Работа в Концерн ЭСКОМ
Менеджер по закупкам

Концерн ЭСКОМ: отзывы о работе на должности

Финансы и бухгалтерский учет
Производство
Закупки и снабжение
Медицина и охрана труда
Проектирование и исследования

Менеджер по закупкам

На производстве работают прекрасные люди. На этом плюсы заканчиваются
С первого дня компания показалась странной - приняли на работу сразу после собеседования, данный факт сначала очень смутил. Позднее выяснилось, что как минимум 2 года менеджеры по закупками постоянно меняются. Оформление на первый месяц по ГПХ - кому-то может быть критично, поэтому имейте ввиду. Офис находится на другом конце производства, с учётом лифта, до него можно добираться минут 5 от проходной. Когда меня привели в офис, с коллегами не познакомили, не показали где кухня, туалет. Просто можно сказать бросили. Начальница была сначала на совещании, потом где-то бегала по делам. Пришлось самой знакомиться с коллегами, отвлекать их от работы, чтобы показали что где.
Кстати да, у каждого отдела отдельные кофе/чай и даже чайники. Хорошо хоть микроволновки и холодильник общие. Первый раз с таким столкнулась.
Про процесс введения в должность: очень поверхностный, вкратце показывают нюансы работы в 1С, а дальше пускают в свободное плавание. Всё детали работы с поставщиками узнаются в процессе. Заявок столько, что я две недели почти не поднимала головы от компьютера. При этом тебя постоянно дёргает производство по текущим задачам и срочным заявкам. Так же на второй неделе пришёл новый руководитель отдела, который сам ещё ни во что толком не вник, но уже пытался всех строить, делая выговоры, что всё очень медленно делается. Очень сильная бюрократия, даже на счёт в пару тысяч приходится через ERP согласовывать спецификацию. Если счёт больше 50 тысяч в обязательном порядке нужно заключать договор, но это ладно. У компании есть пара обязательных требований к договору, которые не совсем адекватные и поставщики не хотели такое подписывать. Приходилось правдами и неправдами договариваться.
Как итог: за две недели у меня случилось выгорание настолько серьёзное, что ни сил не желания работать вообще не осталось. При виде заявок хотелось реветь. Не советовала бы идти в эту компанию, только если у вас не стальные нервы
Самые высокие зарплаты в Концерн ЭСКОМ
Программист