Тренд Телеком

4,4
4,6
4,7

Отзывы о Тренд Телеком

Плюсы: Первые два три месяца компания даёт заработать

Что можно улучшить: Политику компании и условия труда

КлимовскРаботал в компании меньше года

Управляющий

Плюсы: Общение с людьми. Хотя бы какая-то работа. Платят не много денег.

Что можно улучшить: Это последние место куда можно устроиться! Правда! ребята я не являюсь конкурентом или лентяем которого уволили за разгильдяйство. Пришёл в эту кантору от безвыходности. С бытовой техникой решил завязать так как эта тема надоела за 6 лет. надо было срочно устраиваться на работу и не было денег. Короче эта франШИЗА мегафон. Пришёл туда продавцом за два месяца изучил SBSM тарифы и т.д. Перевели в Климовск на ст.Гривно управляющим и официально устроили на работу, оказалось что до этого я работал не официально. Ещё в первую неделю "соседи" продавцы с торгового центра предупредили что на этой точке текучка и все увольняться с большими недостачами отработав два три месяца. К сожалению я не придал этому должного значения и подумал что это были не компетентные сотрудники. Через два месяца у меня всплыла сфальцифицированная недостача около 200 тыс. Часть недостающих телефонов я смог отбить предъявив копии чеков которые сохранял при каждой продаже. Остальные 150 тыс. после того как они "все конкретно супер точно перепроверили" типа мои косяки и невнимательность! Да как то?! естественно я в отказ. Вызывали в Москву на допросы к нач. охраны, он меня заверял два дня что они там всё перепроверили и я виноват и предложил сумму недостачи раскидать на пол года типа в рассрочку и работать дальше! Вы представьте только!! Рабство ё маё! Меня спасли фотографии телефонов и упаковок к ним которые я перемещал по распоряжению рег. Дир. когда принемал точку. Меня тупа чуйка спасла что я зафотал это перемещение! Как же у него покраснели уши и глаза когда я ему это предъявил и раскрыл их обман! Короче мне выплатили 20 тыс. Вместо 70 за два месяца у них там зп так задерживают спецом чтоб если что штрафануть нормально. Я случайно наткнулся на отзывы о Тренд телеком и очень удивился многочисленным положительным отзывам об этой конторе из чего делаю вывод что отзывы заказные или проплаченны.

ТверьРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Люди, сотрудники, делятся на тех, кто работает за идею, кто работает за деньги и конечно на тех, кто работает на перспективу дальнейшего карьерного роста. Я из тех, кто работает на перспективу, ведь чем выше будет моя должность, тем больше я смогу сделать для компании, ну и конечно как приятный бонус у меня будет высокая заработная плата. До директора тт «дослужиться» я смогла, выше, пока подняться, возможности нет, хотя, мне предлагают взять под крыло вторую тт. Не хочу топтаться на одном месте, хочется большего, так что буду пробиваться так сказать в «верхи». Кстати я бы не сказала, что у менеджеров по продажам какая-то маленькая зарплата, для продажника вполне приличная, выше средней по региону, так что при условии нормальной выработки рабочего времени и достаточного количества продаж, можно очень и очень неплохо зарабатывать. В общем если вы жаждите карьерного роста, в Тренд телеком вы его добьётесь, Если вы очень, очень, очень хотите карьерного роста, вы добьётесь его в любой компании.

Что можно улучшить: С трудностями столкнулась лишь в начале, так как мне пришлось сменить сферу деятельности.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Я одна из рядовых сотрудников данной компании. Хочу сказать, что приняли меня на тт добродушно. Сначала я прошла обучение в Москве, а потом уде в своем городе. Работа не особо сложная, да и я все учила, поэтому и со сдачей не было проблем. На работе чувствую себя комфортно и в «своей тарелке». Также могу сказать, что с зарплатой все в порядке, оплатили даже и обучение со стажировкой. В общем, в компании сделано все, чтобы каждый мог работать, если есть такое желание. ну и многое, конечно, зависит от руководителя.

Что можно улучшить: В рабочем процессе пока с трудностями на стакливалась. Всегда если есть вопросы, можно обговорить с руководителем.

КоломнаРаботает в компании меньше года

Плюсы: Работодатель много требует, и не желает отвечать тем же взамен

Что можно улучшить: чтобы получить зарплату, нужно в день выплаты весь день с утра сидеть на тт и ждать инкассаторов, даже если у тебя выходной, в какое время они приезжают, никогда заранее никто не знает, поэтому весь выходной сидишь и ждешь как пёс косточку.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Я вот стал лучшим сотрудником месяца. Получил много хороших эмоций и поощрений.

