Работа в Библио-Глобус, Торговый Дом

PR и коммуникации
Дизайн и графика

Дизайнер

Хорошая техника для работы. Дружный коллектив. Хороший руководитель
Повысить до рыночной заработную плату.
Сделать ДМС

Работаю больше 10 лет
Отличная "школа". Выросла в данной организации. Все в белую, все прозрачно, все четко
Отношение к работникам.

Продавец-консультант

Близость к дому, удобный график, работа с людьми и книгами, все рабочее время в движении
Перерыв побольше, возможность присесть во время рабочего дня

Администратор торгового зала

Свобода в выборе графика, интересная работа
Поднять зарплату, уменьшить нагрузку

Младший продавец

Мне нравилось,что была свобода выбора графика.Первая смена менялась со второй через неделю.
Места для отдыха, возможность выходить на улицу

Товаровед магазина

Работаю больше 10 лет
Хороший коллектив,не далеко от дома, люблю книги и работу с ними,возможность роста и творческого вдохновения
Материальное вознаграждение,условия отдыха.

Челябинск,
Единственные два плюса - близко к дому,большой выбор книг в магазине. Больше плюсов нет. В работодателе абсолютно ничего не нравится.
Всё. Особенно отношение директора к консультантам. Ну и вечно скачащий эмоциональный фон у администраторов, которые то всех любят и тд, то наоборот, могут наорать даже на покупателей (по настроению).
Если надумаете увольняться, то все косяки которые потом найдут, не важно чьи, повесят на вас. Коллектив-каждый ходит по парам и кого то обсуждает, либо же стучит на него. Магазин кстати держится на консультантах, и то не на всех, есть особенные, которые на работу ходят отдыхать и стоять на ресепе.
Если вам что-то не нравится, то лучше молчать, директор может только сказать какая вы плохая, и что с вашей стороны это протест и тд, вас слушать даже не станет, и будет перебивать.
Самые высокие зарплаты в Библио-Глобус, Торговый Дом
Ведущий программист
Администратор

Место расположения-центр города, легендарный магазин, профессиональная команда, дружный коллектив, лояльное руководство
Уровень заработной платы

Продавец

Расположение в центре города, хорошее помещение, условия для отдыха, медкабинет всегда работает
Заработная плата, условия для роста

Челябинск,
Занятие любимым делом, есть возможность роста
Возможность присесть, рабочий день 12 часов, 2 перерыва по 30 минут. Работа на ногах, к вечеру ног нет

Менеджер проекта

Замечательное красивое здание в центре Москвы. Красивый интерьер в магазине. Большой выбор продукции.
Коммуникации между сотрудниками.

Администратор

Работаю больше 10 лет
Условия отдыха в обеденный перерыв.
Оплату труда, сейчас не 2000-й год.

Секретарь-референт

Открытость, желание развиваться
Атмосферу а коллективе, внимание к сотрудникам

Продавец-кассир

Работа в центре Москвы. Стабильность. Спокойно можно работать.
Немного не удобное время окончания работы.

Работал больше 10 лет
Энергичность, целеустремленность, стремление коллектива работать в команде и тд и тп
Руководитель постоянно совершенствует формы и методы управления

Товаровед

Стабильность, возможности роста, мир книг, наставничество, расположение в центре
Консервативный подход в коммуникации, невысокий уровень дохода

май 2022
Стабильность компани. Заработная плата полностью официальная.
Возможность карьерного роста. Дополнительное обучение сотрудников.

Продавец-консультант

Неплохое место работы для тех, кто любит книги. Коллектив довольно спокойный и стабильный, некоторые бывшие коллеги до сих пор работают там. Зарплата была всегда вовремя, можно договориться поменяться сменами и т.п., всегда идут на встречу.
Сложности с перспективами для роста, но при достаточных усилиях и везении можно попасть на офисную вакансию. На сколько это нужно - отдельный вопрос. Раньше была очень странная система расчета заработной платы - ставка по часам + % премии, в праздничные дни ставка по часам выше, но процент премии в итоге меньше, такая же история с доп сменами. Т.е. получается немного больше, но на 1000 условно, а не как ты рассчитываешь. С перерывами на обед - как поставишь себя, кто-то два раза в день чуть не по часу ходил, а кого-то за лишние 5 минут укоряли. В общем как на любой работе.

