Работа в Альфа‑Медика

Отзывы сотрудников о компании Альфа-Медика

Менеджер по персоналу

Работаю в компании 3 года, в должности Менеджера по персоналу.
До трудоустройства в Альфу-Медику имела опыт работы 10 лет в разных организациях, и более человеческого отношения я не встречала, в первую очередь это касается моего Руководителя и Генерального директора.
Все сотрудники на любых уровнях профессионалы своего дела!
Работа в компании динамичная, всегда есть интересные задачи, но это никогда не выходит за рамки рабочего времени, в 18:00 офис пустой.
Так как я работаю в службе персонала и вижу общую картину по личным просьбам сотрудников (отпроситься к врачу или раньше уйти с работы) руководители и компания всегда идут на встречу.
Мне очень нравится тут работать, всегда есть возможность развиваться в своей профессии, предлагать и внедрять что-то новое в своем отделе.
И самое главное, на данный момент я удаленно работаю в отпуске по уходу за ребенком, спасибо большое Альфа-Медика и моему Руководителю службы персонала, что дали мне такую возможность!
Из плюшек для меня - это короткий рабочий день в пятницу без сокращения обеденного перерыва в течение недели, что на пересчет за год это целая неделя отпуска, 1-го сентября можно прийти на работу позже (актуально для родителей), соблюдение графика отпусков, стабильность компании!!!
Для меня их нет, хотя иногда удаленка зависает, но это не критично)

Компания давно на рынке, коллектив, уровень дохода и своевременная выплата зарплаты.
Возможность удалённой работы, дополнительное обучение для профессионального роста.

Менеджер-оператор

Смоленск,
Прекрасная стабильная компания с уважительным и позитивным отношением к сотрудникам и ответственным отношением к работе и друг к другу. Полностью прозрачные выплаты без задержек и обманов, соцпакет. Подарки сертификатами озон ко всем праздникам, сертификаты в Детский мир для детей сотрудников. В пятницу и предпраздничный рабочий день на час короче, без переработок, даже если очень надо, после 18.00 в обычный день никого уже не найдёшь в офисе . Даже во время пандемии платили зарплату, хотя все сидели дома. И да, в этой компании принято говорить сотрудникам спасибо за работу - что лично мне очень приятно . В компании есть своя обучающая платформа, где есть абсолютно вся информация по всем рабочим вопросам, начиная от образцов заявлений на отпуск и заканчивая информацией по продукции и листовками в круглосуточном доступе. В компании полно квалифицированных программистов и айтишников, ничего не надо самому искать , ломать голову и настраивать, достаточно обратиться за помощью и все сделано будет через удалённый доступ. Можно попросить консультации или помощи у любого отдела или компетентного сотрудника, даже если это начальник отдела, все разъяснят и научат, за 6 лет работы не встретила ни одной заносчивой короны, все отзывчивые и понимающие. Руководство приезжает в регионы не для проверок, а чтобы оказать помощь в проведении переговоров, даже если потенциальная выгода от контракта для компании в целом ничтожна, но для мелкого региона значительна. Также по согласованию с руководством можно сдвинуть рабочее время. В регионах тотальный контроль со стороны руководства отсутствует, никто не клюет в макушку, и лично для меня это гораздо ценнее современных комфортабельных офисов с уголком для селфи и видом на море. Хочешь делаешь план постепенно весь месяц, а если обладаешь супер-даром убеждения - за последнюю неделю.
Новому сотруднику (торговому представителю ) не дают толком времени на изучение продукта, а через несколько дней ставят в маршрут, а тесты по изученным учебным материалам приходится сдавать в личное время. Также после упразднения подразделений в городах существенный минус в необходимости хранения кучи листовок, упаковок, подставок и пр. материалов у себя дома (не у всех дома есть место для нескольких коробок), а также распечатывать необходимые документы тоже дома. Из-за внушительных размеров компании отсутствие как такового индивидуального подхода - все в рамках регламента. Никаких привилегий вроде ДМС в регионах не было (в 2024 году).

Я ушла из компании почти полгода назад, потому что переехала, и мне стало очень неудобно ездить. Но все еще вспоминаю эту работу с теплом, классный был опыт.
Это хорошее место, с крутыми людьми и хорошими руководителями.
Есть куда расти, есть куда развиваться. Работа интересная, зарплата белая.
Людей в компании много, так что офис можно было бы расширять.

На самом деле это моя любимая работа, без преувеличений. Много интересных задач каждый день, а это возможность продемонстрировать свои навыки и профессионализм. Есть куда расти и развиваться, и как специалист, и в плане зарплаты.
Минусов как таковых для меня нет. Есть просто моменты, которые иногда заставляют стрессовать. Например, когда не успел выполнить задачу, а надо отчитаться. В принципе, такое есть везде. Но ответственность здесь очень важна.

Стабильная компания, известный бренд, крутая команда, график 5/2, зарплата всегда в срок.
Добавить возможность удаленной работы в формате гибридного графика.

Адекватные руководители, своевременная оплата, офис у метро, отличная команда, работать одно удовольствие!
Хотелось бы больше обучений для личностного и профессионального роста.

Обучение
Хороший офис
Полностью белая зарплата
Улучшить автопарк
Сделать ДМС с расширением поликлиник а то все которые есть находятся в Москве.

