Работа в Экономика Москвы

Отзывы сотрудников о компании Экономика Москвы

Нравится пока всё. На самом деле пришел из бизнеса в гос структуру, всегда было интересно как тут все устроено. Был приятно удивлен, отношению к сотрудникам, к корпоративной культуре, к развитию.
Больше всего меня подкупило- желание развития в цифровой и инновационной деятельности органов исполнительной власти.
Популяризацию среди граждан. Сильно конечно отстает положительный позитивный маркетинг органов исполнительной власти. Сейчас многие граждане до сих пор с осторожностью относятся к деятельности правительства- многие считают что ничего хорошего гос сектор не несет, хотя это кардинально не верное мнение и его нужно менять !

Февраль 2024
Благодарим вас за обратную связь!
Приятно, что у вас складывается положительное впечатление о работе.
Желаем вас успехов в нашей команде.
С уважением, HR-команда Экономики Москвы

Процессы налажены, выстроены и прозрачны. Уже с первого дня это понимаешь, оформление по времени, быстро и четко, далее тебя встречает бадди и наставник, рабочее место подготовлено, план действий расписан, что в первые дни и месяцы очень помогает. Коллеги приветливы и готовы помочь. Задачи разнообразны есть возможность поучаствовать в различных проектах и прокачать свою экспертизу. Руководство всегда открыто к диалогу, в случае вопросов и не только можно обратиться и ты всегда получишь ответ. Все это помогло быстро влиться в работу и успешно пройти адаптацию. Корпоративная культура очень развита, много активностей и обучения.
Не критично, но было бы приятно если было бы бесплатное ДМС. Сейчас его можно приобрести по корп.скидке

Март 2024
Спасибо за высокую оценку нашего Комплекса!
Желаем успехов
С уважением, HR-команда Экономики Москвы

Главный специалист подбора и адаптации персонала

+Интересные проекты
+Обязательное обучение
+Команда профессионалов
Хотелось бы больше выездных мероприятий для всей команды подбора и адаптации персонала

Март 2024
Благодарим вас за высокую оценку!
Надеемся в скором времени вас приятно удивим интересными мероприятиями!
С уважением, HR-команда Экономики Москвы

Здесь точно есть карьерный рост, много задач, и очень неравнодушные люди!
Пока все нравится! Жаль что нет полного бесплатного ДМС, но в остальном все отлично!

Март 2024
Спасибо за вашу высокую оценку, успехов в работе!
С уважением, HR-команда Экономики Москвы

Близость метро, красивый вид из окна, стабильная выплата заработной платы.
Тщательнее подбирать руководителей, руководители подчас абсолютно некомпетентны, не могут четко ставить задачи и объяснять, что им нужно. Расхваливаемую на всех углах систему наставничества не увидел, от слова совсем. Отношения в коллективе "так себе". Работа по принципу "умри, но сделай". Полное отсутствие личной жизни. Постоянная текучка кадров.

Февраль 2024
Спасибо за обратную связь.
Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление о сотрудничестве с нами. В Комплексе экономической политики и имущественно-земельных отношений существует более 20 организаций. Для того чтобы мы могли проработать ваш отзыв, напишите полное название организации на адрес otz@develop.mos.ru.
Желаем вам новых интересных проектов!
С уважением, HR-команда Экономики Москвы

