РостСельМаш

Фото РостСельМаш

Отзывы о РостСельМаш

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Я сюда ехал из Луганска. Ни секунды не жалею. Ростов город хороший, дружелюбный, а на Ростсельмаше я все-таки пригодился, помогли мне деньгами квартиру снимать) так что и работать есть где, и отдыхать тоже. Черт его знает, подниму разряд, может ипотеку возьму.

Что можно улучшить: Надо наладить взаимосвязь с начальством. Ну это как по мне.

электрик

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Ну короче говоря цеха большие, но в своем я все уже давно с закрытыми глазами нахожу. Впрочем, и участок работы небольшой у меня. С утра приходим, работаем от сих до сих, уходим сытые, потому как обед в хорошее время - в час дня, когда жрать хочешь немерено уже. Работа, ну что работа, как работа. Чему в коледже научили, то и делаю. Зарплата пока не растет, но вроде не орут, уже хорошо. Остальные что-то там кому-то доказать стремятся, а мне на моем участке вполне норм.

Что можно улучшить: Берут порой выскочек, которые ничего не умеют, а туда же. Правда, их же сливают потом

Работает в компании меньше года Ростов

Плюсы: никогда не думал что буду здесь работать. но после скитания по всяким собеседованиям и тд решил пойти на рсм и не прогодал. зп всегда вовремя и не зависит от каких то там продаж и тд а вы не представляете как мне это надоело.

Что можно улучшить: пока все только радует)

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Лучшие девчонки у нас на заводе! С ними работать всегда весело! А по сути сама работа тоже не особо тяжелая, хотя бывает нудная. И деньги платят хорошие и вовремя. Короче все устраивает

Что можно улучшить: Сметы чуток можно сократить

Электромонтер

Работает в компании 1-2 года Ростов

Плюсы: гуд ивнинг)) дали скидку на обучение английскому теперь буду на иностранном базарить))) вообще крутой завод и много всякой интересной всячины для работников предусмотрено. сама работа тоже нормальная про крайней мере мне нравится.

Что можно улучшить: скидка хорошо, но бесплатно еще лучше))))

Токарь

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Премии радуют. Я друга недавно привел на завод работать так мне премию в 5 кусков дали. Работать конечно надо, но можно и так неплохо зарабатывать. Если хотите устроиться и у вас тут друзья уже работают то договоритесь с ними, что бы их наградили.

Что можно улучшить: Да все нормально вроде

Сварщик

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Нормальное место работы для любого. если не умеешь че то делать, то всему научат. бабки платят стабильно и без задержек.

Что можно улучшить: Меня все утраивает.

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Годное место для желающих работать и хорошо зарабатывать. Перспективы огромные, главное не опаздывать и делать свое дело. Работаю тут достаточно, чтобы это понять. А зарплата повышается довольно часто. Хотя еще вроде кризис не прошел.

Что можно улучшить: Штрафная система жестковатая немного.

сварщик на автомате

Работает в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Ростсельмаш меня сделал как спеца. После колледжа думал, что в сварке не секу ничего, но дипломчик-то получил, надо было устраиваться, пошел к ним, как раз набирали на сварку. Не взяли, послали по учебной программе учиться. Ну я пошел, стипендию обещали, не бог весть что. Пару месяцев объясняли все чуть ли ни на пальцах. Потом взяли на работу в цех сварки кабин. Разряд дали третий, робу, инструмент и план. план выполняешь, тебе премия, не выполняешь, премию секут. Оклад 24к дают. С премией норм выходит. Единственное что, контракт заставили подписать, что год проработаю, так как учился у них.

Что можно улучшить: У нас на участке хорошо, но жалуются что в други цехах мало света зимой

сварщик

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: пошел сюда после колледжа. по началу было сложно потому что первое серьезное место работы. от стройки и другой такой работы отличается сильно. столовая отменная, деньги платят стабильно, накопил на девятку довольно быстро, работать в кайф

Что можно улучшить: я б от прибавки не отказался но скоро и так дадут

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Я человек тихий и спокойный. Инициативу особо не проявляю, но работу полностью делаю и претензий ко мне нет. Ну и у меня соответственно тоже. Все по честному, чисто и открыто.

