Работа в ЭРСТВАК

Отзывы сотрудников о компании ЭРСТВАК

Офис находится близко от метро, коллектив очень дружный и помогает адаптироваться всем новым сотрудникам, есть возможность роста и по карьере и по ЗП, а также белая заработная плата и возможность премий.
Сделать дополнительную зону отдыха для сотрудников

Привет!
Спасибо за оставленный отзыв! На прошлой неделе сделали ремонт в зоне отдыха на 4 этаже и обновили там кофемашину, советуем наведаться :)

Плюсов достаточно много. Эрствак - отличное место для старта карьеры, можно получить значимый опыт, так как тут работает много профессионалов, наставников, которые готовы делиться опытом и помогать в решении задач. Сама компания вкладывает много средств на развитие своих сотрудников. Коллеги и руководство всегда идут навстречу и поддерживают в развитии!
В целом все устраивает

Сервисный инженер

Все нравится, хороший коллектив, начальство отзывчивое и хорошее.
Все нормально, но можно сделать оплату труда побольше.

Хорошая развивающаяся компания, опытные коллеги, наставники, достойные обучающие курсы; есть все условия для роста и комфортной работы. Зарплата для этой сферы нормальная, недавно ввели ДМС, что не может не радовать. В целом атмосфера в компании очень хорошая.
Не скажу, что есть что-то существенное

Рекомендую Эрствак от всей души. Мне, честно говоря, довольно тяжело было уходить отсюда, так как привык к людям и к месту в целом. Получил здесь много добротного опыта. Благодарен за все и двигаюсь дальше)
Очень не хватало сокращенного дня в пятницу

Отличная компания. Сейчас она развивается, поэтому многие растут в должностях. Если и бывает большой загруз, но все компенсируется зп и премиями. Однозначно рекомендую Эрствак для получения хорошего опыта в интересных проектах.
Ввести удаленную работу

текучка кадров;
перекладывание обязанностей.
Самые высокие зарплаты в ЭРСТВАК
Бухгалтер

Работаю здесь недавно. Могу сказать, что Эрствак - хорошая компания со множеством плюсов. Для меня особо приятно, что у нас понимающее и чуткое руководство. Не могу не отметить, что довольно грамотно выстроена система обучения новых сотрудников. Коллеги готовы всегда помочь и подсказать по трудным моментам. Проводятся регулярные тренинги. Из плюсов также много классных активностей и веселые корпоративы.
Ввести удаленку или сокращенный рабочий день в пятницу

Ведущий Инженер-конструктор

Отличный коллектив и условия работы, всегда есть кофе и печеньки.
систему поощрения и мотиваций

Мне компания подходит по ряду причин. Из них - близость к дому, возможности роста и профессионального развития, отзывчивые коллеги, которые всегда придут на помощь. Много всяких приятных плюшек. Буду рад и дальше здесь достигать желаемых результатов.
График работы. Добавить дни на удаленке.

- Есть различные обучающие программы, что дает возможность постоянно развиваться как специалист
- Руководитель всегда открыт к диалогу, в целом инициативность ценится
- Хорошая оплата труда, премии
- Молодой заряженный коллектив, время в офисе пролетает незаметно
- Различные приятные бонусы, много активностей. Компания на это не скупится.
- Бывают большие загрузки
- Нет ДМС

Работаю в Эрствак 4,5 года. Могу сказать, что работодатель надежный, ценит своих сотрудников. Приходил со своими ожиданиями и целями, так что еще один плюс для меня, что руководство поддерживало и поддерживает большинство моих инициатив. Палки в колеса никто не вставлял, своей позицией на данный момент очень даже доволен, так что и не жалуюсь. Также из плюсов не могу не отметить запоминающиеся корпоративы и сплоченный коллектив. Да и всякими бонусами и плюшками нас совсем не обделяют
Для меня существенных минусов нет. Конечно, от ДМС и удаленки бы не отказался, но пока и так работается

Работа не скучная, проектов хватает. У руководства человеческое отношение, с нами на волне. Зп белая, задержек никаких нет и не было
Не хватает корпоративного портала, бывает информация теряется

