Работа в Юридическая фирма BLS

Отзывы сотрудников о компании Юридическая фирма BLS

Начальник отдела

Февраль 2024
Крутая команда, которая дает возможности для развития. Интересные именитые клиенты, сложные задачи. В том году появился ДМС с возможностью присоединить стоматологию.
Сменили IT провайдера, чему мы несказанно рады - теперь все работает стабильно
Офис в центре, это большой плюс. техникой для работы обеспечивают.
Не всегда вовремя получали обратную связь от руководства, хотелось бы сделать это системой, а не ситуативными встречами
В офисе зимой достаточно прохладно((

руководитель группы

Сентябрь 2023
Работаю 1,8 года, руководителем группы полгода. очень нравятся клиенты известные компании, много разноплановых задач, постоянно в тонусе. много разъездов к клиентам, интересный опыт. коллектив хороший, все друг другу помогаем - цейтноты бывают, надо делать срочно и быстро - раследовать ЧП, создать документы, собрать подписи. дело ответственное - речь о безопасности людей. профессиональное и карьерный рост есть - на себе проверено. учеба каждые 3 месяца.
еще очень комфортный офис большой, светлый, есть кухня, зона отдыха. до метро 5 минут. пока всем доволен, могу рекомендовать
ноутбуки иногда зависают и удаленка. технически бы улучшить, не вовремя может отвалиться. и тогда было бы все вообще супер.

старший бухгалтер

Октябрь 2023
очень комфортные условия работы - если в офисе, то тихо, никто не мешает считать. можно договориться удаленно, особенно в расчетные дни, очень ценно. девочки в отделе отзывчивые и дружные. могут подсказать и проверить. система проверки качества очень среьезная. сразу настраиваешь себя на хорошую работу. т.к. если нет ошибок то и премию платят. за год выросла с младшего до старшего бухгалтера. а в целом все устраивает на сегодня - зарплата, премии, удобный офис, кухня, ноутбуки бы чуть обновить, но в целом рекомендую
удаленка иногда зависает или тормозит, надо автосохраняться. по соцпакету минимум совсем.

Март 2024
Отличный коллектив, есть возможности для роста и постоянного развития, классный офис в центре
Не всегда понятна взаимосвязь между объемом работы и зарплатой, хотелось бы чтобы привели к рыночной

Март 2024
В первую очередь - высокий уровень экспертности команд. Огромное удовольствие работать с лучшими специалистами отрасли, которые всегда готовы поделиться ценным опытом. Нравится гибкость процессов в компании, нет бюрократии вообще. Из положительного еще хочу отметить стабильность, не смотря на меняющиеся условия, копания остаётся на плаву, просто перестраивая свою работу под новые реалии. Классная и удобная система планирования.
Наладить нарушенные бизнес-процессы, которые замедляют работу. Продолжать развивать корпоративную культуру, хотя уже реализовано очень много важных и актуальных проектов.

Февраль 2024
Очень приятно работать в компании, которая вкладывает ресурсы в твоё развитие, не стоит на месте и всячески наставляет в карьерном росте! Ко всему приятный офис и замечательные коллеги . Компания не стоит на месте, всегда развивается.
Для некоторых уже есть гибрид, это здорово! Для других отделов тоже хотелось бы

Январь 2024
очень классный коллектив, реально рекомендую. проработал 3 года ,начал с младшего специалиста по ОТ. все 3 года общались здорово, дружно, всегда помогают. атмосфера очень хорошая. сильное обучение вначале и регулярно - по охране труда. много классного опыта с клиентами - разные задачи, от проверок и несчастных случаев, до спецоценки и медосмотров. клиенты очень крутые. недавно стали делать сотрудникам дмс - здорово.
зарплата белая, вовремя, премии по кварталам. офис удобный и хороший, переехали в 2021 г летом. стало очень кофмортно на новослободской. ушел на "повышение" к одному из клиентов. но как получение опыта, знаний и профи - рекомендую на 100%
очень много совещаний, иногда некогда работать. подневный план, который отнимает много времени, удаленка часто зависает. ноутбук может попасться старый
Самые высокие зарплаты в Юридическая фирма BLS
Юрист
Старший бухгалтер

