Работа в Ремпутьмаш, Ярославский ВРЗ

Отзывы сотрудников о компании Ремпутьмаш, Ярославский ВРЗ

Инженер

Ярославль,
Чёткость постановки задач. Честность и отзывчивость. Порядочность в отношении сотрудников
Всё идеально. Условия труда прекрасный общепит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ремпутьмаш, Ярославский ВРЗ

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ремпутьмаш, Ярославский ВРЗ для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Ремпутьмаш, Ярославский ВРЗ для трудоустройства, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Ремпутьмаш, Ярославский ВРЗ оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Ремпутьмаш, Ярославский ВРЗ оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Ремпутьмаш, Ярославский ВРЗ оценивают возможности карьерного роста на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Путевые машины — специальный подвижной состав, предназначенный для сооружения верхнего строения пути при строительстве и реконструкции железных дорог, а также для выполнения всех работ при их текущем содержании и ремонте.

Большинство путевых машин могут использоваться как при строительстве новых железных дорог, так и во время их ремонта и текущего содержания. Но некоторые путевые машины специализированы либо только на выполнении работ, производящихся при ремонте и текущем содержании пути, либо на сооружении верхнего строения пути. Для ремонта и текущего содержания пути созданы путевые машины, либо производящие определённые операции, либо выполняющие комплекс работ в их технологической последовательности. Так, для очистки и нарезки кюветов вдоль железнодорожного полотна используются кюветоочистительные машины. Подъёмку и сдвижку рельсо-шпальной решётки, устранение её перекоса, уплотнение балласта осуществляют электробалластёры. Для очистки балласта используются щебнеочистительные машины. Разборку рельсо-шпальной решётки, её укладку, а также замену рельсов осуществляют путеукладчиками. Уплотнение балласта и выправку пути выполняют с помощью выправочно-подбивочно-рихтовочных машин. При этом используют рельсосварочные машины и другое оборудование.

Для обеспечения строительных и ремонтных участков материалами и инструментами, для доставки рабочих к месту работ служат транспортные и погрузочно-разгрузочные средства: дрезины, хоппер-дозаторы, саморазгружающиеся и специализированные вагоны.

При эксплуатации железнодорожного пути проводят проверку его состояния с помощью контрольно-измерительных устройств и машин, к которым относятся путеизмерительные вагоны, дефектоскопные вагоны и тележки. Для очистки путей от снега используют снегоуборочные машины.

Для выполнения всего объёма работ по ремонту пути из путевых машин составляют комплект (цепочку), в котором путевые машины, следуя одна за другой, поточным методом производят все технологические операции, таким образом осуществляется комплексная механизация ремонта.

В Группе РПМ выпускается вся линейка путевых машин, необходимых для строительства, капитального ремонта и текущего содержания железнодорожного полотна.

Группа РПМ — это крупнейший российский производитель и поставщик путевой техники для ОАО «РЖД», входящий в первую тройку компаний — мировых лидеров путевого машиностроения. Наши машины поставляются для национальных железных дорог не только в страны Восточной Европы (Украина, Белоруссия, Польша) и Балтии, но и Азии и Ближнего Востока (Казахстан, Монголия, КНДР, Индия, Пакистан, Бангладеш, Шри-Ланка), Африки и Южной Америки (Бразилия, Аргентина, Чили). Мы активно сотрудничаем с ведущими мировыми производителями, продолжая осваивать новые международные рынки.

В 1872г. на станции Урочь близ Ярославля открыты ж/д мастерские железной дороги Ярославль-Архангельск. С 1918г. главные Урочские ж/д мастерские национализированы и переименованы в ТМУ (Урочские мастерские службы тяги). В 1931г. ТМУ стали заводом №2 в Ивановском машиностроительном тресте республиканского объединения машиностроительных заводов (РАМО) и перепрофилирован на производство бумагоделательных машин. В 1933г. завод был снова передан Наркомату путей сообщения и получил наименование Урочский вагоноремонтный завод Управления локомотиворемонтными и паровозоремонтными заводами (ВРЗ Урочь), основное направление - ремонт товарных вагонов.

В 1962г. предприятие стало называться Ярославский вагоноремонтный завод Главного управления по ремонту подвижного состава и производству запасных частей Министерства путей сообщения СССР. В 1995г. началось освоение ремонта путевой техники, построен первый состав для вывоза засорителей. В 1997г. в соответствии с указанием МПС России завод стал филиалом государственного унитарного предприятия «Калужский завод «Ремпутьмаш». С 1998г. предприятие специализируется на ремонте хоппер-дозаторов, полувагонов бункерного типа спецвагонов. С 1999г. завод является дочерним гос. унитарным предприятием «Ярославский ВРЗ» гос. унитарного предприятия «Калужский завод «Ремпутьмаш» МПС РФ. В 2002г. в канун своего 130-летия завод стал победителем конкурса «Лучшее промышленное предприятие г. Ярославля».