Желаю хорошего дня и настроения каждому из читающих настоящий во всех смыслах отзыв о работе в Экономике Москвы. Постараюсь не отнять много времени.
Чтобы у вас сложилась наиболее полная картина скажу, что уже не молод, а потому успел поработать в разных местах, отраслях, коллективах и соответственно повидал разное)
Итак, после того как судьба преподнесла мне подарок и заветная вакансия оказалась совсем рядом, мне предстояло пройти пару собеседований. Хотелось бы остановиться на этом месте, однако причин для этого нет, поскольку каждое из собеседований на деле оказались приятными беседами между единомышлениками, пускай и в разных статусах. Думаю, что собеседование может стать проблемой только для людей некомпетентых, неискренних или изображающих, что ими движет дело. Как мне показалось, интервьюеры пытаются за короткий срок узнать, что ты за человек и в этом им мешать не стоит, да и зачем?
Трудоустройство осуществляется в строгом соответствии с нормами трудового законодательства и в день оформления я приступил к исполнению обязанностей. Устоявшиеся коллективы могут по-разному реагировать на новых, немолодых работников и как же я рад, что мои опасения на этот счёт оказались излишни. Буквально каждый, кого я встретил в первый день, попытался подбодрить, предложить помощь или иным образом поддержать. При этом, руководители смежных отделов, также сказали много добрых слов, при чем в неочевидных ситуациях, что свидетельствует о желании, а не обязанности. Надеюсь правильно все считал, но это не точно))
Офисы находятся в Москва-Сити, все, что нужно для работы и даже сверх того, в наличии. Более добавить нечего, наверное кроме того, что если на вас не произведёт впечатление масштаб и современные офисные решения - проблема в Вас!
Различные программы лояльности, корпоративные активности (от йоги и бачаты до игр разума и футбола с тег-регби) являются прекрасным бонусом и возможностью завести новые интересные знакомства. ЗП выплатчивается 5 и 20 числа месяца.
Резюмирая, хочется сказать, что экономика Москвы, пожалуй, лучшее, что происходило со мной за годы трудовой деятельности!Надеюсь так будет и дальше. Написанному выше можно и нужно верить, благодарю за внимание)
Лучшее - враг хорошего, потому я бы предпочёл сохранить статус кво)
С другой же стороны увеличение заработной платы и ассортимента книг в библиотеке, как мне кажется, повысило бы эфективность работников.

Февраль 2024
Благодарим вас за высокую оценку!
Нам очень приятно, что вам нравится работа в Комплексе.
Желаем вам профессиональных успехов в будущем.
С уважением, HR-команда Экономики Москвы

Современный офис с необходимым оборудованием. Быстрое погружение в рабочие задачи в лояльном коллективе, есть система наставничества. Ежегодное профессиональное обучение, возможности для карьерного развития. Корпоративный спорт и система бенефитов активно развивается.
Хотелось бы комнату отдыха, компенсацию за питание/транспорт/мобильную связь. Полное покрытие ДМС. Больше интересных мероприятий для организации.

Январь 2024
Благодарим вас за положительную обратную связь. Идеи по улучшению мы передали ответственному руководителю.
Самые высокие зарплаты в Экономика Москвы
Технический эксперт

Комфортная атмосфера, дружный коллектив, видно, что сотрудники сплочены едиными ценностями!
Развитая корпоративная культура и разнообразный досуг, программы обучения, дополнительные льготы для сотрудников (дополнительные выплаты к отпуску, вступлению в брак, и пр.).
Нет бесплатного ДМС, но можно приобрести со скидкой, пока минусов больше не заметил

Январь 2024
Благодарим вас за высокую оценку. Нам очень повезло, что вы являетесь частью нашего дружного коллектива!
С уважением, HR-команда Экономики Москвы

Продуманная программа адаптации, уютный офис, находится в шаговой доступности от метро и МЦК. Очень много мероприятий, программ внутреннего обучения. Коллектив дружный, коллеги всегда рады помочь.
Всегда есть куда расти, может, было бы здорово, если был бы полный ДМС и корпоративная мобильная связь.

Январь 2024
Спасибо за вашу высокую оценку!
Мы ценим каждого сотрудника, который трудится у нас.
С уважением, HR-команда Экономики Москвы

Хороший офис, отличная команда и руководство, возможность роста личностного и профессионального, йога
парковочное место, остальное в компании все присутствует.

Январь 2024
Спасибо за вашу высокую оценку работы нашего Комплекса.

Дизайнер

Это Москва-Сити. Думаю на этом можно закончить
Близко к метро, современно
Наверное начать с руководства.
Люди у которых работа важнее жизни и здоровья (в прямом смысле) не должны находится на руководящих должностях, так как обычно требуют того же от сотрудников.
Ужасная текучка. Дизайнеров ищут каждые 3 месяца, может на других должностях так же, но я как дизайнер смотрю только свою профессию.
Но на моей памяти другие должности тоже уходили часто.

