Фармкомплект

1,1
1,6

Отзывы о Фармкомплект

Начальник смены

Плюсы: Если нужно попасть в рабство двери открыты, плевали там на Ваши проблемы, там нужно собирать заказы, зав складом ещё та, да и директор не лучше, рабочий день более 12-три часов, текучка ужасная, склад этот надо закрыть и пусть уезжают в Нижний, делать им тут нефиг, извините накипело

Что можно улучшить: Поменять полностью руководство

РаменскоеРаботает в компании меньше года

Плюсы: из плюсов, ни разу не было слышно чтоб кого то кинули на деньги, платят стабильно и вроде честно, так же и при расчёте(даже кого увольняют сами рассчитывают хорошо)

Что можно улучшить: работаю на складе в Быково уже почти полгода, есть с чем сравнивать и минусов предостаточно: 1.не кормят(обеды свои) да и воду то закупят, а бывает что либо своё либо из под крана. 2. в 80% случаях принудительно задерживают людей. не важно какие у вас там обстоятельства, добрать заказы превыше всего. отказаться практически не возможно. бывают случаи когда получается что человек работает на 5тидневке по 10-12 часов(тое задержки каждый день) для любителей бесконечных подработок это конечно плюс. некоторые писали объяснительные - по какой причине не могут выйти в воскресенье, или не могут остаться после завершения основного рабочего времени. 3.очень много людей были уволены перед самым окончанием испытательного срока без объяснения. работаешь работаешь и казалось бы ни что не предвещало беды, вызывают в отдел кадров. текучка очень большая, кто то сам уходит кто не может уже в таком режиме работать, других увольняют за отказы оставаться или якобы за недостаточную производительность. 5. начальство 3 женщины; директриса, заведующая и зам заведующей. совершенно не способны воспринимать новую информацию(предложения по улучшению). казалось бы новый склад и перспективы, многие люди приходящие с энтузиазмом пытаются что то предложить на своём опыте, что реально улучшило бы процесс. но видя что бьются об стену энтузиазм этот со временем пропадает, как у рядовых сотрудников, так и у старших смен которых набирали уже тут. девиз руководства по этой системе у нас всё работало в нижнем Новгороде, должно работать и тут, а что то новое нам не нужно. не берётся в расчёт ни то что склад здесь больше ни прочие важные моменты работы. это в месте с отношением к работникам (ни кто ни за кого не держится) вызывает ответную реакцию, многие работники работают без интереса(уволят так уволят, а смысл стараться если это не ценится всё равно) 6.полная материалка. при условии что на складе сейчас работает 3 бригады наёмников(аутсорс),постоянно находятся фантики от гематогенок и прочих препаратов, охрана работает по принципу быстрей быстрей на выходе-не было слышно хоть обо дном инциденте когда кого то поймали. так же не проводятся расследования по видеозаписям, камеры как таковые есть, но толку от этого. плюс к этому из-за постоянной смены рабочего состава появляются новые люди которые совершают ошибки, так же наёмники которые сегодня тут завтра там(им вообще плевать). так что в потерянном состоянии находится огромное количества товара, с разговоров на разные крупные суммы(точно сказать не могу)но факт остаётся, в плане адресного хранения на складе полный хаос и ни кто не пытается привести всё в норму. пока что нам давали под подпись мелочь по 200-300р. типа общий бой. а что будет после проведения большой инвентаризации совершенно не понятно. 7. сдельная оплата труда.каждые две недели меняются правила, они сами не знают как сделать правильно и играют на нервах людей, нереально завышая нормативы. то норма в строках, то в объёме. при условии что заказы бывают очень разные один и тот же человек в зависимости от случая может норму делать, а может и нет, некоторым часто попадаются не удобные заказы, что из этого выйдёт в итоге тоже не понятно, до этого месяца все были на окладе, вот теперь пошла официальная сделка,как они будут считать. плюс к тому иногда всё же бывает когда работы нет вообще и людей отправляют заниматься общими работами без учёта. 8.официальная зп 4500. для кого то плюс а для кого то минус .суть в том что в зависимости от оклада работодатель обязан платить налог государству(в пфр и прочее) это помимо тех 13% которые мы видим в 2ндфл справке. а премия это от выручки, тое она не учитывается. для примера если у вас оклад 40тыс то налог этот будет около 6 тысяч р.это те деньги которые идут на вашу пенсию. а в нашем случае при окладе 4500 там идут копейки. а уже от общей полученной суммы скажем зп 50000 вы платите 13% налога. другими словами есть две части налога 13% которые все знают.и ещё часть которую платит сам работодатель(и вот она зависит от базового оклада) именно за счёт того что за нас надо платить меньше налогов сумма зп чуть выше,тое эти деньги мы получаем сразу в зп.