Декабрь 2023
очень много разных задач клиентов, у каждого свои. клиенты крутые известные для портфолио пригодится и чтобы профуровень свой поднять. да. срочных и нервных задач бывает. но коллеги поддерживают. атмосфера хорошая. и в целом комфортно работать - центр, большой офис новый чистый, кухня. вокруг столовки и кафе. зарплата вовремя белая, премии. недавно стали делать дмс для тех кто больше года работает
ноутбуки есть старые, маленькие и медленные и удаленка иногда глючит, интернет отрубается правда сейчас стало реже. надо чаще сохраняться

Август 2023
Соблюдение договорённостей к которым пришли при собеседовании
Гибкость в изменении договорённостей, которые требуют внимания по истечении времени

Июль 2023
подневный план работы тяжело планировать на квартал вперед. соцпакета нет никакого, отпуск по графику.

Июнь 2023
Интересные и сложные задачи. Хорошая и стабильная заработная плата. Возможность стремительно развиться в профессиональном плане.
Убрать долгие индивидуальные встречи с руководителем.

Январь 2023
работаю в компании 2 года. дсот - департамент охраны труда - отличный коллектив. добрые коллеги и друзья. часто проводим стаффы и обучения, общаемся вне работы. хорошая команда, всегда помогут по задачам клиентам. поэтому людей здесь очень рекомендую. по работе да - напряженка бывает, когда срочная задача у клиента, расследовать нс, провести инструктаж - иногда приходится задерживаться. но думаю, мало где такого нет. но атмосфера отличная, руководители понимающие, условия работы вполне себе, зарплата вовремя и премии платят по кварталам. и еще регулярное обучение, поэтому на месте не сидишь и не киснешь. рекомендую
ноутбуки можно было б обновить, стали часто глючить и ломаться. правда если клиент дает комп для работы - то нет проблемы. стандартов и правил реально много, надо учить и помнить о них. плюс свои нюансы в общении с клиентами - надо быть стрессоустойчивым )

Декабрь 2022
работал в блс во время пандемии 2021-2022. суперский коллектив в охране труда, общительный, дружный, помогают, когда кто-то болеет - подменяют. обучение регулярно проводят, очень объединяет. работа с известными и интересными клиентами. да, часто похожие задачи, но профрост обеспечен. ушел по личным причинам. не хотели отпускать) только теплые воспоминания остались. спасибо.
много поездок к разным клиентам, ноутбуки обновить, коммуникации иногда хромают

Ведущий специалист по кадрам

Ноябрь 2022
Понравилась компаний-клиентов, в которую меня определили. Очень доброжелательные и отзывчивые люди. Заработную плату платили вовремя, а вот на квартальные премии я бы не рассчитывала, если таковая будет предложена кандидатам.
Можно было бы улучшить коммуникации и микроклимат внутри компании bls. Руководство воспринимает тебя как расходный материал, поступая с работниками как с крепостными. Не повезло ни с руководителем группы, ни с руководством.

Сентябрь 2022
только положительные эмоции от работы, девочки чудесные, все на одной волне. у клиентов бывают небанальные задачи,но команда помогает делать все быстро и четко. нравится офис в центре просторый, светлый, уютная кухня, кофе и прогуляться по району можно. зарплату платят всегда вовремя и премии. даже в непростые времена. руководители адекватные идут навстречу
подневный план специфичная штука, много стандартов и инструкций. соцпакета нет. опенспейс - но много работы у клиентов, и в опенспейсе мало народу

Июнь 2022
чудный коллектив, со всеми сдружился за полгода работы, по крайне мере в охране труда. просторный офис, центр, 5 минут до новослободской. удобная кухня, кофе плюшки, зарплату платят всегда вовремя, премию платили даже сейчас весной.
можно было бы ноутбуки обновить. и соцпакет было бы здорово.

