РостСельМаш

Фото РостСельМаш

Отзывы о РостСельМаш

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Много пишут тут конечно и ереси и правды. Столовка вкусная и дешманская но с очерединой. Зарплата не гигантская но в срок и без кидалова. Соц пакет ваш есть тоже, правда не пользовался я им...))) В принципи все норм. Платили б больше вообще горя б не знал........)))))))))

Что можно улучшить: Больше платиттттть!...)))

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: не знаю как для разрядников, а для молодежи, кто после пту нормальный вариант рсм! Всему научат,все подскажут, объяснят!для старта точно самое оно! Точно не стану говорить, но вроде там даже и стипендии есть какие-то. Ну а я уже перерос ростсельмаш, хочу в москву рвануть.

Что можно улучшить: руководство могло б и более понимающим быть

Попытка трудоустройства Ростов-на-Дону

Плюсы: Проходил собеседование
-Дату первого собеседования по скайпу переносили 3 раза, и даже в день собеседования время переносили 2 раза!
-После собеседования моя кандидатура получила одобрение от руководителя и я получил заверение о том, что через неделю мне поступит официальное предложение на посещение предприятия и более детального собеседования. После чего наступила пауза на 2 месяца.
- Затем со мной связались снова. Через 2 то месяца! И кадровик снова просил меня приехать в Ростов для собеседования. Я конечно был сконфужен их наглостью, но сделал вид, что ничего не произошло и дал согласие, с условием, что все транспортные расходы будут оплачены Ростсельмашем. Снова последовала пауза на 1,5-2 месяца. Я уже думал, что никто со мной связываться не будет!
- И тут в конце сентября мне позвонил тот же уже в 3 раз!!! Я был просто в шоке от их бестолковости. Это уметь надо так искать персонал с апреля по конец сентября!!! Я просто этого не выдержал и прямо сказал, что не рассматриваю их в качестве работодателей. Так они даже на меня обиделись!
Мое мнение таково, что каждый раз связывались со мной в конце каждого месяца и прям умоляли к ним приехать. Для чего? Для того, чтобы кадровики за проведенное собеседование получили премию))) Или они тупо устраивали на это место людей, обещали хорошие деньги, но или платили копейки или увольняли во время испытательного срока.

Что можно улучшить: Становиться честными и прозрачными при подборе персонала

Работает в компании 3-5 лет ростов

Плюсы: работаю и отдыхаю.врать что много платят не скажу.на мэрсэдэсе не катаюсь.но средний доход точно имею.

Что можно улучшить: побольше зп

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Работаю как раз-таки в офисе. Всем довольна, хотя могли бы и побольше платить.
Социально соломка подстелена, причем, как у работяг, так и у нас, клерков.

Что можно улучшить: больше платить

Сварщик

Работал в компании Ростов

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Поменять половину типа начальников которые берут деньги за трудоустройства. Устраивались на работу нам сразу сказали хочешь нормально получать плати. Заплатили а по итогу 3 месяца платили по 11000 начали разберется а нам сказали а что хотели надо было со своим мастером тоже договариваться платить вот так там все сделанно. Кто читает этот отзыв подскажите как можно написать жалобу на сельмаш. Нас таких очень много просто мы не знаем как и куда написать

оператор лазерного раскроя

Попытка трудоустройства Р-н-Д

Плюсы: Еще в 2006 примерно году, я поступал на стажерство в РПРЗ.
В первый день, просто смотрел "что как", знакомился с людьми. На следующий же день меня отправили в ночную смену. Хотя в отделе кадров мне разъясняли что первый месяц я стажируюсь пятидневкой. И моя зарплата не зависимо от выработки -стабильная стипендия 15тыс, а далее сменный график и з.п. от сделки.
В конце первой же смены прочувствовал на своей шкуре отношение начальства к работникам..и их организаторскую систему.
Мне показали принцип работы оборудования (лазерный ст. Трамф), я быстро схватил и стал работать всю смену практически "с хвату". Но вышло так, что крановщик, который должен был с помощью стропальщика увозить отход и готовые детали, отсутствовал (догадайтесь сами почему). И то что предыдущая смена наложила вокруг станка свои пачки деталей и обрезков так же мешали мне куда-то определять свои детали и отход. Все это приходилось таскать через весь цех., естественно это отнимало время и мы недовыполнили норму.
На утро, всех поставили в шеренгу , подходя лично каждому чуть ли не плюясь в лицо сыпали унижения, которых я еще тогда ни где не встречал и не слышал (студентом был молодой только с мамкиных пирожков). Для меня это было потрясение, я был дико удивлен "благодарностью" начальства на то, что мы вообще могли не начинать работу в тех условиях..но выполняли , напрягая спины , хотя не должны были.. Я наблюдал как люди, которые мне и в отцы годились были унижены и оскорблены за свои старания..
Мне на самом деле очень интересна работа на лазерном раскрое, несмотря на произошедшее все не покидает мысль вернуться туда, хотя читаю отзывы людей в 2016-ом, вижу там ничего не изменилось.. Очень жаль..

Что можно улучшить: Отношение к людям.
Начальство, видимо, пользуется трудным положением людей в стране, и текучка людей позволяет не ценить человека как нужного и незаменимого, при этом худо-бедно выполнять какой-никакой заказ за небольшую плату.

