Interpipe (Интерпайп)
Оценка работы Interpipe
ужасно

Отзывы сотрудников о компании Interpipe

в офисе

Плюсы:

Зарплата официальная, но низка. На руки получается очень мало. Требований очень много. И требования с каждым днем возрастают.

Поднимите людям зарплаты! Только на руководящих должностях, нормально платят. Подчиненных заставляют работать до поздна, как хочешь красавчик. Хочешь на выходных выходи, хочешь на праздничные. А если не успеваешь, то плохо работаешь! Людей сокращают, а работу раскидывают на тех кто остался. Я всегда считала, что в Интерпайпе хорошие зарплаты, человеческое отношение к людям. Но все совсем по-другому. Зарплата низкая, отношение скотское.

Если вы себя любите, обходите Компанию Интерпайп десятой дорогой! Тут делать не чего. В 9ти этажке все старое, двери, замки. Пытаются подмазать старого деда, только никак. Окна поменяли, лифты крутые, батареи новые поставили. Коллекттив как повезет, вначале все доброжелательные были, но потом просто завалили работой так. Вынос мозга такой, оказалось у них перерыв 15 минут. Что можно успеть за 15 минут?

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Белая зп и так далее, для студентов со специальностями «литейщик, сталевар «отличный шанс хотя-бы увидеть свою профессию. Тем более для тех кто учиться на дневном, сам через это прошёл.

Всё оборудование требует конкретного ремонта ! С погрузчика которым пробивают окно для слива шлака, вечно течет масло ! При зарплате 12500  и глупыми требованиями типа, собирай лом вокруг печи в короб, который потом нужно «закантовать» в печь. Уборка шлака, извести, все грязные и уставшие, известь если попадает на кожу потом печёт так что спать не возможно ночью. Замена эркера это вобще ад! Требуют поменять эркер когда на участке 3 человека нужно минимум 5 ! Глупая стажировка в 3 месяца ! Зачем 3? Достаточно одного !

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

плюсов нет. работаешь 8 часов. Помимо своей основной специальности еще красишь линии что бы начальник цеха был доволен и занимаешся всяким ...

все старое рассыпается-а планы требуют как с нового оборудования. солидол льется со всех редукторов. Ну, а Зарплата 300–400 $ Нужно повысить зарплату рабочим 1000–2000 $

Мастер

Плюсы: По прежнему вполне солидная компания, стабильная работа и заработки.
Что можно улучшить: Полнейшим шоком было то условие, когда сказали что надо идти в военкомат и проходить (по каким-то там условиям) медкомиссию в своём районном военкомате (с отметкой в военном билете), откровенно говоря был ступор!?! Понятное дело, я отказался от столь странных условий, на чём мы распрощались окончательно и для обеих сторон безрезультатно. Бред ей богу, не знаю что на них нашло, но такого не было никогда, да и сейчас, только у них одних такая муть!?! Сума сойти, только зря потратил три часа, на бесполезное собеседование!
Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы: посоветовал бы сюда идти только в крайнем случае, для всех остальных - читайте минусы
Что можно улучшить: работать реально тяжело, этот труд не стоит тех денег что там платят, завод вредный, воздух в цехах грязный и сильно задымленый руководство наглое и часто выносит мозг, коллектив не дружный, каждый сам по себе почти все мои коллеги искали себе новую работу
Днепр
Плюсы: Новое производство, социальные гарантии, белая зарплата и т.п.
Что можно улучшить: Был на собеседовании в Интерпайп Сталь, скажем так, условия работы хорошие, а вот зарплата явно неприемлемая, при высокой нормативной выработке (очень многие, рабочие, получают всего до 10.000, при 12-13 плавках за смену. Одна плавка, на минуточку, 160 тонн). Ещё один странный (весьма неприятный) момент, это то что вновь принятые работники с недавнего времени должны проходить медкомиссию в военкомате (а далее, если останется такое идиотское решение, а Интерпайп славится такими решениями в целом, то через каждые пять лет, так же в военкомате, буду краток, идиотов естественно мало на такое подписываться, тем более при «зарплате» 9-11 тыс.). Вполне вероятно что пошёл бы туда работать, руководству подошёл, но вот последнее условие, это по моему тупик для всех, кроме военкомата! ))

Оператор ЧПУ

Плюсы: Зарплата на низком уровне,требований вагон,начальство вообще не реагирует на слова и просьбы подчиненных,условия труда очень тяжелые за эту зарплату. При устройстве говорили что зп будут регулярно поднимать, на деле оказалось что никто ничего не поднял, и не собирается. На заводе бешеная текучка, основная масса колектива новички которые ничерта не знают, и их никто не обучает. Проработал 1.5 года после чего поехал в Чехию, на Интерпайп упаси бог больше попасть. Категорически не советую там работать
Что можно улучшить: Поднять зарплату. Обеспечить людей сиз.Поменять руководство.