Январь 2024
Благодарим вас за предоставленную обратную связь. Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление о сотрудничестве с нами. Мы будем рады обсудить ситуацию по телефону, пришлите, пожалуйста, свои контакты на почту: podbor@develop.mos.ru для дальнейшего общения.
Желаем вам новых интересных проектов!

Диспетчер

Близость к дому. График 5/2, комната приема пищи, на этом плюсы заканчиваются.
Современный подход к ведению рабочего процесса, отсутствие желания и стремления руководства для улучшения рабочих процессов.

Добрый день!
Благодарим вас за обратную связь.
Жаль, что у вас осталось такое впечатление о рабочих процессах организации, в которой вы работали. Сейчас мы активно работаем над оптимизацией и уже есть результаты. Желаем новых интересных проектов и карьерного роста!
С уважением, HR-команда Центра развития "Среда возможностей"

Выплачиваются большие премии, как квартальные так и годовые, что однозначно плюс.
Лояльность руководства
Работа под меньшим давлением
Сплочённость внутри компании

Структурный ввод в должность, сопровождение руководителем и ответственными лицами в период адаптации
Можно было бы увеличить место для приема пищи, тогда время обеда стало бы еще комфортнее.

Ноябрь 2023
Добрый день! Спасибо за вашу обратную связь о периоде адаптации в организации. Данный период один из самых важных в жизни сотрудника, поэтому мы уделяем особое внимание вводу "новичка" в должность.
Мы передали ваше пожелание о расширении места для приема пищи ответственному руководителю.
Желаем успехов!
С уважением, HR-команда Центра развития "Среда возможностей"

Специалист по работе с клиентами

Даже нет таких пунктов,что могло бы нравиться .При открытии центра все устраивало,после смены руководства все изменилось не в лучшую сторону.Плюсы график работы
Отношение к сотрудникам,время на отдых,кухню для принятия пиши и вернуть все премии что были

Руководители не только прислушивается к пожеланиям сотрудников, но и воплощает их в жизнь. Красивый офис, дружный коллектив. Есть возможность обучения и профессионального роста. В целом сотрудники активные и доброжелательные. Хочется ходить на работу.
Было бы здорово получить полный ДМС, больше выездных мероприятий для сотрудников, расширение программы лояльности.

Комфортные условия труда, отзывчивые коллеги. Важно, что есть система наставничества для новичков.
Возможно введение корп. мобильной связи или компенсации связи. И компенсация питания.

Стажер

Комфортное рабочее место, замечательный коллектив, множество мероприятий и мастер-классов.
Как таковых минусов я не заметила, но работодатели всегда могут улучшиться по многим направлениям, включая общение со своими сотрудниками, управление временем, компенсации и льготы, поддержание здорового баланса работы и личной жизни, качество руководства и образовательные возможности.

HR стажер

Была стажером в указанном отделе.
Отметить хочу нереально классный коллектив, все сразу помогают влиться в работу, очень доброжелательные. Налажены кроссфункциональные связи, и если обращаешься к другому отделу, то всегда помогут
Негатива вообще не было.
Очень насыщенная корпоративная жизнь. Даже как стажёру дают реальные задания.
Зп воворемя, условия труда на высшем уровне.
Особенно развит институт наставничества во всем комплексе.
Отдел обучения очень полезная структурная единица!)
Не совсем понятны зоны роста, условия повышения, возможно обговаривают с каждым сотрудником, отдельно.

1,5
Современный, просторный офис и прекрасная зона отдыха с массажными креслами.
Сделать систему мотивации прозрачной! Нормировать труд! Работать в постоянном ненормиванном режиме физически невозможно!

Апрель 2023
Благодарим вас за оставленный отзыв! Однако, мы не можем определить, о какой организации идет речь, поскольку вы не указали ее в отзыве. Хочу также отметить, что мы оказываем HR-услуги для более чем 20 организаций, входящих в Комплекс экономической политики Москвы. Уточните, пожалуйста, о какой именно организации вы говорите, чтобы мы могли рассмотреть ваши замечания и принять необходимые меры. Напишите, пожалуйста, на наш электронный адрес: otz@develop.mos.ru.

