Работа в МАКОН Консалтинг

Отзывы сотрудников о компании МАКОН Консалтинг

Краснодар,
Работаю больше 10 лет
Я пришла в Макон в качестве стажера на крупный проект, тогда еще совсем не имея опыта в этой сфере. Через год стала аналитиком, еще через 2 – консультантом, через год – руководителем проектов.
Начну с плюсов:
1. Что для меня важно – здесь дают возможность проявить себя. Но важно проявлять инициативу и упорство. Вытягивать тебя никто не будет, впрочем, как и заставлять работать: такие долго не задерживаются. Мотивация должна быть внутри.
2. Я очень люблю то, чем занимаюсь. Когда пришла сюда работать, вообще ничего не знала о рынке недвижимости. Сейчас разбираюсь в нем хорошо, и меня действительно захватывает эта тема.
3. Коллеги, с которыми можно обсудить работу и не только. У меня есть несколько бывших коллег, с которыми продолжаем общаться уже несколько лет после их ухода из Макона. Обстановка в офисе рабочая, коллеги друг другу помогают с решением задач
4. Хорошая зарплата, бонусы (но всегда хочется больше, конечно).
5. Офис расположен очень удобно в центре города.
Минусы есть, но это типичные минусы работы в консалтинге, к которым нужно быть готовым:
1. Переработки, особенно в начале карьеры. Вообще это то, к чему точно нужно быть готовым, если идешь в консалтинг. Работы много, часто сложно заранее определить ее объем и требуемое время, к тому же заказчик всегда может в процессе добавить задач. Да, со временем учишься расставлять приоритеты и распределять работу. Но к форс-мажорам остаешься готов всегда.
2. Приходится сразу многому учиться, при этом параллельно с задачами и проектами. Получалось все не сразу, по началу выходило много ошибок. Ушло несколько лет, чтобы разобраться во всех тонкостях рынка. Но привычка постоянно узнавать что-то новое осталась навсегда.
3. Неожиданные дедлайны, внезапные срочные задачи. Со временем учишься расставлять приоритеты. Да и вообще, как без тайм-менеджмента в наши дни.
4. Анализ – это сложно. Правда, очень сложно. Это постоянный поток информации, которую нужно структурировать, выделить главное, определить причинно-следственные связи, сделать выводы… Короче, мозг кипит регулярно
5. Сложные заказчики. Они могут ругаться, критиковать, жаловаться. Не всегда обоснованно, но такое скорее редкость. Обычно комментарии заказчиков конструктивны, это обратная связь, которая помогает делать работу лучше

Краснодар,
февраль 2022
Удобное расположение, легко добираться с любой точки города. Возможность самому выбрать рабочий график. Приятный коллектив
Отсутствует отдельная кухонная зона, где можно было бы пообедать

февраль 2022
Есть перспектива карьерного роста, саморазвития, увеличения дохода. Комфортные условия труда, открытость руководства к диалогу. Интересные рабочие задачи, возможность чередовать работу самостоятельную и в команде.
В офисе отсутствует обеденная зона; периодически возникают ситуации, когда времени на выполнение задачи отведено меньше, чем фактически требуется.

февраль 2022
Отличное место, чтобы развиваться и зарабатывать. Хорошие условия труда, приятный коллектив, лояльное руководство. Что более всего привлекает, внимательное отношение к каждому сотруднику: ни одна просьба не окажется забытой, ни одна проблема не останется не решённой.
Нет отдельной зоны, где можно было бы ненадолго отвлечься от работы или пообщаться с коллегами (например, во время перерыва).

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МАКОН Консалтинг

Рекомендуют ли сотрудники компанию МАКОН Консалтинг для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию МАКОН Консалтинг для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании МАКОН Консалтинг оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании МАКОН Консалтинг оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании МАКОН Консалтинг оценивают возможности карьерного роста на 5 из 5, на основании 4 оценок.

Консалтинговая компания MACON - лидирующая компания в области стратегического консалтинга на рынке недвижимости России и один из самых успешных региональных консультантов в стране.
Эксперты компании решают комплекс задач по развитию девелоперских проектов: от проведения маркетинговых исследований в области недвижимости, разработки концепций застройки и бизнес-планирования до организации продаж и комплексного продвижения объектов на рынке.
Одна из основных специализаций консалтинговой компании МАCON - это развитие крупных территорий. Компания МАСON pаботает во всех сегментах рынка недвижимости: жилом, офисном, складском, торговом, гостиничном и курортном. Систематические исследования и разработки МАCON образуют колоссальный интеллектуальный капитал в области оценки и прогнозирования развития региональных рынков недвижимости.

С 2005 года сотрудники компании выполнили 850 консалтинговых и исследовательских проектов в 150 российских и 5 зарубежных городах

Ingate
Группа Актион