РостСельМаш

Фото РостСельМаш

Отзывы о РостСельМаш

Работает в компании 5-10 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Ростсельмаш это для тех кто не ищет халявы. Тут работать надо. Вам тут не дадут бамбук курить. Но зато вам за это платить будут как надо! Так что не жалуйтесь и пахайте.

Что можно улучшить: Совершенствоваться есть куда только в технику чтобы была только лучше и лучше!

Попытка трудоустройства Ростов-на-Дону

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Ужасный отдел персонала . На собеседовании разговаривала так, как будто я ей что то должна была, причём полуразвалившись на своём стуле. При этом я ещё ждала минут 40 своего времени, пока она там чай попьёт. Просто реально, стыдно за отдел персонала этой организации, портят все первое впечатление. Хотя по сути, сам завод Ростсельмаш, довольно перспективная компания, но вниз ее тянут именно такие работники.

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Я работой доволен. У меня семья, поэтому мне главное зарплата во время! А когда узнал что тут еще и детишек в лагерь можно отправлять то вообще счастью не было предела. Поэтому если у вас есть семья, то вам дорога на Ростсельмаш

Что можно улучшить: С трудностями разве что добираться до работы утром много людей.

сварной

Работал в компании ростов

Плюсы: Если кто хочет правду об этой , спросите у любого рабочего на проходной. И вам не захочется даже думать об устройстве в этот гнилой завод. Сотрудники отдела кадров сами пишут положительные отзывы от имени рабочих, так как те кто туда приходит бегут оттуда и уже никогда не вернутся зная правду о том как там работается и сколько на самом деле платят (реальная зарплата в месяц у рабочего 15-19 тысяч) Такая работа подходи которым просто некуда деваться и они ненавидя себя и свою жалкую жизнь вынуждены туда ходить и с унижением вкалывать на дядю за еду и дешёвый шмот. Ах ха ха. Вот это и есть правда. Любой, кто там работает реально подтвердит. И не надо верить тем липовым похвалам, которые кадровики в масках рабочих тут пишут, что бы заманить новых лохов туда

сварщик

Работал в компании меньше года ростов

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Условия ужасные. Вытяжки или не работают или работают ели ели. Самые дешёвые средства защиты. Расценки на детали занижены в несколько раз, для того, что бы люди вкалывали как рабы по 12 часов и выходили практически бесплатно в выходные дни. Жуткое место в объявлении пишут з\п сварщика 45000р на деле это не так. Мой коллега один раз вообще 16000 получил. Ему сказали, что из его з\п вычли стоимость бракованной детали. А если бы она 100 000 стоила? Короче говоря: Не рекомендую никому

Рабочая специальность.

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Нет задержки зарплаты. Я не работаю на этом заводе, пишу со слов племянника.

Что можно улучшить: Что бы получить более-менее зарплату, надо "добровольно" задерживаться на работе до 19-20 часов и работать КАЖДУЮ субботу( на семью-плевать, а если у тебя нет второй половинки,то с таким графиком и не возможно познакомиться, значит постановление нашего правительства о повышении демографии-побоку), часто сидят без дела(по пол дня),т.к. нет нужных деталей. В кабинетах работать можно, а в цехах-нет: зимой холод и сквозняки, летом-жара! И не понятно сколько ты получишь на руки,потому что не говорят расценки, а ставят перед фактом в день получения денег.

грузчик

Работает в компании 3-5 лет Ростов на Дону

Плюсы: А их нет...

Что можно улучшить: Невозможно улучшить, все передаётся по наследству так и разбазаривается...
Зарплату платят удобную им, так же при необходимости лишают премии, после проведения инвентаризации через 3 месяца сняли за инвентаризацию 1500, хотели снять всю премию с окладом получается 16000 рублей на руки...

электромонтёр 6 разряд

Работает в компании меньше года Волгодонск

Плюсы: Лично для себя я плюсов не нашел.

Что можно улучшить: Поменьше показухи, больше уделять внимание на состояние оборудования а не красить его каждый год.

инженер

Работает в компании 5-10 лет Ростов на Дону

Плюсы: завод чистый,большой, есть проекты с другими странами, развивается и старается в кризис держаться на высоте! Работа здесь серьезная требует внимательности и ответственности. Но награда и премия при соблюдении всех правил не заставит себя долго ждать.

Что можно улучшить: больше курсов обучения и повышения квалификации и естественно повышать зарплаты и давать премии

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Я работаю на ростсельмаше второй год. Это немного, но и не мало согласитесь, чтоб понять все. До этого я работал на заводе кока-кола и на алмазе.За почти два года мне не задержали зарплату не разу, оплачивали больничный и даже не поверите давали халявные билеты в театр! Пацаны у нас, слышал что скидку какую то брали на стортзал. Ну чтоб уж честно было скажу и про минусы.Для меня такой минус это график.Но привыкнуть можно

Что можно улучшить: НИ-ЧЕ-ГО!

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Много пишут тут конечно и ереси и правды. Столовка вкусная и дешманская но с очерединой. Зарплата не гигантская но в срок и без кидалова. Соц пакет ваш есть тоже, правда не пользовался я им...))) В принципи все норм. Платили б больше вообще горя б не знал........)))))))))

Что можно улучшить: Больше платиттттть!...)))

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: не знаю как для разрядников, а для молодежи, кто после пту нормальный вариант рсм! Всему научат,все подскажут, объяснят!для старта точно самое оно! Точно не стану говорить, но вроде там даже и стипендии есть какие-то. Ну а я уже перерос ростсельмаш, хочу в москву рвануть.