Спасибо еще раз за вашу обратную связь!

Ведущий специалист IT

Офис: транспортная доступность, вид из окна.
Работа: интересная, не однообразная, способствует профессиональному развитию и росту.
Руководство: отзывчивое, открытое, изредка бывают непопулярные решения, которые приходится транслировать на сотрудников
Коллектив: дружелюбный, сплочённый, атмосфера очень комфортная, взаимопомощь присутствует
Досуг: командообразующие мероприятия проводятся ~2-3 раза в год, организация на высоком уровне, это помогает узнать друг друга ближе не только в работе, но и других сферах
Было бы круто улучшить условия для отдыха, чтобы можно было переключиться с работы и ненадолго отвлечься. В этом отлично помогают прогулки на природе, но, к сожалению, в Москва-Сити природы нет. Это, кстати, угнетает немного, если бы не этот факт и очереди на станции МЦК и метро в 18:00, то в Москва-Сити было бы вполне нормально работать.
Также было бы отлично, если бы имелась компенсация обедов или корпоративные скидки в различных заведениях в периметре Сити (пока очень мало таких предложений, а привозить с собой — кухня небольшая и в ней нет окон, обед не в счёт отдыха получается).
И ещё удобно было бы не каждый день ездить в офис, если это позволяют задачи сотрудника, время в пути могло бы быть плюсом ко времени жизни или работы (на усмотрение сотрудника)

Зарплата более-менее, рабочее место, красивый вид из окна, официальное трудоустройство
Зарплату, так как с таким графиком и объемом работ (а работы и правда много, бывает одновременно по 5-6 проектов ведёшь), оплата труда - низковата.
Не лукавить что график нормированный на собеседовании, т.к. сейчас многим про переработки даже не говорят, а это очень важно!
Отношение непосредственного руководителя к подчинённым, потому что подколы и зачастую хамоватое отношение не очень хорошо влияет на рабочий процесс.

Добрый день.
Благодарим за предоставленную обратную связь. Сожалеем, что у вас остались негативные впечатления о сотрудничестве с нами.
Будем вам благодарны, если Вы сможете предоставить более подробную информацию, которая поможет нам разобраться в данной ситуации.
Свяжитесь с нами по почте либо позвоните по номеру Центра подбора и адаптации персонала - +7 495 120 44 40, доб. 202. ( Попросите соединить с руководителем отдела)

Хорошо обустроены рабочие места, современная техника, комфортные кресла (единственное что спасает при таком режиме работы). Есть кухня, расположение офиса в месте с отличной инфраструктурой. Было несколько интересных корпоративных мероприятий.
Подобный режим работы с частыми переработками заметно ухудшает эффективность, потому что сотрудники переутомлены и допускают ошибки. Некоторые руководители не очень хорошо относятся к сотрудникам и часто переходят на личности. Зарплата средняя по рынку, и компенсация за переработки не соответствует их количеству.

Добрый день.

Очень удачно расположен, чистый комфортный офис, оборудованное рабочее место
Улучшить можно то что бы отпускали домой после работы не в 20.00 ил 21-00 а все же в 18-00. А так же не замалчивали реальный уровень дохода, тот что указывают в вакансии не совсем соотаетствует действительности

Добрый день!
Спасибо за обратную связь. Уточните пожалуйста, про какую именно организацию вы оставили отзыв?
АНО «Центр развития «Среда возможностей» сопровождает более 20 организаций в Комплексе экономической политики и имущественно-земельных отношений г. Москвы. Для того чтобы мы могли проработать ваш отзыв, напишите полное название организации.
Мы рады любой обратной связи — ваши отзывы вдохновляют нас и помогают становится лучше. Вы можете также оставить отзыв, написав на наш электронный адрес: otz@develop.mos.ru.

Из плюсов только то что зарплата приходит всегда вовремя и есть парковочные места.
Увеличить место для приема пищи и сделать там хорошую вентиляцию. По оплате труда - вы не получите то, что заявляют на сайте, начальство только закручивает гайки чтоб не было никакого стимула работать, наказывают за всё. Техника еле работает, программы все время слетают. С перекурами беда, можно курить только с 11.00 до 15.00 и с 18.00 до 20.00 по 5 минут. То вообще не курим до 12 и после 14.00. Иностранных граждан всегда много, зачастую даже задерживаемся чтоб принять всех. И даже в туалет надо отпрашиваться.