ВладимирРаботал в компании 3-5 лет

менеджер

Плюсы: Полный соц. пакет, белая зарплата.

Что можно улучшить: Отношение к персоналу компании

Плюсы: Местоположение. И НА ЭТОМ ВСЕ.

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование. Пришла, заполнила анкету. В отделе кадров анкета как таковая не нужна. Они даже на нее не смотрят. Быстро рассказываю о том, чем вы будете заниматься, график работы и оплата. И тут самое интересное: заявлена на HH вакансия диспетчера с оплатой 18000 и обязанностями записи клиентов. ОК сразу предупреждает о том, что зарплата 15000, холодных звонков и активных продаж нет. Но на самом деле это ФУФЛО. В ваши обязанности входит не только запись клиентов, т.е это совсем не главное, а обзвон мнимых клиентов (так называемая клиентская база в которой клиенты сами не знаю, что они там занесены (рекомендации знакомых)), соцопрос о качестве мед. учреждений И ВСЕ.... как обещал руководитель.. Но нет и это не все. За каждого клиента который согласится на запись к специалисту, дают 100 руб. Типо бонусы. Но на вопрос есть ли план по привлечению таких клиентов на месяц... ответили, что есть. В случае его невыполнения - зарплата 7500=)))) нда. =) и тут моя душа не вытерпела, встала и ушла..

Плюсы: чистый теплый склад

Что можно улучшить: вяжут заявки но очень толково

Плюсы: Хорошо встретили на собеседовании

Что можно улучшить: Ни одного положительного отзыва....... Ни в одном городе........

Плюсы: Дружный коллектив. Оплачивают спорт.

Что можно улучшить: И вот однажды мне позвонили и сказали, что Фармкомплект не нуждается в ваших услугах. На мой вопрос: "Будет сокращение?"Мне ответили, что нет, пишите по собственному, иначе компания найдет за что вас уволить по статье. За июнь заставили написать по собственному десятки людей по всем регионам России. Гайсинский(ген.дир)решил провести оптимизацию и убрать людей, минуя закон. На все претензии сотрудников ответ один:"Идите в суд, это ваше право"Омерзительно, низко, угрожали. Фармкомплект позиционирует себя, как один из крупных налогоплательщиков, а Гайсинский, как мудрый бизнесмен. Но, товарищи, увы, он просто преступник!Полное нарушение трудового законодательства.

Плюсы: Единственный плюс компании-белая зарплата и полный соц.пакет,хотя это спорный вопрос,ваш больничный будет высчитываться с 4.5 т.р оклада,так что лучше не болейте.