Ведущий бухгалтер

Комфортные условия труда, хороший коллектив, удобное расположение (рядом с метро), адекватная зарплата
Всё устраивало, но ДМС бы не помешал

Инженер по продажам

Комфортный офис, коллектив дружный, рабочий день нормированный, лишнего по обязанностям не навешивают, охрана труда.
Хотелось бы иметь дмс

Очень хорошая атмосфера в коллективе, работать с коллегами одно удовольствие. Задачи в основном интересные, есть пространство для профессионального развития. Плюс обучения хорошие есть)
Не отказался бы от дмс

Неплохие условия труда, работать комфортно. Задачи, зарплата и бонусы устраивают. Хорошее человеческое отношение начальства к сотрудникам, никто не стоит над душой.
Нет ДМС и возможности работать удаленно

Коллектив (рядовые сотрудники) дружный, по большей части отзывчивый, яркие корпоративы. В принципе, это единственное из положительного.
1. Руководство. Да, они выслушают тебя, но ничего предприниматься не будет. На любые предложения по оптимизации бизнес-процессов вас проигнорируют. Руководители групп, по большей части, позволяют себе перейти на личности.
2. Текучка. Никто не держится за сотрудников. Много требований, но при этом не задумываются об условиях работы, которые они предоставляют. Набирают сотрудников «пачками», не задумываясь о качестве их обучения.
3. Коммуникация. Обсуждение всех решений о тебе без твоего участия. Плюс у руководства нет понимания, что они могут быть неправыми.
4. Заработная плата. Было (ключевое слово) очень много хороших сотрудников, которые говорили открыто об увеличении их оклада, но в ответ их кормили завтраками. А что-то предпринимать начинали, когда сотрудник уже писал заявление об увольнении. Оборот компании увеличился в течение последних лет в несколько раз, а зарплаты остались те же.
5. Нет ДМС. Хотя на собеседовании говорили, что все в процессе и в течение нескольких месяцев все будет. Ничего нет. Прошёл год
Место подходит для выпускников вузов или учащихся на последних курсах, которым нужен чисто опыт. К слову, по большей части, ввиду этого коллектив и является молодым. Но и они выдерживают не более полугода, а дальше всё по кругу.

Коллектив очень дружный, такое встретить редкость в наше время. ЗП ок, для сотрудников многое делается: улучшается офис, вкусняшки на кухне и тд.
У руководства нет времени погружаться в вопросы, что влечет за собой проблемы. Нет понимания, как строить большинство процессов. Нет ДМС и других плюшек. Состояние БЦ оставляет желать лучшего. Нет удаленки.

Руководитель проекта

- Молодой коллектив
- Хорошая ЗП, есть премии, переработки оплачиваются, нормированный рабочий день
- Есть обучение для новых сотрудников
- Нет ДМС
- Нет удаленной работы (хотелось бы работать в гибридном графике)
- Нет индексации зп

Инженер по продажам

В целом, хорошие условия труда. Нормированный день, адекватный коллектив, руководство с нами контактирует, общение вежливое, всегда можно обратиться по работе, если есть трудности. Заработная плата устраивает. Главное, уметь работать с людьми и их возражениями. Ну а для прокачки твоего уровня продаж предусмотрены разные курсы.
Было бы классно, если бы был гибридный график работы

Бухгалтер

Большой опыт не только в работе, но и в общении с коллективом.
Во время выплачивают зарплату.
Главный бухгалтер не умеет управлять коллективом, работники не понимают, что они пришли работать, а не выстраивать личные отношения.
Отдали всю работу, которую не куда было пристроить. Однажды дали задание программиста, (после выполнения) я указала на то, что это не в моей компетенции (я потратила на это целую ночь) главный бухгалтер в ответ посмеялась.
Считают, что если ты начинаешь карьеру, то должен быть благодарен, что тебя приютили и еще и платят.

Как начало карьеры сойдет. А если втянетесь в работу, то можно и остаться работать. Условия на самом деле неплохие: нормированный рабочий день, новеньких адаптируют, нагрузка растет по поступающей, платят без задержек.
Нет возможности удаленной работы, а хотелось бы такую возможность

Отличная площадкам для старта карьеры. Шикарные условия труда - компания заботится о твоём отдыхе, досуге.
Возможность профессионального роста.
Приветливый коллектив.
Лучше разбираться в кадрах при приеме на работу.
Слишком много друзей в руководстве, поэтому управлением некоторыми отделами занимаются некомпетентные сотрудники.