Февраль 2023
Добрый день!

Организации очень важно развитие своих сотрудников. Для этого проводятся различные обучения в игровой форме: игры разума, ферма и многое.
В рамках корп. культуры проводятся различные мероприятия как для самих сотрудников, так и для семей. Очень много для деток мероприятий, ещё каждый сотрудник. Есть возможность заниматься спортом: волейбол, футбол, теннис и др.
Коллектив молодой и доброжелательный. Руководство справедливое, а главное даёт возможности для развития, в том числе по карьерной лестнице.
Сложно сказать, возможно частичную компенсацию питания. Но это так, из серии ещё одной причиной «плюшки»

1,2
Из плюсов неплохая зарплата, но в целом средняя по Москве. Очень много минусов: не компетентные сотрудники, в особенности в отделе по организации мероприятий. Руководитель общается с подчиненными неподабающим образом, часто переходя на личности. Не соблюдается режим труда и отдыха.
Лучше всего начать со смены руководителей и подобрать более компетентный персонал

Март 2023

Юрист

Большие карьерные возможности, хороший коллектив, достойная заработная плата
Расширенный пакет дмс

Юрист

Белая зарплата, официальное трудоустройство, возможность карьерного роста.
Коммуникация между руководством и сотрудниками. Распределение уровня нагрузки. Справедливое деление функционала согласно навыкам и опыту работы

Январь 2023
Добрый день.

Хотела бы поделиться отзывом о компании, в которой работаю.
Первоначально было некое опасение в рассмотрении государственной организации, ранее всегда была обращена в сторону коммерции. Однако, чем больше проходило встреч, тем сильнее я убеждалась в своем желании стать частью организации.
Команда профессионалов, четко видящая свои цели и упорно стремящаяся к их выполнению.
Команда единомышленников не только в рабочих задачах, но и в личных увлечениях.
Интересные задачи, непростые вызовы, сложные кейсы, и нереальная удовлетворенность от их выполнения. Чувство значимости и ценности.
Атмосфера сплоченности, поддержки и драйва. Открытое руководство и коллеги, всегда готовые помочь.
Постоянное обучение и развитие своих навыков от организации.
Стабильность, уверенность в завтрашнем дне, соблюдение ТК РФ, современный офис.
Хотелось бы выездных мероприятий для всех сотрудников организации

Ноябрь 2023
Добрый день! Спасибо за вашу высокую оценку.
Учтем ваше пожелание при разработке концепции будущих мероприятий.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Экономика Москвы

Рекомендуют ли сотрудники компанию Экономика Москвы для трудоустройства?

65.2% сотрудников рекомендуют компанию Экономика Москвы для трудоустройства, на основании 46 оценок.

Сотрудники компании Экономика Москвы оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 46 оценок.

Сотрудники компании Экономика Москвы оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 46 оценок.

Сотрудники компании Экономика Москвы оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 46 оценок.

Центр развития «Среда возможностей» входит в структуру Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений города Москвы. Комплекс занимается вопросами экономического регулирования, направленными на формирование и развитие благоприятной деловой среды в столице.

Комплекс включает в себя:

•    Департамент экономической политики и развития города Москвы

•    Департамент городского имущества города Москвы

•    Департамент города Москвы по конкурентной политике

•    Государственную инспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы

•    Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Центр развития «Среда возможностей» осуществляет работу по подбору, оценке, развитию и обучению сотрудников Департаментов и подведомственных организаций Комплекса.
Основная цель Центра – повышение эффективности работы Комплекса за счёт обеспечения квалифицированными сотрудниками, создания комфортных условий труда, развития корпоративной культуры и повышения вовлечённости каждого сотрудника.
Мы ищем талантливых и проактивных людей, которые будут работать над текущими проектами Комплекса, принимая непосредственное участие в решении ключевых задач.

Минфин России
Алабуга, ОЭЗ ППТ