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Плюсы очевидны. Социальная сторона на ростсельмаше не хуже, чем в советские времена. Работать надо соответствующе, но без труда,как говорится.

Что можно улучшить: Снизить план.

технолог

Работает в компании 1-2 года Ростов- на - Дону

Плюсы: Большой, чистый, преуспевающий завод, для иногородних общежитие, вкусная столовая, новое оборудование

Что можно улучшить: Иногда случаются небольшие переработки, но как правило они оплачиваются дополнительно

технолог

Работает в компании Ростов на Дону

Плюсы: Я инженер конструктор, работаю на сельмаше уже 4 год. меня очень устраивает работа по специальности и соцпакет, и условия труда. В соц пакет входит многое для детей. И помощь с детским садом,и путевки на черное море, и куча подарков и поощрений детям на праздники. Это для мам очень важно

Что можно улучшить: повышать зп каждый месяц)))!

Работал в компании 3-5 лет Ростов

Плюсы: Работала бы и дальше, если бы не переехали на Левенцовку, сейчас тяжело ездить, нашла возле дома работу. Скучаю по девчатам с работы, но и у мелкого тут школа, тяжело ездить все же на Сельмаш!:(( А так колектив классный, деньги тоже нормальные платят и день в день, ни разу не задерживали. С ипотекой это важно, сами знаете!:) Муж шутит, говорит хоть обратно переезжай из-за работы твоей!:))) Ну и правда я привыкла и прикипела даже штоль к заводу!

Что можно улучшить: Все хорошо!:))

не скажу

Работает в компании 5-10 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: 1. Отзывы пишут здесь менеджеры компании. Повышение зарплат- 1 раз в 2 года на 10-15%. Не верьте никому

Что можно улучшить: Урезать начальству зарплату минимум в 5 раз.

Токарь

Работает в компании 5-10 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Сотрудник Ростсельмаша с 2010 года. Токарь пятого разряда. Заявляю, что уже давно не нуждаюсь ни в чем. Не, не королевская зарплата конечно, но позволить себе можно все. Правда, и поработать для этого пришлось немало

Что можно улучшить: Молодежь не всегда уважает старших.

Работает в компании меньше года Ростов

Плюсы: Я только устроился. Собеседование прошел без проблем, хотя и была небольшая волокита с документами. От бюрократии никуда не убежишь. Сотрудники в отделе кадров все рассказали, отличий от реальности не заметил. Обещанная зарплата есть, премия есть. Пока все норм.

Что можно улучшить: Так как только устроился еще не могу ничего посоветовать

Сварщик

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Хороший завод и люди хорошие. Были у меня проблемы со здоровьем, так мне помимо больничного выделили деньги на лечение. За это стал еще больше ростсельмаш уважать!

Что можно улучшить: Расписание смен бы поменять, а так все норм

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Я сюда ехал из Луганска. Ни секунды не жалею. Ростов город хороший, дружелюбный, а на Ростсельмаше я все-таки пригодился, помогли мне деньгами квартиру снимать) так что и работать есть где, и отдыхать тоже. Черт его знает, подниму разряд, может ипотеку возьму.

Что можно улучшить: Надо наладить взаимосвязь с начальством. Ну это как по мне.

электрик

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Ну короче говоря цеха большие, но в своем я все уже давно с закрытыми глазами нахожу. Впрочем, и участок работы небольшой у меня. С утра приходим, работаем от сих до сих, уходим сытые, потому как обед в хорошее время - в час дня, когда жрать хочешь немерено уже. Работа, ну что работа, как работа. Чему в коледже научили, то и делаю. Зарплата пока не растет, но вроде не орут, уже хорошо. Остальные что-то там кому-то доказать стремятся, а мне на моем участке вполне норм.

Что можно улучшить: Берут порой выскочек, которые ничего не умеют, а туда же. Правда, их же сливают потом

Работает в компании меньше года Ростов

Плюсы: никогда не думал что буду здесь работать. но после скитания по всяким собеседованиям и тд решил пойти на рсм и не прогодал. зп всегда вовремя и не зависит от каких то там продаж и тд а вы не представляете как мне это надоело.

Что можно улучшить: пока все только радует)

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Лучшие девчонки у нас на заводе! С ними работать всегда весело! А по сути сама работа тоже не особо тяжелая, хотя бывает нудная. И деньги платят хорошие и вовремя. Короче все устраивает

Что можно улучшить: Сметы чуток можно сократить

Электромонтер

Работает в компании 1-2 года Ростов

Плюсы: гуд ивнинг)) дали скидку на обучение английскому теперь буду на иностранном базарить))) вообще крутой завод и много всякой интересной всячины для работников предусмотрено. сама работа тоже нормальная про крайней мере мне нравится.

Что можно улучшить: скидка хорошо, но бесплатно еще лучше))))

Ростсельмаш — группа компаний, состоящая из 12 предприятий со сборочными производствами, расположенными в России, США, Канаде, Украине и Казахстане.

Ростсельмаш занимает прочные позиции в пятерке крупнейших мировых производителей сельхозтехники.  В группе компаний трудятся около 11 000 человек, говорящих на нескольких языках, работающих в разных часовых поясах. Когда, например, в России рабочий день подходит к завершению, Канада и США принимают эстафету для того чтобы снова передать ее в конце рабочего дня…