Добрый день, хочу рассказать свои впечатления о работе в данной компании. Пришел сюда нулевым после универа два года назад. Мне сразу дали наставника, к кому мог обращаться по всем вопросам и начали давать простейшие задачи. Адаптировался нормально, с коллегами нашел общий язык, помогали мне по всем вопросам. Очень сильно вырос за эти два года, многому обучился.
Есть конечно некоторые моменты, которые не очень удобны. Например, нет портала, где можно было бы коммуницировать с коллегами, что все было в одном месте, а такж нет возможности работать удаленно. Но в целом, я не жалею, что работаю здесь, мне многое нравится и я планирую расти дальше

Инженер по продажам

Нормальные человеческие условия, офис близко от метро. Зп соответсвующая навыкам, для продажников хороший процент от выполнения плана, поэтому голодать не приходится, на зп не жалуюсь. Но эта должность скорее для тех, кто умеет работать с людьми и выдерживает периодически большую загрузку.
Было бы круто, если бы предоставили скидки на языковые курсы, так как общаться с зарубежными клиентами было бы проще.

Коллектив, корпоративное обучение, белая ЗП, дополнительные плюшки: классный новый ремонт, активности, фитнес.
ДМС и индексация ЗП, добавить возможность гибридного графика работы для сотрудников, должность которых допускает такой график.

Март 2023
Спасибо за отзыв!

Инженер

Самый лучший коллектив; пришла без опыта и научилась всему с нуля; много корпоративных мероприятий; близко от метро.
Работы много, хотелось бы иметь возможность работать чаще из дома.

Привет!
Спасибо за оставленный отзыв :)

Инженер

Комфортный офис около метро. Крутые корпоративы и активности. Кофе, печенюшки, фрукты. Оплата переработок. В большинстве отделов лояльное руководство. Средний возраст работников лет 27.
Индексация зарплаты!
У компании в несколько раз выросли обороты и увеличение штата не спасает. Очень много работы за з/п меньше средней по Москве.
Про рост и развитие можно забыть. Это минус молодого коллектива. Начальники уже везде есть. Максимум - набраться опыта во время заочной учебы.

Привет!
Мы пристально следим за обратной связью сотрудников, поэтому с предложениями и переживаниями ты можешь обратиться к любому из сотрудников HR, выбери любимчика :)

хороший дружный коллектив)
Много работы)
Комната питания хорошая,вкусняшки,сладости,чай,кофе
Очень большого мнение о себе!
личные неприязни!
не слушают рабочий коллектив
Не соответствует тому что пишут в вакансии

Добрый день!
Мы хотели бы поподробнее узнать, что Вас не устроило – это поможет нашей компании и взаимоотношениям внутри нее стать лучше. Пожалуйста, напишите нам на hr@erstvak.com.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЭРСТВАК

Рекомендуют ли сотрудники компанию ЭРСТВАК для трудоустройства?

83.3% сотрудников рекомендуют компанию ЭРСТВАК для трудоустройства, на основании 36 оценок.

Сотрудники компании ЭРСТВАК оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 36 оценок.

Сотрудники компании ЭРСТВАК оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 36 оценок.

Сотрудники компании ЭРСТВАК оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 36 оценок.

"ЭРСТВАК" специализируется на комплексных поставках вакуумного, термического, полупроводникового и аналитического оборудования для предприятий малой, средней и крупной промышленности, наукоемких производств, исследовательских институтов и лабораторий. Наши клиенты - как производители мебели, так и предприятия Российской академии наук, а также предприятия производственного сектора, которые входят в структуры Роскосмоса, Росатома, Ростеха, ОДК, кроме того мы сотрудничает с лидерами рынка, такими как Газпром, Роснефть и пр.

Мы занимаемся проектированием, производством и продажей вакуумной и компрессорной техники. В нашу сферу деятельности входит запуск, пуско-наладка и техническое обслуживание поставляемого оборудования различного уровня сложности.