Продавец

1,2
История заведения; расположение в городе (центр, рядом с метро Лубянка); отсутствие проблем с оформлением и выплатами в соответствии с ТК РФ.
Коммуникация между сотрудниками; условия рабочих мест низшего звена и малоквалифицированного персонала; всё остальное .

Ведущий программист

Скидки на ассортимент магазина (ни разу не пользовался)
Для того, чтобы улучшить процесс разработки, этот процесс сначала нужно организовать, а за 13 лет этого настолько не было сделано, что разработки могли просто улететь в унитаз из-за отсутствия бэкапов. Зато за время моей работы были введены учёт рабочего времени на основании СКУД и штрафы за то, что ты находишься в столовой не в обозначенное в трудовом договоре время обеда.

Водитель-механик

февраль 2022
Работал больше 10 лет
Стабильность,условия труда и отдыха, отношение к подчиненным, график работы
Увеличить заработную плату

ноябрь 2021
Близко к метро, своевременные выплаты заработной платы. Коллектив вцелом норм.
Повысить уровень заработной платы. Улучшить обстановку в залах - очень душно, окон нет.

PR-специалист

ноябрь 2021
Оформление по ТК и четкое исполнение зарплатных обязательств.
Зарплату: была ниже рыночной.
Четко определить обязанности: чтобы офисный специалист не выполнял работу курьера/продавца.
Коммуникации между сотрудниками: личные отношения между сотрудниками не должны влиять на выполнение поставленной задачи.

октябрь 2021
Месторасположение в центре. Коллектив дружный (по крайней мере из "стареньких")
Условия труда, оплата труда, отношение к работникам

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Библио-Глобус, Торговый Дом

Рекомендуют ли сотрудники компанию Библио-Глобус, Торговый Дом для трудоустройства?

62.5% сотрудников рекомендуют компанию Библио-Глобус, Торговый Дом для трудоустройства, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании Библио-Глобус, Торговый Дом оценивают оплату труда на 2.5 из 5, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании Библио-Глобус, Торговый Дом оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании Библио-Глобус, Торговый Дом оценивают возможности карьерного роста на 2.9 из 5, на основании 24 оценок.

«БИБЛИО-ГЛОБУС» - ВАШ ГЛАВНЫЙ КНИЖНЫЙ.  Современный многофункциональный информационно-культурный центр!

В выборе сотрудников мы традиционно отдаем предпочтение тем, кто любит и умеет учиться, готов внести свой вклад в дальнейшее развитие компании, в укрепление ее корпоративного духа и поддержку высоких стандартов качества. Мы надеемся, что с нами Вы сможете реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал, приобрести профессиональный опыт и добиться высоких результатов.

Торговый Дом «Библио-Глобус» основан в 1957 году. «Библио-Глобус» – преемник лучших просветительских традиций в книготорговле XIX и XX века; это не просто магазин, а настоящий клуб любителей книги, который объединяет в своем культурном пространстве людей самых разных интересов, профессий, национальностей. Внесен в Российскую «Книгу рекордов и достижений» в номинации «Самое большое количество издательской продукции, проданное в розницу за один день», удостоен звания «Супербренд». За большой вклад в развитие отечественной книжной торговли ТД «Библио-Глобус» был награжден Благодарностью Президента РФ.

Просветительство является Миссией «Библио-Глобуса»: Торговый Дом стремится способствовать тому, чтобы следующие поколения унаследовали любовь и уважение к книге, знаниям, культурному наследию нашей страны и всего мира.

Богатый своей историей и традициями, в то же время ТД «Библио-Глобус» известен инновациями в области книжного дела и высоким профессионализмом своих сотрудников. Новейшие информационные, логистические и управленческие технологии позволяют «Библио-Глобусу» уверенно занимать лидирующие позиции в книжной отрасли и по праву считаться одним из лучших культурно-просветительских центров столицы.