Что можно улучшить: Сложно сказать, для меня условия такие, что я стал лучшим сотрудником, а значит все на высоте.

ЛюберцыРаботает в компании меньше года

Плюсы: Когда я попыталась устроиться в компанию тренд телеком в салон связи, мне сказали что открытых вакансий нет, и предложили записаться в резерв. Записаться я, конечно, записалась, но без особой надежды на какое-то продолжение этой истории. Но вот буквально через пару месяцев мне поступил звонок со знакомого номера и да, это была компания Тренд Телеком! Мне сообщили, что вакансия открылась в связи с переходом сотрудника на другую тт и если мне еще интересно я могу прийти на собеседование. Очень повезло, что собеседование и стажировку от компании можно пройти было прямо в моем городе, потому, что средств куда-то ехать у меня на тот момент не было, так как устроиться куда-то за два месяца мне так и не удалось. Да и вообще мне как-то сначала хотелось посмотреть на сам салон, пообщаться с сотрудниками, а уж потом решать хочу я или не хочу тут работать. Салон чистый, находится в жилом доме с торца здания, рядом магазины, кафе, булочная, туалет, ну, в общем, в этом плане все устроило. Коллектив на тт тоже с виду приятный, ухоженный, общаются ребята вежливо. Заполнила несколько анкет, оставила контактные данные, на следующей неделе выхожу на стажировку, очень волнуюсь, хотя терять вроде как нечего, но надоело уже, в конце-то концов, сидеть без работы.

Что можно улучшить: Пока не могу ответить на вопрос, что можно улучшить

ТверьРаботает в компании меньше года

Плюсы: Еще совсем недавно я ничего не знал о Тренд Телеком, но все же реши сходить на собеседование, мой город удаленно находится от Москвы, поэтому я ходил на собеседование в салон в своем городе. Мне все доходчиво объяснили, что будет входить в мои обязанности. Что еще могу сказать? От знакомых я знал, что входит в обязанности и прочее, поэтому уже имел представление, да и как бы ничего сложного нет, так как до этого ходил и знал, что делают продавцы в салоне. В общем, я тоже решил попробовать себя на этой должности, так как если вложить силы в любое дело, то можно получить хороший результат в виде карьерного роста.

Что можно улучшить: Пока не могу сказать ничего плохого о компании, так как отработал пару месяцев. Меня довольно быстро «втащили» в рабочий процесс.

Западная ДвинаРаботает в компании 1-2 года

Продавец в салоне связи

Плюсы: Я из маленького города, где салон от Тренд Телеком всего один салон и да, я в нем работаю. Тт находится недалеко от моего дома, возможно с виду салончик так себе, но проходимость у меня тут хорошая, народу много, приезжие, туда-сюда, все заходят, можно лишний раз что-то предложить купить, на край уж симку оформить.

Что можно улучшить: Зарплата средняя для нашей местности, ну я как бы на большее и не рассчитывал. Оформили официально, меня все устраивает.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Работаю в Тренд Телеком полгода. Не скажу, что тут вау, но и не жуть, есть свои плюсы и минусы, но в целом это самая обычная работа в салоне сотовой связи, ничего нового. Из плюсов – официальное оформление, наличие неполного рабочего дня, стабильная, достойная зарплата. Это лично мое мнение, а так вроде ничего, компания на слуху, думаю, скоро салонов у Тренд Телеком станет еще больше.

Что можно улучшить: Из минусов – оклад хотелось бы побольше, хотя всем понятно, что в итоге сотрудники тут все получают премию и бонусы к зп, но всё-таки и еще то что сотрудникам обещают тт поближе к дому подобрать, но по факту так получается не всегда, особенно если в вашем городе всего одна или две тт, выбирать не приходится.

ХимкиРаботает в компании меньше года

менеджер

Плюсы: В компании Тренд Телеком я смогла раскрыть свой потенциал в продажах. До этой компании работала в магазине одежды, игрушек, хоз.товаров, но все это было не то, не интересно, а если не интересно то и продажи шли кое-как. В салоне связи все наоборот, мало того, что с устройствами работать гораздо занимательнее, так тут еще и есть куча возможностей подзаработать лишнюю копейку к зп. Девушек в этой сфере работает мало, так что внимания от противоположного пола хоть отбавляй, а я девушка не стеснительная, так что пользуюсь благами, которыми меня одарила природа (это я про очарование своих глаз, если что). Премии тут шикарные, независимо от выполнения плана, во всяком случае, я всегда остаюсь довольна свой зарплатой. Так что, местечко супер, рассмотреть, во всяком случае, как вариант стоит.