Интересные задачи, нормированный график без переработок, белая зарплата
Считаю важным поддерживать атмосферу в коллективе, поэтому тимбилдинги были бы очень актуальны

Руководитель обособленного подразделения

Саранск,
Свобода выбора рабочего графика, близость к дому, белая заработанная плата
Поднять заработанную плату

Директор ОП

Сургут,
Белая ЗП. На этом пожалуй положительные моменты закончились.
Отношение к региональным сотрудникам

Декабрь 2023
Здравствуйте!
Благодарим вас за обратную связь.
Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление.
Нам очень важны мнения и опыт работы в нашей компании каждого сотрудника, и мы готовы детально разобрать ваше обращение.
Пожалуйста, свяжитесь с нами.

С уважением, компания B.Well Swiss.

Офис-менеджер по договорной работе

В компании работаю два года. Заработная плата – белая. Выплачивается четко. Работодатель обеспечивает ДМС после года работы в компании. Принято организовывать выездные мероприятия, фрукты от компании для поддержания иммунитета. Мне нравится люди с которыми я работаю: грамотные, профессионалы своего дела, душевные!!!
Все нравится. Было бы здорово чаще встречать в неформальной обстановке с коллегами.

Четкость во всем, никаких переработок, зарплата вовремя, интересные задачи
Само помещение офиса (оно устарело), корпоративный дух повеселее (больше мероприятий для сотрудников вне офиса), чисто работа - пришел, ушел, нет удаленки или гибрида, нет гибкого начала дня - нужно быть строго к 9, крошечная кухня

Хороший коллектив и руководство, удобное расположение офиса (5-7 минут от метро).
Больше мероприятий по сплочению коллектива.

Трейд-маркетолог

Осенью будет 2 года, как я работаю в Альфа-Медике. Пришла в компанию на позицию младшего менеджера по интернет-маркетингу без особого релевантного опыта. До этого работала аккаунтом в рекламном агентстве. Всегда хотела развиваться в маркетинге и здесь у меня это получается! За это время значительно выросли мои компетенции и уровень ЗП. Задачи интересные и разноплановые, скучать не приходится. Сейчас я трейд-маркетолог и думаю, что смогу и дальше расти как профессионал.
Многие пишут, что офис находится в старом бизнес-центре, это действительно так. Соглашусь, что классно работать в современном БЦ, но для меня это незначительный недостаток. Главное — это интересные рабочие задачи и люди, а с этим здесь всё в порядке. Могу сказать за свой отдел, что в ОРБ все горят своей работой, атмосфера в коллективе позитивная. У меня ни разу не было каких-либо конфликтных ситуаций с коллегами или руководством.
Расположение у БЦ хорошее, пешком от метро можно дойти за 10 минут. По пути есть несколько кофеен, пекарня, вкусвилл. Удобно взять что-то на вынос и позавтракать на работе, если не успел дома (в офисе есть небольшая кухня). Рядом два больших торговых центра с фуд-кортами и кафешками, где предлагают бизнес-ланч. Многие ходят обедать именно туда.
Из плюшек: летом в офисе угощают мороженым и фруктами, есть традиция поздравления от компании с днём рождения, проводятся небанальные корпоративные мероприятия (из последнего - был сплав на байдарках, картинг, квиз).
Увеличить количество направлений, по которым в компании проводится корпоративное обучение.

Мерчендайзер

Коллектив , адекватное руководство ,вовремя зп . Карьерный рост
Убрать частое тестирование работников по продукции

Стабильная зарплата, обучение помощь в работе. Все инструменты для работы есть.
Коммуникацию с главным офисом.

Внутренний аудитор

Отличный продукт - медицинская техника. Представительство по всей России. Хорошо организованы рабочие места. Проводятся интересные корпоративы, преимущественно спортивные (кёрлинг, пейнтбол и т.п)
Неудобное расположение офиса. На дорогу уходило 1,5 часа в один конец.

Руководитель ОП

Работал больше 10 лет
Отличный, честный работодатель, не жадный. Продукт компании для здоровья, качество на высоте! Приятный офис, персонал, в ногу со временем развитие ! Только приятные воспоминания останутся. Ушла только потому что переехала.
Ценообразование, гсм, корпоративные авто

Менеджер городских продаж

Иркутск,
Коллектив дружный рабочая атмосфера условие труда
Карьерный рост уровень развития

Менеджер-оператор

Ростов-на-Дону,
Свобода выбора рабочего графика. Решение вопросов внутри компании.
Большой объем работы и маленькая зарплата.

Product Manager

Одинцово,
Пока сотрудник нужен, к нему человеческое отношение. Маленькая, но собственная кухня
Отношение к сотрудникам, корпоративную культуру

Руководитель отдела маркетинга

Нормированный график. Налаженные бизнес-процессы, чёткий функционал
Уровень оплаты труда.

Менеджер городских продаж

Хабаровск,
Тактичный директор, своевременная зп, отличные условия труда.
Свой автопарк ( служебное авто )

Руководитель отдела регионального развития

май 2022
Стабильность, бела зарплата, прозрачная система мотивации, ежегодная индексация зп, адекватное руководство, коллектив.
ДМС включить после прохождения испытательного срока.

Менеджер по обучению и развитию

май 2022
Белая зп, доброжелательные коллеги
зп и ... не помню, давно дело было

Начальник склада

Краснодар,
Близость к развязка общественного транспорта, располагается в центральной части города
Режим работы, условия труда, оборудование.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Альфа-Медика

Рекомендуют ли сотрудники компанию Альфа-Медика для трудоустройства?

77.8% сотрудников рекомендуют компанию Альфа-Медика для трудоустройства, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Медика оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Медика оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Медика оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 27 оценок.