Century 21 Россия

• Century 21 Россия, фото 4

Отзывы о Century 21 Россия

МоскваРаботал в компании меньше года

Менеджер по недвижимости

Плюсы: Ни разу не писал отзывы ,но тут, я не могу не написать. Хочу рассказать о Century 21 Юго-Запад Огромное спасибо- Екатерине,она рассказывает о профессии,вводит в курс дела ,обучает основам этой непростой профессии,и просто хороший и понимающий человек по себе Так,как она обучает ,честно говоря ,я не видел нигде И вообще хочу отметить,прям акцентировать на это внимание - это коллектив В данном случае,это не просто коллектив- а маленькая семья,в которой руководители как родители,переживают за сотрудника О самом процессе работы тоже хочу сказать положительно,они постоянно спрашивают что не получается и пытаются разобраться вместе с тобой И что бы подытожить,я от всей души рекомендую хотя бы попробовать и поработать в Century 21 Юго-Запад,и уверен ,что вам понравится. Очень огорчен что ушел,но у меня на это были свои причины

Что можно улучшить: Сложно сказать,но индивидуально для меня- ничего

МоскваРаботает в компании меньше года

Агент

Плюсы: Работаю месяц в Агентстве Century 21 Юго-запад. Коллектив бомба! Такого сплоченного, дружного, отзывчивого коллектива я не встречал! Получил стипендию на время стажировки. На данный момент уже есть квартиры на продаже, надеюсь скоро буде сделка. Условия труда лучше, чем в других Агентствах.

Что можно улучшить: Офис больше и соц. пакет

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Агент по продажам

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Рассылают спам на агента по продажам недвижимости, не обращая внимания на должность, сферу, опыт и тд Просто тупо шлют спам всем подряд.

МоскваРаботал в компании меньше года

риэлтор

Плюсы: Рядом с метро, Century21 Юго-Запад. Дружный коллектив, финансовая поддержка до первой сделки, хорошая комиссия. Еженедельные тренинги, разбор ошибок. Неограниченное запасы сладкого, чая и кофе.

Что можно улучшить: Офис больше.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: не заметила

Что можно улучшить: Хочу поделиться впечатлением от похода в одну из франшиз "легендарной" сенчури!!! Неделю назад, решила сходить на собеседование. Выбирала агентство не долго, искала только в центре, опытных. И вот я на Цветном...... первые впечатления - КРУТО! Я аж размечталась....... но теперь о грустном....... это самое короткое собеседования в моей жизни! После вопроса заданного мне: типа, "кто должен со сделок платить - агент компании, или же компания агенту"!? Получив мой ответ, господин просто встал и ушел с фразой "спасибо за встречу и удачи"!!!!! А какого ответа они ждут!? Я опытный риэлтор, который провел более 100 сделок! Конечно Я плачу со своих комиссий агентству! Потом почитала кто они и выяснилось, что у них какая-то своя технология и они вообще не берут опытных....

риэлтор

Плюсы: Не удалось устроиться!

Что можно улучшить: Никогда не писала отзывы, но вот решилась! Прошла в апреле (2017) целых 3 собеседования в агентстве на Цветном. И вот результат - не взяли!!! Хотя, полностью отвечаю хи требованиям (так думала). Кого они вообще берут!? Что за конкурс такой!? Космонавты им там, что ли нужны!!!????