Что можно улучшить: С трудностями не сталкивалась

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Работа в Тренд Телеком действительно стала стартом в моей карьере продажника. Я, как и великий Суворов, считаю, что нужно пройти постепенно все ступени - «чины» в профессиональной области, чтобы постичь профессию на все сто процентов и быть профессионалом своего дела. Сейчас я работаю в одном очень крупном предприятии, которая занимается производством и оптовой торговлей и знания, которые я получил в компании Тренд Телеком, оказали мне незаменимую услугу. Да может запись в трудовой «менеджер по продажам в салоне сотовой связи» особо ничего не значила для моего теперешнего начальства, но то, как я показал себя на собеседовании и на стажировке, определенно повлияло на решение взять меня на работу. Не проходите мимо тренингов, которые вам будут предлагаться, внимательно слушайте тренера на обучении, подмечайте все за опытными коллегами, будьте просто губкой впитывающей информацию, я вам гарантирую, вам это все еще не раз пригодится, как видите, я убедился об этом на своем опыте.

Что можно улучшить: Не столкнулся с трудностями, все можно освоить, если приложить усилия

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Единственная компания среди всех, где я работал, где я смог получить повышение это Тренд Телеком! Я работал в банке, брокером, продавцом в магазине электроники и работал, кстати, не один год и все никак, даже на полступеньки не повышали, а тут через четыре месяца бах и я директор. Ну, круто же? Хоть где-то меня оценили по достоинству! Теперь у меня график 5/2, зарплата выше в 2 раза и в подчинении 3 человека, вот как. Не узнавал по поводу дальнейшего роста в компании, но думаю это вполне возможно, хотя надо радоваться пока тому, что имеешь.

Что можно улучшить: Не могу сказать что-то ужасное.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Тренд Телеком отличная компания, которая может быть отличным стартом для любой карьеры. Поверьте, в какую бы сферу вы потом не ушли, знания, полученные в Тренд Телеком, будут вам полезны. В компании достаточно часто проводятся разные тренинги, чаще конечно для руководящего состава (им нужнее), но и для менеджеров тоже бывают разные полезные и интересные курсы. Ну и естественно каждому желающему работать в Тренд Телеком предлагается обучение (за счет компании) с последующей оплатой в случае полного прохождения и оформления в компанию. В общем, здесь можно получить полезные навыки, такие как: техника продаж, работа с оргтехникой, кассой, программой 1С и конечно получить сертификат от официального оператора. Мне кажется, все это звучит не плохо, так что не походите мимо вакансий Тренд Телеком, здесь неплохие условия предоставляются.

Что можно улучшить: Не сталкивалась с трудностями, если кратко.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Стажируюсь в Тренд Телеком но не в офисе, а на тт где и буду как я понял работать, ничего норм, главное что мне удобно, ехать никуда не надо, только на аттестацию в Москву поеду, но до аттестации еще далеко. Веду тетрадь стажера, помогаю коллегам чем могу. Обучение обещают оплатить, думаю, в следующем месяце я узнаю, точно как и что и отпишусь вам. Пока все ок.

Что можно улучшить: Не сталкивался

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работаю в салоне связи порядка двух с половиной лет. Ничего, нормально, справляемся. Бывают дни, когда тяжело, когда народу приходит много и всем что-то надо, нет времени долго общаться с каждым клиентом, но соблюдать скрипт, безусловно, нужно. Зато в такие дни продажи идут очень хорошо, соответственно план выполняется и зп получается больше. График в большей степени зависит от тт, хотя если вы сможете договориться со своим руководителем по поводу какого-то особенного графика, вам его составят, а так как правило графики 2/2 или 5/2. Часы работы как я и сказала, зависят от тт, к примеру если тт находится в торговом центре, то скорее всего работать нужно будет не менее 12 часов, соответственно график там преимущественно 2/2, а есть в некоторых населенных пунктах салоны которые в принципе работают с 9 до 19, так что графики и часы работы компания предоставляет разные действительно. Оформляют в Тренд Телеком только официально и с первого рабочего дня. Вроде все, на самом деле все не плохо, главное, что есть возможность заработать хорошие деньги.

Что можно улучшить: Можно предложить больше тренингов для сплочения коллектива.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Часть спрашивают про планы продаж, чего вы их так боитесь? Планы есть везде: в любом магазине, в банках, в полиции, да даже у ремонтников дорог! И у всех премия зависит от выполнения плана, так что если вы думаете, что вам удастся избежать такой темы, если вы не пойдете работать в салон связи, вы ошибаетесь. Тем более если вы даже не выполните план на все 100% вы всё равно получите свою часть премии в процентном соотношении, а вот в других компаниях вас вообще могут ее лишить.

