Работа в Сетевая компания
Мастер

Сетевая компания: отзывы о работе на должности

Производство

Карьерный рост. Хорошее условия труда. Полный социальные услуги
Увеличение заработной платы. Обновление автопарка. Расширение зоны базы отдыха

Черемшан,
май 2024
Отличный руководитель, отзывчивый, справедливый, статный, очень умный
Повысить заработную плату, меньше экзаменов, мат.помощь рабочим

Набережные Челны,
Работал больше 10 лет
Стабильная оплата труда, хорошие условия для оформления ипотеки, условия труда-более или менее.
Проработал в общей сложности более 10 лет на этом предприятии. По-началу было все прекрасно. Заработные платы приближались к зп нефтяникам и газовикам. Ежемесячные премии по экономии электроэнергии и другие. Адекватное и очень хорошее руководство.Но, после начала реструктуризации всей системы работы филиалов, излишнего контроля ресурсов, доходившего до маразма проверок в части охраны труда (когда личные шкафы проверялись на наличие защитных и моющих средств- к примеру наличие замыленного мыла и открытых кремов) - компания начала терять свой престиж. За каждый излишек- объяснение- заявление на имя директора. "Благими целями вымощена дорога в ад."- так можно сказать о внедрении концепции Бережливого производства в филиалы. Это огромная ошибка,которая привела к оттоку действительно ценных кадров, с большим опытом работы. По итогу, поставить в штат службу Бережливого производства- платить зарплаты и увеличить и так не нужную бюрократию- ввести кайдзен-предложения, которые из года в год копируются у друг-друга в филиалах и тратить на это деньги из фонда ЗП- в целях якобы "экономии" -полный абсурд. Отдельно стоит отметить,что очень развито кумовство и связи. Без связей тебя даже с большим опытом работы никто никуда наверх не поставит. А что говорить об аппарате Управления! Раздули мыльный пузырь до неведомых размеров, создали ненужные клетки и професии. Проверки, бюрократия и бережливое производство испортили такое ранее процветающее хорошее предприятие! Очень жаль

Казань,
Работаю больше 10 лет
Полный социальный пакет, оформление ДМС. Программы по соц ипотеке, оплата ученического отпуска. Частичная компенсация жилья приезжим.
Привести соотношение заработных плат к уровню города в котором работаешь. Объемы работ в больших городах Казань, Челны, Нижнекамск больше чем объемы работы в районах, так же как и уровень ответственности по потребителям. В Казани на одной ПС могут быть 60-70 потребителей, районе и с 10 ПС такое количество не наберут. В больших городах потребителей 1 категории больше, больше реконструкции соответственно больше объемов работ по документации разъездам контролю подрядных организаций. В целом в городах с населением 150 000+ оплата труда выше должно быть. Было бы неплохо улучшить работу профсоюзной организации, т.к. кроме выездов в Ялта зай и санаториев от электропрофсоюза больше нет ничего. Не беря в расчет Балкыш, в который очень трудно попасть но место отдыха хорошее. Было бы неплохо в целом сделать свою программу по доступному жилью для сотрудников. Пересмотреть политику привлечения молодых кадров на рабочие специальности.
Самые высокие зарплаты в Сетевая компания
Начальник ПТО
Начальник отдела управления персоналом