начальник ОП

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Не советую работодателя ( как на руководящие должности, так и риэлторам-стажерам) century21 Юго-запад Ул. Профсоюзная 56 ( ДЦ ЧЕРРИ ТАУЭР м. Новые Черемушки). Текучка кадров, безответственное отношение к сотрудникам, условия работы меняются за 1 час. Сколько лет живу в Москве, знаю многие агентства недвижимости, а такое неуважительное и " пофигистическое" отношение увидела впервые... До сих пор пребываю в шоке. Не спешно была в поиске работы, хотелось развития, новых знаний и хороший коллектив. Франшиза 21century действительно имеет хорошие технологии и инструменты. ( но не каждый может их использовать). Об их системе, знала давно, и очень нравится. Я объясню, все филиалы от century21, это независимые владельцы бизнеса, которые за $ используют бренд и технологии. Поэтому, винить саму компанию 21century (головной офис) я не стану и к ним нет вопросов , они молодцы и франшиза хорошая, в главном офисе сеншури действительно профессионалы, и очень хорошие сотрудники на высшем уровне! Моя ситуация, произошла непосредственно с владельцем филиала, который использует бренд, офис "новые Черемушки" century21 юго-запад . На хид-хантере было моё резюме "руководитель ОП", позвонили, предложили вакансию в новый офис в Черемушках. Повторюсь, так как я положительно отношусь к франшизе 21сеншури, и поэтому меня заинтересовало предложение. Владелец рассказал мне по телефону о компании и тд, назначили встречу через 2 дня. Приехала в офис на профсоюзную 56. Познакомились с владельцем, рассказал о компании и тд. Все прошло хорошо, далее мне были предложены дополнительные собеседования в главном офисе 21сеншури, у зам.директора по персоналу и у бизнес-тренера руководителя проектов. Так как должность моя руководящая, я с пониманием отнеслась к многочисленным собеседованиям. Данные собеседования, были назначены на 5-й день. Эти дни, я готовилась к собеседованиям, и переживала. Очень хотела пройти. В пн 28 ноября я приехала в главный офис, прошла все собеседования. Позже, владелец офиса в Черемушках, сообщил мне, что я отлично прошла собеседования. Так как это start up, ( бизнес с нуля) и я оказывалась единственным сотрудником с опытом- я взвешивала все нюансы, уровень ответственности своей ( в офисе планируется 30-50 стажеров), которых я должна была обучать, помогать, закрывать сделки. Люди с опытом поймут завал работы) я очень серьёзно подошла к этому вопросу, переживала и страшно было ( признаюсь честно) так как понимаю всю систему ведения бизнеса и др. взвешивала каждый час и свои возможности. Очень загорелась этой работой, а как не загореться когда все мило улыбаются, обещают золотые замки: быстрое повышение в карьере, обучение, бонусы, конференции в Америке и тд. У меня серьезно стал вопрос моей территориальности, так как до офиса мне добираться 1.40 час/мин. О чем я и сообщила владельцу, что есть большая проблема в этом! По телефону он меня убеждал, что мы решим любую проблему если вы хотите работать... Все будем решать и это не проблема, будете начинать работу в 10, а не как стажёры с 9. Я вас буду отпускать в 16-17 час все решим, очень хотим работать с вами и тд и тп. Я, как человек, прошедший путь от стажёра до руководства ( успешный ), прекрасно понимала, что я не смогу сама уйти в 16-17 час и бросить работу. Тем более этого не будет это 100%, когда будут стажёры от 5 начинается "бум.", показы, заключение договоров и тд падают на вечернее время и выходные. И я буду работать вместе с ними. И графика на старт апе до 19 час точно не будет! Это и до 21-22 час, и возвращения домой к 23-24 час. И для меня был очень важен график с 10, так как если посчитать время, то и 1 час очень важен. а 30 стажеров это и говорить не о чем. Тем более что, по планам этого офиса- хотят только эксклюзивы, и комиссию по 5-6%, что является очень! Сложным не только для стажеров, но и профессионалов. Я прекрасно видела весь процесс работы, и то, что мне придётся помогать и тянуть каждого стажёра для таких высоких планов. Но! Мне понравился подход владельца, что он идёт на встречу, значит есть адекватность. После этого разговора и убеждений что вопрос графика - это не проблема совершенно!!! Я попросила паузу, чтобы подумать и взвесить все. Думала, настроила себя на работу как в армию, так как был интересен проект и расположил руководитель ( теперь, я то понимаю, что все улыбки наиграны и были натянуты). Через пару дней, мы созваниваемся, обсуждаем опять вопрос графика, финансов и тд. Я даю положительный ответ. ОН, спросил, могу ли я дать точный ответ по телефону, для точного понимания: прекращается поиск руководителя, закрываются вакансии на сайтах и тд. Я говорю - да, так как пришли к пониманию в графике ( моей территориальности и фин.