Что можно улучшить: Не знаю, меня все пока устраивает

Оператор станка с ПУ

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: По нагрузку - претензий нет. Если ты станочник, то тебе детали штамповать вот от сих до сих, есть конкретный план, не сказал бы, чтобы он был таким уж непосильным. Знающий дело осилит прекрасно. По зарплате - поначалу тяжело, но надо доказать, чего ты стоишь. Первые пару месяцев поработать хорошо - и получаешь прибавку к премии. Через полгода можно сдать на разряд, там уже и к окладу прибавка будет. В общем, раз в полгода, если не халтурить, можно стабильно повышать себе оклад.

Что можно улучшить: Улучшить можно рабочий день - уж больно рано начинается, мне с другого конца города добираться сложно, хорошо хоть машина есть.

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Работаю тут второй год. Снимаем с женой квартиру, платим ипотеку и можем себе позволить отдохнуть на море. Бюджет конечно делим, но большую часть оплачиваю я.

Что можно улучшить: Мне удобно работать с 8, а не с 9. Так проще добираться

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Классная фирма! Всегда добрые коллеги, начальство в меру жесткое. Отличный соц пакет. Работаю в офисе.

Что можно улучшить: Это не ком мне вопрос

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Крутое место для работы. Не скажу, что хожу на завод как на праздник, но по крайней мере меня там ценят и уважают. На прошлых местах работы человеческого отношения вообще не было. А тут даже зарплату вовремя платят!

Что можно улучшить: Платите чуть побольше))

Слесарь

Работает в компании 5-10 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Если вам интересна техника, интересно повышать свою квалификацию и разряд, и соответственно поднимать зарплату, то РСМ единственный в Ростове завод, который может все это предоставить. Работаю 5 лет, за это время поднял зарплату больше чем в 2 раза. Зарплата чистая и платится ВСЕГДА вовремя, в отличие от других заводов. Поднял разряд и занимаюсь любимым делом.

Что можно улучшить: Надо устранить текучку тыников, которые приходят на завод и хотят штаны протирать

Плюсы:

@инженер, Насколько я знаю, склад на Ростсельмаше один, и там такой склад, что всем места хватит. А аренду завод предоставляет в отдельных помещениях, для этого и построенных

Плюсы:

@андрей, Ни одного таджика не видал на заводе. Армяне есть, хотя бросьте камень в меня, если я хоть одного неадекватного армяна там увидел. Там не до неадеквата. Т попробуйте вы там русский язык не понять, вы там работать не сможете

Плюсы:

@инженер, вот интересно, товарищ инженер, как они будут распродавать завод, если комбайны постоянно с конвейера спускаются, и постоянно их покупают??рубить сук на котором сидят? Так простите, может они и гуманитарии, но это не значит что они идиоты!

Плюсы:

Я вообще не понимаю, кто берет на РСМ таких товарищей, которым постоянно надо ныть. Как они вообще собеседования проходят — для меня остается загадкой. Завод прекрасный, славу свою еще в советское время снискал, сейчас от советщины отмываются, вводят новые порядки и правила современные — но чтобы кто-то там кого-то обманывал или увольнял без причины — никогда такого не было. Стыдно должно быть, господа. Кто из вас на Ростсельмаше ныть пришел — тот и в других местах ныть будет, и все вам будет одно, и все вам будет едино. Конституция у вас хромает, а с заводом все нормально и более чем достойно.

Ростсельмаш — группа компаний, состоящая из 12 предприятий со сборочными производствами, расположенными в России, США, Канаде, Украине и Казахстане.

Ростсельмаш занимает прочные позиции в пятерке крупнейших мировых производителей сельхозтехники.  В группе компаний трудятся около 11 000 человек, говорящих на нескольких языках, работающих в разных часовых поясах. Когда, например, в России рабочий день подходит к завершению, Канада и США принимают эстафету для того чтобы снова передать ее в конце рабочего дня…