Работа в БорисХоф
Руководитель отдела сервиса

БорисХоф: отзывы о работе на должности

Финансы и бухгалтерский учет
Закупки и снабжение
Рабочий персонал
2,4
Розничные продажи и мерчендайзинг
Маркетинг
Другое

Руководитель отдела сервиса

Всем доброго времени суток!
Решил, что пора мне оставить отзыв и поделиться моим впечатлением от работы в Борис Хоф, или как всем привычнее компании Инчкейп.
Считаю, что имею право описать мнение о компании спустя 5 лет работы. С одной стороны они пролетели быстро, с другой были крайне насыщенны и разносторонние. Я имел удовольствие трудиться на различных должностях от координатора записи клиентов до руководителя сервиса, работать на разных локациях, с разными брендами и даже в разных городах Мск и СПб.
Так что начать думаю стоит с того, что в компании реально существует карьерный рост, причём крайне стремительный, сроки и направления уже зависят от личных целей и степени вовлечённости.
Далее хочется отметить важное на сегодня понятие - прозрачность компании. Да, БорисХоф не единственная белая автомобильная компания на российском рынке, но, помимо этого долгое время являясь иностранной компанией она единственная, кто продавал свои Акции на бирже, куда иные автохолдинги только стремились.
А куда прозрачнее, чем такой «игрок»? Это обязывает быть максимально открытым, как для сотрудников, так и для клиентов.
Компания с иностранными корнями, ведёт бизнес в России по европейском стандартам, всем понятно, куда более высоким.
Для сотрудников это означает высокую оплату труда, привлекательный соц. пакет и прочие «плюшки». Я уверено могу сказать, что это единственная автомобильная компания, которая в РФ так заботится о сотрудниках. В пример я всегда привожу пандемию, когда компания платила все своим сотрудникам среднюю ЗП. В условиях, когда, например, механики сидят исключительно на выработке, это неописуемо ценный поступок. Я не говорю, что в других компаниях плохо. Я хочу сказать, что тут, на мой взгляд, лучше заботятся о кадрах. Сюда приходят работать люди с прекрасным опытом из других автохолдингов, и имеют возможность раскрыть свой потенциал и повысить заработок.
Хочу добавить, что если вас пугают/смущают изменения, после того как компания из иностранной превратилась в отечественную, не стоит об этом волноваться. Управляют ей все те же люди, а значит философия и основные важные ценности и стандарты не изменились.
Рекомендую компанию, как работодателя, партнера, а также клиентам, которым важно не просто приобрести и обслужить а/м, а внимание и доверительные партнёрские отношения!
Из зон роста я бы выделил необходимость развития CRM системы и развития системы работы с клиентами с точки зрения «единого окна».
Самые высокие зарплаты в БорисХоф
Менеджер по продажам автомобилей
Менеджер по выкупу автомобилей с пробегом
Группа Бринэкс
АВТОМИР, ГК