Специалист отдела охраны труда

Март 2022
хорошее вводное обучение и в процессе работы. очень классный коллектив и руководители Департамента. всему научили, помогали и подсказывали. работал на несколько крупных известных клиентов, портфолио отличное. атмосфера теплая и спокойная. напряженка бывает - по срочным задачам клиентов. зарплата на уровне и ни разу не задерживали, премию получал. в общем, в целом на твердые 4,5. в пандемию без проблем работали на удаленке. причина ухода - нашел работу рядом с домом.
старые ноутбуки, жесткое планирование, нет соцпакета никакого, опенспейс - на любителя, кому то удобно все вместе, кому-то сложно сосредоточиться.

Январь 2022
хорошие девочки в кадровом департаменте. приятно со всеми, многому научили, когда пришла в 2020 сюда. и вообще обучение хорошее - вводное и в процессе. большой удобный офис. кухня или можно в кафе вокруг. коллектив дружный и известные клиенты, с которыми можно завязать контакты, зарплату не задерживают, премия, переработки бывают, но редко. в основном - если срочно готовить документы для клиента перед проверками. 1,5 года мне пока нравится
соцпакет было бы хорошо или дмс, ноутбуки обновить и подневка нелегко привыкнуть

Бухгалтер по расчету зарплаты

Август 2021
всегда много задач, чтобы стать спецом и поддерживать уровень. хороший коллектив - сдружилась с девочками бухгалтерами. они помогали мне войти в ритм и исправлять ошибки. офис комфортный и большой в центре - плюс в офисе есть кухня или рядом много кафешек. график четкий и его строго соблюдали переработки не разрешали. но если сделаешь план раньше, можно и уходить пораньше. зарплата выше рынка и всегда вовремя плюс премии платили четко.
очень много внутренних стандартов и регулярные проверки по телефону, не знаю, насколько это нужно, подневный план специфичная штука. страховки нет

Руководитель отдела

Март 2021
увольняюсь сегодня по семейным причинам. так бы еще работала. замечательный коллектив, хорошая атмосфера, на кухне можно попить кофе, пообедать или вместе сходить в кафе, обсудить-спросить. за 2 года выросла от помощника спеца до начальника отдела. в кадрах конкуренция большая, не так и просто. но у меня остались самые лучшие воспоминания и хорошие отношения с коллегами. спасибо Алине, Марии и Наташе за поддержку, обучение. познакомилась с кучей классных HR у клиентов. наверно, самый лучший мой профопыт за все время.
многие пишут, что нет дмс. да страховки нет, это правда. переработки бывают и внезапно выезды к клиентам. но переработки платили. кстати и премии тоже всегда. даже за кризис зп не урезали и не сокращали. хотелось больше корпоративов, их не было, тренинг раз в год. и места побольше, народу прибавилось заметно за 2 года, тесно становится.

Инженер по охране труда

Сентябрь 2020
офис в центре, классное место, зарплата всегда вовремя и хорошая. клиенты с мировым именем — и можно завести хорошие знакомства. обучение продукту (охрана труда) качественное и детальное. в нашем департамент хороший руководитель и коллеги, помогут и подскажут. атмосфера хорошая. регулярные обучение в департамента.
именно профессиональный рост хороший, карьерный — сложнее. страховки и соцпакета нет. переработки бывают нередко.

Бухгалтер

Июль 2020
Краснодар
Около года на удаленке бухгалтером по РЗП. задачи технические и исполнительские, но все было четко, вовремя и понятно. зарплата тоже всегда вовремя. иногда были совещания онлайн. пришлось уйти, так как не хватало времени, а так бы осталась. по мне, компания нормальная.
для меня на удаленке минусов не было.

Администратор

Июнь 2020
Компания нормальная. Подкупили две вещи: известные клиенты и возможность получить опыт в кадрах. Обе вещи — реальные. Две недели учебы и потом начинаешь работать с клиентами. Перспективы конечно средние — по карьере подняться можно, но шансы средние, но кадровиком станешь опытным точно. Да, надо привыкнуть к кухне, подневка, жесткие планы и т. д. На это нужно время и выдержка, это не для всех. но коллектив хороший, так что о работе здесь не жалею.
подневный план, без него здесь не работают, сложно привыкнуть. страховки нет.

