Работа в ФИЦ ХФ РАН
неудовлетворительно

Отзывы сотрудников о компании ФИЦ ХФ РАН

неудовлетворительно

1,3
красивое историческое место, вовремя выплата зарплаты, есть интересные проекты
Столовой нет, места для приема пищи не оборудованы, зарплата в договоре минимальная, сколько денег придет за месяц неизвестно, надбавки не зафиксированны.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФИЦ ХФ РАН

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФИЦ ХФ РАН для трудоустройства?

0% сотрудников рекомендуют компанию ФИЦ ХФ РАН для трудоустройства, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании ФИЦ ХФ РАН оценивают оплату труда на 1 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании ФИЦ ХФ РАН оценивают работу руководства на 1 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании ФИЦ ХФ РАН оценивают возможности карьерного роста на 2 из 5, на основании 1 оценки.

Наш институт является одним из широко известных научных центров в мире, изучающих динамику элементарных химических процессов в различных системах и агрегатных состояниях вещества.

Основными направлениями научной деятельности Института являются:

• кинетика и механизм химических реакций;
  • теория и динамика элементарных процессов;
  • катализ химических реакций;
  • супрамолекулярные и самоорганизующиеся системы;
  • фемтохимия;
  • сканирующая туннельная спектроскопия;
  • новые материалы и наноматериалы с заданными свойствами и функциями;
  • фундаментальные основы процессов полимеризации;
  • структура и свойства полимеров и композиционных материалов;
  • физика и химия горения, ударные волны и детонация;
  • физика и химия твердого тела;
  • теоретические основы и практическая разработка химико-технологических процессов и аппаратуры.

На начальном этапе центральным направлением Института была разработка основ теории цепных реакций и ее приложение к процессам горения и взрыва, а позже к цепным реакциям деления ядер. Цепные реакции составляют основу химии полимеров, и последнее направление также включается в спектр научных интересов Института. Развиваются исследования кинетики и механизма гетерогенных химических реакций и катализа, жидкофазных реакций окисления, кинетики химических реакций в биологических системах.