Работа в BIG BEN
Старший менеджер по работе с клиентами

BIG BEN: отзывы о работе на должности

Образование
2,9

Старший менеджер по работе с клиентами

Для первого места работы было, в принципе, даже неплохо.
Оформление, зарплата, больничные, отпуска — всё по ТК.
Было предусмотрено обучение со скриптами звонков и тренингами. Учат техникам продаж.
Работу по 6 часов в день можно совмещать с учёбой и другими видами деятельности.
Мне повезло с коллективом в ныне закрывшемся филиале на Ленинском проспекте — что с педагогами, что со сменщицами, что с директором.
Также можно было бесплатно обучаться иностранным языкам в действующих группах (во внерабочее время).
Бонусы за весь срок работы я получила только при увольнении, да и тогда тоже не поняла, как вообще бонусная часть рассчитывается. Поэтому по сути всё, что вы получаете — это оклад (на 2019 год — 27-29 тысяч до вычета НДФЛ за работу в графике 6/1), а бонусы — если очень повезёт.
Периодически происходит повышение цен за образовательные услуги, которое отпугивает не только новых клиентов, но и заставляет уходить старых. В связи с этим продаж становится всё меньше. Заработать что-то больше оклада практически нереально.
Часто нужно заниматься обзвоном практически по «холодной» базе. На собеседовании говорят, что база «тёплая», но звонить приходилось тем, кто хоть как-то обращался в Биг Бэн аж с 2011 года, и практически все действительно не заинтересованы в изучении языков сейчас. Поэтому очень много времени тратится впустую.
И ещё один минус. Очень. Много. Бумаг. Весь учёт ведется на бумаге — и оплаты, и посещения, и если менеджер или педагог вдруг не отметил или неверно рассчитал количество академических часов в оплате, то это может привести к плохим последствиям. В электронном варианте этот учёт был бы гораздо удобнее, но имеем что имеем.
Также для меня одновременно минусом и плюсом также стал график работы 6/1 по 6 часов в день. Чёткого закрепления смен за днями нет, по выходным работаешь так, как договоришься, в будни может быть четыре утренние смены и одна вечерняя (либо наоборот), никогда не угадаешь заранее.
Самые высокие зарплаты в BIG BEN
Администратор