Работа в ПИК‑ФАРМА

Медицина и охрана труда
Финансы и бухгалтерский учет
Проектирование и исследования
1,5

Одной из полотжительных сторон компании является дружественная атмосфера в коллективе. Также для сотрудников организовано корпоративное обучение английским языком, что непременно является плюсом.
График работы очень удобный.
В качестве улучшений я бы порекомендовала дополнить ДМС стоматологией.

Август 2023
Уважаемый коллега. Благодарим за отзыв.
Мы развиваем систему мотивации и стараемся учитывать мнения сотрудников.
Услуга стоматологии включается в полис ДМС для сотрудников, отработавших в компании 2 года и больше.
Надеемся на долговременное плодотворное сотрудничество!

Для меня одним из ключевых факторов является коллектив. В этой компании он замечательный. Не мнимая "семья", как часто бывает, а действительно хороший, вполне дружный коллектив. Начальство всё адекватное и очень компетентное, еще ни раз не возникало конфликтов и отношение к сотрудникам уважительное. График работы удобный можно подобрать. Есть занятия английским языком, ДМС, корпоративы за счет компании.
Для меня важно повышение заработной платы, так как цены не стоят на месте и соответственно оплата труда тоже должна оцениваться согласно рынку труда. Индексации, как таковой, здесь нет.

Средние условия, спокойная обстановка, стабильность. В целом, не плохая компания.
Повысить зп. Бонусы маленькие. Повысить оплату за использование личного автомобиля. Расширить ДМС и количество клиник (очень ограниченно). Повысить оплату за интернет.Компенсацию питания ввести, оплату парковок

Медицинский представитель

хороший коллектив, адекватное руководство, есть ДМС, удобный график работы, можно много успевать.
меня всё устраивает, хотелось бы, чтоб чаще повышали зарплату

Компания стабильная, хорошие препараты, адекватное руководство (на местах), маркетинг хорошо работает. График работы прописан в договоре , к работе можно приступить в 10.00. Нет лишней отчетной работы, хорошие отзывы врачей.
Уровень ЗП оставляет желать лучшего. Старый автопарк, да еще и нельзя пользоваться авто в выходные и праздники. Стоит Глонасс. Бонусы маленькие, даже если перевыполнил план. ДМС скудная, мало мед центров в списке.

Март 2024
Благодарим за искреннее мнение о компании. Руководство старается учитывать мнения коллег, особенно, работающих в удаленных регионах. К сожалению, не в каждом городе имеется возможность включить в программу ДМС все желаемые медицинские центры. Пожелания/замечания по ДМС вы можете подробнее написать ответственному сотруднику компании. Вопрос по служебным автомобилям также в настоящее время обсуждается и решается. Желаем вам долгих лет продуктивной работы в компании!

Дружелюбная атмосфера в компании и в коллективе. Хорошие препараты, которые врачи знают и рекомендуют
Увеличить уровень заработной платы

Стабильность, соблюдение трудового законодательства, возможность развивать свои профессиональные навыки, сплоченный коллектив, конструктивное общение с руководством, материальная и нематериальная мотивация сотрудников.
Техническое обеспечение, оптимизация штата профильных отделов
Самые высокие зарплаты в ПИК-ФАРМА

Химик

Белгород,
рабочий день восьмичасовой, в целом комфортно, если бы не слишком ранние утренние смены. перерыв на обед соблюдается. обучают уже по факту во время стажировки. зп белая, без задержек.
коллектив, хоть это и не главное в работе, но оказался сложным, новеньких не сильно жалуют. может попасться как и ответственный преподаватель, который подготовит к экзамену на 100%, так и не совсем. мне, увы, не повезло в этом плане. да и такая работа с таким графиком не совсем соответствует уровню зп.

Август 2023
Благодарим вас за высказанное мнение.
За последний год мы расширили производство, в связи с чем были введены дополнительные смены и увеличен штат работников. Новым сорудникам рассказывают об этом ещё не этапе собеседования. Сожалеем, что график работы был для вас неудобен.
Наше производство работает в соответствии со стандартами GMP, чем и обусловлен особенно ответственный подход к обучению персонала.
Искренне надеемся, что вы сумеете реализовать свои знания и опыт, желаем вам верить в свои силы и найти новую интересную работу.