Что можно улучшить: Минусов море и вагон с тележкой.Отношение начальства к персоналу более чем ужасное.Пришедшие сюда работать находятся на положении крепостных,в случае легкого взбрыкивания со стороны работника,следует сразу команда "на выход,вас типа замена уже ждет",текучка бешеная.
За время моей работы здесь(7 месяцев) пришло и ушло более 30 человек.
Начальство склада состоит из друзей и родственников.Начальника филиала Рудневу Л.Э за все время работы на складе видел раз 6 не более.О начальнике склада Калининой Н.А как о начальнике плохого сказать ничего не могу,но как о человеке-это самодовольная напыщенная особа думающая как бы набить карманы побольше да сгонять еще в Индию да Китай на выходные.Начальник смены Гончарук С.А,как человек и как вышестоящий руководитель совсем ни о чем,держится благодаря дружбе с Калининой,сборщики для него просто быдло которое можно заставлять искать 2-3 часа вместо сборки потерянные или переданные по ошибке не тому клиенту препараты,потому как самому искать западло.
Начальство регулярно устраивает собрания с повесткой "Вы все скоты такие, недостача в этом месяце ...цать (но чаще - ...десят) тысяч, у всех с зарплаты будем высчитывать". Конечно, и тут виноваты сборщики и контролеры - хотя большинство из них о медицине, фармации и в целом об обрабатываемом товаре вообще никакого представления не имеют, а уж тем паче, чтобы сообразить, какие относительно дорогостоящие препараты можно вынести и возможно ли их будет потом реализовать. А чтобы создать многотысячную недостачу выносом копеечного аспирина для себя, сборщикам и контролерам надо таскать его по коробке каждую смену. Абсурдно, когда на "собрании" трясут пустой коробкой от золотой спирали стоимостью примерно 8-12т.р(типа сборщики или контролеры вынесли саму спираль в себе) или еще чего-нибудь объемного.Одно время проводились обыски в раздевалках и сумочках рабочих.Но потом видно до начальства наверное дошло как тупо это выглядит и обыски прекратились.
Группа приемки товаров вообще никак не принимает товар(доходило до того,что вскрываешь только что принесенный ящик со склада с тем же"Ортофеном"или "Левомеколем",а там уже 2-3 коробки препарата не хватает.Штрафы за недостачу ежемесячно до 6 т.р. выворачивают из зарплаты в 20-22 т.р.За годовую инвентаризацию высчитали на новый год 9.5т.р.(Поздравили однако)Ночные не оплачиваются практически никак,за 150 ночных часов примерно выплачивают 1.5-2т.р.Месячный оклад составляет 4.5т.р из него будет закрываться больничный если не дай бог заболел,вся остальная зарплата идет как премия.
Ради справедливости - платят по меркам для неквалифицированного персонала "нормально" - хотя "нормально" ли это для двадцати 12-24-часовых смен на ногах в месяц, с постоянными криками о вычете за недостачу и в целом с отношением к сотрудникам, как к быдлу?
Питание не организовано, обед "с собой", при этом на весь складской персонал (от 15 человек в смену) - "столовая" в 16 кв. м.,1 электро-чайник, микроволновка и холодильник.Ну это то ладно,принести с собой контейнер с едой как то не тяжело.
В раздевалках - бардак, если в женской еще хоть как-то решен вопрос с закрывающимися на ключ шкафчиками, то мужская раздевалка напоминает место сбора вещей с пленных в концлагерях, оставить где-то ценные вещи (да и даже зажигалку в глубоком застегнутом кармане куртки) с возможностью их потом найти - невозможно, а носить на территорию склада все с собой попросту неудобно.
В зале сборки стеллажи ломятся от абсолютно невостребованного товара,но то,что в ходу со склада практически нереально дождаться,приходится вместо сборки полсмены перемещать нужное,т.к работа грузчиков абсолютно не организована,к ним нет никаких претензий они тащат в цех то что у них выбито в заявке на перемещение.
Девчонки операционисты тупо завалены работой,и что бы узнать в какой ячейке на складе лежит нужный ящик с препаратом,приходится ждать 5-10 минут вместо сборки,а время как известно это строчка за которую тебе платят.
Лично я очень терпеливый человек,но достало это все капитально и на вопрос Гончарука С.А "почему ты не вышел на сборку в четверг"(были проблемы в семье,а понедельник и четверг пиковые дни,сборка может длится с 12.00 до 12.00 т.е.сутки) ответил что не захотел,за что был уволен в течении 15 минут на следующий день(хотя без ложной скромности скажу,что из 20 сборщиков входил в 5 самых скоростных сборщиков).Новички приходят и уходят,а что-бы вкурить эту систему нужно как минимум 3 месяца
Подумайте 100 раз прежде чем отдаться в рабство,а нужно ли вам это?
С уважением В********

Плюсы: Полный соц.пакет. Налажен маркетинг. Хорошие специалисты IT. Особый плюс - абсолютно белая компания.

Что можно улучшить: Проработал не долго. Атмосфера в офисе и на складе гнетущая. Директор многоликая дама, соблюдающая личные интересы. Не профессионализм поощряется. В филиале текучка. Сотрудники постоянно в подавленном состоянии. Транспортные ресурсы филиала расходуются не рационально. Математическая логика, методы логистики и возможности её конструирования здесь неведомы. Все строилось на энтузиазме отдела маркетинга и начальника отдела продаж.

Плюсы: нет

Что можно улучшить: компания фигня не ходите туда работать если не хотите быть рабами.

Компания «Фармкоплект» – работа во благо людей!

Работа в Фармкомплект – сделает жизнь каждого человека лучше и качественней. Компания, которая с 1994 г. зарекомендовала себя, как надежный поставщик качественной медтехники, медикаментов и высокотехнологического сервиса, использует новейшие технологии, достижения транспортной и складской логистики, чтобы предоставить комфортные и надежные условия успешного бизнеса.

Фармокомплект для молодого специалиста это!

В первую очередь, специалисты компании получают уникальную возможность помочь людям, выполняя свою работу на все 100%. Отзывы о работе компании показывают, что «Фармокомплект» дистрибирует изделия медицинского назначения, фармопрепараты, медицинскую технику и парафармацевтику по всей территории стран СНГ, России и Дальнего Зарубежья.

Узнай больше! Фармокомплект: отзывы сотрудников!

Единственно верный и правильный способ узнать всю интересующую информацию о будущем месте работы – прочитать отзывы о работодателе. В этом разделе предоставлены субъективные мнения людей, которые либо работают в компании «Фармокомплект», либо когда – то являлись частью огромного коллектива. Ознакомившись с мыслями и идеями сотрудников, вы сможете найти ответы на щекотливые вопросы.

Гедеон Рихтер
Куйбышевазот