Что можно улучшить: руководство могло б и более понимающим быть

Попытка трудоустройства Ростов-на-Дону

Плюсы: Проходил собеседование
-Дату первого собеседования по скайпу переносили 3 раза, и даже в день собеседования время переносили 2 раза!
-После собеседования моя кандидатура получила одобрение от руководителя и я получил заверение о том, что через неделю мне поступит официальное предложение на посещение предприятия и более детального собеседования. После чего наступила пауза на 2 месяца.
- Затем со мной связались снова. Через 2 то месяца! И кадровик снова просил меня приехать в Ростов для собеседования. Я конечно был сконфужен их наглостью, но сделал вид, что ничего не произошло и дал согласие, с условием, что все транспортные расходы будут оплачены Ростсельмашем. Снова последовала пауза на 1,5-2 месяца. Я уже думал, что никто со мной связываться не будет!
- И тут в конце сентября мне позвонил тот же уже в 3 раз!!! Я был просто в шоке от их бестолковости. Это уметь надо так искать персонал с апреля по конец сентября!!! Я просто этого не выдержал и прямо сказал, что не рассматриваю их в качестве работодателей. Так они даже на меня обиделись!
Мое мнение таково, что каждый раз связывались со мной в конце каждого месяца и прям умоляли к ним приехать. Для чего? Для того, чтобы кадровики за проведенное собеседование получили премию))) Или они тупо устраивали на это место людей, обещали хорошие деньги, но или платили копейки или увольняли во время испытательного срока.

Что можно улучшить: Становиться честными и прозрачными при подборе персонала

Работает в компании 3-5 лет ростов

Плюсы: работаю и отдыхаю.врать что много платят не скажу.на мэрсэдэсе не катаюсь.но средний доход точно имею.

Что можно улучшить: побольше зп

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Работаю как раз-таки в офисе. Всем довольна, хотя могли бы и побольше платить.
Социально соломка подстелена, причем, как у работяг, так и у нас, клерков.

Что можно улучшить: больше платить

Сварщик

Работал в компании Ростов

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Поменять половину типа начальников которые берут деньги за трудоустройства. Устраивались на работу нам сразу сказали хочешь нормально получать плати. Заплатили а по итогу 3 месяца платили по 11000 начали разберется а нам сказали а что хотели надо было со своим мастером тоже договариваться платить вот так там все сделанно. Кто читает этот отзыв подскажите как можно написать жалобу на сельмаш. Нас таких очень много просто мы не знаем как и куда написать

оператор лазерного раскроя

Попытка трудоустройства Р-н-Д

Плюсы: Еще в 2006 примерно году, я поступал на стажерство в РПРЗ.
В первый день, просто смотрел "что как", знакомился с людьми. На следующий же день меня отправили в ночную смену. Хотя в отделе кадров мне разъясняли что первый месяц я стажируюсь пятидневкой. И моя зарплата не зависимо от выработки -стабильная стипендия 15тыс, а далее сменный график и з.п. от сделки.
В конце первой же смены прочувствовал на своей шкуре отношение начальства к работникам..и их организаторскую систему.
Мне показали принцип работы оборудования (лазерный ст. Трамф), я быстро схватил и стал работать всю смену практически "с хвату". Но вышло так, что крановщик, который должен был с помощью стропальщика увозить отход и готовые детали, отсутствовал (догадайтесь сами почему). И то что предыдущая смена наложила вокруг станка свои пачки деталей и обрезков так же мешали мне куда-то определять свои детали и отход. Все это приходилось таскать через весь цех., естественно это отнимало время и мы недовыполнили норму.
На утро, всех поставили в шеренгу , подходя лично каждому чуть ли не плюясь в лицо сыпали унижения, которых я еще тогда ни где не встречал и не слышал (студентом был молодой только с мамкиных пирожков). Для меня это было потрясение, я был дико удивлен "благодарностью" начальства на то, что мы вообще могли не начинать работу в тех условиях..но выполняли , напрягая спины , хотя не должны были.. Я наблюдал как люди, которые мне и в отцы годились были унижены и оскорблены за свои старания..
Мне на самом деле очень интересна работа на лазерном раскрое, несмотря на произошедшее все не покидает мысль вернуться туда, хотя читаю отзывы людей в 2016-ом, вижу там ничего не изменилось.. Очень жаль..

Что можно улучшить: Отношение к людям.
Начальство, видимо, пользуется трудным положением людей в стране, и текучка людей позволяет не ценить человека как нужного и незаменимого, при этом худо-бедно выполнять какой-никакой заказ за небольшую плату.

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Плюсы очевидны. Социальная сторона на ростсельмаше не хуже, чем в советские времена. Работать надо соответствующе, но без труда,как говорится.

Что можно улучшить: Снизить план.

технолог

Работает в компании 1-2 года Ростов- на - Дону

Плюсы: Большой, чистый, преуспевающий завод, для иногородних общежитие, вкусная столовая, новое оборудование

Что можно улучшить: Иногда случаются небольшие переработки, но как правило они оплачиваются дополнительно

технолог

Работает в компании Ростов на Дону

Плюсы: Я инженер конструктор, работаю на сельмаше уже 4 год. меня очень устраивает работа по специальности и соцпакет, и условия труда. В соц пакет входит многое для детей. И помощь с детским садом,и путевки на черное море, и куча подарков и поощрений детям на праздники. Это для мам очень важно

Что можно улучшить: повышать зп каждый месяц)))!

Ростсельмаш — группа компаний, состоящая из 12 предприятий со сборочными производствами, расположенными в России, США, Канаде, Украине и Казахстане.

Ростсельмаш занимает прочные позиции в пятерке крупнейших мировых производителей сельхозтехники.  В группе компаний трудятся около 11 000 человек, говорящих на нескольких языках, работающих в разных часовых поясах. Когда, например, в России рабочий день подходит к завершению, Канада и США принимают эстафету для того чтобы снова передать ее в конце рабочего дня…