⚡ Из 46 сотрудников компании BLS 18 рекомендуют работу в компании, 9 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 19 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании BLS

46 сотрудников компании BLS оценили оплату труда на 3,9 из 5

💼 Как сотрудники BLS оценивают начальство компании?

46 сотрудников компании BLS оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники BLS оценивают карьерный рост в компании?

46 сотрудников компании BLS оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5