сеть аптек
Работа в Неофарм
Оценка работы Неофарм

Отзывы о работе на должности фармацевт в компании Неофарм — Москва

Фармацевт

Плюсы:

Работаю в аптеке неофарм достаточно давно. Бывают конечно сложности, но в целом работу свою люблю. Коллектив у нас хороший, все друг друга поддерживают, помогают. По условиям и зп. тоже относительно рынка неплохо. Все официально, соц. пакет, задержек заплаты не было ни разу.

пока все неплохо.

Фармацевт

Плюсы:

Работаем много, аптека так расположена, что поток людей всегда большой! Но приятный бонус это ЗП., которая кстати полностью официальная. Так же есть Соц. пакет, за больничный и отпуск не переживаю. все всегда оплачивается в полном размере. Рабочий день пролетает довольно быстро. Наверное потому что люблю свою работу.

все нормально.

Фармацевт

Плюсы:

Из плюсов- коллектив. Если бы не коллектив ушла бы раньше!

Я просто поражаюсь положительным отзывам, которые оставлены на сайте, они скорее всего подставные, потому что когда я уврльнялась там было достаточно сотрудников, которые тоже приехали за увольнением. Пообщавшись с ними я поняла, что такой же беспредел как в моей аптеке оказывается творится везде, не важно в Москве или в провинции находится аптека! Я проработала в аптеке Столички 5 лет. Поначалу меня все устраивало, товара дня практически не было, никто не заставлял его продавать и зарплата меня устраивала, но спокойно я проработала только 2 года, а потом началось… Особенно много изменений пришлось на 19–20 гг. Зарплата моя уменьшилась, обязанностей прибавилось. Сделали личный кабинет в котором заработать ты вообще ничего не можешь, потому что мотивация идёт в копейках. Вообщем можно сказать, что работали за голый оклад, который ещё надо получить, нужно отработать определенное количество смен, а количество дней в месяце всегда разное. Аптека огромная, под конец рабочего дня ноги просто не ходят. Зарплата просто мизерная, отношение скотское, не однократно со стороны бухгалтерии сотрудникам насчитывалась заработная плата, которая не соответствовала ожиданиям, потому что ты можешь подсчитать количество смен сколько ты отработал, в итоге ты не досчитываешься одной, а то и двух смен. После выяснения этого вопроса оказывалось, что все правильно, они рассчитывают заработную плату то по одной, то по другой, то по третьей схеме, понять и доказать ты ничего не можешь. С интернет заказами вообще жуть. Они не могут нормально программу наладить там столько ошибок, но во всем виноват фармацевт. Продала препарат допустим в 10:00,а в 10:30 приходит женщина, ту которой на него интернет заказ, а я отпустила последнюю упаковку, т. е база ещё не обновилась, когда она делала интернет заказ, но он был уже продан. Она написала жалобу, жалобы они быстро катают. В итоге мне пришлось писать объяснительную, но я то тут вообще причем вообще? А с интернет заказами все оч строго, во время не собрал- штраф, а во время надо умудриться собрать, т. к работать как всегда некому, народу дофига, в туалет не отойдешь. Ни о каком стуле речи быть не может, если ты вдруг сел отдохнуть тебе тут же позвонят свыше, потому что за тобой постоянно наблюдают, это они видят, а как ты горбатишься 12 часов и чуть ли не падаешь этого не видят почему-то. Не знаю стоит ли вообще идти работать в аптеку, потому что сейчас везде творится беспредел. Зачем нам вообще диплом фармацевта нужен. В других сетях зарплата больше. Столички платить не хотят, им нужно чтобы на них пахали за меньшие деньги, причем и мотивацию для сотрудников не делают, чтобы было желание работать, а за это копьё пусть к ним идут без образования люди не русской национальности!

Фармацевт

Плюсы:

Сотрудники, пытающиеся получить оплату своего труда.