Что можно улучшить: Так что не так страшен черт, как его малюют, лучше вообще не думать о каком-то плане, работать в нормальном темпе и не будет никаких проблем.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Вот что вы привязались с этой текучкой? Что не день то вопрос – «а правда ли что в салонах связи страшная текучка?», «у вас компания плохая, раз столько сотрудников увольняется, я к вам работать не пойду» бла,бла,бла… Давайте сейчас включим голову и подумаем логически: 1 – наши сотрудники большей частью студенты или просто молодые люди, соответственно, молодежь непостоянная, сегодня хочу работать, завтра не хочу, послезавтра сессия, через месяц – увольнение. Девушки приходят, месяц работают, через два месяца выходят замуж, через пять месяцев в декрет, а девушек молодых у нас работает много. 2 – Мыслите масштабнее. Тренд Телеком это как бы не десять салонов и не двадцать, а сотни. Если из салона уволится 1 человек, это выглядит критично? Нет, конечно. А если из ста салонов уволится по одному человеку, ну вот например по одному сотруднику из каждого третьего салона в каждом городе где есть тт от Тренд Телеком. Вот и получается 100 человек и это уже выглядит внушительно, а если еще и каждый отзыв напишет, так вообще срач бесконечный в сети разведется. Так в пределах одного города, как бы получается текучки, грубо говоря, нет, а в масштабах всей компании получается, что как бы да. Парадокс. На самом деле компания предоставляет достаточно выгодные условия труда не только для студентов и молодежи, но и для контингента постарше, поопытнее, просто народ смущает такая работа и, кстати, совершенно напрасно. В общем, надеюсь, что вопрос текучки в компании Тренд Телеком закрыт, ну или хотя бы прикрыт))

Что можно улучшить: Не столкнулась с трудностями

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Я тоже попала в компанию Тренд телеком по программе «Приведи друга» хотя изначально очень скептически относилась к подобного рода работе. Как-то раз, зайдя в салон чтобы пополнить баланс, разговорилась с продавцом, и он мне рассказал все о работе, о салоне и конечно, о компании в которую оформлен. Я подумала, что условия очень даже не плохие, во всяком случае, гораздо лучше, чем я себе представляла. Для того чтобы получить приглашение на обучение было достаточно заполнить пару анкет, при себе иметь паспорт и конечно оставить свой телефон для связи и все. Звонок не заставил себя долго ждать, через два дня со мной связались, еще раз пообщались по поводу условий работы и договорились об обучении, которое проходило в главном офисе. Обучение кстати совершенно бесплатное, никакие дополнительные учебные материалы приобретать не надо, более того, компании сама за свой счет оплачивает обучение своим сотрудникам которые, конечно, целиком прошли стажировку. Так что если вы хотите попасть на обучение не обязательно звонить на номер компании, тем более если вы его не знаете, вы можете, приди в салон связи, заполнить анкету и с вами сами свяжутся, хотя, кстати, вроде на чеках салонов компании тренд телеком есть номер телефона горячей линии подбора персонала. Как видите вариантов узнать все о вакансиях компании Тренд Телеком масса, так что не теряйте время, пока вакансия открыта, звоните, пишите, узнавайте, записывайтесь.

Что можно улучшить: Пока не столкнулась с трудностями, наоборот попала в отличный коллектив.

ЛюберцыРаботает в компании меньше года

Плюсы: Работа очень интересная, а главное выгодная. В моем городе лично мне предложили на выбор целых пять торговых точек, я как умная сначала все просмотрела, потом перезвонила и записалась на собеседование, уже зная, где я хочу работать. Единственное, хочу вас предостеречь, перезванивать по поводу работы как можно скорее надо, так как штат укомплектовывается в короткий срок. Я вот успела все узнать и перезвонить, а моя подруга нет, и она не попала к нам в компанию, набор закончился. А так, работа хорошая, зп дают без задержек.

Что можно улучшить: Сделать более удобное время для обучения

За период 2011-2017 г. группа компаний «Тренд Телеком» построила крупную розничную сеть, представленную в нескольких регионах Российской Федерации.

В наших салонах оказывают следующие виды услуг:

• Прием платежей
  • Оплата кредитов
  • Приобретение сим-карт МТС/Билайн/Мегафон/Tele2
  • Возможность приобрести сотовый телефон, планшет, карты памяти и многое другое
  • Произвести замену сим-карты МТС/Билайн/Мегафон/Tele2
  • Оплату производим следующими способами: Наличные /Банковские карты/ Кредит
  • Каждого клиента, ждет теплый прием и качественное обслуживание

ТТК
Астра Пейдж