Марка, издательство

Фото Марка

Отзывы о Марка

Помощник руководителя

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Необходимо поменять руководителя Издательского Центра. Тогда можно идти адекватным людям туда работать. Была на собеседовании года два назад. Сначала немного удивило, что в отделе кадров все говорят чуть ли не шепотом. Вышколены все. Потом когда начала работать, поняла сразу все. Руководитель просто не вменяем - на собеседовании специально его не показывают, аргументируя, что сильно занят. В первый свой рабочий день увидела, как их директор на всех орет. Вызывает руководителей отдела в кабинет и их там по первое число...Ходит весь синий и недовольный. Чай-кофе у него по расписанию. Строго в определенные часы нужно бежать делать ему кофе иначе царь разгневается. Как позже выяснила, делопроизводитель и секретари быстро меняются. Не рекомендую данное место. Берегите свои нервы господа.

Издательско-торговый Центр «Марка» Федерального Агентства связи Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации является Федеральным государственным унитарным предприятием. Это единственное предприятие России, осуществляющее издание и распространение государственных знаков почтовой оплаты. Его история своими корнями уходит в 1858 год — год, когда была выпущена первая российская почтовая марка.

Сегодня Издательско-торговый Центр «Марка» обеспечивает почтовую службу России почтовыми марками, маркированными почтовыми конвертами и открытками различной тематики, телеграфными бланками. В перечень нашей продукции входят различные виды филателистических наборов с чистыми и гашеными марками в красочно оформленных буклетах, в кляссерах, пакетах, а также конверты «Первого дня», картмаксимумы, рекламные марки-виньетки.

На Издательско-торговый Центр «Марка» возложено изготовление специальных почтовых штемпелей, имеющих оригинальное внешнее оформление: рисунок и дополнительный памятный текст. На протяжении ряда лет Издатцентр «Марка» издает ежегодные каталоги почтовых марок Российской Федерации, а также популярный ежемесячный журнал «Филателия», в котором читателя знакомят со всеми новостями филателистического мира.

Продукция Издатцентра «Марка» отражает многонациональное государственное устройство Российской Федерации, культурное и историческое наследие народов, проживающих на ее территории, основные события внутренней и международной жизни, достижения человечества во всех областях знаний, богатый животный и растительный мир Земли. Исключительно важное значение уделяется как дизайну продукции с точки зрения художественного исполнения, так и внедрению новейших технологий в области полиграфии. Созданные нами почтовые миниатюры занимают призовые места на всемирных и международных конкурсах, а также крупнейших филателистических выставках и форумах.

Одним из приоритетных направлений нашей деятельности является осуществление совместных почтовых выпусков с различными странами. Подобные проекты способствуют развитию интереса к почтовым маркам России у коллекционеров страны-партнера и благоприятствуют созданию достойного имиджа России на международной арене. Совместные выпуски получают высокую оценку и со стороны внешнеполитических ведомств, рассматривающих выпуски почтовых марок как демонстрацию дружеских и добрососедских отношений между государствами. К настоящему времени были осуществлены совместные выпуски почтовых марок с Австралией, США, Швецией, Финляндией, Данией, Швейцарией, Израилем, Китаем, Кипром, Эстонией, Арменией, Украиной, Белоруссией, Бельгией, Казахстаном, Ираном, Северной Кореей.

В своей деятельности Издательско-торговый Центр «Марка» поддерживает тесные контакты со своими зарубежными коллегами, занимающимися изданием почтовых марок, осуществляет экспорт и импорт филателистической продукции через сеть своих партнеров за рубежом.