Май 2020
Пришел в компанию в начале 2018, младшим администратором. сейчас — руководитель группы по охране труда. Первые 3–4 месяца было трудно, научиться, не все понятно, освоиться, планировать, особенно после учебы, где обычно все в расслабленном режиме. Сейчас же не представляю, как без планирования, все по расписанию, всегда знаешь, что и когда. Работы реально много — и инструктажи, и обучение, и контроль своей группы, но если сделал все быстро — то и гуляй смело. А еще конечно отличная зарплата, крутые клиенты и добрые коллеги мне нравятся. в общем, мне здесь нравится.
в прошлом году начали мотивационную программу, так что все гуд. конечно, не всегда удобно между клиентами ездить, но это специфика работы.

Администратор

Март 2020
Работа нормальная, коллеги отзывчивые и многому научилась. но работы реально много, наверно, не каждому по силам. много одного и того же было по кадровым документам, иногда даже в выходной. в один момент поняла, карьерного роста нет и устала. захотелсоь уйти. 2 недели отработала и ушла работать к одному из клиентов. у фирмы реально крутые клиенты. в целом довольна была, узнала правда много нового.
работы правда много отпуск пришлось переносить соцпакета нет много одинаковой работы.

Старший администратор

Март 2020
Королев
спасибо за обучение, поддержку и драйв. работала 2 года администратором, спасибо Антону, Татьяне и Яне за то, что сделали из меня спеца по от. для меня вы лучшие. теперь понимаю, как важно делать обчение и инструктажи. если есть желание работать и развиваться, то это хорошее место. если лень, то сюда не ходите.
что-то было (напряженка, подневка, переработки), но забылось уже. остались только хорошие вещи.

Главный бухгалтер

Февраль 2020
Не знаю кому как, а мне нравится здесь. В бухгалтерии должно все четко и строго — так здесь и есть. Менее чем за 2 года — стала старшим бухгалтером и уверена что на зубок знаю расчеты. По началу были ошибки — но спасибо коллегам и директору сервиса Валерии. Уже больше года без ошибок — премии бонусом, доп отдых дают. и всегда могу посоветоваться. Зарплата вовремя, график четкий, коллеги отличные, офис в самом центре. И кстати новые HR стали внедрять соцпрограммы и это радует.
Напряжёнка в конце месяца и иногда переработки из-за срочных расчетов. Но я думаю это в любой бухгалтерии. Отпуск сложно перенести если вдруг надо,

Январь 2020
Спасибо большое коллегам и друзьям за опыт работы, помощь и поддержку. 2,5 года работы в кадрах помогли мне вырасти и стать профессионалом. И отдельное спасибо руководителям за обучение и наставления. Это для меня бесценный опыт и я могу назвать себя наверно профи в HR. обучение, знание кадровых процедур, трудового кодекса и всех нюансов. Спасибо, что научили меня этому. Жаль расставаться, но пришлось по личным причинам. Удачи вам и процветания и отдельное спасибо кадровому департаменту.
нет медицинской страховки, хотелось побольше корпоративных программ и тренингов.

Менеджер проекта

Ноябрь 2019
Хорошая компания, чтобы стать профи. без работы не останетесь. Если повезет и проявишь себя — можно и по карьере подняться. клиенты с мировым именем, хорошее обучение и лояльность.
Мне повезло и все нравилось, но пришлось уйти по личным причинам.
переработки, много поездок к клиентам, жесткий график, нет страховки никакой.

Сентябрь 2019
хорошие коллеги поддержат и помогут, именитые клиенты, очень классный опыт — чтобы освоить теорию, получить боевые знания и стать настоящим HR.
бывают переработки и задержки, клиентам часто надо все сразу здесь и сейчас. к подневке непросто привыкнуть сначала.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Юридическая фирма BLS

Рекомендуют ли сотрудники компанию Юридическая фирма BLS для трудоустройства?

94.1% сотрудников рекомендуют компанию Юридическая фирма BLS для трудоустройства, на основании 34 оценок.

Сотрудники компании Юридическая фирма BLS оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 34 оценок.

Сотрудники компании Юридическая фирма BLS оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 34 оценок.

Сотрудники компании Юридическая фирма BLS оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 34 оценок.