вопросу). Причём, я предложила, что мы можем сделать испытательный срок в 3-5 дней, чтобы посмотреть друг на друга в работе и утвердиться в правильном решении. Получила отказ, что это не нужно будем работать сразу и все. На следующий день звонок, владелец предлагает дополнительный тест для меня. Отношусь с пониманием, так как каждый из нас боялся ошибиться. Сказал, чтобы я сделала тестовый план на 2 недели и скинула на почту. Бросаю все свои дела, делаю план. Скидываю. Звонок, сообщает, что отлично и мы смотрим в одном направлении и все хорошо, ждут на работу. Назначают рабочий день через 4-5 дней ( примерно). Я за эти дни готовлюсь, и освобождаюсь к новой работе. А именно!: так как Агентство century21 юго-запад, хочет себя апозиционировать только! По району ЮЗАО, мне пришлось поверить владельцу и передавать свои эксклюзивные договоры, которые были по рекомендации, но не в районе юзао, где планировалась моя новая работа! Систему рушить нельзя, и я не стала просить, так как позиция данного агентства была категорична. У меня было 7 рекомендательных эксклюзивов!!!! На сумму почти в 9 млн!!!!!!! Я передаю их знакомому эксперту из инкома. Звонила каждому своему клиенту и извинялась за передачу работы, объясняла ситуацию почему передаю. Все с сожалением, но поздравили меня. Сейчас, я не смогу уже забрать договоры- это детский сад. Да и что я скажу клиентам? Эти объекты были в других районах, НЕ ЮЗАО.) и я отдавала отчёт тому, что я не потяну старт ап и эти договоры одновременно. И кого то я начну подводить. Пришлось отказаться. Сама виновата, поверила. Будет уроком. Сейчас декабрь и январь выпадают у меня в работе. Сложно собрать объекты... И человек меня лишил заработка, вот так легко! Собственно, это я сейчас и тяжело переживаю, поэтому и отзыв здесь. Я не мстительный человек и адекватный, но в данной ситуации- у меня просто шок. Реально шок! Насколько бессердечны и безответственны люди, по головам идут, и безразлично что и как там у людей, думают только о себе. Далее история: прихожу на работу, первый рабочий день. День прошёл нормально. Обсуждали планировку офиса, строили план работы и тд- вводный день. В этот день заказали и пропуск на меня, сообщили даты о моем обучении в сеншури в главном офисе ( проходят все), на следующий день договорились о дополнительном тренинге, куда я должна была поехать с руководителем, обсудили время. На 2-й день приезжаю в офис в 10, и мне сразу же сообщают, что график меняется. И с 10 не будет графика у руководителя, а с 9. И вопрос уже стоит таким образом, либо принимаю, либо нет. У меня был просто шок, насколько мог измениться человек. До сих пор в голове уложить не могу такое... Слов нет! Тот человек, который говорил, что решим любой вопрос, и который мне пообещал, что проблемы с графиком не будет! А тут категоричный ультиматум. Разговор о графике, длился не более 5-10 минут. Владелец, явно, не может решать проблемы, ситуации и разбираться в них, не отдаёт отчёт, насколько важен руководитель и как сложно найти руководителя, риэлторов-стажеров... Человек, который не умеет решать проблемы и вести диалог- это провал в недвижимости. Уже сейчас вижу, что с таким подходом, Агентство просуществует 1 год не более, через пару месяцев будут брать объекты по всей Москве, текучка кадров, особенно стажеров и руководства. Мнение меняется за 5 минут, и владелец, который не может удержать кадры- это беда. Возможно, что ситуация со мною, была в другом. Возможно, что и я не понравилась в 1-й день, не питаю себя иллюзиями. Но директор/владелец, который не может вести диалог и реально сесть и озвучить