Уровень ЗП, остальное отлично

Май 2023
Уважаемый коллега, благодарим за ваш отзыв. Компания старается учитывать высказываемые пожелания и улучшать систему мотивации сотрудников.

Стабильность, полное соблюдение законодательства, белая зарплата
Отсутствие профессионального развития, полный авторитаризм в менеджменте, процветает подхалимство, если имеешь свою точку зрения, то тебе дадут понять кто тут главный и укажут на место. Похвала и благодарности за успехи отсутствуют как вид. Много сотрудников, которые работают по 10-15 лет, но это минус, большинство из них не мотивированы и им ничего не надо.

Май 2023
Спасибо вам за высказанное мнение. Сожалеем, что у вас не сложились конструктивные отношения с руководством. Искренне надеемся и желаем вам профессионального развития и роста.

Ведущий медицинский представитель

Атмосфера в коллективе семейная, дружественная. Лояльное руководство, развитие сотрудников не только в профессиональном плане. Эмоциональная поддержка каждого сотрудника.
Было бы очень хорошо если бы нашли выходы на смену автопарка

Апрель 2023
Уважаемый коллега, благодарим за теплые слова.
К сожалению, мы не можем предоставить новые автомобили всем региональным сотрудникам, но автопарк компании постепенно обновляется даже в текущей непростой ситуации.
Желаем вам долгих лет успешной работы в нашей команде!

Красноярск,
умение слушать сотрудников; работать в команде, как один организм
повысить премии, остальное на очень хорошем уровне

Январь 2023
Благодарим вас за годы работы и высказанное мнение о компании. Желаем дальшейших успехов!

Медицинский представитель

Стабильно развивающаяся компания. Прекрасные руководители, которые наставляют нового сотрудника и развивают его. Чётко поставленные цели перед сотрудниками. Отличный, дружный коллектив, который всегда поможет
Больше встреч с коллегами для обмена опытом, проведение чаше корпоративных мероприятий

Январь 2023
Уважаемый коллега, благодарим за ваше мнение, желаем оставаться с нами долгие годы.

Тюмень,
Стабильная, динамично развивающаяся компания. Адекватное руководство
Чаще встречаться с коллегами из других регионов. Проводить региональные выездные мероприятия для сотрудников в интересных местах России

Январь 2023
Уважаемый коллега, благодарим за высказанное мнение. Компания регулярно организует крупные выездные встречи (цикловые совещания), они проводятся 1 раз в год, летом. Надеемся, что в наступившем году вы будете участвовать в таком мероприятии и оцените его качество.

Очень грамотное руководство.
Стабильность
Самый существенный минус компании это уровень заработной платы. Уровень предлагаемой ЗП значительно ниже среднерыночной. Индексации практически нет. Если для Вас мотивация это доход, то Вам не в эту компанию.

Региональный менеджер

Самара,
Компания ПИК-ФАРМА соответствует всем требованиям к современному работадателю. Достойный социальный пакет, оклад и премиальная система позволяют быть уверенным в завтрешнем дне. Кроме этого, внутри компании царит дружеская атмосфера и корпоративный дух.
Улучшать хорошее - только портить. В компании ПИК-ФАРМА все достаточно гармонично.

Руководство адекватное, гибкий график, зп по тз, своеременно. есть бонусная система, раз в квартал, авто можно пользоваться и в не рабочее время (в разумных пределах).
Поднять ровень заработной платы, у дмс расширить список лечебных учереждений.

Апрель 2022
Уважаемый коллега, спасибо за ваше мнение. Ежегодно мы проводим опрос по качеству услуг ДМС и стараемся учитывать мнение сотрудников. В небольших городах, к сожалению, не всегда есть широкий выбор клиник, с которыми сотрудничает наша страховая компания.