Тут просто ни о каких положительных отзывах речи идти не может. Все положительные отзывы написаны сотрудниками офиса по 3 отзыва на каждого. Все отрицательные отзывы реальные от реальных сотрудников. Коллеги, если вы захотите устроиться сюда, начнёте читать отзывы и будете после всех отзывов в которых 89% отрицательных в раздумьях выбирайте между работой и рабством. Ведь ходя на работу вы получаете заработную плату. ЗАРАБОТАННУЮ. В этой компании об оплате вашего труда будут ходить легенды от коллег как кто-то видел что кому то вроде заплатили. Отработая вахтой вы получите оклад. Отработая 2/2 вы получите оклад. Отработая 5/1 вы получите оклад. Даже если вы будете работать без выходных 30 дней? Все верно, вы получите оклад. О, кстати, трудовой договор. Тут все просто. Его выдадут, а нет, стойте. Его не выдадут. Заведующая спросите как же? У заведующей все нормально, у неё все хорошо, а вы со своими проблемами, извините конечно, но Савокупляйтесь сами. Есть хорошая новость — зарплата в конверте за личные продажи. Есть плохая — вы докажите ещё что вы больше заработали. Этот отзыв для тех, кто как и я когда-то читая отрицательные, а потом положительные подумала: ну бывает, ну у всех компаний есть плохие и хорошие. Попытка не пытка. Да есть, только в других положительные отзывы пишут в большинстве реальные сотрудники, а не подружки офиса. Ребят, почитайте их судебные процессы с сотрудниками. Вот это ералаш полный. Они ещё иск на вас подадут за то что переплатили вам зарплату, как будто закон этот иск не послал на 3 буквы как и вас когда вы спросите, а где зарплата моя реальная?

Фармацевт

Плюсы:

Работала год назад в этой компании, потом сменила род деятельности. О работе в Неофарм решила написать, чтобы многие не велись на какие-то слухи. Работа адекватная, руководство отличное (когда я работала). Зп платят вовремя, не высчитывают из премии. Обучают каждый месяц. Там есть чему учиться, поверьте. У меня был лучший дружный коллектив! Итог: я помню только хорошее об этой работе.

Продолжать в том же дуухе!

Фармацевт

Плюсы:

руководство отзывчиво относится к сотрудникам, не важно какой специалист, давно работающий или новичок. Рабочее место всегда в чистоте, аптека сама по себе не имеет даже маленького бардака. Зп стабильна, вовремя. Коллектив нормальный.

всё прекрасно.

Фармацевт

Плюсы:

Проработала в компании 2 года. Ушла, потому, что решила сменить профессию. Работой была довольна, хороший коллектив, заведующая наша просто замечательный человек. Зарплата вся белая, выплачивалась всегда вовремя. График удобный и если нужно, всегда можно поменяться.

Все нравилось.

Фармацевт

Плюсы:

Белая з/п, можно брать доп смены если хочешь подзаработать, близко к дому, возможности карьерного роста. Для меня главное чтобы стабильно выплачивали зарплату, с чем эта компания справляется исправно, так что мне нравится, могу рекомендовать.

Все устраивает.

Фармацевт

Плюсы:

1. Хорошая зп, за 15 смен в среднем выходило около 50к. зп платят вовремя, на карту. праздничные дни в двойном размере оплачивают 2. Отсутствие огромных планов с стм и устм. есть план по товару дня на месяц, выплачивается только при 100% выполнении, но он не обязателен (если аптека выполняет его, каждый сотрудник получает небольшой бонус; если нет — то никто не штрафует, это плюс). правда, этот план выполнить довольно трудно — обычно в него включают 1–2 позиции дорогостоя, который очень редко и трудно идет, и завышают именно по этим позициям. 3. выдают форму 4. оплачиваемые обучения в офисе 5. в целом, если вам повезло с заведующей и коллективом, это одна из лучших аптечных сетей по условиям. у меня осталось негативное впечатление именно из-за человеческого фактора. если была бы нормальная зав, то, думаю, не стала бы менять место работы.

1. зп серая. где-то 15–20% от зарплаты вам будут выдавать наличными как премию. как эта премия рассчитывается — никто так и не понял)) зависит от товарооборота аптеки, но точно предугадать невозможно. были случаи, когда зав выдавала не всю сумму (из-за разногласий с ней), хотя она не имеет права удерживать деньги. 2. коллектив. здесь, конечно, имеет место человеческий фактор. обязательно заранее приезжайте в аптеку, в которую хотите устроиться, и говорите непосредственно с заведующей и фармацевтами. мне лично попалась неквалифицированная зав с очень большими странностями и замашками самодура. отчасти это вина компании, конечно, хотя вряд ли можно хорошо присмотреться к человеку за одно собеседование. в общем, все зависит очень сильно от конкретной аптеки, хотя так во всех сетях 3. из п. 2 вытекает этот — отвратительный график! за полтора года работы я проработала по заранее прописанному графику один МЕСЯЦ! зав могла ставить график по своему усмотрению, и не волнует, что у тебя есть планы или семья. жалобы вышестоящему руководству ни к чему не приводили — все говорят, что «вы должны работать на интересы компании» и все в таком духе)) в общем, будьте готовы к тому, что если заведующая попалась не совсем адекватная и штат в аптеке не укомплектован, то вы будете работать не стандартно 2/2 или сутки/трое, а ишачить «на интересы компании», подрывая при этом себе здоровье и нервную систему)) переработки оплачивались, но их ставили без согласования с сотрудниками и в неадекватном количестве. что касается регионала — могла себе позволять орать на заведующую на весь зал при сотрудниках (по-моему, человек, дошедший до этой должности, должен работать согласно принципам профессиональной этики …), при увольнении меня запугивали тем, что испортят репутацию и тд) просто потому что не могли найти человека на замену (но почему-то в этом виноват оказался увольняющийся сотрудник, а не отдел кадров)). 4. открытая форма выкладки — воровство, постоянная возня с ценниками и выкладкой товара. с закрытой формой работать легче, хотя кому как. и да, неофарм делает упор на парафармацевтику и бады, так что если аптека расположена не в элитном районе, то она будет идти очень туго, а все сроки списываться за ваш счет))