вопросы, проблемы, сообщить что не так и попытаться их решить- плохой владелец и руководитель. Который не отдаёт даже отчёт, что делают люди/сотрудники и что у каждого свои проблемы, страхи и тд и на что идёт человек, когда приходит работать в недвижимость. Возможно, что не понравился мой вопрос по планировке офиса. В офисе, не планировался кухонный уголок для сотрудников/ риэлторов. Когда я спросила, где они будут кушать? Ответ был: рядом есть кафе и рестораны. Я настолько была смущена ответом.. И сказала: а на что стажер/риэлтор будет кушать в ресторанах рядом, когда у них нет окладов и в ближайшие пару месяцев у них ни у кого не будет сделок? Ответ: будут приносить бутерброды... Шок. Далее, ситуация вроде решилась. Но, там явно в розовых очках. Может эти вопросы не понравились... Я не знаю, что уж и думать... Но я считаю! Если взялся за такую сферу, нужно честно и прямо говорить, что не так и что не устроило, и решать ситуации! Я надеялась на честный ответ, его не было. Я ожидаю, что после этих, моих отзывов, появятся отзывы от фейков как там все прекрасно в агентстве и какая плохая я))), нападение на меня... Возможно и угрозы от владельцев и главного офиса century21 и тд. Мне все равно, работать в данной сети, я больше не планирую. Есть вопросы ко мне и предложения? Пишите на почту: А умные люди, не сунутся в это Агентство работать, и проводить сделки, тем более что, стажер сам юрист )) смешно, не вытянут сделки, а сделают больше проблем собственникам и покупателям. Не связывайтесь лучше. Из профессионалов, в штате не будет никого. Юриста нет, риэлторы все стажёры, и даже обучение сеншури не даст им опыта. С таким опытом, любой стажер завалит сделку. И отношение руководства, четко поставлено на деньги. Так же, для будущих руководителей и стажеров, которые придут туда: в данном офисе, буквально через пару кабинетов, на этом же этаже и коридоре, находится другое Агентство - хорошее Агентство, там сильное руководство и юристы. ( имейте ввиду, соседи вас уже боятся! Работайте ребят хорошо!) в 300 м от офиса еще одно Агентство ( очень сильное отделение!) Большая ошибка, и неправильно выбран офис и территориальность, это понимание придёт через пару месяцев. Я прекрасно понимаю, и отдаю отчёт, что теперь я буду в черном списке сеншури и вероятнее других АН. Мне все равно. Вы убили мою работу в недвижимости, и лишили меня заработка. Я потеряла время почти на 3 недели!!! И большие деньги! Если у вас были другие вопросы ко мне, их надо было решать и озвучивать сразу и честно, прямо! И вы тот человек, который меня убеждал, что любит честность и всегда все можно решить! Вы не отвечаете за свои слова, вы слабый руководитель. Московский рынок таков, вот вам и ответ почему закрываются отделения и почему не тянут агентства в Москве. И виноваты только вы, что не умеете решать проблемы, садится за стол и решать и решать, и обсуждать. недвижимость- это работа с людьми- в первую очередь! И нахождение компромиссов, и решение любых вопросов! Если вы не можете решить нюансы со своим руководителем, которому наобещали золотые горы с три короба, то с клиентами вас просто КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ. Абсолютно любых, от личных до рабочих. И если директор слабый- он всегда будет искать лёгкие пути- увольнение, чем обеспечивает свою репутацию. а сеншури не при чем, хорошая франшиза. Повторюсь, на мой отзыв ожидается 100% отзыв купленных фейков, угрозы, придумывание различных ситуаций и тд и тп. что бы отбелить себя. С вами обсуждать мне нечего. Умные люди поймут весь риск. Нельзя обещать, давать надежду людям, а потом легко и просто менять условия. Априори это не правильно, и в бизнесе, и в личных делах. Не советую данного работодателя, не советую проводить совместные сделки. Советую обходить стороной такой "профессионализм". На сделках подведут и кинут 100% и клиентов и своих же работников. Советую, владельцам АН, провести собрание на данный пост и исключить возможность сотрудничества с данным отделением. ( сделки не вытянут) и быть аккуратными. P.s. Оперативно удалили моё фото с сайта, удалили доступ к корпоративной почте, а доступ к базе и всем БП century21 висел сутки- вот и профессионалы!