Сортировщик

Плюсы: 1) Зарплата. Зарплаты в Никополе особо не отличаются от Запорожья и Марганца. Сказать то, что вы будете много получать это бред. Максимум Вас могут взять учеником на испытательный строк и то если ещё повезёт. На этом предприятии нормально зарабатывают люди которые получили хотябы 4й разряд и то не шикуют. 2) Есть столовая. В столовой говорят что питаются нормально. Чтобы перекусить надо примерно от 12 до 25 гривен. Смотря кто как ест. По этому поводу ставлю +. 3) Довоз до работы. Если Вы живёте в Никополе, то вам везёт. Особо не дорого выходит проезд. 5 гривен в одну сторону. Туда и назад 10 грн. Нормуль. Если кататься с каких-то других городов, испытывайте неудобства. Добираться очень трудно и на дорогу потратите намного больше.
Что можно улучшить: 1) Нету никакого представления о работе. Это очень печально. Никто не знает, в чём заключается данная работа. Нету ознакомительной инструкции для новоприбывшего. 2) Много кто из директоров и начальства не хотят брать никого учеником. То есть хотят брать уже готовых, обученых работников, и это не только касается этого предприятия. Никополь тоже пострадал от трудовой миграционной эпидемии. 3) Когда приходит новый человек ему никто не даёт инструкций по охране труда. Лично я высказал своё и мнение тех людей которые пришли туда работать. Хотелось бы чтобы начало оно всё развиваться. И чем быстрее - тем лучше. А молодым парням и девчонкам советую не огорчаться. Работы на всех хватит. Главное опредилиться чего ты хочешь и где ты хочешь быть. Желаю удачи!

Машинист крана

Плюсы: Постоянное унижение во время работы!Бригадера себя считают богами хотя сами ничего делать не умеют!Программы на кранах лагают и оборудовании!Коллектив отвратительный и наглый во всех 4-х бригадах диёвских-подгородних и т.д.!В особенности в шихтовом дворе!Ничему не учят,постоянно требуют чтобы как новичёк работал на самой тяжёлой работе а после гнобят за то что не выполняешь план и доносят начальству! Первые 2-3 месяца вы премии не получаете а только голый тариф и то в праздники всех домой отзывают и не дают праздничные заработать! Центр обучения вообще ...,там на людей как быдло смотрят в особенности новая специалист по приёму на в бригаду на премию! Короче если мозги есть,сразу разворачивайтесь мимо этого сборища !Ещё раз!Унижение,низкая з.п.,постоянный обман, доносы, увольнение по несуществующим или необоснованным причинам!
Работал в компании 3 – 5 лет

Мастер участка

Плюсы: Работа и зарплата (да, зарплата небольшая, но не меньше чем у остальных заводов), полностью официальные! Выдают спецовку. Хороший график работы (д/н/48). Есть доставка на работу и с работы (платная, но недорогая). Имеется, относительно бесплатное, медицинское обслуживание (кстати неплохое, получше многих районных поликлиник, но увы, так же не хватает врачей).
Что можно улучшить: Мало вкладывают в развитие производства и улучшение производственных процессов, особенно в старых цехах! Слишком много оперативных совещаний (от 3-х и более) за восьмичасовую смену, и по факту, ничего не согласующих, в большинстве производственных вопросов, по сути,.... полная, но яро поддерживаемая руководством цехов, завода в целом!?! Бригадиров, мастеров, старших мастеров, так морят по работе, что зарплате в 6-10 тыс. Ты явно не рад (хотя, было бы чему радоваться, при таких ценах, это не зарплата, для мастеров). Одним словом, на должность итр, однозначно не рекомендую, никому идти! Касательно рабочих, смотрите сами, тем более три месяца, как вам, так и руководству, дадут четко понять, нужны ли вы, тут, на постоянной основе!?!
Днепр
Плюсы: Старый завод загнивает и постепенно разрушается, цеха закрываются, на очереди, 3-5 цеха, в течении 7-10-ти лет, в планах корпорации их закрыть, либо максимально упразднить. Новая жемчужина корпорации, д-н-е-п-р-о-с-т-а-л-ь, так же, явно не блещет показателями качества и руководства, этим отдельным подразделением, даже несмотря на то, что были смены, там всё по прежнему, в полной ...! Да, кстати, не в малой части, из-за их звёздного офиса, с их "супер специалистами", не бог весть чем занимающимися, восемь часов! Зарплаты рабочих и до среднего итр, во всей компании, мягко говоря никакие, и это всё при том, что вы будете работать, а скорее пахать, зачастую, за двоих! Людей недостаёт везде, во всех цехах, где-то больше, где-то меньше, но везде нехватка рабочих, согласившихся полноценно работать, опять же, скорее пахать, даже не смотря на нормальный график, д/н/48, за жалкие, 200-350 долларов! Кстати, по этой же причине, отпуска делятся надвое, так что, даже не надейтесь отгулять, полноценные 24-32 дня, заслуженного, непосильным трудом и нервами, ежегодного отпуска! Короче, все заводы компании, явно не комильфо и, уверенно идут на дно! Так что, настоящие специалисты, ценящие свой труд, будут обходить стороною, эту, стабильно загнивающую компанию, в целом, именно обходить, отчётливо понимая, все свои перспективы, в этой корпорации монстров! А остальных, явно недалёких, достаточно стабильно, а главное постоянно, ждут в отделе кадров, - приходите, устраивайтесь, три незабываемых месяца, с прекрасной зарплатой, в 200-350 долларов, и с сумасбродным прохождением, их медицинской комиссии, вам, гарантированы, супер компанией! )) 2018