Фармацевт

Плюсы:

Добрый день. Хотелось бы рассказать о компании ООО Нео-ФАРМ. Это самый лучший работодатель. Условия труда здесь отличные, хотя многое зависит от Вас — как именно вы работаете. В остальном нареканий нет. Полный социальный пакет. Зарплаты выдают исправно, задержек не бывает. Руководство по отношение к своим сотрудникам справедливое и внимательное. Трудолюбивых и добросовестных сотрудников руководство ценит. ПРИМЕР: Я в этой компании работаю два года, а так у меня стаж 24 года. Работала в разных компаниях, но не водной из них не поздравляли в день защиты детей сотрудников, у которых много детей, хотя это очень важный аспект в человеческой жизни. Семья это основа и ячейка государства. Огромное человеческой спасибо генеральному директору ООО «Нео-Фарм  за поздравления и подарок в размере 5000 тысяч рублей. С уважением

Фармацевт

Плюсы:

Пишу строго для кандидатов! Хотя и не по адресу, как говорят. Родные писать запретили, но. Я не знаю что за в этой сети работают за 45 т. при товарообороте более 8мил.руб. Но этот .'отдел службы безопасности"? Уважаемый рук-ть, надо как-то повышать рейтинг, а не понижать допросами где, с кем и когда… нет ли и не станите ли… нет денег на доступ к базе судимых, не судимых, хоровал, не хорововал, с кем и где живешь, на какие доходы… задай своей жене или мужу! Устраиваться приходит Специалисты-фармацевты, получившие хорошее образование, имеющие отличный опыт работы, но в силу то, что ... твориться с фармбизнесом, вынужденные работать в сетях такого рода. Моя знакомая на м. Чертановская, плакала, получив 45 т. после профессиональой работы в др. сети (которую постигла участь быть проданной). Второе-эти тесты! И отходы списка. Вы в своих аптеках сами то знаете что это ? Или предпочитаете откупаться заработанными деньгами тех же фармацевтов? Я думаю в этой сети работают фармацевты, которым бросят копейки два раза на карту и товар, который стыдно продовать! Арбайтан на дядю!

Со всеми.

Фармацевт

Плюсы:

Одни минусы!

Я бывший сотрудник аптеки м. Люблино, улица Совхозная 41. Проработала там ровно 2 месяца и сбежала… ! сотрудниками не дорожат вообще, заведующая ужасная просто, никакой справедливости к сотрудникам, выжила практически всех! Сама вечно опаздывала, как и разборщица товара. премию выдавала как хотела (как мы поняли потом, есть любимчик, то и есть 10к в кармане), затем вечные проблемы с сейфом, постоянно не хватает денег в нем, требует со всех фармацевтов собирать и даже с тех, кто не был в смены «кражы», причём сама ничего не докладывает ! И камеры стоят над сейфов, это все бесполезно! Я очень разочарована в этой сети аптек ! Одна раскрутка и не больше! Начните уже ценить своих профессиональных сотрудников, а таких заведующих ВОН ГНАТЬ!

Фото от сотрудников компании Неофарм

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Неофарм

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Неофарм для трудоустройства?

⚡ Из 72 сотрудников компании Неофарм 27 рекомендуют работу в компании, 20 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 25 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Неофарм

72 сотрудников компании Неофарм оценили оплату труда на 3,3 из 5

💼 Как сотрудники Неофарм оценивают начальство компании?

72 сотрудников компании Неофарм оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Неофарм оценивают карьерный рост в компании?

72 сотрудников компании Неофарм оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5