Плюсы: На работу, как на праздник) Коллектив очень семейный и дружный, ребята все умные и интересные. Начальство гуманное, Петр Владимирович - золото! Приятно, когда о тебе всегда помнят и помогут, за это отдельное спасибо!
Обучение даже немного навязчивое. Очень много информации, стихийно, хоть и структурно, но не все дается с первого раза. Возятся, как с детьми, но плоды радуют )

Что можно улучшить: Я попала в новый офис (взяли допом 3-й этаж), и тут все зеленое. Раз в 2 дня стабильно перебои с интернетом, перебои с рекламой. Проблемы решаются, но, тк айти-специалист бывает нечасто, очень все долго. Припарковаться вообще почти невозможно, т.к. центр. Пришла в несезон и никакое супер-обучение не спасло от оооочень долгих сделок. Готовьтесь к тому, что первые хорошие деньги вы увидите только с 3 месяца. В лучшем случае со 2.

Плюсы: В данной компании работаю с апреля 2016 года. Коллектив очень дружный, молодой, перспективный, общительный, нет разделения по отделам тут всё едино.
Корпоративный дух на 10+ Работается в такой атмосфере комфортно и с удовольствием. На работу действительно идешь с удовольствием. Надеюсь моё мнение не изменится... К сотрудникам со стороны руководства очень уважительный подход, стабильная зп,, оформление по ТК, да очень тщательный подбор сотрудников, но оно этого стоит. комфортабельный офис. Без изызсков, всё в меру Офис находится в пешей доступности от метро 5-7 минут

Что можно улучшить: - проблемы с лифтом, сам БЦ стоит привести в более современный вид. - нет спортзала но это проблемы БЦ

ИркутскРаботает в компании 1-2 года

Агент

Плюсы: Обучение классное, пожалуй нет такого в других компаниях.

Что можно улучшить: Оплату ГСМ было бы не плохо. Так в целом практически все берет на себя компания.

О компании Century 21

Крупнейшая в мире сеть агентств недвижимости, объединенных всемирно известным брендом, едиными стандартами качества обслуживания и современными технологиями ведения бизнеса. Компания Century 21 была основана в 1971 году и на сегодняшний день объединяет в международную сеть около 8000 офисов в 79 странах мира. Каждые 45 секунд в мире агентами Century 21 совершается новая сделка. Бренд Century 21 является самым узнаваемым брендом в сфере недвижимости уже в течение 17 лет подряд (по результатам исследования April 2015 Ad tracking study conducted by Millward Brown)

В 2016 году компания вошла в список ТОП-100 глобальных франшиз, заняв 20-е место (по данным Franchise Direct, одного из ведущих мировых порталов по франчайзингу). В 2016 году франшиза Century 21 признана лучшей франшизой на рынке недвижимости в России по результатам национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотеки «Credo-2016».

Активное развитие российского сегмента сети началось в 2007 году. На сегодняшний день агентства Century 21 представлены в Москве, Московской области, Санкт-петербурге, Владивостоке, Иркутске, Казани, Кемерово, Нижнем Новгороде, Перми, Петрозаводске, Сочи, Ульяновске, Чебоксарах, Череповце. Все работающие по франшизе компании и агенты проходят обучение в бизнес-школе Century 21, входящей в 100 лучших профессиональных школ сша.

Компания выпускает журнал Century 21 Magazine о недвижимости в мире и в России.

БАРКЛИ, Корпорация
Винсент Недвижимость
Юсин Недвижимость
Монтекс Сервис (MONTEX S)