Машинист

Плюсы: 0 - ноль плюсов, Людей с высокой квалификацией заставляют грести листья, лишают премий по надуманным причинам, руководители - провоцируют на нарушение и затем налагают взыскание, увольняют без предупреждения, не отдают трудовую пока полицию не вызвал, постоянные поборы, то двери ремонтировать, то тепловоз подлатать. заставляют работать без выходных. Дают подписывать перевод в другую смену типа по согласию и не платят двойную-законную оплату. Оказывают моральное давление, задалбывают звонками с угрозами, Я не велся уволили,трусы а не руководители. Устроитесь работать не забывайте что вы ЧЕЛОВЕК и без Вас начальнишка полный НОЛЬ.
Что можно улучшить: Возле итр поставить рабочего с револьвером, не делать чужую не свою работу, включать итальянскую забастовку, рабочим объединяться для защиты своих прав,

Штабелерщик

Плюсы: Если вы не оформлены Официально, то их (плюсов) нету!
Что можно улучшить: Улучшить?! Отдел кадров улучшите, для начала, а то приходишь на собеседование, а молодые да ничего непонимающие люди, пытаются сделать умный вид, и навязать вам работу далеко не по вашему профилю, да и вообще, они хоть частично понимают о какая из предлагаемых профессий (выводите их, хоть иногда в цех), из себя представляет!?! Второй момент, а что это за оформление-переоформление каждые три месяца, вы что за дураков людей держите, кому это сейчас надо?! Что это за откровенная "лапша на уши", по поводу официального оформления, по истечении 3-х месяцев испытательного срока, по срочному договору (а по факту, вас оформят, если будет официальное место, и кто-то уволится с него, чего надо ждать, очень долго, а до этого работать без отпуска, нормально оплачиваемого больничного, и т.д.)?! Третий момент, вы серьёзно верите что зарплата на руки 4.500-5.000 гривен (жалкий эквивалент 170$-190$), на сегодня, кому-то из работяг интересна, при работе в таких (и на таких, имеется ввиду срочный договор, на 3 месяца) условиях, тогда вы реально ошибаетесь (волонтёров-дураков, какими вы делаете своих рабочих, платя им такие жалкие "зарплаты", за их не копеечный труд, уже мало)?! А я, все-таки желаю удачи, тем, кто всё-таки решится идти, до вас (Интерпайп НТЗ и т.д.), работать, она им понадобится, с таким "щедрым" (на всякие социальные преференции и зарплату) работодателем - удачи вам, ребята, ведь главное, не пожалеть потом, о зря потраченном времени!

Офис-менеджер

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: не идите работать в сопровождение закупок и продаж! Заплатят максимум 5 тысяч, работал надо по 10 часов минимум. Находится типа главный офис на заводе, а завод на пустыре на левом берегу, вечером оттуда не выбраться, если кто-то добрый не подвёз нужно идти 3 км пешком. Кошмарный завод и кошмарная компания!

Сплетни, слухи, отзывы о работе в ИНТЕРПАЙП

Предприятие является вертикальной компанией по производству, реализации, экспорту труб и колес. Его изделия продаются в 80 странах мира. Организация находится в десятке лидеров по производству бесшовных трубных продуктов с ежегодным объемом выпуска около 1,1 млн тонн и тройке самых крупных изготовителей железнодорожных колес, которых поставляется на рынок около 250 тыс. тонн в год.

Справка о работе в «Интерпайп»

Представительства организации открыты в 80 государствах мира. Они расположены в ключевых торговых узлах Ближнего Востока, СНГ, Европы и Северной Америки. Сотрудники фирмы работают с крупными клиентами — это строительные концерны, нефтегазовые и вагоностроительные предприятия, ведущие производители машиностроительного оборудования на международном рынке.

Частное мнение об Interpipe из отзывов сотрудников

Руководство компании заявляет о том, что всерьез заботиться о безопасности, здоровье и благополучии своих сотрудников, в которых оно вкладывает значительные организационные и финансовые ресурсы. Насколько правдивы такие высказывания поверить сложно, для этого нужно знать ситуацию изнутри. Конечно, проще всего получить информацию о кадровой политике компании из отзывов о работодателе, которые оставляют пользователи сети анонимно, что дает возможность не опасаться репрессий со стороны начальства.