Гибкий подход к коллективу и умение слышать потребности коллег и коллектива
Мне всё абсолютно нравится)

Пермь,
Возможность карьерного роста, обучение сотрудников, комфортная рабочая атмосфера
Повысить заработную плату для мотивации сотрудников, повысить компенсацию за использование личного авто

Медицинский представитель

Работаю в компании более 5 лет. Дружный сплоченный коллектив, взаимовыручка коллег. Непосредственный руководитель адекватный, помогающий и направляющий.
ЗП всегда вовремя, без задержек. Оформление официальное. Имеется бонусная система мотивации, как ежеквартальная, так по итогам года.
ДМС, авто - есть.
Достойные и востребованные препараты на рынке фармации.
Повысить ЗП до среднего уровня в этой сфере (очень актуально в нынешних условиях жизни, индексации не было 2 года).
По ДМС - хочется видеть больше клиник (выбор по программе небольшой).
Автопарк - некоторые позиции ждут обновления.

Оплата по ТЗ, без конвертов, наличие корпоративного авто, отсутствие командировок, гибкий график работы
уровень дохода; компенсация питания и занятий спортом; усовершенствование начисления бонусов, подсчета продаж; минимизация работы (договора, оформление проведения мероприятий)

Тюмень,
Возможность карьерного и профессионального роста...
ничего

Красноярск,
Отличный коллектив - реально все уже сдружились, просто супер. Руководители понимают сам процесс работы каждого сотрудника и помогают всем без исключения. 2) Система KPI позволяет реально хорошо зарабатывать по простому принципу - чем больше и лучше ты работаешь, тем больше денег получаешь. 3) Соцпакет - отличная страховка ДМС.4) Зарплату выплачивают всегда вовремя
Поднять зп до среденй в сфере фармбизнеса. Продумать компенсацию питания и дополнить ДМС стоматологией (не только экстренной) Вовсем остальном ,все отлично!

Ядро коллектива работает постоянно, низкая ротация кадров, но компания растет, привлекают новых сотрудников. Поддерживается коллективный дух команды на специальных мероприятиях, коллектив довольно дружный. Офис небольшой, но расположен в центре, удобно идти пешком от 3-х станций метро. Оформление в штат нормальное, "белое", очень демократичная схема мотивации, лояльный график работы. Оплачивается больничный, есть страховка. Внимательная служба персонала. Лекарства делаются по программе полного цикла, начиная от субстанции на современном заводе до готовой формы.
В некоторых помещениях плотность рабочих мест в офисе можно было бы уменьшить.
Система обучения сотрудников требует доработки.

Координатор

Работаю здесь полтора года и за это время компания набрала еще большие обороты в развитии и не останавливается на достигнутом. . С первого дня работы в компании мне было очень комфортно.Коллектив очень хороший и доброжелательный, всегда поможет в том или ином вопросе.
- Помимо рутины, бывают интересные задачи, которые позволяют развивать профессиональные навыки.
- В компании уделяется внимание обучению, взаимодействию коллег между собой.
- Светлый просторный офис недалеко от метро
- Достойная з/п всегда вовремя, без задержек
- Поздравления на календарные праздники (Новый Год, 23 февраля, 8 марта) - это очень приятно
Недостатков пока не увидела, наоборот отношусь очень положительно к компании.

Экономист

Удобное расположение офиса (в центре города не далеко от метро), сам офис со свежим ремонтом, светлый и чистый. Дружелюбный коллегтив, а так же в первый день знакомства положительно отметила тот факт, что большое количество сотрудников здесь работает уже более 5 лет.
Работаю здесь чуть больше полугода, все устраивает

Ведущий менеджер по фармацевтическим разработкам

Работаю в компании 3 месяца. Могу отметить, что здесь очень дружный коллектив! Коллеги всегда приходят на помощь, консультируют, терпеливо отвечают на все мои вопросы. Для меня сразу было показательным то, что здесь нет «текучки». Здесь работают квалифицированные специалисты и руководство всегда поощряет их качественный труд и заслуги. Каждый день сталкиваюсь с интересными задачами, благодаря которым я развиваюсь и узнаю что-то новое. Мой руководитель является большим профессионалом своего дела и является примером для подражания.
Работаю недолго, недостатков не увидела.

