Работа во Фрактал Био
Научный специалист

Фрактал Био: отзывы о работе на должности

1,5
Проектирование и исследования
Производство

Лаборант-регистратор

Хороший коллектив, состоящий в основном из молодых людей. Полностью белая, хоть и маленькая зарплата. Также есть дмс через полгода работы.
На собеседовании вам будут обещать многое и умолчат о главном. Говорят о карьерном росте, которого по факту почти нет. Большая текучка людей, что и понятно. Регистраторы делают все, чтобы облегчить работу лаборантам, а вот облегчение работы регистраторов никто и думать не будет. Руководству все равно на текучку и тебя они не будут воспринимать всерьез.
Также есть система штрафов, хотя система это громко сказано, штрафуют (депримируют) за все что можно придумать, а если не придумаешь за тебя это сделает руководство. Тут неважно один на ты смене и тащишь всю работу, естественно где-то ошибаясь, потому что все ждут. Но скорее они ищут роботов, которые не совершают ошибки.
Также на твое мнение всем будет все равно, если ты будешь предлагать, что-то улучшить.
Не рекомендую данную должность.

Лаборант-регистратор

Прекрасный коллектив в лабораториях, полностью белая зп. Из формы - только халаты, которые выдаются компанией и химчистка за счёт фирмы. Удобная столовая и раздевалка. Предоставляется обучение по работе. Оформление с первого рабочего дня.
Обещают карьерный рост. По факту с должности регистратора (администратора), не имея ранее опыта в лаборатории, вы сможете перевестись не ранее, чем через год. При условии полного штата в отделе, если вам позволили пройти обучение в лабораторию на лаборанта-исследователя и если в лаборатории есть ставка. По факту в регистратору сотрудников ищут по несколько месяцев и многие не задерживаются надолго. Большая текучка (уволилась 6 человек за 5 месяцев). При работе по одному человеку в смене будут требовать успевать делать весь объем работы, рассчитанный минимум на 2 полноценных сотрудников в смене. В условиях неукомплектованного штата работы много, нередки случаи вынужденных переработок. По умолчанию вам предоставляют возможность прийти позже/уйти раньше по договорённости с коллегами (если они есть), оплатят переработки только по требованию и только если решат, что это не ваше персональное решение остаться после окончания рабочего дня, а производственная необходимость.
Самые высокие зарплаты во Фрактал Био
Менеджер отдела продаж