«Библио-Глобус» известен не только москвичам и жителям России, но и зарубежным гостям. Он считается одной из достопримечательностей Москвы, носителем культурно-исторических традиций. «Библио-Глобус» по праву называют Главным книжным магазином.

«Библио-Глобус» ежедневно принимает у себя более 10 000 посетителей, а общее количество посетителей за годы его работы - более 180 миллионов человек. Богатый ассортимент, клубная программа делают покупки в магазине доступными представителям самых различных слоев населения.

Сегодня «Библио-Глобус» - это трехуровневый книжный магазин, один из самых крупных не только в России, но и в Европе. Отличительные особенности магазина – постоянно обновляющийся ассортимент более 250 тыс. наименований издательской продукции.

«Библио-Глобус» предлагает широкий выбор медиапродукции, офисных и канцелярских товаров, букинистической и антикварной литературы, товаров для коллекционирования, сувениры, подарки. Для удобства покупателей «Библио-Глобус» предлагает целый комплекс услуг: здесь Вы можете приобрести билеты в театры и кино, воспользоваться услугой Wi-Fi, приобрести путевку в туристическом агентстве, сделать предварительный заказ на книги. Vip-менеджеры магазина помогут сформировать частную или офисную библиотеку, скомплектовать подарки, сделать корпоративный заказ.

Сегодня «Библио-Глобус» предлагает самую лояльную дисконто-клубную программу. «Библио-Глобус» - это книжный магазин-клуб. В рамках литературной гостиной имени И.Д.Сытина ежедневно проводят встречи тематические читательские клубы:

• Клуб «Творческая мастерская»
  • Клуб «Творчество»
  • Клуб Ораторов
  • Литературный клуб «Связующая нить»
  • Клуб путешественников
  • Клуб любителей истории и обществознания «КЛИО»
  • Детский клуб «Библиоша»
  • Клуб «Литературные зеркала»
  • Философский клуб; Ведущий - C. A. Шаракшанэ
  • Философский клуб; Ведущий - A. Д. Королев
  • Клуб «Философские диалоги»
  • Правовой Клуб «ЗАКОН и Я»
  • Клуб «Логика Здоровья»
  • Английский Клуб «English First Life Club»
  • Клуб ВКС
  • Английский клуб «Oxbridge»
  • Литературно-музыкальная гостиная им. И. Д. Сытина
  • Клуб организационного управления
  • Историко-литературный клуб
  • Краеведческий клуб
  • Психологический клуб «Счастье своими руками»
  • Клуб «Семейное древо»
  • «Мастерская здоровья»
  • Клуб «ЛИГО» – клуб «Литературно-Историко-Географических Открытий»
  • Дипломатический клуб «Библио-Глобуса»

У нас Вы можете встретиться с любимыми авторами книг, принять участие в литературных чтениях, отдохнуть в уютной литературно-музыкальной гостиной.

Благодаря удобной системе сенсорных информационных киосков-навигаторов, расположенных в торговых залах, нужное издание можно быстро и легко найти на книжных полках. Интернет-магазин и развивающаяся сеть информационных терминалов делают уникальный ассортимент «Библио-Глобуса» доступным для жителя любого региона России и мира.

Дружный коллектив компании заслужил признание покупателей и партнеров. На протяжении 20 лет компанией руководит Борис Семенович Есенькин, профессор, доктор экономических наук, Заслуженный работник культуры РФ, Кавалер ордена искусств и литературы (Французская Республика), член-корреспондент Международной Академии информатизации. За большой вклад в развитие российской книжной торговли и многолетнюю культурно-просветительскую деятельность Борис Семенович Есенькин 11 октября 2009 г. награжден Благодарностью Президента РФ.

Традиции более чем полувековой истории фирмы передаются из поколения в поколение – динамично развивающийся, известный своими инновациями «Библио-Глобус» стремится быть верным хранителем книжной культуры и информации.