Апрель 2022
Добрый день. Благодарим за ваш отзыв и желаем долгой успешной работы в нашей команде.

1,5
Свобода в выборе графика, офис не далеко от метро.
В офисе старый ремонт, мебель с начала 90-х годов с этого времени не изменился и подход к работе. Оборудование все низкого качества. В одном кабинете все сидят друг у друга на головах.
Руководство не заинтересовано в обучении, помощи и развитии сотрудников. При обращении за помощью или чтобы получить ответ на вопрос, можно услышать агрессию и раздражение в свой адрес. Нет четких процессов ввода новых сотрудников в роль.
В канале по работе с ключевыми клиентами аптечные сети нет стратегии и четких планов развития. Все данные для работы и анализа собираются из 1000 источников. Все рабочие процессы на низком уровне.
Увольняют на раз, два. Не рекомендую данную компанию как работодателя, не тратьте время, есть компании более высокого уровня на рынке труда.

Апрель 2022
Добрый день! Благодарим за обратную связь и сожалеем, что у Вас остались негативные впечатления о работе в нашей Компании. Обычно, новые сотрудники, пришедшие работать в нашу команду, задерживаются в Компании на долгие годы, и мы всегда гордились этим. На этапе испытательного срока каждому новичку предоставляется план работы с перечнем конкретных задач, мы стараемся учитывать пожелания к графику, а руководство всегда открыто для обсуждения рабочих вопросов. Специалист, долго и успешно работавший на аналогичных должностях, но в других отраслях, не всегда может быстро воспринять специфику фармотрасли. Именно поэтому мы ищем инициативных, готовых поделиться опытом и не боящихся решения новых задач людей.
В офисе Компании оборудовано зонирование рабочих мест с соблюдением всех требований к безопасности и комфорту. Каждому сотруднику предоставляется необходимое для работы новое техническое оборудование. Помимо этого, в офисе есть две просторные переговорные комнаты со всем необходимым для проведения собраний, конференций, деловых встреч и т.п.
Изучив ваше мнение, мы понимаем, что часть рабочих процессов ещё требует дополнительной проработки и автоматизации.
Ещё раз благодарим за ваше мнение, надеемся, что вы сумеете успешно реализовать свой потенциал на новом месте.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПИК-ФАРМА

Рекомендуют ли сотрудники компанию ПИК-ФАРМА для трудоустройства?

89.3% сотрудников рекомендуют компанию ПИК-ФАРМА для трудоустройства, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании ПИК-ФАРМА оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании ПИК-ФАРМА оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании ПИК-ФАРМА оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 28 оценок.

Группа компаний ПИК-ФАРМА

Перспективы Инновации Качество

Мы заботимся о повышении качества жизни и улучшении здоровья людей разных поколений, создавая инновационные, высокоэффективные лекарственные средства.
ПИК-ФАРМА — динамично развивающаяся фармацевтическая компания с многолетним опытом работы на российском рынке. В состав компании входят подразделения по разработке, исследованию, производству, продвижению и реализации современных, эффективных лекарственных средств.
Продукция выпускается на собственных производственных мощностях, отвечающих национальным и европейским стандартам качества в сфере фармацевтического производства и GMP.
Продуктовый портфель компании включает более 20 лекарственных препаратов, это метаболические, сердечно-сосудистые и нейротропные средства, которые на практике доказали свою эффективность при лечении и профилактике широкого спектра заболеваний. В разработке находится более 10 препаратов различных фармакотерапевтических групп. Препараты компании широко известны и рекомендуются к применению ведущими медицинскими специалистами.

Подробнее узнать о людях и препаратах компании вы можете на нашем сайте https://www.pikfarma.ru/

Самое крупное подразделение компании - Служба медицинских представителей. О работе полевых сил смотрите наш ролик по ссылке: https://www.pikfarma.ru/company/field-force/